Гость
Статьи
Дом 65 года постройки

Дом 65 года постройки

всем привет
я собираюсь брать квартиру, а моя тетя продает. Изначально хотела новострой, 1к, но у тети 2к, 45 кв, без ремонта. По цене она готова уступить, и мне дешевле примерно на 500 тысяч. Районы одинаковой отдаленности от центра. Но тк я в будущем планирую продать ее, у меня вопрос. Стоит ли брать такую квартиру, учитывая, что в ней нужно будет сделать ремонт, как минимум косметический? Сложно ли вообще продать морально устаревшее жилье?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Берите в новом. Старые, 65 года. Да ещё без ремонта. В них слишком много нужно вкладываться. Я бы взяла в новом. Или не старее 90-х годов. такие стареющие дома нуждаются в капитальном ремонте. Много чего нужно учесть.
У меня знакомые покупали трешку в доме 75 года. Ремонт обошёлся в 4 мл. рублей. Хозяева уверяли, что много на ремонт не потребуется. С виду было вроде все хорошо. Но трубы прогнившие и тд. Хоть они итак собирались ремонт делать. Но зачем врать? Так что простой ремонт в 500 т. не выйдет. 1 лям это самый простой без излишков.

Гость
#2

Ссышь, что твой прка еще муж в Москву сбежит?

Гость
#3

Хрущёвка, чтоли? Без лифта? Там косметический ремонт не поможет, для продажи нужно будет окна менять, как минимум. Я бы не стала ввязываться.

Гость
#4

Смотря какого качества дом. Я в свое время выбрала сталинку 51 года в центре. Ремонт был бешено дорогой, но мы в ней жить планировали. В итоге 2 санузла, слышимость нулевая, дом теплый, кирпич, стены толстые, облицовочных панелей нет (пожароопасность), 8 этажей, а не 20, молодых семей с визжащими детьми нет. Но тут всё индивидуально.

гость
#5

Странно автор вы только написали о доме что он 65 г.постройки. Этого недостаточно. Нужно написать город, серию дома, расположение планировка, вид из окон, был ли кап.ремонт, какие соседи. Все имеет значение.

Гость
#6
Гость

Хрущёвка, чтоли? Без лифта? Там косметический ремонт не поможет, для продажи нужно будет окна менять, как минимум. Я бы не стала ввязываться.

Тебе не на что ввязываться..
Сиди в своей долевой и не дергайся

)))))
#7

Какой город автор?

Форум: Дом
Всего: 20 641 тема
Новые темы за все время: 18 597 тем
Популярные темы за все время: 10 982 темы