Гость
Статьи
Мужчина оставил …

Мужчина оставил квартиру БЖ и дочери, сам остался не с чем…

ситуация такая, переехала к мужчине в Мск 6мес назад,ему 39,дочке13л.
Мне 25,и дочке 3(от первого брака).
Мужчина в разводе 2года,с БЖ квартира(трешка),куплена в браке за его деньги.Изначально они пытались продать и деньги разделить на троих. Но когда переехала я, он оставил дочь быв жене(пожелание дочери,с нами жить не хочет),деньгами помогает,время проводит.
В общем,снял квартиру чтобы жить с нами.
А сейчас я узнаю,что квартиру продавать он передумал,говорит дочери оставлю. То есть его БЖ с дочкой будут жить в трешке,а мы НА ТРОИХ брать однушку в ипотеку на 20 лет,и опять же в Мск,чтобы он виделся с дочкой.
Ещё я продаю с братом дом в своём городе,у меня будет небольшая сумма 4млн примерно.Так вот мой М предлагает эти деньги вложить в покупку квартиры в ипотеку,и «типо» квартира будет оформлена на меня,но платить будет он. А я не хочу покупать однушку в Мск,тупо ради его дочери.На эти деньги можно купить дом на Юге.(у нас удаленная работа).пс мы не в браке.
Чтобы делали Вы в такой ситуации?
С одной стороны на съёме жить не хочется,а с другой не хочется лезть в ипотеку ради однушки в Мск,мне вообще этот город не заходит,и привыкла жить в частном доме… #отношения #квартира

Автор
298 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

он прав. Квартира ЕГО дочери. Вашу дочь жильем пусть обеспечивает ее отец.

#2

Если это прям любовь - тогда сделаю так как мужчина решит, даже если решение мне не очень будет все равно скрипя зубы но сделаю.
А если у вас возникает такой вопрос, тогда это не любовь, на вашем месте я бы купила дом где сама хочу а мужчина пускай сам решает хочет переезжать со мной или нам не по пути. Тут покупка квартиры в Москве не ради его дочери а ради хотелок самого мужчины.

Гость
#3

Голову лечи! Сначала разберись с тараканами в своем кочане, затем с отношениями между вами и наконец определись, че ты ваще хочешь по жизни. Либо *** мужика, либо жить с ним. Выбор за тобой, но ты мне уже неприятна...

Гость
#4

Покупать себе квартиру, ради его дочки🤯 совет один, не суйте нос в его отношения с семьей. Захотел и оставил.Как шоворится на чужой каравай, рот не разевай. Ваш ребенок ему чужой, чтобы для него стараться. А вы.. пока просто сожительница.Для начала договоритесь где жить хотите, возможно вам и не по пути. Если все хорошо. Затем распишитесь и зарабатывайте на общую квартиру.

Гость
#5
alena_4ka

Если это прям любовь - тогда сделаю так как мужчина решит, даже если решение мне не очень будет все равно скрипя зубы но сделаю.
А если у вас возникает такой вопрос, тогда это не любовь, на вашем месте я бы купила дом где сама хочу а мужчина пускай сам решает хочет переезжать со мной или нам не по пути. Тут покупка квартиры в Москве не ради его дочери а ради хотелок самого мужчины.

Скорее хотелок автора, это же она темку вбросила, а не чел.

Фифа
#6

Выбирать изначально подходящих вам мужчин.

#7

Ну так и отстаиваете свою позицию. Если Вы вкладываетесь изначально, то и условия Вы ставьте, в чем проблема? Мужчину уважаю за то, что ребенку квартиру оставил с женой - это честно. А вы своё создавайте, если хотите) ну, я бы сделала так, как я хотела, мои ж деньги, а гарантии, что он платить будет тоже нет.

#8

Автор, это все смешно, конечно. Попросите документы показать на квартиру, где видно, что он собственник. Ждите после этого потоков овна и темы на форуме создавать не придется.)

Гость
#9
Гость

он прав. Квартира ЕГО дочери. Вашу дочь жильем пусть обеспечивает ее отец.

Началось в деревне лето. А сам мужик без штанов должен остаться? Это как у моей подруги, муженек в свое время оставил красивым жестом квартиру и проч сыну, начал все с нуля. По жизни помогал вдобавок крупными суммами. А как помер- сынуля на голубом глазу приперся делить новое наследство, положено же.

Коля
#10
Гость

Голову лечи! Сначала разберись с тараканами в своем кочане, затем с отношениями между вами и наконец определись, че ты ваще хочешь по жизни. Либо нае. бать мужика, либо жить с ним. Выбор за тобой, но ты мне уже неприятна...

Она права. Нафига связываться с мужчиной на 14 лет старше, при этом делая свою жизнь тяжелее.
Жертвовать для него там чем то, когда он на ней даже не женился

Коля
#11
Гость

Голову лечи! Сначала разберись с тараканами в своем кочане, затем с отношениями между вами и наконец определись, че ты ваще хочешь по жизни. Либо нае. бать мужика, либо жить с ним. Выбор за тобой, но ты мне уже неприятна...

А ты нищий мужик, что тебе так хочется, чтобы ее на***?

Гость
#12
Гость

Началось в деревне лето. А сам мужик без штанов должен остаться? Это как у моей подруги, муженек в свое время оставил красивым жестом квартиру и проч сыну, начал все с нуля. По жизни помогал вдобавок крупными суммами. А как помер- сынуля на голубом глазу приперся делить новое наследство, положено же.

это его решение. никто не отбирал, не вымогал. к этой квартире автор не имеет никакого отношения, не ей эту квартиру делить. муж подруги - молодец, своих детей не кинул. уважение к таким мужчинам.

Коля
#13
Гость

он прав. Квартира ЕГО дочери. Вашу дочь жильем пусть обеспечивает ее отец.

Неправда. Одна треть квартиры по закону его.
Он единолично заработал на квартиру, а после развода под мост должен идти?

#15

Еще выписку из банка попросите показать, где у него была сумма оплаты за квартиру - это очень и очень легко сделать. И т.д. Вангую, будет много потоков овна и ничего по существу - ведь квартира жены изначально.) Но если вам нужно в этом поумнеть, поумнейте - больше денег соберите и дайте ему.)

Гость
#16
Коля

Неправда. Одна треть квартиры по закону его.
Он единолично заработал на квартиру, а после развода под мост должен идти?

вы чем читаете? квартиру ое оставил сам, не захотел ее пилить еще и на авторшу и ее отпрыска. что, надо своего ребенка под мост, а чужого по жизни тащить в зубах?

Гость
#17
Коля

Она права. Нафига связываться с мужчиной на 14 лет старше, при этом делая свою жизнь тяжелее.
Жертвовать для него там чем то, когда он на ней даже не женился

А я думаю, права Фифа и гость 217, самой надо определиться по жизни, чтоб с кого то требовать!

Гость
#18
Гость

Покупать себе квартиру, ради его дочки🤯 совет один, не суйте нос в его отношения с семьей. Захотел и оставил.Как шоворится на чужой каравай, рот не разевай. Ваш ребенок ему чужой, чтобы для него стараться. А вы.. пока просто сожительница.Для начала договоритесь где жить хотите, возможно вам и не по пути. Если все хорошо. Затем распишитесь и зарабатывайте на общую квартиру.

Дада, она на его каравай рот не разевай.
А он, мужик на 14 лет старше, живенько разинул рот на ее сбережения и уже в мечтах всеэлился в купленный на них дом.😏

#19

А если вы, автор, верите ему только на словах, что он купил квартиру, значит вы ду ра набитая, сорри. То, что пишу - проверяет любой относительно адекватный человек, который умеет зарабатывать больше, чем 3 копейки.)

Гость
#20
Коля

А ты нищий мужик, что тебе так хочется, чтобы ее на е б а ли?

В отличии от тебя, пернувшего в воздух, я нефтяной магнат - нищеброд!

Гость
#22
Гость

это его решение. никто не отбирал, не вымогал. к этой квартире автор не имеет никакого отношения, не ей эту квартиру делить. муж подруги - молодец, своих детей не кинул. уважение к таким мужчинам.

👍 Все правильно и прецедент создает автор, видимо для повышения форумного рейтинга и зарабатывания баллов.

Гость
#24
Гость

А я думаю, права Фифа и гость 217, самой надо определиться по жизни, чтоб с кого то требовать!

А она и не требует, она советуется, как ей поступить

#25

ты должна быть горда, ведь он поступил как Настоящий Мужчина. отавил собственность детям и БЖ.

Гость
#27
Гость

👍 Все правильно и прецедент создает автор, видимо для повышения форумного рейтинга и зарабатывания баллов.

😚

Гость
#28
Гость

Дада, она на его каравай рот не разевай.
А он, мужик на 14 лет старше, живенько разинул рот на ее сбережения и уже в мечтах всеэлился в купленный на них дом.😏

Форумные гарпии встрепенулись! 😆

#29
Чертополох

ты должна быть горда, ведь он поступил как Настоящий Мужчина. отавил собственность детям и БЖ.

Пусть докажет это на бумаге.) Тогда, если он адекватный, и развелся по более-менее объективным причинам, не связанным с его придурковатостью, враньем и нищеепством, с ним еще можно иметь дело.

Гость
#30

Так а что ты хотела? Он молодуху ***, а наследство жене и детям. Уже второй брак , а мозгов так и не появилось

Гость
#31
Гость

Дада, она на его каравай рот не разевай.
А он, мужик на 14 лет старше, живенько разинул рот на ее сбережения и уже в мечтах всеэлился в купленный на них дом.😏

он же не приковал ее к батарее и не пытает паяльником. ну предложил, вдруг прокатит. там дальше как хватит ума у авторицы. или другой подобной бабенки.

Гость
#32

Вот урок всем любовницам что лезут в чужие семьи) там уже все записано на маму и жену, а вас по е п ут пока молоды на на помойку

Гость
#33
Гость

Вот урок всем любовницам что лезут в чужие семьи) там уже все записано на маму и жену, а вас по е п ут пока молоды на на помойку

А потом на помойку*

Гость
#35

Зачем вы лезете в прошлое. Считайте что вы нашли мужчину без жилья. Дальше вы решаете где вам брать жильё, если не сходитесь в решении, это вы не сходитесь, а не бж и дочь. Вы строите свою жизнь с оглядкой на чужих вам людей.

Гость
#36
Гость

А она и не требует, она советуется, как ей поступить

"А сейчас я узнаю,что квартиру продавать он передумал,говорит дочери оставлю. То есть его БЖ с дочкой будут жить в трешке,а мы НА ТРОИХ брать однушку в ипотеку на 20 лет,и опять же в Мск,чтобы он виделся с дочкой."

Это претензия! Внимательно читай, или иди уроки учи, ***!

Гость
#37
Гость

это его решение. никто не отбирал, не вымогал. к этой квартире автор не имеет никакого отношения, не ей эту квартиру делить. муж подруги - молодец, своих детей не кинул. уважение к таким мужчинам.

Эхм… у меня сильное подозрение, что такое щедрое решение он принял, узнав о накоплениях автора😏

Типа, «ребёнку оставлю, а квартирный вопрос будем решать с автором (а у неё в загашнике и 4 миллиончика имеются, не оставит же она меня на улице)

А вот если бы автора с накоплениями не было, он бы врядли совершил сей широкий жест.

А автору оно надо, решать проблемы мужика на 14 лет старше ее, за свой счёт?
На рукава свой ребёнок имеется.

И это ещё, если это все не пиздеж и квартира не добрачная жены.

Гость
#39
Гость

Эхм… у меня сильное подозрение, что такое щедрое решение он принял, узнав о накоплениях автора😏

Типа, «ребёнку оставлю, а квартирный вопрос будем решать с автором (а у неё в загашнике и 4 миллиончика имеются, не оставит же она меня на улице)

А вот если бы автора с накоплениями не было, он бы врядли совершил сей широкий жест.

А автору оно надо, решать проблемы мужика на 14 лет старше ее, за свой счёт?
На рукава свой ребёнок имеется.

И это ещё, если это все не пиздеж и квартира не добрачная жены.

все может быть. они друг друга стоят)

Василий
#40

Зачем вы связались с детным мужиком? Обрекаете себя на мучения до смерти. Даже, если нас-то те и купите дом на юге, его будет приезжать, а то и переедет к вам. И у неё будет доля в наследство. Ужас.... Даже если придумали всё.

Гость
#41
alena_4ka

Если это прям любовь - тогда сделаю так как мужчина решит, даже если решение мне не очень будет все равно скрипя зубы но сделаю.
А если у вас возникает такой вопрос, тогда это не любовь, на вашем месте я бы купила дом где сама хочу а мужчина пускай сам решает хочет переезжать со мной или нам не по пути. Тут покупка квартиры в Москве не ради его дочери а ради хотелок самого мужчины.

А в чем проявляется ЕГО любовь?
В том, что, ещё не женившись на ней, уже распоряжается ее миллионами?

Гость
#42

Просто повезло , он наследолатель , а не переписали его.

#43

Я живу в Краснодаре. Поверьте,за 4 млн вы дом на Юге не купите)

Гость
#44
Гость

А в чем проявляется ЕГО любовь?
В том, что, ещё не женившись на ней, уже распоряжается ее миллионами?

тоже мне тетушка чарли из бразилии!

ГГость
#46

Автор, смотрите, что получается - мужчина отдает квартиру бывшей жене ( может это ее добрачная квартира) и пытается распоряжатся вашими деньгами.
Покупайте жилье там где вы хотите . Он хочет рядом со своей дочерью , а вы купите дом на юге , чтобы комфортно было вашей дочери. Не расписывайтесь с ним и жилье берите только на себя. При разводе будете все делить или после его смерти , дочь начнет судится за долю своего отца. Интересное благородство за счет другой женщины. Присмотритесь к нему ...

Гость
#47
Василий

Зачем вы связались с детным мужиком? Обрекаете себя на мучения до смерти. Даже, если нас-то те и купите дом на юге, его будет приезжать, а то и переедет к вам. И у неё будет доля в наследство. Ужас.... Даже если придумали всё.

Может вообще всё уйти любимому племяннику по дарственной , это полное право собственника.
Тогда просто ждуны почапают к другому наследодателю , и такое бывает.
Мучаются вообще те, кто даёт на шею присесть , единственное, ещё ни ко всем присядешь. Не обобщай.

Гость
#48

Изначально вступая в отношения с мужчиной с детьми надо думать, что вы принимаете, а что нет. Вы вначале считаете, что на все согласны, а потом начинаете предъявлять претензии. Я считаю, что вы просто завидуете его бывшей жене, что у нее порядочный бывший муж и хороший отец, а вам явно..бывший муж ничего не дал..вот вы и нового пытаетесь сделать говном..а не отцом..Не повезло мужику..хороший человек..а попалась мигера.

#49
Гость

Ты обычный п р и д у р о к, не льсти себе😏

Это же он тут писал, я вспомнила, что и его отец и дед были при-ками. Мы обсуждали гены в какой-то теме. Можно только посочувствовать - реально, увы, все это зачастую передается.(

Гость
#50
Гость

Изначально вступая в отношения с мужчиной с детьми надо думать, что вы принимаете, а что нет. Вы вначале считаете, что на все согласны, а потом начинаете предъявлять претензии. Я считаю, что вы просто завидуете его бывшей жене, что у нее порядочный бывший муж и хороший отец, а вам явно..бывший муж ничего не дал..вот вы и нового пытаетесь сделать говном..а не отцом..Не повезло мужику..хороший человек..а попалась мигера.

Неправда, это хвостатым детные не нужны. Умело окучат бездетных , только бездетные из пр влекают , а чтоб не удрали наверняка обложат новым потомстов со всех сторон. Не наивничай.
Некоторые вообще смекалистые , через законодательство сделают перестановки крупные по отцовству и живкт в свое удовольствие.