Гость
Статьи
Очередь для получения …

Очередь для получения квартиры

Здравствуйте. Кто стоит в очереди на приобретение квартиры? Мы с мужем стояли и пришло извещение, что нас сняли с очереди, так как мы не предоставляли документы о том, что до сих пор нуждаемся в квартире. Мы об этом прочитали только в письме, нас даже не проинформировали о том, что нужно каждый год предоставлять документы. Короче, нас сняли. Сейчас мне 34 года, возможно ли встать на очередь для получения квартиры или уже поздно?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Снятие с очереди можно оспорить в суде. В контакте есть группа Очередники Москвы. Вам лучше туда.

Гость
#2

Что значит поздно? Жильё по соц найму даёт не по возрасту. И не рассказывайте, что находясь в очереди вам надо ежегодно подтверждать неизменность своего материального положения.

Гость
#3
Гость

Что значит поздно? Жильё по соц найму даёт не по возрасту. И не рассказывайте, что находясь в очереди вам надо ежегодно подтверждать неизменность своего материального положения.

В смысле? Нам письмо пришло, что мы сняты с очереди, так как мы не подтверждали документально о том, что нуждаемся в жилье!

Гость
#4

Автор, в РФ проще самой на квартиру накопить.
Пример у меня перед глазами: у знакомой бабушка живёт в коммуналке. Её соседи по квартире - мужик-мент, его жена и сын. Сыну уже 21 год, он уже сам женат и имеет ребёнка 1 годика от роду. А вставал мент с женой на улучшение жилищных условий когда его сыну было 2 года (то есть 19, лет назад)!! Вот как быстро продвигается очередь.
Вот и делайте выводы, что проще: ждать у моря погоды или самой копить.

Гость
#5
Гость

В смысле? Нам письмо пришло, что мы сняты с очереди, так как мы не подтверждали документально о том, что нуждаемся в жилье!

Я хотела сказать, не рассказывайте, что вы не знали, что надо регулярно подтверждать мат положение, находясь в очереди на жильё.

Гость
#6
Гость

Я хотела сказать, не рассказывайте, что вы не знали, что надо регулярно подтверждать мат положение, находясь в очереди на жильё.

Не знали!!!! В том то и дело! Зачем мне врать. И тем более не нести документы туда, где мы ждали квартиру!

Гость
#7
Гость

Автор, в РФ проще самой на квартиру накопить.
Пример у меня перед глазами: у знакомой бабушка живёт в коммуналке. Её соседи по квартире - мужик-мент, его жена и сын. Сыну уже 21 год, он уже сам женат и имеет ребёнка 1 годика от роду. А вставал мент с женой на улучшение жилищных условий когда его сыну было 2 года (то есть 19, лет назад)!! Вот как быстро продвигается очередь.
Вот и делайте выводы, что проще: ждать у моря погоды или самой копить.

Да, понятно. Всё для народа((((

Гость
#8
Гость

Автор, в РФ проще самой на квартиру накопить.
Пример у меня перед глазами: у знакомой бабушка живёт в коммуналке. Её соседи по квартире - мужик-мент, его жена и сын. Сыну уже 21 год, он уже сам женат и имеет ребёнка 1 годика от роду. А вставал мент с женой на улучшение жилищных условий когда его сыну было 2 года (то есть 19, лет назад)!! Вот как быстро продвигается очередь.
Вот и делайте выводы, что проще: ждать у моря погоды или самой копить.

Лучшее, что мог сделать сын, это зачать ребенка в 20 лет.
Теперь они точно на квартиру не накопят

Гость
#9

Ну какая нафиг очередь, 300 лет будете в ней стоять и всё равно не дождётесь, легче накопить или ипотеку взять

Гость
#10

Автор а где вы стоите на очереди, если в Москве то Департамент сам запрашивает ряд документов. И если вы стоите давно то кто раньше приносил документы??

Гость
#11

Документы обновляются,если я не ошибаюсь,1 раз в 5 лет,если у вас ничего не изменилось.Ну я имею ввиду,не родился ребенок,никто не умер.

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 944 темы
Следующая тема