Гость
Статьи
Хочет, чтобы я …

Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Привет всем!!! Попытаюсь вкратце, если кому-то станет интересно, отвечу на вопросы. В нашей семье нарисовалась такая проблема. Муж хочет, чтобы я работала, я не против, я и до брака работала, но кроме …

Алла
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Так суть не в том что что-то из Франции. Это вы на это обращаете внимание.

Суть в том что свечи не выставляются, полы не моются 2-3 раза в день и не крахмалится все подряд.
Ему вот этого хочется.


Тут нет плохих и хороших. Просто разные.

Если не совпадают его желание с тем чтобы это было и вашей готовностью это исполнять и никто из вас не хочет идти на компромисс, то только расходится.

Нет, суть именно в том, что он хочет дать на копейку, а купить на рубль:
"постельное белье каждый месяц новое покупает за 15-20тысяч. Муж дома мне - а что, ты не можешь так же быт вести?? Мол, какого фига у нас постельное белье «Иваново» и куплено год назад последний комплект"
Видите, дешевый текстиль годичной давности его не устраивает, а на 12 комплектов по 20 тысяч каждый, что равно 240тыс ТОЛЬКО он не заработал. Такого и дешманские свечи не устроят

Гость
#102
эльфийка

Автор, дело не во Франции. А в уюте. Ну вот я такая любительница изящных салфеточек, всяких штучек для быта, золоченых подсвечников, хрустальных люстр и т д по списку всего, что удобно, красиво и прелестно смотрится - особенно сервировка стола, красивая посуда, супницы, салатницы, соусники, должны радовать, (и стоять на столе сразу, а не каждый насыпает сам себе) а не вызывать ассоциацию с советским старьем и убогостью. Одно дело когда вы быстро накрыли сели как в 19 веке аристократы никуда не торопясь и другое дело бегать к плите докладывать то суп, то борщ, когда хлеб положен как попало не на подставочки специальные, а прямо на стол - вот где ужас ужас и крошки разлетаются во все стороны, или каша с тарелок потому что тарелки были выбраны слишком мелкие и неудобные. Казалось бы - мелочи, а вот нет из них и состоит жизнь, потому людей и бесит, что и деньги могут быть, а ощущения уюта нет, как в казарме и столовке где все наплевано и намусорено

Ой, ну это о другом. Я сама любительница таких вещей, быта, и т.д., очень много внимания уделяю эстетике, ну очень. Но Вы же понимаете, что даже покупка таких мелочей предразумевает, что в семье есть на них деньги, и у жены есть время на это. А если жена уставшая с работы, потом быстро куховарит, а потом ей еще втирают про салфеточки.... ну такое

Гость
#104

Бежать , срочно
Люди не меняются , знаю не понаслышке
Либо , идти против него и делать то , что хочется именно тебе , жизнь одна и потом никто не исправит это
Знаю «люблю не могу» , но это заканчивается , только привязанность держит и нужно переступить эту черту, чтобы быть счастливой .

Гость
#105

Муж у вас тиран, деспот, пусть идёт и занимается работой и думает о том как больше заработать. Качество вашей жизни зависит от него. А вы как можете так и справляетесь. Ну и другой вариант, можно стать самодостаточной и уйти от мужа, для тирана никогда не станешь хорошей.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: