Гость
Статьи
Проблема с …

Проблема с квартиросъемщиками

Место действий - рб. Здравствуйте, такая проблема: сдавали квартиру 3 года, сначала все по договору, проверяли постоянно, все было нормально. Ремонт был отличный, почти все новое, цена ниже среднего. Пол года назад закончился договор и мы решили не заключать новый, квартирантов знаем давно, доверяли. И вот решили съезжать в эту квартиру в ближайшее время (их пока не оповещали), через месяц-два. Прихожу проверять и...это треш: ванна под замену, туалет загажен, ламинат в дырках, балкон вообще жесть...и не знаю что теперь делать...если скажу все ремонтировать и уезжать как можно скорее - могут тупо свалить (залог весь ремонт не покроет). Ремонтировать постепенно долго - хотим въехать сами в квартиру скоро. Деньги просто взять за ремонт? А согласятся ли? Может под расписку? Как можно поступить? Кто сталкивался?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Злой
#1

π3дить

Гость
#2

А раньше вы квартиру не проверяли? Она была в порядке?

Гость
#3

По сей день удивляюсь , ну как можно так загадить чужую квартиру ?

Я сдаю кв в МО - загадили так , что без слёз не взглянешь ....

И сама снимала более 5ти лет в Москве , у меня даже намёка не было сбежать с кв без оплаты , сдать разбитую кв....я всегда на связи с хозяйками была ...
Сама ремонтировала за свой счёт розетки , смесители , стиральные машинки ,чистила кондиционер за свой счёт , мыла окна и балкон ...стирала шторы ...мыла кухню и размораживала холодильник !

Все хозяйки плакали , когда мне приходилось съезжать 😀

Люди - опомнитесь !

Гость
#4

не принимай помещение до тех пор, пока не приведут его в тот вид, в котором ты его сдавала с учетом нормального износа. договор хоть и кончился, а обязательства по нему арендаторами не исполнены до конца. а пока помещение не приведено в порядок, аренда и дальше будет начисляться. обращайся в суд.

Гость
#5
Гость

А раньше вы квартиру не проверяли? Она была в порядке?

Проверяли, все было хорошо. Вот последние 2 месяца смотрели так, мельком

Гость
#6
Гость

не принимай помещение до тех пор, пока не приведут его в тот вид, в котором ты его сдавала с учетом нормального износа. договор хоть и кончился, а обязательства по нему арендаторами не исполнены до конца. а пока помещение не приведено в порядок, аренда и дальше будет начисляться. обращайся в суд.

Договор то по сути закончился 🤷‍♂️ Они могут просто свалить, оценив масштабы содеянного, и в суде сказать, что съехали 3 месяца назад и ничего не знаем. Хочу как-то аккуратно, без конфликтов. Надавлю - они тоже могу так же поступить, то бишь свалить и ничего знаю

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы