Гость
Статьи
Доля квартиры

Доля квартиры

Добрый день.Мы с мужем взяли однушку в рассрочку,но покоя не даёт,что в подмосковье у него двушка в которой живёт мать,его пол квартиры по закону,но он не в какую не хочет забирать долю или хотя бы разменять двушку на однушку . Говорит эта квартира в очен старом доме и всё равно будет стоить как однушка.Как его уговорить?Ведь по праву половина его мы еле тянем однокомнатную,а будут дети вообще невозможно будет.Прошу без тапок #недвижимость

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Облачко
#1

1. какое вам дело к его доле в недвижимосте и как ею распоряжаться
2. молодец, что подумали о том как будет с детьми и ещё их не завели(насколько я понимаю)
3. никак его не уговорить. представьте себя на его месте. вы бы хотели будь у вашей мамы или папы двушка, разменять ее на однушки и выселить своего родителя в квартиру поменьше и похуже?

Автор
#2

Квартира приватизирована на их двоих двухкомнатная его 50 % квартиры

Гость
#3
Автор

Квартира приватизирована на их двоих двухкомнатная его 50 % квартиры

Автор, а свою долю вы не хотите отгрызть в родительской квартире?

Автор
#4
Облачко

1. какое вам дело к его доле в недвижимосте и как ею распоряжаться
2. молодец, что подумали о том как будет с детьми и ещё их не завели(насколько я понимаю)
3. никак его не уговорить. представьте себя на его месте. вы бы хотели будь у вашей мамы или папы двушка, разменять ее на однушки и выселить своего родителя в квартиру поменьше и похуже?

да ,если у меня 50% доли было бы попросила бы маму двушку разменятьна однушку.Там дому 70 лет сталинка он рухнет скоро есть пока возможность продать так почему бы нет? Тем более его по праву. Мы близкие друг другу люди по этому мне есть дело.
Мы покупаем в другом городе(так как в подмосковье очень дорого )

Автор
#5
Гость

Автор, а свою долю вы не хотите отгрызть в родительской квартире?

у меня доль нет квартира только на мать она владелец

Гость
#6
Автор

у меня доль нет квартира только на мать она владелец

Видите, как просто надо было свекрови в свое время решить вопрос , но, думаю, муж не дурак, прокакать свое добрачное имущество.

Гость
#7
Автор

у меня доль нет квартира только на мать она владелец

Ну вот и высели свою маман в дом престарелых.

Автор
#8
Гость

Видите, как просто надо было свекрови в свое время решить вопрос , но, думаю, муж не дурак, прокакать свое добрачное имущество.

так а смысл с той квартиры дому 70 лет ещё лет 10 и дом сносить будут надо щас продавать.И с матерью он жить не собирается не лучше ли однушка для матери в новом современном доме,чем двушка в очень старом доме это даже лушее вложение.Потом через 10-20 лет ту квартиру вообще не продать больше чем за миллион рублей,а щас можно и за 5 думаю

Гость
#9

Так это его добрачное имущество! Правильно делает, что не меняет

Гость
#10
Автор

так а смысл с той квартиры дому 70 лет ещё лет 10 и дом сносить будут надо щас продавать.И с матерью он жить не собирается не лучше ли однушка для матери в новом современном доме,чем двушка в очень старом доме это даже лушее вложение.Потом через 10-20 лет ту квартиру вообще не продать больше чем за миллион рублей,а щас можно и за 5 думаю

А если развод, от которого не застрахован никто, куда ваш муж должен будет пойти к матери в однушку? Трясите свою маман, пусть выделит вам долю.

Гость
#11

Автор, сколько разница в цене будет между однокомнатной в новостройке и двушкой?

Автор
#12
Гость

Так это его добрачное имущество! Правильно делает, что не меняет

не его там мать живёт всё равно не достанется ему пока она жива а ей всего 55

Автор
#13
Гость

А если развод, от которого не застрахован никто, куда ваш муж должен будет пойти к матери в однушку? Трясите свою маман, пусть выделит вам долю.

так он всё равно не будет жить с матерью и её мужем(не его отец)даже после развода А мать моя и так дала 4 ты дол на первый взнос ,так что моя мама помогает как может и она хочет это делать её даже кольца на свадьбу не подарила он всё сам

Автор
#14
Гость

Автор, сколько разница в цене будет между однокомнатной в новостройке и двушкой?

2- 3 миллиона не меньше

Гость
#15

А зачем ему личное переводить в совместнонажитое? Вы сейчас жена, а завтра вполне можете ею и не быть. Нафига ему потом дележка, доказательства, что он вложил больше, причём добрачного?
Нее, с мамой оно, верояно, будет безопаснее. Половина квартиры уже его, и есть шансы, что мать завещает ему и свою половину.
Так что муж умный человек.

Автор
#16
Гость

А зачем ему личное переводить в совместнонажитое? Вы сейчас жена, а завтра вполне можете ею и не быть. Нафига ему потом дележка, доказательства, что он вложил больше, причём добрачного?
Нее, с мамой оно, верояно, будет безопаснее. Половина квартиры уже его, и есть шансы, что мать завещает ему и свою половину.
Так что муж умный человек.

я с ним ничего делить не собираюсь и не претендую

Автор
#17
Гость

А зачем ему личное переводить в совместнонажитое? Вы сейчас жена, а завтра вполне можете ею и не быть. Нафига ему потом дележка, доказательства, что он вложил больше, причём добрачного?
Нее, с мамой оно, верояно, будет безопаснее. Половина квартиры уже его, и есть шансы, что мать завещает ему и свою половину.
Так что муж умный человек.

его мать молодая женщина ей всего 55 никто ничего завещать лет 30 тоно не будет

Гость
#18

А я не пойму чего ты такая бестолковая, тебе же муж сказал НЕТ. А будишь надоедать вообще на развод подаст.

Гость
#19
Автор

я с ним ничего делить не собираюсь и не претендую

Это Вы сейчас так говорите.-)))
Не думаю, что те, кто вступает в брак, думают заранее о разводе, тем не менее процент разводов зашкаливает.
И ранее любящие расстаются зачастую лютыми врагами, ну и делят всё возможное и невозможное, чтобы поднасолить партнёру как можно сильнее.
Так что не надо бросаться такими утверждениями, умные люди словам не верят.
Если бы Ваш вклад был хотя бы равноценным стоимости его пол-квартиры, ещё можно было бы о чём-то говорить.
А так, внесла маминых 4 штуки, а потом захочет как минимум полквартиры. А если будут дети, то и всю.
И кто здесь дypнoй, оборжака?-)))))

Автор
#20
Гость

Это Вы сейчас так говорите.-)))
Не думаю, что те, кто вступает в брак, думают заранее о разводе, тем не менее процент разводов зашкаливает.
И ранее любящие расстаются зачастую лютыми врагами, ну и делят всё возможное и невозможное, чтобы поднасолить партнёру как можно сильнее.
Так что не надо бросаться такими утверждениями, умные люди словам не верят.
Если бы Ваш вклад был хотя бы равноценным стоимости его пол-квартиры, ещё можно было бы о чём-то говорить.
А так, внесла маминых 4 штуки, а потом захочет как минимум полквартиры. А если будут дети, то и всю.
И кто здесь дypнoй, оборжака?-)))))

я не исключаю что может быть развод но после развода на родительскую квартиру претендовать не собираюсь разуй глаза

Автор
#21
Гость

Это Вы сейчас так говорите.-)))
Не думаю, что те, кто вступает в брак, думают заранее о разводе, тем не менее процент разводов зашкаливает.
И ранее любящие расстаются зачастую лютыми врагами, ну и делят всё возможное и невозможное, чтобы поднасолить партнёру как можно сильнее.
Так что не надо бросаться такими утверждениями, умные люди словам не верят.
Если бы Ваш вклад был хотя бы равноценным стоимости его пол-квартиры, ещё можно было бы о чём-то говорить.
А так, внесла маминых 4 штуки, а потом захочет как минимум полквартиры. А если будут дети, то и всю.
И кто здесь дypнoй, оборжака?-)))))

я с ним тоже плачу за однушку и квартира на нас пополам записана,но речь щас не об этом.ДА мамины 4 штуки его мать вообще НЕ коПЕЙКИ не дала и не даст

Гость
#22
Автор

я с ним тоже плачу за однушку и квартира на нас пополам записана,но речь щас не об этом.ДА мамины 4 штуки его мать вообще НЕ коПЕЙКИ не дала и не даст

А она обязана?? Вовсе нет. А вам советую оформить 4 штуки ваших родителей оформить подарком, тогда в случае развода они делится не будут.

Автор
#23
Гость

А она обязана?? Вовсе нет. А вам советую оформить 4 штуки ваших родителей оформить подарком, тогда в случае развода они делится не будут.

я и не говорю что обязана мне сказали за мою мать я ответила что она помогла чем смогла за что ей спасибо

Автор
#24
Гость

А она обязана?? Вовсе нет. А вам советую оформить 4 штуки ваших родителей оформить подарком, тогда в случае развода они делится не будут.

да господи я не собираюсь разводиться.Я не такая мелочная если уж разведёмся пусть себе забирает

Гость
#25
Автор

да господи я не собираюсь разводиться.Я не такая мелочная если уж разведёмся пусть себе забирает

Ну и зря.

Форум: Дом
Всего: 20 478 тем
Новые темы за все время: 18 437 тем
Популярные темы за все время: 10 927 тем