Гость
Статьи
Хочет, чтобы я …

Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Привет всем!!! Попытаюсь вкратце, если кому-то станет интересно, отвечу на вопросы. В нашей семье нарисовалась такая проблема. Муж хочет, чтобы я работала, я не против, я и до брака работала, но кроме этого он считает, что я должна и бытом заниматься на 100%.
Поясню. Бытом я занимаюсь - 100% на мне стирка, глажка, уборка, уроки с ребенком, на 90% готовка (муж пару раз в мес готовит, если я реально не успеваю). Но мужу этого мало. Он хочет, чтобы я занималась бытом как домохозяйка, а как это совместить с работой??
Например, он говорит, мол, моя сестра гладит вещи каждый день (я глажу 2р в неделю), моет пол 2-3 раза в день, крахмалит простыни и не просто гладит, а кладет на стул мужу костюм с утра на работу. Я говорю, так она же домохозяйка?? Она дома сидит с утра до вечера, что ей еще делать? Муж только злится.
Второй пример. Пришли в гости к соседям. Там жена - тоже домохозяйка. Живет в роскоши, проблемы из серии «где сделать маникюр», «где найти новую няню» и т.п. Муж увидел ее скатерть, свечки, покрывала и прочую утварь, она начала рассказывать, где что купила, мол, за посудой ездила во францию, свечи из гума, покрывала из италии, постельное белье каждый месяц новое покупает за 15-20тысяч. Муж дома мне - а что, ты не можешь так же быт вести?? Мол, какого фига у нас постельное белье «Иваново» и куплено год назад последний комплект. Я говорю, так, а ничего, что у нас кредит, ипотека, и нет денег на Италию за 15-20тыс? Он мне, мол, а что дело только в этом? Ты видела какие у нее свечи на столе, прищепки для салфеток, ты что не можешь быт так же вести??? И злится, реально.
И как быть??? #отношения
Алла
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#104
Бежать , срочно
Люди не меняются , знаю не понаслышке
Либо , идти против него и делать то , что хочется именно тебе , жизнь одна и потом никто не исправит это
Знаю «люблю не могу» , но это заканчивается , только привязанность держит и нужно переступить эту черту, чтобы быть счастливой .
Гость
#105
Муж у вас тиран, деспот, пусть идёт и занимается работой и думает о том как больше заработать. Качество вашей жизни зависит от него. А вы как можете так и справляетесь. Ну и другой вариант, можно стать самодостаточной и уйти от мужа, для тирана никогда не станешь хорошей.
Гость
#106
сорри, автор, я б развелась))))
больше добавить нечего
Гость
#108
Гость
Зачем жить с человеком, с которым вы не можете договориться об элементарных вещах? Смысла ругаться и выяснять отношения нету, надо просто уходить. Вы не тягловая лошадь, упахиваться на 2 фронта, а с появлением ребёнка на 3. Вам это зачем?
У меня та же ситуация, только с двумя детьми. И еще ночные дежурства. И мужа нету по несколько неделям. Но я еще должна возить детей, особенно сына на футбол, потому что муж фанат футбола , даже если я болею или устала. Что я должна жерствовать ради детей. При этом он проиграл все деньги ,набрал долгов на себя и на меня. Все его не устраивает.
Гость
#109
Алла
ой, еще немного добавлю: то есть ему надо не просто стол накрыть, но еще и свечей раздобыть, тканных выглаженных салфеток, изящной посуды и чтобы белье гладилось по мере поступления, а не 2р в неделю. И полы мыть 2 раза в день. Я бы и рада, блин, не работать и только заниматься такими вещами, но я работаю 2/2 по 10часов, в выходные - занятия с ребенком, пишу курсовые для студентов. Я бы и рада снизить градус занятости по работе, но муж против. Я бы и рада няню нанять ребенку, но муж против.
И как быть???
Уволить мужа, нанять уборщицу))))
Гость
#110
эльфийка
Увы, но почти все мужики ждут цу от женщин. Что надо то купить (список блюд и продуктов на них составляю всегда я сразу на неделю примерно, поэтому интернет с быстрыми рецептами в помощь,) , это разложить, за собой посуду помыть
У меня правило - готовишь еду, мой за собой сразу! Всю посуду во время готовки. Вот учу всех, чтоб кухню мне не захламляли. После ужина - каждый моет свою тарелку вилку чашку тоже нефиг всегда на посудомойку надеяться, это когда совсем нет сил
Готовлю я - на стол накрывают домашние. Железный аргумент - хотите жить хорошо, чтоб и быт был обустроен и работа у всех прибыльная - делаем все быстро чётко рационально. За вещами своими каждый следит сам, кинуть в стиралку дело 2 секунд, уборка - кто за что взялся, но в конце доводим дружно до конца
Основная тема такая: если все не научатся быть организованными успеха не видать, поэтому всем часть ответственности, а не на одного чела все сваливать
Так это вы мужу автора свои правила домостроя адресуйте.
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 269 473 темы
Новые темы за сутки: 68 тем
Популярные темы за сутки: 39 тем