Гость
Статьи
Доля в квартире

Доля в квартире

В 2016 году купила долю в трехкомнатной квартире, на момент покупки были двое совершеннолетних сособственников. Когда получала свидетельство на право собственности, собственников стало уже трое-из них двое несовершеннолетних. С родителями этих детей связи не имею, они проживают в другом городе, не могу ни выкупить три доли, чтоб квартира стала моей полностью(средства для выкупа есть), ни продать свою долю без уведомления сособственников. В квартире не проживаю. Сейчас встал вопрос о расширении жилья(появился ребёнок), как мне поступить? Пользование долей нп представляет для меня интереса, комната "детская" стоит закрытая, моя закрыта, третью комнату сдают. Квартира требует серьёзных финансовых вложений.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдавайте "свою" комнату, а себе купите другое жилье, раз средства есть.

Гость
#2

А в чём проблема сделать уведомление нотариальное? Им отправят его почтой по месту регистрации. Даже если они его не получат за установленное законом время(2 или 3 месяца вроде), вам дадут бумагу с которой можно продавать.

Гость
#3
Гость

Сдавайте "свою" комнату, а себе купите другое жилье, раз средства есть.

Не вижу смысла сдавать, изначально покупала комнату, с прицелом на выкуп других

Гость
#4
Гость

А в чём проблема сделать уведомление нотариальное? Им отправят его почтой по месту регистрации. Даже если они его не получат за установленное законом время(2 или 3 месяца вроде), вам дадут бумагу с которой можно продавать.

Нотариального удостоверения моего намерения достаточно? Сособственники несовершеннолетние, переживаю, что сделка будет оспоримой

Форум: Дом
Всего: 20 517 тем
Новые темы за все время: 18 476 тем
Популярные темы за все время: 10 942 темы