Гость
Статьи
Почему мужчина может …

Почему мужчина может не хотеть покупать собственное жилье?

Есть семейная пара, без детей. Оба хорошо зарабатывают, работа стабильная, несколько лет живут в одном городе. Тратят на съем много, никуда особо не ездят, муж купил вторую машину, собственное жилье ему не нужно. Логика?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Логика в том, что ответ на этот вопрос знает только тот мужчина и никто больше.
Здесь спрашивать бесполезно.

Гость
#2

Ну ты же жена ему, вот и спроси. Обычно не хотят покупать жилье, если не хотят жить в этом городе, планируют переехать в будущем.

Гость
#3

Наследство хорошее ожидается. У меня знакомый уже получил 2 квартиры в наследство, ещё 2 в перспективе. Он один сын, один внук, один племянник, так что всё ему. При таком раскладе впрягаться в ипотеку бессмысленно.

Гость
#4
Гость

Наследство хорошее ожидается. У меня знакомый уже получил 2 квартиры в наследство, ещё 2 в перспективе. Он один сын, один внук, один племянник, так что всё ему. При таком раскладе впрягаться в ипотеку бессмысленно.

В этой семье так мало живут?

Гость
#5

Вполне возможно, что они просто не планируют детей, поэтому и впрягаться в ипотеку им не нужно.
А вопрос с жильем решится сам собой, когда появится наследство от бабушек/дедушек

Гость
#6

А к чему свое жилье, логика?)

Гость
#7

Сейчас не модно покупать жильё в ипотеку, это я заметила среди состоятельных людей, кто покупает по две машины. Снимать проще - уже готовая квартира, хороший район, чаще это дизайнерский ремонт. Такие люди не думают сколько в год они тратят на съем, они не считают и не напрягаются. Пока могут себе позволить - снимают. Если бы я была миллионером - покупать недвижимость в Москве, это последнее, чтобы я сделала) лучше заграницей купить.

Гость
#8

А вас это каким боком заботит? Ну если заботит уж очень, спросите у самого человека.

Гость
#9

Какой дурак вам скажет, что накопил уже 10-15 млн и нужно еще докопить, чтобы купить жилье.

#10
Гость

Пока могут себе позволить - снимают.

а когда не смогут пойдут на вокзал видимо

Гость
#11
ЯZva

а когда не смогут пойдут на вокзал видимо

Ну нет, к вам приедут жить

Горбань
#12

Все ко мне добавляйтесь! Помогити вернуть любовь былую. С горя живу со старым. А люблю его одного. ПОМОГИТИ. Сысоев, вся надежда только на тебя и на гоп компанию

Гость
#14

Мы с мужем живем много лет на съеме, хотя средства на свое жилье есть. Квартиры выбираем поближе к текущему месту работы, чтобы далеко не нужно было добираться - со своим жильем при смене работы придется уже заморачиваться с дорогой. И да, нет геморроя с ремонтом, бытовой техникой и прочим.
Когда решим заводить детей, возможно свое жилье и приобретем, но пока съем намного удобнее.

Гость
#15
Гость

Сейчас не модно покупать жильё в ипотеку, это я заметила среди состоятельных людей, кто покупает по две машины. Снимать проще - уже готовая квартира, хороший район, чаще это дизайнерский ремонт. Такие люди не думают сколько в год они тратят на съем, они не считают и не напрягаются. Пока могут себе позволить - снимают. Если бы я была миллионером - покупать недвижимость в Москве, это последнее, чтобы я сделала) лучше заграницей купить.

Только очень непритязательные люди имея деньги на жилье будут снимать чужое. Даже самый лучший дизайнерский ремонт и перепланировка делалась не под тебя. не под твой вкус. не под твои запросы. Если денег мало то это конечно можно и потерпеть и привыкнуть. но имея деньги проще сделать все под себя и не получать психологический и физический дискомфорт.
К примеру мы с мужем высокие. Я 179, муж 195. Мы долго снимали, в том числе и с качественным типа "дизайнерским" ремонтом. Жутко бесила короткая для нас ванная, стандартно-коротковатые кровати и полки-шкафчики повешенные для низкорослых. Когда наконец заимели денег на свою квартиру и сделали все под себя это ж какое блаженство жить как тебе удобно! Качественное жилье это базовая потребность. Если и в съемных все устраивает то или чел только ночует в квартире и собственно домом в полном смысле слова свое обиталище не считает или осознает что предстоят какие то перемены в жизни переезд в другой город, наследство или... развод

А
#16

Логика есть. Вам просто не все рассказывают.
А вот скрывать могут что угодно (вложились в котлован и ждут / купили землю и строят дом / купили несколько студий в более перспективном городе и сдают / держат деньги в акциях / собираются эмигрировать).

Гость
#17
Гость

Только очень непритязательные люди имея деньги на жилье будут снимать чужое. Даже самый лучший дизайнерский ремонт и перепланировка делалась не под тебя. не под твой вкус. не под твои запросы. Если денег мало то это конечно можно и потерпеть и привыкнуть. но имея деньги проще сделать все под себя и не получать психологический и физический дискомфорт.
К примеру мы с мужем высокие. Я 179, муж 195. Мы долго снимали, в том числе и с качественным типа "дизайнерским" ремонтом. Жутко бесила короткая для нас ванная, стандартно-коротковатые кровати и полки-шкафчики повешенные для низкорослых. Когда наконец заимели денег на свою квартиру и сделали все под себя это ж какое блаженство жить как тебе удобно! Качественное жилье это базовая потребность. Если и в съемных все устраивает то или чел только ночует в квартире и собственно домом в полном смысле слова свое обиталище не считает или осознает что предстоят какие то перемены в жизни переезд в другой город, наследство или... развод

Ещё бывают люди весом под двести кг. Им тоже нужно делать всё по-особому: и кровать, и стулья, и шмотки. А среднестатистической женщине и среднестатистическому мужчине на любой кровати нормально и в любой одежде. Почему-то нормальные люди вдруг стали называться непритязательными.

Гость
#18

На меня обращают внимание парни без целей. Сначала переживала о финансовом положении, потом заработанные деньги стала вкладывать в саморазвитие. С мужчинами среднего достатка складывается только дружба, богатые сторонятся, бедные притягиваются. Уже думала забить и копить на квартиру, работая 7 дней в неделю. Но так хочется надёжного мужчину и тепла... Стройная, не страшная, знаю английский, в студенчестве была душой компании. Что со мной не так, почему даже мужчины среднего достатка не хотят отношений?

Гость
#19
Гость

Ещё бывают люди весом под двести кг. Им тоже нужно делать всё по-особому: и кровать, и стулья, и шмотки. А среднестатистической женщине и среднестатистическому мужчине на любой кровати нормально и в любой одежде. Почему-то нормальные люди вдруг стали называться непритязательными.

Среднестатистические люди это абстрактный круглый конь в вакууме- их нет. У каждого есть свои особенности и предпочтения. Очень разные и все их учесть не реально, найти готовую квартиру как под себя сделанную- из области фантастики.
Вот лично Вы что предпочтитаете- зеленые ветки в окно и вид на тихий зеленый двор 2-3 этаж или панорамный вид на никогда не засыпающий город? Жить повыше- меньше пыли, не долетают комары и мухи или не дай боже выше 5 этажа( как моя мама- она у нас в гостях на 15 этаже даже к окнам не подходит- не любит). Кто то ценит что бы квартира была солнечная, кому то не принципиально- все равно окна зашторены большую часть суток. Кому то нравится свободная планировка. для других это кошмар. Я уж молчу про цвет. стиль и т.д .Есть люди спокойно относящиеся к вторичке, а для кого то идеально если квартира абсолютно новая .Мы пока себе нашли квартиру которая реально понравилась- месяцев 5 смотрели. Короче, чем больше денег на жилье тем выше требования. Если денег на покупку нет или их в притык хватает на самое дешевое и не до выбора- тогда понятно что среднестатистическая любая квартира устроит. хоть снимать. хоть покупать.

Гость
#20

У меня друзья очень много зарабатывают (думаю, больше двух лямов в мес на двоих), но предпочитают снимать, им так больше нравится. Снимаю, понятно, недешевое.

Форум: Дом
Всего: 20 613 тем
Новые темы за все время: 18 569 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем