Гость
Статьи
Доля в …

Доля в приватизированной квартире

Квартира была приватизирована на 5 человек давно, я получила долю тк была несовершеннолетним ребёнком, далее моя мать получила 3/5 через дарственные и по наследству и тд, теперь у неё 4/5, у меня 1/5. Мы два собственника, но почему то она то пытается выгнать меня то ещё что то. Могу ли я ей предложить купить мою долю за мою стоимость, чтобы деньги добавить на покупку отдельной квартиры и быть там собственником с пропиской и тд? Кто с алкивался с таким с близкими родственниками? Как о ношения потом?
Жить невозможно с ней и отчимом, пьют, достают и тд

Первый
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а ей есть на что выкупать?
Вы давали письменное согласие на проживание отчима?
Был тут рецепт: маманю раздражать, при отчиме в стрингах пробегать, пускай репу чешет и деньги ищет

Первый
#2
Гость

а ей есть на что выкупать?
Вы давали письменное согласие на проживание отчима?
Был тут рецепт: маманю раздражать, при отчиме в стрингах пробегать, пускай репу чешет и деньги ищет

С зп у них все нормально, пьёт мама после работы и в выходные. Согласия не давала никакого, просто перед фактом поставили, мне так то все равно на него, не общаемся почти ни с ним ни с мамой, но и выгонять меня это уж перебор и все в этом духе

Гость
#3

Предлагаете ей выкупить долю (только это официально надо , сходите к юристу). У неё будет месяц чтобы выкупить долю. Предупредите ее об этом , пусть задумается. Не успеет выкупить - выставляете долю на продажу. Пригрозите сначала этим , что чужие люди тут будут жить, нерусские.

Гость
#4
Первый

С зп у них все нормально, пьёт мама после работы и в выходные. Согласия не давала никакого, просто перед фактом поставили, мне так то все равно на него, не общаемся почти ни с ним ни с мамой, но и выгонять меня это уж перебор и все в этом духе

Ну так жить то он не имеет права после 23-00 без письменного согласия со-собственника. Занесите денюжку в Ваше отделение и пусть его выводят по закону каждый день из вашей со-собственности в 23-00

Гость
#5
Гость

Ну так жить то он не имеет права после 23-00 без письменного согласия со-собственника. Занесите денюжку в Ваше отделение и пусть его выводят по закону каждый день из вашей со-собственности в 23-00

Хороший совет.Если мама хочет жить с сожителем и без дочери- пусть выкупает долю.Не захочет- сожителя с вещами на выход ,а долю на продажу

Ирина
#6

можете предложить ей купить вашу долю по рыночной цене. Если она офиц. откажется - тогда имеете право продать вашу долю другому человеку, НО не выше той, что предлагали второму собственнику (вашей маме). Хотя учитывая, что у вашей матери 4/5 квартиры, - вряд ли кому-то будет интересна такая покупка долевой собственности.
В любом случае, это жилплощадь ваша так же, как и вашей матери и вы имеет полное право там жить. Если матери хочет жить одной в этой квартире - пусть выкупает у вас вашу долю, если вы на это согласны. Просто уходить вникуда, зачем?

Гость
#7

Вам нужно сходить к юристу с этим вопросом. Но вообще, вы имеете полное право продать вашу долю. По закону другие дольщики (вага мать) имеет приоритет в выкупе доли. Но если она не захочет, то можете ее продать кому угодно. Я бы на вашем месте просто пригрозила ей, что продадите свою долю чеченцам и пусть она потом с ними разбирается. Уверяю, это сильно поубавит ее пыл.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: