Гость
Статьи
Свекровь зажала свою …

Свекровь зажала свою долю квартиры сыну.Кто прав?

Почему свекровь такая?Не хочет своему сыну отдать законную квартиру.Вообщем,мне и мужу по 26,дочке 7 лет.Живем в общей квартире трешке,у меня и у него есть добрачные двушки,мне родители купили,ему дедушка и бабушка.У мужа в детстве умер папа,жили они тогда в хорошей сталинке,обычная сталинская двушка на 70м+-.Папа умер внезапно от инсульта,после 18 лет мужа,у него там 3/4.Остальное у свекрови,она его одна воспитывала,никого не приводила,это заслуга деда и бабушки его,так как они тоже собственники.4 года назад свекровь собралась замуж,муж нормально отреагировал,попросил её долю на себя тогда оформить,мол в жизни все бывает,его папа яркий тому пример,здоровый молодой,а тут раз,инсульт.Свекровь упёрлась,мол она с мужем хочет здесь жить, вообще-то мы хотели туда переехать,чтобы в этих скворечниках не жить.В итоге муж ей не даёт туда привести никого,она мужу не даёт чтобы я и дочь там жили.Разве не тварь?Муж ей предложил,давай продаем,делим согласно долям,квартиру если поставить за неё 17млн. рублей сразу заберут.Теперь вот так вот,муж боится вдруг с мамой чего станет,это же её долю с её мужем делить прийдётся.Кто прав то?У нас с мужем хороший доход,у него со сдачи папиных магазинов +-8000 долларов в месяц,у меня с создания сайтов 1000 стабильно в месяц,иногда больше. #финансы

53 ответа
Последний — Перейти
Насилий Лизюкович
#1

Муж важнее детей. С такими детьми и врагов нк надо. Вы делите квартиру при живой маме. Конченная вы, автор.

#2

Ну я так понимаю если бы это была бы не сталинка,а обычная квартира вы бы так не кусались за неё?А так вообще ваш муж прав,какое право имеет свекровь в квартиру бывшего приводить левого мужика,хорошо что так получилось,что у мужа 3/4,наверное завещание грамотно составлено,могло бы быть по другому

Алла
#3
Насилий Лизюкович

Муж важнее детей. С такими детьми и врагов нк надо. Вы делите квартиру при живой маме. Конченная вы, автор.

Ага,только квартира то изначально первого мужа,она хотела туда привести человека который на неё не заработал,вот муж упёрся,раз так,то как говорится не себе,не людям,из-за неё мы вынуждены жить в новострое галимом,а могли бы в хорошей квартире

Гость
#4

Вы имеете трёшку и две двушки, и вам все мало? Надо ещё отжать?
Твари тут ты и твой муж

Гость
#5
Насилий Лизюкович

Муж важнее детей. С такими детьми и врагов нк надо. Вы делите квартиру при живой маме. Конченная вы, автор.

Она не конченая, родители моей жены о своей

Гость
#6
Гость

Она не конченая, родители моей жены о своей

смерти думали

Алла
#7
Гость

Вы имеете трёшку и две двушки, и вам все мало? Надо ещё отжать?
Твари тут ты и твой муж

Что отжать?Отжать то что заработал папа мужа?Ну свекровь сама сделала выбор,не захотела чтобы муж с его дочь жили в хорошей квартире,пускай лучше сынок как все в скворечнике поживет,ну муж тоже на принцип пошел,ни себе,ни людям

Алла
#8
Гость

Вы имеете трёшку и две двушки, и вам все мало? Надо ещё отжать?
Твари тут ты и твой муж

Трешка,две двушки,ну они в обычных домах,обычные новостройки,такие у всех

Алла
#9
Нина

Ну я так понимаю если бы это была бы не сталинка,а обычная квартира вы бы так не кусались за неё?А так вообще ваш муж прав,какое право имеет свекровь в квартиру бывшего приводить левого мужика,хорошо что так получилось,что у мужа 3/4,наверное завещание грамотно составлено,могло бы быть по другому

Если бы это был бы обычный скворечник,конечно мы бы не усирались бы за него,а так там хорошая квартира,центр,но при этом там тихо,вообще прелесть, недостатков нет

Валерия
#10

Ваш муж прав. Я бы тоже не хотела, чтобы в квартире отца жил чужой мужик. Можно попробовать признать долю свекрови ничтожной и заставить продать вам.

Гость
#11
Алла

Трешка,две двушки,ну они в обычных домах,обычные новостройки,такие у всех

Какая нахрен разница? У вас есть ТРИ квартиры, а у нее 1/4. Вв с мужем ***. Надеюсь вас бог накажет и вы подавитесь своими квартирами.

Гость
#12
Валерия

Ваш муж прав. Я бы тоже не хотела, чтобы в квартире отца жил чужой мужик. Можно попробовать признать долю свекрови ничтожной и заставить продать вам.

Да что вы? Не нужно прикрывать свою жадность высокими чувствами к покойному отцу. Если бы хата была в каком нить Задрыщенске и ничего не стоила, то вам былоб пофиг кого туда мать приведет. Меркантилизм и алчность! Готовы переступить через мать лишь бы урвать еще денег. Автор и не скрывает этого, честно пишет.

Гость
#13
Гость

Да что вы? Не нужно прикрывать свою жадность высокими чувствами к покойному отцу. Если бы хата была в каком нить Задрыщенске и ничего не стоила, то вам былоб пофиг кого туда мать приведет. Меркантилизм и алчность! Готовы переступить через мать лишь бы урвать еще денег. Автор и не скрывает этого, честно пишет.

... что она с мужем -меркантильные твари. Муж-тот вообще гон дон-против матери переть.

Алла
#14
Гость

... что она с мужем -меркантильные твари. Муж-тот вообще гон дон-против матери переть.

А мать молодец,в квартиру в которую ни копейки не вложила привести левого мужика,оно то понятно,конечно,лучше же там жить,ну извините,муж тоже не лох

Алла
#15
Гость

Какая нахрен разница? У вас есть ТРИ квартиры, а у нее 1/4. Вв с мужем ***. Надеюсь вас бог накажет и вы подавитесь своими квартирами.

Какая разница?Смотри,давай по-другому,что лучше:3 жигуля или 1 Мерседес новый самый самый?

Валерия
#16
Гость

Да что вы? Не нужно прикрывать свою жадность высокими чувствами к покойному отцу. Если бы хата была в каком нить Задрыщенске и ничего не стоила, то вам былоб пофиг кого туда мать приведет. Меркантилизм и алчность! Готовы переступить через мать лишь бы урвать еще денег. Автор и не скрывает этого, честно пишет.

Мои родители примерно в Задрыщинске и живут. Да, я буду против, если чужой мужчина придёт в эту квартиру после моего отца.

Алла
#17
Валерия

Мои родители примерно в Задрыщинске и живут. Да, я буду против, если чужой мужчина придёт в эту квартиру после моего отца.

Согласна

Гость
#18
Алла

Трешка,две двушки,ну они в обычных домах,обычные новостройки,такие у всех

Ну так продайте и купите одну в центе сталинку. Автор вы вообще оборзели.

Василий
#19

Конечно, вам всего мало. И даже на юридических советах хотите сэкономить. Идите и платите деньги адвокатам, ущербные вы наши...

Гость
#20
Алла

А мать молодец,в квартиру в которую ни копейки не вложила привести левого мужика,оно то понятно,конечно,лучше же там жить,ну извините,муж тоже не лох

Что значит ни копейки не вложила? Она была женой и квартира значит общая. Вот вы тоже претендуете на деньги и мат. блага мужа, хотя следуя вашей логике вам не положено то, что заработал ваш муж. Или положено вам, хитропопая автор?

Гость
#21
Алла

Какая разница?Смотри,давай по-другому,что лучше:3 жигуля или 1 Мерседес новый самый самый?

Вот и продай свои три жигуля и купи мерс.А ты,решила отжать у человека мерс.

Гость
#22
Валерия

Мои родители примерно в Задрыщинске и живут. Да, я буду против, если чужой мужчина придёт в эту квартиру после моего отца.

А тебя кто то спрашивать будет? Или ты выросла и решила повоспитывать мать,отыграться за свое детство?

Алла
#23
Гость

Вот и продай свои три жигуля и купи мерс.А ты,решила отжать у человека мерс.

Только у мужа в этом мерсе 3/4

Алла
#24
Гость

Что значит ни копейки не вложила? Она была женой и квартира значит общая. Вот вы тоже претендуете на деньги и мат. блага мужа, хотя следуя вашей логике вам не положено то, что заработал ваш муж. Или положено вам, хитропопая автор?

Какая общая?То что папе мужа на 18 лет купили,это общее?

Гость
#25
Алла

Только у мужа в этом мерсе 3/4

... и он хочет ухудшить жизнь матери,тварь неблагодарная. Мать жизнь угробила свою пока на ноги поставила этого мерзавца, а он женился и писька ему на уши поет, что нужно отжать у матери, потому что писечке мало 3 квартиры.

Гость
#26
Алла

Какая общая?То что папе мужа на 18 лет купили,это общее?

Ну ты де пасть раскрыла на сталинку мужа, хотя ни каким боком ты к ней отношения не имеешь. Вон даже тему создала, как урвать то, что тебе не принадлежит. И волнует тебя эта тема очень преочень даже на форум приперлась с вопросом.

Алла
#27
Гость

Ну ты де пасть раскрыла на сталинку мужа, хотя ни каким боком ты к ней отношения не имеешь. Вон даже тему создала, как урвать то, что тебе не принадлежит. И волнует тебя эта тема очень преочень даже на форум приперлась с вопросом.

А почему ты так переживаешь?Зай,тише,тише,у тебя ничего не отдали, спокойно,все хорошо,вдох,выдох

Гость
#28

Ты и твой муж-конченные твари. Я бы еще поняла если бы жить негде было, а тут имеют 3 хаты, доход хороший и матери жизни не даëт. Алчные ублюдки.

Гость
#29
Алла

А почему ты так переживаешь?Зай,тише,тише,у тебя ничего не отдали, спокойно,все хорошо,вдох,выдох

К зеркалу подойди и подыши, когда в очередной раз появятся мысли присесть на уши мужу чтоб свекровь обобрать под предлогом (ты же свое забираешь).

Гость
#30

Судя по всему тут невестка нашла способ притопить свекровь. Бабское желание самоутвердиться, испоганив жизнь свекрови.

Гость
#31

У меня соседка такая же гнида. ПриехалО из деревни, прожилО 10 лет в квартире свекрови чтоб накопить денег на свое жилье (свекровь могла бы выгнать на сьемную и не помогать экономить денюжки). А как только купили свою квартиру сразу нашла причину, спровоцировала конфликт со свекровью и настроила своего тюфяка против матери. Уже несколько лет этот каблук не общается с матерью, а соседка только ухмыляется, что ее влияние сильнее.

Валерия
#32
Гость

А тебя кто то спрашивать будет? Или ты выросла и решила повоспитывать мать,отыграться за свое детство?

Будет. У меня там 1/4, квартиру получали с учётом двоих разнополых детей. А здесь у автора 3/4! Даже говорить не о чем! Мать хочет личной жизни - это нормально. Ненормально - это тащить чужого мужчину в квартиру отца автора, тем более на мизерную долю. Интересно, многие откажутся от 3/4 квартиры?

Валерия
#33
Гость

У меня соседка такая же гнида. ПриехалО из деревни, прожилО 10 лет в квартире свекрови чтоб накопить денег на свое жилье (свекровь могла бы выгнать на сьемную и не помогать экономить денюжки). А как только купили свою квартиру сразу нашла причину, спровоцировала конфликт со свекровью и настроила своего тюфяка против матери. Уже несколько лет этот каблук не общается с матерью, а соседка только ухмыляется, что ее влияние сильнее.

Какого сына воспитала, то и получила

Гость
#34
Валерия

Будет. У меня там 1/4, квартиру получали с учётом двоих разнополых детей. А здесь у автора 3/4! Даже говорить не о чем! Мать хочет личной жизни - это нормально. Ненормально - это тащить чужого мужчину в квартиру отца автора, тем более на мизерную долю. Интересно, многие откажутся от 3/4 квартиры?

Квартиру прлучили чтоб у тебя своя комната была. Все. Замуж вышла и вали. Про 1/4 даже не заикайся при жизни матери.

Гость
#35
Валерия

Какого сына воспитала, то и получила

Тебя вон тоже воспитали, что ты матери указываегь как личную жизнь вести)) Никакого уважения к родителям, никакого.

Валерия
#36
Гость

Тебя вон тоже воспитали, что ты матери указываегь как личную жизнь вести)) Никакого уважения к родителям, никакого.

Я не указываю. Я не приму чужого человека на долю мамы или папы.

Валерия
#37
Гость

Квартиру прлучили чтоб у тебя своя комната была. Все. Замуж вышла и вали. Про 1/4 даже не заикайся при жизни матери.

Это где написано про "не заикайся"? Я, конечно, не заткаюсь, мне всего достаточно, как у автора. Но женщина пусть идёт к мужчине.

Гость
#38
Валерия

Это где написано про "не заикайся"? Я, конечно, не заткаюсь, мне всего достаточно, как у автора. Но женщина пусть идёт к мужчине.

Ты не указываешь матери, но тем не менее она должна идти к мужчине потому что ты так решила))).

#39

"Зажала". Смешно. Наглые Вы и Ваш муж, уж извините. Некрасиво.
Мои родители тоже состоятельные люди, 4-х комнатная на Котельнической, много чего ещё и что-то я не лезу делить, хотя я единственный ребёнок в семье.

У Вас неплохой доход, возьмите ипотеку, добивайтесь всего сами. Неужели Вам не стремно жить на всём готовом?

Валерия
#40
Гость

Ты не указываешь матери, но тем не менее она должна идти к мужчине потому что ты так решила))).

Не я так решила. Я бы со своей 1/4 особо ничего не могла бы решить. А у автора 3/4. Вот она прекрасно может решать.

Гость
#41
Валерия

Не я так решила. Я бы со своей 1/4 особо ничего не могла бы решить. А у автора 3/4. Вот она прекрасно может решать.

У автора дуля в кармане. Доля принадлежит ее мужу.

Валерия
#42
Гость

У автора дуля в кармане. Доля принадлежит ее мужу.

Суть моего ответа не меняется.

Алла
#43
Олег Олегович

"Зажала". Смешно. Наглые Вы и Ваш муж, уж извините. Некрасиво.
Мои родители тоже состоятельные люди, 4-х комнатная на Котельнической, много чего ещё и что-то я не лезу делить, хотя я единственный ребёнок в семье.

У Вас неплохой доход, возьмите ипотеку, добивайтесь всего сами. Неужели Вам не стремно жить на всём готовом?

Обычный у нас доход,у многих в городе такой,ничего что как бы эта квартира папы мужа изначально,почему там должен поселиться левый мужик?

Гость
#44
Алла

Обычный у нас доход,у многих в городе такой,ничего что как бы эта квартира папы мужа изначально,почему там должен поселиться левый мужик?

Да мало ли она чья изначально. Доля есть значит свекровь тоже собственница. Право собственности это не отменяет.

Гость
#45
Валерия

Суть моего ответа не меняется.

Меняется, достаточно развестись или муж передумает.

Гость
#46

Бедная свекровь: всю молодость съело воспитание ребенка, теперь сын вырос, обеспечен жилплощадью, так решила мадам личную жизнь устроить, а сын требует, чтобы она либо на него свою долю отписала (после этого он в любой момент может попросить ее с вещами на выход), либо продала хатку, хз что потом на ее долю купишь. При этом сын получает с магазинов отца 8т.баксов в месяц (480тыр), жена, которая зарабатывает иногда аж целую штуку баксов уже на каку изошла, при этом купить ещё одну трёшка за 17 млн проблемы вообще нет, т.к выплатят, не напрягаясь, минимум за 3 года, максимум за 7 лет, не забываем про 3 уже имеющихся квартиры, которые спокойно можно сдавать, чтобы нормально жить, а деньги с аренды магазов пускать на оплату новой квартиры, но маман должна подвинуться, чтобы не дай Боже мимо этого жмота чего не пролетело.

Гость
#47

Если мать живет всю жизнь в этой квартире, то ее право там доживать. Куда вы хотите ее выселить? в коммуналку... или сразу на кладбище? постыдились бы! Вы живете в 3шке вот и живите дальше. Свекровь не трогайте.

Гость
#48
Гость

Если мать живет всю жизнь в этой квартире, то ее право там доживать. Куда вы хотите ее выселить? в коммуналку... или сразу на кладбище? постыдились бы! Вы живете в 3шке вот и живите дальше. Свекровь не трогайте.

Мы и не трогаем, не скоты европейские где родителей выкидывают на улицу

Гость
#49
Насилий Лизюкович

Муж важнее детей. С такими детьми и врагов нк надо. Вы делите квартиру при живой маме. Конченная вы, автор.

Что за бред вы несете, у матери там 1/4, правильно сын говорит не фиг хахаля сюда вести, живи у него или на сЪеме.

Гость
#50
Гость

Вы имеете трёшку и две двушки, и вам все мало? Надо ещё отжать?
Твари тут ты и твой муж

При чем здесь отжать? Его мать имеет право на 1/4 часть и все. Либо пусть свекровь переписывает на сына эту часть, либо продавать квартиру. Нет у свекрови квартиры, есть 1/4. Не фиг тащить не к себе домой чужих мужиков.