Гость
Статьи
Переезжать или нет …

Переезжать или нет одинокой немолодой женщине?

переезжать или нет одинокой немолодой женщине из квартиры в неотремонтированные полдома если соседей терпеть уже мочи нет!???
друзья помогите мне советом или мнением или поделитесь опытом!!!
я одинокая бездетная женщина 43г.родственников и друзей нет.живу в немного благоустроенной однушке с домашними животными.соседка буйная алкоголичка мешает очень постоянно устраивает скандалы драки.мечтаю переехать в частный дом.нашла по своим финансовым возможностям полдома в разрушеннном состоянии по цене моей квартиры-однушки зато полдома в центре города впрочем как и моя квартира.жить в деревне я бы точно одна не потянула бы.встал вопрос продавать мне немножко благоустроеннную мою однушку и переезжать ли в полдома которые сыплются и надо делать в них ремонт снаружи и изнутри!
справлюсь ли я одна на небольшие деньги если останутся от продажи квартиры с ремонтом полдома или оставаться мучаться и дальше в квартире???здоровье у меня очень плохое и прошу совета реально ли одной и больной все отремонтировать так чтобы жить можно было в полдоме???

Misha
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни к коем случае, Вы что? Дом, даже нормальный, всегда будет требовать ремонта, в нём мужские руки нужны, а Вы одна. А тут вообще развалина! Представьте - переехали и через лет десять треснул фундамент, стена, крыша провалилась, или ещё что.. и всё, Вы вообще без жилья! Ремонт в доме дороже ремонта в квартире, там проводка/замена коммуникаций большая часть бюджета.
В доме опаснее жить намного в таком, откуда Вы знаете, может там такие же алкаши раньше жили, будут ночью по старой памяти через забор лезть и что? В квартире хоть слышимость, другие соседи, а там кто полицию вызовет, если что?
В общем не выдумывайте, если уж и переезжать, то меняйте на студию без ремонта в новостройке. Там обычно молодежь селится..да и обои с линолеумом в квартиру всяко дешевле выйдет.
Дом, если он не новый коттедж - это черная дыра денег и физической силы.

Гость
#2

Ни в коем случае не переезжать и не меняться. Полуразрушенный дом это деньги на ветер. У вас нет ни сил ни здоровья на это. Останетесь ни с чем. А алколичка скоро сдохнет от цироза печени.

Гость
#3

Сидите и терпите соседку, пока не помрет, дом не для Вас

Таня
#4
Misha

переезжать или нет одинокой немолодой женщине из квартиры в неотремонтированные полдома если соседей терпеть уже мочи нет!???
друзья помогите мне советом или мнением или поделитесь опытом!!!
я одинокая бездетная женщина 43г.родственников и друзей нет.живу в немного благоустроенной однушке с домашними животными.соседка буйная алкоголичка мешает очень постоянно устраивает скандалы драки.мечтаю переехать в частный дом.нашла по своим финансовым возможностям полдома в разрушеннном состоянии по цене моей квартиры-однушки зато полдома в центре города впрочем как и моя квартира.жить в деревне я бы точно одна не потянула бы.встал вопрос продавать мне немножко благоустроеннную мою однушку и переезжать ли в полдома которые сыплются и надо делать в них ремонт снаружи и изнутри!
справлюсь ли я одна на небольшие деньги если останутся от продажи квартиры с ремонтом полдома или оставаться мучаться и дальше в квартире???здоровье у меня очень плохое и прошу совета реально ли одной и больной все отремонтировать так чтобы жить можно было в полдоме???

нет, конечно. даже отремонтированный дом требует постоянных вложений/ремонта. жалуйтесь на соседку в полицию, и не участковому, а пишите в министерство.

Гость
#5

с учетом последних тенденций однозначно, главное чтобы был интернет быстрый и электричество без перебоев, все остальное можно доделать.
Эти упыри кидают в ящик бумажки, то плати за капремонт, то за мусор, а в главной квитанции на мусор не убавляется. Если все рядом, я бы переехала, соседи это кошмар и не факт, что в новом доме они будут лучше, я вообще вынуждена следить, когда пойти в магазин, когда выбросить мусор, чтобы на меня не смотрели. Около подъезда прохожу и рукой стараюсь закрываться, это каждый раз стресс.

Гость
#6
Таня

нет, конечно. даже отремонтированный дом требует постоянных вложений/ремонта. жалуйтесь на соседку в полицию, и не участковому, а пишите в министерство.

в спортлото не написать?

Гость
#7
Гость

Ни в коем случае не переезжать и не меняться. Полуразрушенный дом это деньги на ветер. У вас нет ни сил ни здоровья на это. Останетесь ни с чем. А алколичка скоро сдохнет от цироза печени.

она сдохнет, новое Г подъедет, или гопники, или музыканты, или мамаши с кучей детей, или таджики и прочее прочее

Гость
#8

сейчас стройматериалы дешево стоят, я красила в квартире вообще за копейки

Misha
#9
Таня

нет, конечно. даже отремонтированный дом требует постоянных вложений/ремонта. жалуйтесь на соседку в полицию, и не участковому, а пишите в министерство.

А почему дом требует постоянного ремонта и вложений??В квартире ведь то же то одно,то другое сломается...??

мастер-ломастер
#10
Misha

А почему дом требует постоянного ремонта и вложений??В квартире ведь то же то одно,то другое сломается...??

Наивная. То, что ломается внутри квартиры, всегда посильно починить, а то, что снаружи дома, не так то просто.

Гормон роста
#11

Вам просто надо другой вариант посмотреть. Может подальше от центра, лишь бы рядом с транспортной развязкой, но в лучшем состоянии. Еще недорого может быть дом, если участок небольшой вокруг и сам дом небольшой. А если большой ремонт нужен - вам его до зимы надо успеть сделать, боюсь, что вы не успеете все провернуть - и квартиру продать, и с нормальными строителями договориться, и переехать. Ну и я в целом против "полдомов" - редко обходится без проблем с соседями. А в целом - вы живете каждый день, и если каждый день возвращаясь домой вы думаете о том, что хорошо бы ваш дом был не здесь - значит точно надо уезжать отсюда.

гостик
#12

А может просто сделать обмен квартиры на равноценную

Гость
#13

Обмен тоже лотерея. Не понятно с какими проблемами столкнетесь там.

Автор
#14

Никого не слушайте, можно и самой сделать ремонт, я сделала меньше чем за 15 000 - полностью штукатурка стен стартовая и финишная и потолка, циклевание пола, правда шлифмашинкой, не циклевочным станком(хотя если взять его в аренду на день-два недорого получается, я просто решила купить шлифмашинку и для других нужд. Шлифовка и покраска мебели, плитка на одну стенку на кухне, шлифовка и покраскаи рам и подоконников.
Времени много ушло, потому чио я еще работаю и сил, таа как я не из баб-коней.
Все можно привести в божеский вид, если там есть серьезные капиталтные проблемы с канализацией или трещины в стенах (то что Вы не можете решить сама) прикиньте сколько это будет Вам стоить, а остальное что касается косметического ремонта доделаете сама позже по мере возможностей.
Дом лучше чем квартира однозначно, я бы выбрала дом без вариантов вообще, но Вы должны помнить чтт соседи они нп только зло, в какой-то мере это и защита, одной в доме, в ппресеченной местности страшно, если что случится-меньше верлятности что кто-то придет на помощ

Гость
#15
Гость

она сдохнет, новое Г подъедет, или гопники, или музыканты, или мамаши с кучей детей, или таджики и прочее прочее

Вот и так думаю, от таких соседей съезжать надо , но в квартиру , не в дом.

Ирина
#16
Гормон роста

Вам просто надо другой вариант посмотреть. Может подальше от центра, лишь бы рядом с транспортной развязкой, но в лучшем состоянии. Еще недорого может быть дом, если участок небольшой вокруг и сам дом небольшой. А если большой ремонт нужен - вам его до зимы надо успеть сделать, боюсь, что вы не успеете все провернуть - и квартиру продать, и с нормальными строителями договориться, и переехать. Ну и я в целом против "полдомов" - редко обходится без проблем с соседями. А в целом - вы живете каждый день, и если каждый день возвращаясь домой вы думаете о том, что хорошо бы ваш дом был не здесь - значит точно надо уезжать отсюда.

Правильно вы говорите. Это постоянное чувство, что невозможно здесь жить морально убивает. Это не жизнь. Подбирать надо варианты разные на одном не останавливаться. Менять надо это место. Вам это говорит интуиция, что вы не можете и не хотите здесь жить.

Гость
#17

Я думаю что переезжать ей надо жизнь должна доставлять хоть какую-то радость. А она только нервы мотает. Она пишет, что нет у неё в городе где живёт ни родных, ни друзей. Значит её в этом городе ничего не держит. Не знаю в каком городе она живёт, но если город большой то можно переехать в соседний город где дешевле квартиры или в посёлок городского типа где тоже дешевле квартиры по цене или даже в другую область со сходным климатом но более дешёвым жильём и купить там квартиру продав свою. Просто вам надо и покупать в тех местах где жилье дешевле чем в вашем городе и тогда вы лучше выберете, но в частный дом одной лучше не надо.

Гость
#18

Одинокая немолодая бездетная женщина это свободная женщина. Конечно переезжать тем более что ваша соседка - алкоголичка. Переезжать только в город. И запомните - никто вас не заставляет делать косметический ремонт. Вам 43 года - найдите специалиста который оценит простоит ваш дом еще лет 50 или нет потому что больше 50 лет вы еще вряд ли проживете. Одной и больной вам полдома не отремонтировать. Вы сначала узнайте сколько вам дадут за вашу квартиру а потом решайте.

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 946 тем