Гость
Статьи
Поверка …

Поверка электросчетчика

Подскажите, пожалуйста, куда обращаться для поверки электросчетчика?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мос энерго позвоните

Гость
#2

Проще и дешевле на новый заменить. А обращаться надо в любом случае в местный энергосбыт.

Асти
#3

Кто вам квитанцию присылает, туда и обратитесь. Если они не поверяют, то хоть скажут куда звонить надо.

Гость
#4

Кроме официального местного Энергосбыта с завышенными в разы расценками есть и частные конторы (их мало, в отличие от поверки водосчетчиков). Но нужно: а) полностью соблюсти весь регламент и б) полный пакет документов для Энергосбыта. В моем случае, когда закончился межповерочный интервал в 16 лет, как раз акция в Мосэнергосбыте была - ставили новый двухтарифный счетчик, за всё за 3 500 руб - очень дешево, поверьте на слово, я как раз перед этим на работе занимался этой же проблемой, изучил всё и вся по теме. К слову сказать, в результате платить стали в 2 (два) с лишним раза меньше по новому счетчику, были несказанно удивлены, да и сейчас, после нескольких повышений тарифов, все-равно платим в два раза меньше.

Гость
#6

Кстати вчера узнала, если дом стоит в программе реновации и снос не далее как в течении трех лет то поверку делать и менять счетчик не надо.

Гость
#7
Гость

Мос энерго позвоните

Так поверку они делать не хотят, уже узнавала. Только замена счетчика. И что самое смешное предлагают поверку водосчетчиков. То есть свои приборы поверять не хотят а вот чужие пожалуйста.

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы
Предыдущая тема