Гость
Статьи
Проблема назрела сама …

Проблема назрела сама - сын

Мне 33 года, ему 38 лет. Я никогда не была замужем, детей нет. У меня хорошая карьера и зарплата, полностью независима. Мужчина 14 лет был женат, развелся 1,5 года назад. У него дочь, которой 5 лет и 12-летний сын. Сказал, что причиной развода были конфликты, холод в отношениях, разные интересы. Он хороший отец, обеспечен, балует детей, занимается ими, возит по врачам и на спорт. С бывшей женой очень сложные отношения, общения нет.
Познакомились мы несколько месяцев назад, занимаемся одинаковым видом спорта. Все было идеально: уважение, красивые ухаживания. Проблема назрела сама - сын. Познакомил нас сразу, дабы я люблю детей и с ними работаю по профессии. Это оказался избалованный мальчик, скорее – жертва ситуации. Он манипулирует матерью и отцом, наговаривая друг на друга. С папой ему хорошо: поездки, ничего не заставляет делать, уроки не делает (обманывает, что сделал). Соответственно, все время просится к отцу, так как мама «орет» и истерит.
Сначала все было отлично, любовь ко мне его сына, мы всегда втроем: развлечения, кино, спорт. Затем - ревность, срывал наши с мужчиной планы под видом плохого самочувствия, придумывал несуществующие проблемы, мне грубости начал говорить. Мой мужчина верит ему во всем, со мной не советуется, а ставит перед фактом. На мои разговоры и претензии ответ всегда такой: «Ну он же ребенок, я с ним говорил, он не грубил, ну просто устал. Не обращай внимания».
Дошло до того, что выходные сын захотел всегда быть вдвоем. Вижу, что мужчина переживает, старается. Но отношения скатились до того, что я приезжаю среди недели на пару дней. У него куча дел, видимся вечером дома и спать. Две недели назад поссорились из-за очередной отмены планов. В момент ссоры мне со злостью сказал, что дети для него всегда номер один, а мне, наверное, обидно, что не смогла влезть в их семью. #сынмужчины

Автор
125 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Беги от него. Не будет никогда хорошо там, где дети от бывшего брака номер один. Номер один должны быть вы.

Жора
#2

Вы не нашли общий язык с ребёнком.
Уходите не оглядываясь оттуда.
В следующий раз будьте внимательнее: хотите мужчину с ребёнком; сначала наведите " мосты " с ребёнком.
Но и не факт что и потом не испортятся отношения .
Как бы в последствии( когда он подрастёт ) не подвёл вас под статью.

Гость
#3

Еще сказал, что детей конфеткой не купишь, и вообще они не обязаны меня любить. Если бы я была нормальной женщиной, то была бы рядом с ним и лечила бы его сына, помогала с математикой.
Я ответила, что с самого начала знакомства я заботилась о чувствах его сына и обсуждала переживания с ним. Он разговаривал с ним, объяснял. Я готовила мальчику любимые блюда, привозила фигурки в его коллекцию, лечила, когда простыл. Мы много бесились вместе, играли, и постоянно в доме был смех, когда были втроем. Мужчина тоже старался, чтобы мы больше времени были вместе, хотя периодически я оставалась одна. Я много общалась с его сыном, даже в какой-то момент готова была сказать, что мы подружились, он тянулся ко мне.
Потом у мальчика резко появилась ревность, ложь, жалобы на меня папе. И все после этого испортилось.

Понятно, что сгоряча все это друг другу высказали, но я решила прервать отношения, вывезла вещи. Я за свою жизнь повидала многих - он достойный вариант. Это как раз про каменную стену, мужскую ответственность. С**с отличный, но чувствую, что слишком он боится привязаться (были измены в прошлом от его женщины). Он позвонил, просит вернуться, попытаться все наладить. Что делать? Как вернуться, не уронив достоинство? И что делать сыном?

Захария
#4

Не " дабы", а " ибо" уж тогда..
Ибо я люблю детей..
Или все же дабы? Тогда, дабы вы занимались с ним , получается...
Хороший отец знает, что его с уроками обманывают, и позволяет их не делать?
Ну.. тогда он так себе отец, подпевала сыну, мать таким образом подставляет...
Вы серьезно? Прям полюбил вас этот двенадцатилетний? Гм... Манипулятор избалованный, но раненый ситуацией, прям полюбил.
Ну да ладно...
У целом это нормально. Отдельно отцу с ребенком проводить время. А дочь его кстати где? С ней он вообще не проводит время?
Или пара выходных в месяц с сыном, пара с дочерью?
Или все восемь- десять выходных дней с сыном?

Гость
#5

тут вам видимо ничего не светит.. и дело не в сыне. дело в отце. он в целом дурак.

Гость
#6

Мальчик вам жизни с папой нормальной не даст. Мужчина принял сторону сына. У вас нет вариантов.

Гость
#7

Вот поэтому нельзя связываться с детными, там еще дочка на подходе которая будет требоваться айфонов и платьев.
А мальчика жаль по человечески, ему сейчас как нельзя, кстати, нужен отец, взрослый мужчина , он уже изворачивается и больным прикидывается чтоб папино внимание получить, из таких мальчиков потом вырастают *** с дедди кинком, которые потом эту детскую ситуацию всю жизнь проигрывают

Гость
#8
Гость

Еще сказал, что детей конфеткой не купишь, и вообще они не обязаны меня любить. Если бы я была нормальной женщиной, то была бы рядом с ним и лечила бы его сына, помогала с математикой.
Я ответила, что с самого начала знакомства я заботилась о чувствах его сына и обсуждала переживания с ним. Он разговаривал с ним, объяснял. Я готовила мальчику любимые блюда, привозила фигурки в его коллекцию, лечила, когда простыл. Мы много бесились вместе, играли, и постоянно в доме был смех, когда были втроем. Мужчина тоже старался, чтобы мы больше времени были вместе, хотя периодически я оставалась одна. Я много общалась с его сыном, даже в какой-то момент готова была сказать, что мы подружились, он тянулся ко мне.
Потом у мальчика резко появилась ревность, ложь, жалобы на меня папе. И все после этого испортилось.

Понятно, что сгоряча все это друг другу высказали, но я решила прервать отношения, вывезла вещи. Я за свою жизнь повидала многих - он достойный вариант. Это как раз про каменную стену, мужскую ответственность. С**с отличный, но чувствую, что слишком он боится привязаться (были измены в прошлом от его женщины). Он позвонил, просит вернуться, попытаться все наладить. Что делать? Как вернуться, не уронив достоинство? И что делать сыном?

вам ничего с сыном его делать не надо. проблема не в сыне а в вашем мужчине. он идет на поводу у сына а должен его вести... вот и все.. ставьте условия для возврата. пусть поставит сына на место... а вы будете как прежде с ним заниматься.

#9

Да и фиг с ним)
В какую его семью? У него нет семьи, он даже своего сына воспитывать не способен. Недалеко от него сам по развитию ушел. Пожелайте ему удачи и забудьте .

Гость
#10

Значит, отстаньте от этого *** и познакомьтесь с бездетным мужчиной. Этот видите же, яро искупает свою вину перед сыном (а он виноват, тут без вопросов, чтобы там между родителями ни было, но сын пострадал из-за их развода), а скоро и дочка подрастет, будет перед двоими выплясывать. Оно вам надо? К тому же вы должны понимать, что дети постоянно будут надеяться на воссоединение семьи, а значит, постоянно будут настраивать отца против вас.

Гость
#11

Семью создать тут не получится, по одной просто причине - она тут уже есть-папа и сын, папа выбрал эту семью, если с мамой они расстались, то с сыном то нет и этот сын против Вас и он полноправный член этого конгломерата и как Вы собираетесь задвинуть этого сына я не понимаю

Гость
#12
Гость

Еще сказал, что детей конфеткой не купишь, и вообще они не обязаны меня любить. Если бы я была нормальной женщиной, то была бы рядом с ним и лечила бы его сына, помогала с математикой.
Я ответила, что с самого начала знакомства я заботилась о чувствах его сына и обсуждала переживания с ним. Он разговаривал с ним, объяснял. Я готовила мальчику любимые блюда, привозила фигурки в его коллекцию, лечила, когда простыл. Мы много бесились вместе, играли, и постоянно в доме был смех, когда были втроем. Мужчина тоже старался, чтобы мы больше времени были вместе, хотя периодически я оставалась одна. Я много общалась с его сыном, даже в какой-то момент готова была сказать, что мы подружились, он тянулся ко мне.
Потом у мальчика резко появилась ревность, ложь, жалобы на меня папе. И все после этого испортилось.

Понятно, что сгоряча все это друг другу высказали, но я решила прервать отношения, вывезла вещи. Я за свою жизнь повидала многих - он достойный вариант. Это как раз про каменную стену, мужскую ответственность. С**с отличный, но чувствую, что слишком он боится привязаться (были измены в прошлом от его женщины). Он позвонил, просит вернуться, попытаться все наладить. Что делать? Как вернуться, не уронив достоинство? И что делать сыном?

"Он позвонил, просит вернуться, попытаться все наладить. Что делать? Как вернуться, не уронив достоинство? И что делать сыном?"
А что он может "наладить"? Не, ну реально - что? Сын никуда не денется, отношения сынули к вам останется тоже, если не ухудшится после "налаживания", а там, как уже говорилось, скоро и дочка будет требовать внимания. Нет, автор, это все пустые обещания, наладить что-то он не сможет, будет опять вам уши чесать про этожеребенок и прочий бред.

Марина
#13
Гость

Еще сказал, что детей конфеткой не купишь, и вообще они не обязаны меня любить. Если бы я была нормальной женщиной, то была бы рядом с ним и лечила бы его сына, помогала с математикой.
Я ответила, что с самого начала знакомства я заботилась о чувствах его сына и обсуждала переживания с ним. Он разговаривал с ним, объяснял. Я готовила мальчику любимые блюда, привозила фигурки в его коллекцию, лечила, когда простыл. Мы много бесились вместе, играли, и постоянно в доме был смех, когда были втроем. Мужчина тоже старался, чтобы мы больше времени были вместе, хотя периодически я оставалась одна. Я много общалась с его сыном, даже в какой-то момент готова была сказать, что мы подружились, он тянулся ко мне.
Потом у мальчика резко появилась ревность, ложь, жалобы на меня папе. И все после этого испортилось.

Понятно, что сгоряча все это друг другу высказали, но я решила прервать отношения, вывезла вещи. Я за свою жизнь повидала многих - он достойный вариант. Это как раз про каменную стену, мужскую ответственность. С**с отличный, но чувствую, что слишком он боится привязаться (были измены в прошлом от его женщины). Он позвонил, просит вернуться, попытаться все наладить. Что делать? Как вернуться, не уронив достоинство? И что делать сыном?

Ну сколько людей твердят :девушки с будущем, нужен мужчина без прошлого !!! Удачи конечно , но у вас ничего не получится с этим человеком..

Гость
#14

Мне интуитивно кажется вообще что этот мужчина вернется к бывшей и будут они жить-поживать, бывшая жена истерит, значит не отпустила, а бороться против не отпустившей женщины, мягко говорят, нелегко и стоит ли? Сын истерит, они оба ,думаю, давят ему на мозг , виноватят , как думаете против таких бойцов за семью легко Вам будет выстоять?
Возможно, он сейчас душу отведет с Вами и пойдет назад,а Вас пригласит быть вечной любовницей

Гость
#15

Если хотите всю жизнь быть номером 2- возвращайтесь.

Анна
#16

дети не дадут жизни

Вика
#17

детные разведенцы вообще не моя тема. Не понимаю БЕЗдетных (пока) молодых женщин, которым с такими связываются.

Автор, это мужчина для периодических встреч и отдыха, секса, если он настолько хорош в нем. НО не для серьезных отношений.
Если он отличный любящий отец - порадуйтесь за него и его детей, но вам ИХ проблемы зачем? Вы тоже заслуживаете собственную семью, свое личное счастье, своих детей (если вы их планируете), почему вы должны угождать чужим отпрыскам - а главное! - подстраивать свою жизнь, свои планы под их хотелки и проблемы.

Просто подумайте холодной головой, включите здравый рассудок - зачем вам эти неудачные отношения? Мужчина уже назвал вам ваше место в его жизни. Вы на втором плане после проблем его бывшей семьи и его детей.
Всё, на этом остановитесь. Не думаю, что вас устраивает этот второй план, тогда зачем тянуть резину и продолжать отношения, которые ни к чему серьезному по итогу не приведут.
Не обманывайте себя. Кроме вас самой, о вас никто думать и заботиться не станет.

Гость
#18
Гость

Беги от него. Не будет никогда хорошо там, где дети от бывшего брака номер один. Номер один должны быть вы.

Ну думаю, что все это он сказал сгоряча
И потом мы не так давно вместе, требовать, быть номер один еще не совсем верно, наверное

Гость
#19
Жора

Вы не нашли общий язык с ребёнком.
Уходите не оглядываясь оттуда.
В следующий раз будьте внимательнее: хотите мужчину с ребёнком; сначала наведите " мосты " с ребёнком.
Но и не факт что и потом не испортятся отношения .
Как бы в последствии( когда он подрастёт ) не подвёл вас под статью.

Сначала казалось, что мы с ним как раз нашли этот общий язык

Гость
#20

Зачем вам чужие дети? На них надо тратить свои силы, нервы, деньги и даже взрослые они будут тянуть с отца и с вас, раз ввязались в это омно. Найдите бездетного и заводите своих.

Гость
#21
Захария

Не " дабы", а " ибо" уж тогда..
Ибо я люблю детей..
Или все же дабы? Тогда, дабы вы занимались с ним , получается...
Хороший отец знает, что его с уроками обманывают, и позволяет их не делать?
Ну.. тогда он так себе отец, подпевала сыну, мать таким образом подставляет...
Вы серьезно? Прям полюбил вас этот двенадцатилетний? Гм... Манипулятор избалованный, но раненый ситуацией, прям полюбил.
Ну да ладно...
У целом это нормально. Отдельно отцу с ребенком проводить время. А дочь его кстати где? С ней он вообще не проводит время?
Или пара выходных в месяц с сыном, пара с дочерью?
Или все восемь- десять выходных дней с сыном?

Вы так буквально к каждому слову прикипаете...
Да, Казалось что полюбил, потому что мы очень ладили, нам было интересно, шутили и чувство единства появилось.
Ну, конечно, не как маму полюбил - как друга

Гость
#22
Гость

Мальчик вам жизни с папой нормальной не даст. Мужчина принял сторону сына. У вас нет вариантов.

Ясно

Жора
#23
Гость

Сначала казалось, что мы с ним как раз нашли этот общий язык

Что бы понять что-либо , нужно в разных ситуациях посмотреть реакцию его.
Всех людей выдают МЕЛОЧИ. На них и палимся.
И вы же не на один вечер хотите отношений ( можно и потерпеть ), а на долго.
За неделю могут так ухандокать нервы...
Трезвый взгляд нужно на всё.

Гость
#24
Гость

вам ничего с сыном его делать не надо. проблема не в сыне а в вашем мужчине. он идет на поводу у сына а должен его вести... вот и все.. ставьте условия для возврата. пусть поставит сына на место... а вы будете как прежде с ним заниматься.

Спасибо, мне важно посмотреть со стороны на эту ситуацию

Захария
#25
Гость

Вы так буквально к каждому слову прикипаете...
Да, Казалось что полюбил, потому что мы очень ладили, нам было интересно, шутили и чувство единства появилось.
Ну, конечно, не как маму полюбил - как друга

А что здесь есть, кроме слов?
Любовь чувство сильное
Как его почувствовать так вот.. Весело проводить время это не любовь..
Ну да ладно..
Вы вот мимо кучу слов пропустили..
И о том, что он так себе отец получается..
И вопросы про дочь, и про график..

Гость
#26

Так и будете туда- сюда мотаться? Поди сюда- пошла вон.Как же нужно себя не уважать , чтобы превратиться в прикроватный коврик . И кто будет Вас уважать, если сами себя не уважаете ? Что оне наговорил- это на самом деле конец. ( не удалось влезть в семью!!!!! ИХ СЕМЬЮ !!!!А Вы не семья!, понятно ? итд.) Вы что , с 12- летним нянчиться должны ? Вы старались , там не оценили , служанка уволена....

Гость
#27
Марина

Ну сколько людей твердят :девушки с будущем, нужен мужчина без прошлого !!! Удачи конечно , но у вас ничего не получится с этим человеком..

Так где найти столько мужчин без прошлого(

Гость
#28

У вас появился шанс отказаться от роли обслуги его сына и жить гостевыми отношениями. Ляпота.

Гость
#29

Зачем вы туда лезет???? Все эти отцы, алименщики итд, ну, не будет там ничего хорошего, там нет будущего! Вы свободная женщина, со своими деньгами, с работой и профессией. Зачем? Это годы убить, ждать пока повзрослеют дети, а там внуки, а там экс жене помоги итд. Проживание свою жизнь счастливо, здесь и сейчас

Вера
#30
Жора

Вы не нашли общий язык с ребёнком.
Уходите не оглядываясь оттуда.
В следующий раз будьте внимательнее: хотите мужчину с ребёнком; сначала наведите " мосты " с ребёнком.
Но и не факт что и потом не испортятся отношения .
Как бы в последствии( когда он подрастёт ) не подвёл вас под статью.

А с таким ребенком никто не найдет общий язык. Бесполезно все. Пока папашка не поймет,что развращает ребенка.

Гость
#31
Гость

"Он позвонил, просит вернуться, попытаться все наладить. Что делать? Как вернуться, не уронив достоинство? И что делать сыном?"
А что он может "наладить"? Не, ну реально - что? Сын никуда не денется, отношения сынули к вам останется тоже, если не ухудшится после "налаживания", а там, как уже говорилось, скоро и дочка будет требовать внимания. Нет, автор, это все пустые обещания, наладить что-то он не сможет, будет опять вам уши чесать про этожеребенок и прочий бред.

Самый умный ответ. Лучше не напишишь.

Гость
#32
Гость

Так где найти столько мужчин без прошлого(

Господи, у меня знакомая , ваша ровесница, автор, с четырьмя детьми, Карл! С ЧЕТЫРЬМЯЯ, выбирала для серьезных отношений только бездетных, всяких алиментщиков она даже не рассматривала! И ведь вышла замуж за бездетного ровесника , общего ( а для неё уже пятого )ребенка родили!
А Вы...🤭

Гость
#33

Отношения с сыном мужчины испортились, скорее всего, из-за того,что маманя подучила. Раз мальчик начал манипулировать, а папа не пресек жестко, манипуляции продолжатся,так устроены все дети, они так мир и отношения людей изучают. А представьте себе если поженитесь, общие дети появятся, тут вообще будет лютый ппц. Или не даст своих родить (мужчина), чтобы уже готовым побольше ресурсов перепадало, или будут второсортными. Смущает так же желание навесить на вас заботу о его детях, а по факту угождение и обслуживание.

Гость
#34

"мы всегда втроем: развлечения, кино, спорт".... Девочки, вот зачем вы это делаете?? Вы серьезно не понимаете, что сами создание себе проблемы, а потом вам просто садятся на голову? Дети мужчины от первого брака - это дети мужчины от первого брака. Всё. Точка. Вы не должны иметь к этому никакого отношения! Прекрасно, что он хороший отец, ответственный человек. Но без вас!!!! Как хочет, так пусть и крутится. А то вы создаёте "райские" условия для их взаимодействия, а потом удивляетесь неблагодарности своих мужчин.

Гость
#35
Гость

Еще сказал, что детей конфеткой не купишь, и вообще они не обязаны меня любить. Если бы я была нормальной женщиной, то была бы рядом с ним и лечила бы его сына, помогала с математикой.
Я ответила, что с самого начала знакомства я заботилась о чувствах его сына и обсуждала переживания с ним. Он разговаривал с ним, объяснял. Я готовила мальчику любимые блюда, привозила фигурки в его коллекцию, лечила, когда простыл. Мы много бесились вместе, играли, и постоянно в доме был смех, когда были втроем. Мужчина тоже старался, чтобы мы больше времени были вместе, хотя периодически я оставалась одна. Я много общалась с его сыном, даже в какой-то момент готова была сказать, что мы подружились, он тянулся ко мне.
Потом у мальчика резко появилась ревность, ложь, жалобы на меня папе. И все после этого испортилось.

Понятно, что сгоряча все это друг другу высказали, но я решила прервать отношения, вывезла вещи. Я за свою жизнь повидала многих - он достойный вариант. Это как раз про каменную стену, мужскую ответственность. С**с отличный, но чувствую, что слишком он боится привязаться (были измены в прошлом от его женщины). Он позвонил, просит вернуться, попытаться все наладить. Что делать? Как вернуться, не уронив достоинство? И что делать сыном?

"готовила мальчику любимые блюда, привозила фигурки в его коллекцию, лечила, когда простыл. Мы много бесились вместе, играли, и постоянно в доме был смех, когда были втроем"... Автор, ну, даже не знаю, что вам ещё сказать. Это вам урок на будущее. Так как с этим мужчиной будущего нет. Просто полистайте аналогичные темы - посмотрите, что Вас в дальнейшем ждёт с Вашим мужчиной.

Гость
#36
Гость

Ну думаю, что все это он сказал сгоряча
И потом мы не так давно вместе, требовать, быть номер один еще не совсем верно, наверное

Нет, он сказал именно то, что думал и хотел сказать. Всё гораздо проще. Вы для него и есть, и будете ВСЕГДА номер два. Найдите ровню себе, этот пусть копается в своих проблемах сам.

Гость
#37

Не теряйте времени, вам ведь не 17 лет.

Гость
#38

"Познакомил нас сразу, дабы я люблю детей" - автор, "дабы" означает "чтобы". Вам надо у этом предложении употребить "ибо". "Ибо" означает "потому что"

Гость
#39

Ну если у него основная семья с его детьми, пусть с ними и тусуется.

Гость
#40
Жора

Вы не нашли общий язык с ребёнком.
Уходите не оглядываясь оттуда.
В следующий раз будьте внимательнее: хотите мужчину с ребёнком; сначала наведите " мосты " с ребёнком.
Но и не факт что и потом не испортятся отношения .
Как бы в последствии( когда он подрастёт ) не подвёл вас под статью.

А тут хоть занаводись мосты. Когда родители потакают детям и позволяют им собой манипулировать, даже нормальный ребенок испортится и начнет портить жизнь всем.

Гость
#41
Гость

Еще сказал, что детей конфеткой не купишь, и вообще они не обязаны меня любить. Если бы я была нормальной женщиной, то была бы рядом с ним и лечила бы его сына, помогала с математикой.
Я ответила, что с самого начала знакомства я заботилась о чувствах его сына и обсуждала переживания с ним. Он разговаривал с ним, объяснял. Я готовила мальчику любимые блюда, привозила фигурки в его коллекцию, лечила, когда простыл. Мы много бесились вместе, играли, и постоянно в доме был смех, когда были втроем. Мужчина тоже старался, чтобы мы больше времени были вместе, хотя периодически я оставалась одна. Я много общалась с его сыном, даже в какой-то момент готова была сказать, что мы подружились, он тянулся ко мне.
Потом у мальчика резко появилась ревность, ложь, жалобы на меня папе. И все после этого испортилось.

Понятно, что сгоряча все это друг другу высказали, но я решила прервать отношения, вывезла вещи. Я за свою жизнь повидала многих - он достойный вариант. Это как раз про каменную стену, мужскую ответственность. С**с отличный, но чувствую, что слишком он боится привязаться (были измены в прошлом от его женщины). Он позвонил, просит вернуться, попытаться все наладить. Что делать? Как вернуться, не уронив достоинство? И что делать сыном?

Не возвращаться слишком легко и просто. Заставить его думать о том, как справляться с манипуляциями детей. Вместе с ним походите на какие-нибудь курсы, если найдете. Почитайте книги про психологию подростков, какие фишки они могут выкидывать, и как с ними справляться. Поищите ресурсы для пар, у которых есть дети от предыдущих отношений. Нужно донести до него, что именно он должен расставить границы в своей жизни, в том числе и для сына. У вас должно быть важное место в семье, и в семейной иерархии вы должны быть главнее подростка.

Гость
#42
Гость

Ну думаю, что все это он сказал сгоряча
И потом мы не так давно вместе, требовать, быть номер один еще не совсем верно, наверное

Автор, если он ожидает, что вы будете лечить его сына и заниматься с ним уроками, значит, по определению, вы должны быть номер один. От "не так давно вместе" женщины нельзя требовать фактически материнской заботы о его ребенке.

Тем более что ребенок не маленький (материнский инстинкт не торкнет), а подросток. Подростков вообще мало кто любит.

Гость
#43

Даже не продолжайте. Рубите на корню всякие отношения с хорошими папами для бывших детей. Хорошими мужьями они никогда не будут. Вы заслуживаете лучшего, вам всего 33 и вы успешная женщина без проблем прошлого. Зачем вам навешивать на себя чужие проблемы. Ему теперь всю жизнь копаться в этом дерьме, которое будет только тормозить и раздражать . Вам оно зачем??? Последний мужчина на планете? Даже если и последний, *** яжепапа - это не мужчина.

Красотка
#44

Да пошёл он найух после последней фразы. Оставьте этого мужика, пусть детьми занимается.

Гость
#45
Гость

Еще сказал, что детей конфеткой не купишь, и вообще они не обязаны меня любить. Если бы я была нормальной женщиной, то была бы рядом с ним и лечила бы его сына, помогала с математикой.
Я ответила, что с самого начала знакомства я заботилась о чувствах его сына и обсуждала переживания с ним. Он разговаривал с ним, объяснял. Я готовила мальчику любимые блюда, привозила фигурки в его коллекцию, лечила, когда простыл. Мы много бесились вместе, играли, и постоянно в доме был смех, когда были втроем. Мужчина тоже старался, чтобы мы больше времени были вместе, хотя периодически я оставалась одна. Я много общалась с его сыном, даже в какой-то момент готова была сказать, что мы подружились, он тянулся ко мне.
Потом у мальчика резко появилась ревность, ложь, жалобы на меня папе. И все после этого испортилось.

Понятно, что сгоряча все это друг другу высказали, но я решила прервать отношения, вывезла вещи. Я за свою жизнь повидала многих - он достойный вариант. Это как раз про каменную стену, мужскую ответственность. С**с отличный, но чувствую, что слишком он боится привязаться (были измены в прошлом от его женщины). Он позвонил, просит вернуться, попытаться все наладить. Что делать? Как вернуться, не уронив достоинство? И что делать сыном?

П-ц!!!!! Вы и подавно не обязаны чужих г..нюков любить, лечить, учить и далее по списку, для этого есть родители. Каменной стеной он будет всю жизнь только для них, а не для вас! Вы этого не видите?! У вас конфетно-букетный, а он уже принёс вас в жертву чужих обстоятельств. Ещё и требования какие-то выкатывает с претензиями. Вас вообще эта семья и их проблемы касаться не должны, вы должны быть любимой женщиной, а не нянькой чудих проблем. Съехали, забудьте и не возвращайтесь! Ну вы ж наверняка читали тысячи подобных тем из жизни, никогда с такими мужчинами семьи не выходит!

Гость
#46
Гость

вам ничего с сыном его делать не надо. проблема не в сыне а в вашем мужчине. он идет на поводу у сына а должен его вести... вот и все.. ставьте условия для возврата. пусть поставит сына на место... а вы будете как прежде с ним заниматься.

Туда вообще возвращаться не стоит, ни с условиями, ни тем более без. Геморрой длиною в жизнь.

Красотка
#47
Гость

Еще сказал, что детей конфеткой не купишь, и вообще они не обязаны меня любить. Если бы я была нормальной женщиной, то была бы рядом с ним и лечила бы его сына, помогала с математикой.
Я ответила, что с самого начала знакомства я заботилась о чувствах его сына и обсуждала переживания с ним. Он разговаривал с ним, объяснял. Я готовила мальчику любимые блюда, привозила фигурки в его коллекцию, лечила, когда простыл. Мы много бесились вместе, играли, и постоянно в доме был смех, когда были втроем. Мужчина тоже старался, чтобы мы больше времени были вместе, хотя периодически я оставалась одна. Я много общалась с его сыном, даже в какой-то момент готова была сказать, что мы подружились, он тянулся ко мне.
Потом у мальчика резко появилась ревность, ложь, жалобы на меня папе. И все после этого испортилось.

Понятно, что сгоряча все это друг другу высказали, но я решила прервать отношения, вывезла вещи. Я за свою жизнь повидала многих - он достойный вариант. Это как раз про каменную стену, мужскую ответственность. С**с отличный, но чувствую, что слишком он боится привязаться (были измены в прошлом от его женщины). Он позвонил, просит вернуться, попытаться все наладить. Что делать? Как вернуться, не уронив достоинство? И что делать сыном?

Зачем вам эта каменная стена, который на досуге даже книжек о родительстве не может почитать и трезво оценить ситуацию? Чтобы что? Мальчик им манипулирует, сейчас у него самый возраст "пробовать границы", а он ведётся и вестись будет из-за чувства вины.

Дуррак какой-то, сначала женился на тётке, которая ему изменила, а потом вешает этв ситуацию на других баб.

Автор, ничего там не будет, ищите нормального, желательно бесприцепного.

Зы. Если у него 3хлетка ребёнок, а он уже 1,5 года как не женат, то, извините, это чммо, которое не в состоянии през натянуть, ибо отношения с женой были разлажены задолго до.

Гость
#48
Гость

Если хотите всю жизнь быть номером 2- возвращайтесь.

Номером 4. В данном случае.

Красотка
#49
Гость

Мне интуитивно кажется вообще что этот мужчина вернется к бывшей и будут они жить-поживать, бывшая жена истерит, значит не отпустила, а бороться против не отпустившей женщины, мягко говорят, нелегко и стоит ли? Сын истерит, они оба ,думаю, давят ему на мозг , виноватят , как думаете против таких бойцов за семью легко Вам будет выстоять?
Возможно, он сейчас душу отведет с Вами и пойдет назад,а Вас пригласит быть вечной любовницей

Тоже так подумалось.

Гость
#50
Гость

Ну думаю, что все это он сказал сгоряча
И потом мы не так давно вместе, требовать, быть номер один еще не совсем верно, наверное

Быть номером один женщине для мужчины в серьёзных отношениях - это само собой, этого даже требовать противоестественно, выжидая подходящий момент. Все остальное - добровольное самоунижение.