Гость
Статьи
Сколько у вас …

Сколько у вас комплектов постельного белья?

Я очень стараюсь в последние годы не быть бездумной потребляшкой, не покупать вещи «просто так», от скуки, как это раньше было принято. Все-таки стыдно замусоривать планету. В общем, как могу, стараюсь менять вещь на новую только когда старая выходит из строя.
Но иногда совершенно иррационально чешутся руки что-то купить. У меня так сейчас: есть два комплекта постельного белья «в ходу» (есть еще третий - но он исключительно «гостевой»), оба в отличном состоянии, куплены 1,5-2 года назад. И я ужасно хочу купить еще один. Честно - мне совершенно не нужен третий комплект белья, но вот так вдруг захотелось, не знаю, как себя сдержать. А с другой стороны - может три комплекта это и не так много? А сколько у вас?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

2

Довольная домохозяйка
#2

Именно комплекта 2. Но спим на остатках от старых комплектов. Недавно задумалась зачем я храню ещё 2 новых? Это как сервиз у бабушки - на особый случай

#3

У нас 2. Пока один в стирке, второй в использовании.

Гость
#4

2. Зачем больше? Если испортится куплю новый на замену. Гостей с ночевой не оставляю никогда

Гость
#5

ятоже за разумное потребление. У меня 2 комплекта новых, один драный старый, тоже хочу новый комплект вместо драного. но я не разделяю гостевое белье. У меня 2 раза всего были гости с ночевкой, даю чистое белье, после них в стирку, глажу и сама могу потом воспользоваться. в идеале думаю 4 надо иметь, даже элементарно чтобы жизнь белья продлить не застирывая, ну и разнообразия хочется

Миниатюрная стриженая блондинка
#6

Не считала)))
Гости остаются на ночь только за городом
Там тоже не считала
А зачем?
Все подобраны в определенном стиле, в тонах комнаты, в которой используются

Гость
#7
Гость

2. Зачем больше? Если испортится куплю новый на замену. Гостей с ночевой не оставляю никогда

Ко мне иногда приезжают родители, иногда родная сестра, не представляю, чтобы отправить их в отель ночевать, неловко как-то. Но гостевой комплект 1. Себе его никогда не стелю. Сама не знаю, почему, как-то так.
Третий объективно не нужен. Но очень хочется. Ждать до того, как сносятся текущие комплекты, мне кажется, очень долго. Они из плотного хлопка, 200 нитей.

Гость
#8
Гость

ятоже за разумное потребление. У меня 2 комплекта новых, один драный старый, тоже хочу новый комплект вместо драного. но я не разделяю гостевое белье. У меня 2 раза всего были гости с ночевкой, даю чистое белье, после них в стирку, глажу и сама могу потом воспользоваться. в идеале думаю 4 надо иметь, даже элементарно чтобы жизнь белья продлить не застирывая, ну и разнообразия хочется

Как долго использовали комплект, пока он стал «драным»? Просто интересно ))

Гость
#9

2 летних х/б и 2 зимних фланелевых

Гость
#10
Гость

Как долго использовали комплект, пока он стал «драным»? Просто интересно ))

мне его мама отдала, пока я новые искала, так что потрепанный уже был) не знаю сколько ему, да и новые уже не новые, им 5 лет, но выглядят как новые, ткань плотная, хорошего качества.

Виктория
#11

Два. Раньше денег не было, но хотелось. А теперь понимаю, что двух мне за глаза! Потому что летом я даже одним пользуюсь, утром стираешь, днем на улице уже высохло, вечером погладила и готово.
Один вот приходит в негодность, смотрю новый комплект. Для гостей будет полуторный, но еще диван не купили и гостей у нас еще не было ни разу) Квартира в ипотеку взята 2 года назад, только ремонт закончили делать.

Гость
#12
Виктория

Два. Раньше денег не было, но хотелось. А теперь понимаю, что двух мне за глаза! Потому что летом я даже одним пользуюсь, утром стираешь, днем на улице уже высохло, вечером погладила и готово.
Один вот приходит в негодность, смотрю новый комплект. Для гостей будет полуторный, но еще диван не купили и гостей у нас еще не было ни разу) Квартира в ипотеку взята 2 года назад, только ремонт закончили делать.

В том-то и проблема - двух комплектов за глаза. Нет ни одной причины покупать третий, кроме иррационального желания ))

Кармина Бурана
#13

наверно штук 7. были ещё некомплектные, но избавилась. теперь хочу избавиться от тех,которые просто не нравится. но пока рука не поднимается

Гость
#14

У меня 3 комплекта. 2 мои и один гостевой. Сын периодически приезжает в гости с ночевкой, иногда мама бывает, изредка подруги. Мы живём далеко друг от друга, а видимся редко. На ночь домой не отправишь. Да и наговориться по душам получается поздно вечером и ночью, когда дневная суета уляжется.

Гость
#15
Гость

У меня 3 комплекта. 2 мои и один гостевой. Сын периодически приезжает в гости с ночевкой, иногда мама бывает, изредка подруги. Мы живём далеко друг от друга, а видимся редко. На ночь домой не отправишь. Да и наговориться по душам получается поздно вечером и ночью, когда дневная суета уляжется.

И потом... Я тоже как-то была вусмерть минималисткой, почти всё постельное раздала. А потом приболела с температурой, лихорадкой. За первые две ночи оба комплекта белья стали мокрыми, пот лил ручьями, стирать конечно я не могла, т.к. еле ползала. Ещё почти все мои пижамы, футболки, трусы - все оказалось жертвой лихорадки. Мама и сын далеко, не прибегут постирать. Да и я не совсем уж помирала, чтобы вызывать к себе родных за 600 км ради стирки.
Короче - теперь подкупила лишний комплект постельного, ну и бельишка тоже. И куплю ещё 4й комплект постельного. Минимализм минимализмом, а здравый смысл никто не отменял.

Гость
#16

У детей по два, а у нас с мужем три, один гостям, но бывают раз, два в год поэтому не разделяю и пользуемся тремя.

Гость
#17
Кармина Бурана

наверно штук 7. были ещё некомплектные, но избавилась. теперь хочу избавиться от тех,которые просто не нравится. но пока рука не поднимается

Да, кажется это оптимально.

Гость
#18

У меня штук 20.Меняю раз в 6 дней.И темное,и светлое есть. Все-хлопок.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: