Гость
Статьи
Квартира на юге

Квартира на юге

Добрый день. Подскажите ваше мнение или опыт. Стоит ли покупать квартиру в курортном городе Краснодарского края для сдачи в сезон, если живешь в другом регионе? Какие есть подводные камни? Поделитесь вашими мнениями. Спасибо!

Хочу на юг
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надо рядом жить сдавать-принимать, мелкий ремонт - вечно смесители ломаются, кондиционер из строя выходит. Так же необходимо снабжать новых жильцов чистым постельном бельём. Делать уборку после каждого заезда. Сейчас очень много предложений. Цены демпенгуют. В вконтакте подпишитесь на группу Анапа. Там увидите все реалии. Что люди хотят и за сколько. Можете сами написать туда - якобы Квартиру ищите.
Так же надо покупать Квартиру рядом с песчаным берегом.
По моему мнению - лучше купить Квартиру в Питере или Москве (если деньги позволяют) и Сдавать на долгий срок.

Гость
#2

На наших югах законы не работают. Право собственности попирается, снести могут в любой момент. В Сочи каждую весну начинается сезон сноса "самостроев". Не рискуйте деньгами, купите в Москве или Питере и сдавайте на долгий срок.

Гость
#3
Гость

На наших югах законы не работают. Право собственности попирается, снести могут в любой момент. В Сочи каждую весну начинается сезон сноса "самостроев". Не рискуйте деньгами, купите в Москве или Питере и сдавайте на долгий срок.

Попирается не право собственности, а законы попираются такими вот горе-строителями. В мне не рассказывайте только - у нас вот в Геленджике есть такой элитный микрорайон, в котором один дом на смом деле есть - а в документах его как бы нет))) То есть, дом стоит, застройщик в нем квартиры надарил разным нужным людям да любовницам своим - а ни в проекте, нигде вообще НИ В КАКИХ документах его нет. Ни адреса нет - ну, НЕТ дома. То есть, его и снести никак нельзя - как ты подпишешь снос того, чего в природе как бы нету?))) Автор - купить можно, но нужно хорошо проверять все разрешения и прочие согласовательные документы. Конечно, случай, о котором я пишу, нонсенс))

Гость
#4
Гость

Попирается не право собственности, а законы попираются такими вот горе-строителями. В мне не рассказывайте только - у нас вот в Геленджике есть такой элитный микрорайон, в котором один дом на смом деле есть - а в документах его как бы нет))) То есть, дом стоит, застройщик в нем квартиры надарил разным нужным людям да любовницам своим - а ни в проекте, нигде вообще НИ В КАКИХ документах его нет. Ни адреса нет - ну, НЕТ дома. То есть, его и снести никак нельзя - как ты подпишешь снос того, чего в природе как бы нету?))) Автор - купить можно, но нужно хорошо проверять все разрешения и прочие согласовательные документы. Конечно, случай, о котором я пишу, нонсенс))

Не всегда так, как вы говорите. Допустим, была земля. Ее выкупили, перевели из СНТ (или ЖСК) в землю для строительства многоквартирного жилого дома. Все по закону, есть соответствующие решения в т.ч. судебные. Далее строят жилой дом и продают квартиры, у людей даже право собственности есть. Ну после этого этот дом признают самостроем с соответствующими судебными решениями по вновь открывшимся обстоятельствам (о суде люди почему-то даже и не знают). Соответственно, право собственности аннулируется и дом сносят. Причем, собственник часто еще и денег должен за снос. В особых случаях даже право собственности не успевают аннулировать, сносят так.
Даже если это добросовестный застройщик, никто не гарантирует, что какие-либо обстоятельства вдруг не откроются. Ну а потом там может другой дом "вырасти" или еще что-нибудь "появиться". Примеров таких много.

Гость
#5

Не стоит. Я жила в Анапе,сейчас родители. Будут переезжать ко мне и мы думали купить однушку,чтобы сдавать,самим приезжать в отпуск. Не стоит! Не выгодно! Проезд,коммуналка,сдавать 100% времени не будете,а если постоянно местным,то это уже намного меньше сумма ,да и как за кв присматривать издалека. Короче,решили,что не нужно нам такое "счастье"

Форум: Дом
Всего: 20 728 тем
Новые темы за все время: 18 681 тема
Популярные темы за все время: 11 018 тем