Гость
Статьи
Микроквартиры в Москве …

Микроквартиры в Москве и Подмосмовье

Кто купил себе микроквартиру (площадь меньше 25м2) в Москве и Подмосмовье, поделитесь впечатлениями. За сколько вы ее купили, где примерно ее расположение, район, сколько стоит коммуналка, что надо учесть при покупке таких квартир

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
ктопвище666
#1

надо учитывать что жить в такой х..не невозможно, тем более плодиться. а вот сдавать в аренду вполне. Коммуналка по тарифам: сколько нальешь/нажжешь - столько и заплатишь

Гость
#2

Я когда училась в универе, у нас в таких иногородние жили. Несколько таких домов построили возле студ городка и их разбирали как пирожки. Покупали инвесторы, чтоб сдавать студентам и родители своим детям студентам. Пару раз останавливалась в таких квартирах, когда училась заочно в другом городе. Тоже такие дома возле студ городка. В такой квартире микро ванная комната с душевой кабиной и микро умывальником. В прихожей стоит мини кухня. А в самой комнате помещалась кровать и маленький шкаф. Окно одно в комнате. Знаю, что эти квартиры можно сдать в управление строительной компании.
Автор, если Вы ищете квартиру ребенку на время учебы или куда вложить деньги, чтоб сдавать посуточно, то это отличный вариант.
Жить взрослому человеку, конечно, там не получится. Там нет места для вещей. Эта площадь рассчитана, что у Вас есть основное место проживания где-то, там хранятся все вещи в несезон. Т е зимой в микро квартире ты хранишь только то, что носишь зимой и т д. На той кухне помещается чайник, микроволновка или мультиварка. С помощь этой техники и готовят. Но в основном никто там не готовит. Там нет места для приготовления пищи. Да оно и не надо, т к студенты едят в столовой универа, а просто суточные гости едят в кафе.

Танюша
#3

Я интересовалась.

В домах 70-80х годов 9этажка...
Заходите на этаж и там длинный коридор)
16 квартир.
планировка такая: 12м комната,коридорчик примерно 3м,кухня 5.

Есть балкончик очень мелкий,чтобы сушить белье.
Туалет и ванная внутри квартиры).
Если смотреть дальнее Подмосковье (60-90 км от Москвы)цены от 500000-800000 руб.
Все же это своя отдельная квартира.Не надо снимать.
Ходят слухи,что в таких домах много алкоголиков.
Это правда?

Why not?
#4

Сейчас их много начали строить, желающих море

Танюша
#5

Есть такие квартиры с отдельной кухней 4 либо 5 метров,с плитой.Как в других квартирах.

Елена Прекрасная
#6

Жить сложно там.
Но лучше по деньгам и комыорту такую квартиру чем комнату во вторичке .

Гость
#7

В 2016 в Мытищах в ЖК Ярославский купила студию 26 кв.м без отделки за 2,5 млн. 500 ремонт. Сейчас она стоит около 4 млн. Сдаю за 25 000 в месяц. Довольна вложением денег

Гость
#8
Танюша

Я интересовалась.

В домах 70-80х годов 9этажка...
Заходите на этаж и там длинный коридор)
16 квартир.
планировка такая: 12м комната,коридорчик примерно 3м,кухня 5.

Есть балкончик очень мелкий,чтобы сушить белье.
Туалет и ванная внутри квартиры).
Если смотреть дальнее Подмосковье (60-90 км от Москвы)цены от 500000-800000 руб.
Все же это своя отдельная квартира.Не надо снимать.
Ходят слухи,что в таких домах много алкоголиков.
Это правда?

а какая цена на такие квартиры в мск?

Танюша
#9

Намного лучше коммуналки.
По своему опыту помню коммуналку.
Трешка в сталинке.Соседка сдавала комнату постоянно,я приходила с работы и видела незнакомых людей внутри квартиры.Кошмар просто.На мои замечания угрожала что вообще продаст семье с детьми.
Другая комната муж с женой курили целыми сутками в своей комнате.
Закон это позволяет кстати.В квартире это парочка мыла полы 1 раз в год,
Коммуналки должны дешевле стоить.

Гость
#10
Гость

В 2016 в Мытищах в ЖК Ярославский купила студию 26 кв.м без отделки за 2,5 млн. 500 ремонт. Сейчас она стоит около 4 млн. Сдаю за 25 000 в месяц. Довольна вложением денег

Поделитесь, плиз, как такое гaвнo удалось сдать за 25 тысяч?

Гость
#11
Why not?

Сейчас их много начали строить, желающих море

Что я нашла мало вариантов, может подскажете где сейчас большие застройки с миниквартирами?

Why not?
#12
Гость

Что я нашла мало вариантов, может подскажете где сейчас большие застройки с миниквартирами?

Точно не знаю, но слышал, что застройщики заметили "хайп" и начали строить. В Некрасовке например построены уже. Только через нормальную риэторскую контору ищи варианты, сейчас много схем обмана с этими квартирами, могут разделить однушку и продавать.

#13

Если рассматриваете как единственно возможный вариант для покупки квартиры на одного-двоих человек, то жить можно, в плане - прийти с работы поужинать и лечь спать. С детьми в такой квартире уже будет очень сложно. Не хотите рассмотреть вариант беспроцентной рассрочки с возможностью накопления первоначального взноса? Программа достаточно приемлемая для нашей семьи с небольшим достатком и двумя детьми.

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем