Гость
Статьи
Рассудите. Как …

Рассудите. Как поступить?

Снимаем с мужем квартиру. Стоит вопрос о покупке жилья. Мы с мужем думали, что родители дадут нам по одинаковой сумме и мы возьмем ипотеку. У моей матери есть эта сумма, у свекрови пока нет, но она хочет чтобы моя мама пока дала денег, мы купили квартиру, а она поможет тогда, когда деньги появятся. Я считаю это неправильно. Моя мама тоже против односторонней помощи. Муж на моей стороне, но иногда принимает сторону своей матери. Как поступить?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестать доить родителей и копить на квартиру самостоятельно. Вам не стыдно у своей матери деньги брать? И почему матери должны вам?

Гость
#2

Муж должен квартиру покупать и делиться. Только муж, а ваш пополамщик

Гость
#3
Гость

Перестать доить родителей и копить на квартиру самостоятельно. Вам не стыдно у своей матери деньги брать? И почему матери должны вам?

Я и не беру деньги, либо помогают обе стороны, либо никак не надо. Но свекровь считает иначе

Гость
#4

Свекровь права. При разводе ее сын как алень вернется к ней а авторша притащит нового мужика.

Гость
#5

С какого фига взрослые семейные люди рассчитывают на помощь родителей? А самим заработать?

Гость
#6
Гость

Я и не беру деньги, либо помогают обе стороны, либо никак не надо. Но свекровь считает иначе

Ты ту-порылая что ли? Ни обе стороны, ни одна сторона тебе и твоему мужу-трутню помогать не должны! Стыдоба! Это что за мужик, который заработать не может на жилье! Ни отцам, ни дедам квартиры никто не покупал, сами вкалывали! Нищеброды и трутни!

Гость
#7

автор. подарок - это сугубо добровольно ! Ни ваша мать, ни свекровь ничего вам не должны. И где свекровь возьмет деньги, если у нее их НЕТ ? Вы в своем уме, с какой стати с нее требуете ? Зарабатывайте сами, кредит берите. А родителей оставьте в покое.

Гость
#8

В любом случае,если ваша мать даст вам половину вы на нее квартиру не купите поэтому если у свекрови сейчас денег нет то вариант один подождать когда они будут,а тут раскудахтались муж только муж должен покупать квартиру и откуда у молодого парня деньги на квартиру тут или ипотеку брать тогда родителям все равно помогать не занимайтесь х.ней если родители не смогли обеспечить жильем детей то должны помочь приобрести,а для кого им стараться как ни для детей

Гость
#9

Ну а если у нее денег нет то требовать и ругаться глупо деньги с дерева ей не упадут деньги большие взять ей их неоткуда может ваша мать даст денег,а свекровь будет как нибудь еще помогать,если у человека денег нет то ничего тут не поделаешь, может она потом ремонт вам поможет сделать или мебель купить итд дел много не стоит портить отношения из за денег,или может вам взять кредит,а она по чуть чуть вам будет помогать насколько сможет

Надька
#10

значит ждать когда у свекрови появятся деньги. А то интересно получается.. вы заплатите а он нет.

Амелия
#11

Если вы вступили в брак и готовитесь взять ипотеку, значит вы уже достаточно взрослые, чтобы решать свои финансовые вопросы самостоятельно, без помощи родителей

Гость
#12
Надька

значит ждать когда у свекрови появятся деньги. А то интересно получается.. вы заплатите а он нет.

Зачем ждать? Нужно требовать! Пусть свекровь пошевелится и раздобудет где-то деньги. В крайнем случае, пусть продаст что-то из органов: почку, лёгкое, фрагмент печени, роговицу глаза, часть костного мозга, волосы, кровь.)))
А то ж снохе понадобилась квартирка, но вариант САМИМ с мужем заработать на первый взнос она даже не рассматривает.

Гость
#13

Да хватит вам как будто сами себе на квартиру все заработали смешно же или дети ваши сами квартиру купили столько здесь сказочников на вумене

Форум: Дом
Всего: 20 754 темы
Новые темы за все время: 18 707 тем
Популярные темы за все время: 11 022 темы