Гость
Статьи
Домашний уют

Домашний уют

Дорогие дамы! Нужны лайфхаки, секретики, которыми вы могли бы поделиться в вопросе домашнего уюта. Я вроде и готовить умею почти всё, и порядок везде, всё чисто и красиво. Но всё равно хочется больше уюта создавать. Может быть на что-то внимание не обращаю, или чего-то не знаю. Очень хочется чтобы мне и моему мужчине было очень уютно. Хотя вроде как только меня так сильно волнует этот вопрос 😂

15 ответов
Последний — Перейти
#1

Вашему мужчине чтобы было уютно, так его спросите, мы с ним не знакомы

Гость
#2

Преклоняйся перед штанами молча.
Нам зачем об этом знать

Гость
#3

Ничего не заменит хороший ремонт и хорошо спланированное, просторное жильё, где каждая вещь имеет своё место и нет завала вещей, которые складывать некуда. Как бы вы ни старались, но если всего этого нет, уютно дома не будет.

Гость
#4
Гость

Ничего не заменит хороший ремонт и хорошо спланированное, просторное жильё, где каждая вещь имеет своё место и нет завала вещей, которые складывать некуда. Как бы вы ни старались, но если всего этого нет, уютно дома не будет.

Поддерживаю. Ещё главное, что бы все логично стояло, лежало и было интуитивно понятно. Что бы достать и убрать было легко + меньше дурацких правил.
Пример, ещё когда с родителями жила мама очень любила порядок:
У каждого в прихожей в шкафу была своя вешалка для курток и на чужую вешать нельзя;
Перед выходом из дома надо было пройти по всем комнатам и везде выключить пилот или выдернуть из розетки технику;
Кастрюли в шкафу разложены в определённой последовательности, нарушать которую нельзя.
И много ещё всякого бреда. Вообщем с порядком тоже надо не переборщить, а то жить как в казарме будете.

Грымза
#5

Как-то писала в подобной теме, что атмосферу уюта прекрасно создает запах свежей выпечки. Так меня все заклевали- мне и мужчине главное пожрать))) Но должна быть именно выпечка, а не освежитель с запахом ванили.
Конечно важны порядок, чистота, хорошие шторы, но главное в поведении женщины. Мужчина приходит домой и чувствует, что его ждали! что любят! что дома приятная, веселая, уютная женщина, а не крикливая стерва.
Сюда же уютная и красивая домашняя одежда и обувь, свежие полотенца.

Гость
#6
Грымза

Как-то писала в подобной теме, что атмосферу уюта прекрасно создает запах свежей выпечки. Так меня все заклевали- мне и мужчине главное пожрать))) Но должна быть именно выпечка, а не освежитель с запахом ванили.
Конечно важны порядок, чистота, хорошие шторы, но главное в поведении женщины. Мужчина приходит домой и чувствует, что его ждали! что любят! что дома приятная, веселая, уютная женщина, а не крикливая стерва.
Сюда же уютная и красивая домашняя одежда и обувь, свежие полотенца.

С твоим ником только такие советы и раздавать...

Чика
#7

Очень хорошо создают уют котики) Только много не надо, одного-двух хватит)
Ещё выключатели с регулировкой яркости света - всегда можно приглушённый свет сделать.
Подушки на полу - чтобы можно было плюхнуться в любом месте дома.
Небольшой бардак, можно даже искусственно созданный - как ни странно, но это расслабляет)

Грымза
#8
Чика

Очень хорошо создают уют котики) Только много не надо, одного-двух хватит)
Ещё выключатели с регулировкой яркости света - всегда можно приглушённый свет сделать.
Подушки на полу - чтобы можно было плюхнуться в любом месте дома.
Небольшой бардак, можно даже искусственно созданный - как ни странно, но это расслабляет)

Спорим, у вас не так дома?) Тут либо подушки на полу, либо котики. Иначе зае бешь ся шерсть собирать с подушек и с одежды в которой валяешься на подушках.

Чика
#9
Грымза

Спорим, у вас не так дома?) Тут либо подушки на полу, либо котики. Иначе зае бешь ся шерсть собирать с подушек и с одежды в которой валяешься на подушках.

У меня дома есть пуфики-мешки. У них чехол из такого материала, к которому шерсть не липнет))

Грымза
#10
Чика

У меня дома есть пуфики-мешки. У них чехол из такого материала, к которому шерсть не липнет))

Мечта, а не пуфики ) Почему одежду не шьют из такой ткани или пледы кровать?)

Чика
#11
Грымза

Мечта, а не пуфики ) Почему одежду не шьют из такой ткани или пледы кровать?)

О, нет. Там не особо приятная ткань на ощупь. Синтетика. Не знаю как называется, из нее ещё ветровки тонкие шьют... Но попой в джинсах плюхнуться вполне приятно)

Вообще борьба с шерстью - особая тема. Котика нужно вычёсывать, пылесосить регулярно и влажную уборку делать, при выборе постельного белья и одежды всегда смотреть на ткань... Да, за уют от котика приходиться "платить"))))) Ну или заводить сфинкса)

Сорри - пишу без переводчика
#12

Ихмо уют добавляют вазы с цветами, котики, аквариум, запах выпечки, особенно домашнего хлеба. Но это все детали.

В первую очередь надо хорошо организовать пространство, полностью расхламить квартиру.

Ну и уют в доме -это больше о состоянии женщины, а не о декоре. Когда она мягкая, раслабленная, приветливая, солнечная такая.

Гость
#13

Перед сном делаю обход квартиры и убираю кухню, ванную комнату и протираю пол (или включаю робот-пылесос). Утром просыпаемся в чистоте, в холодильнике на специальном подносе храню масло, сыр и ТД. И достаю сразу к завтраку. Делаю вафли в вафельнице, кофе в френч-пресс вкусный. Утром надеваю красивый халат. После завтрака заправляю постель и переодеваюсь в удобный Домашний костюм.

Аля
#14

Я вкусные запахи обожаю, для меня аромат выпечки просто сочетается с домашним уютом, поэтому очень часто что-то вкусненькое на редмонтовском мультипекаре пеку)) Вкусно и ароматно))

#15

Не стандартная тема

Форум: Дом
Всего: 20 633 темы
Новые темы за все время: 18 589 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем