Гость
Статьи
Стоит ли покупать …

Стоит ли покупать квартиру в доме 1963 года постройки?

Стоит ли покупать квартиру в доме, которому уже 57 лет? Панельная хрущевка.
Или опасно?
Да, лучше в новом доме и в высотке, но денег на это нет,а жить где-то надо уже сейчас. #покупкаквартиры

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если он аварийный то стоит

Гость
#2

мы живем еще ранее постройки, еще и внукам достанется, дом кирпичный.

Карымова Эльвира Анатольевна
#3

Это тоже дом, который признан пригодным для жилья. 1963 г., историческая ценность, эквивалент, что очень ценно. Автор, Вам очень-очень повезло. В новых домах не чувствуется Истории, только одна пустота, они как будто бы без души. А в доме 1963 г. чувствуется История, гордость, ценность.

Калина
#4

Конечно, сейчас такие картонные новостройки, вон по новостям показывали, как мужик, делая ремонт, обнаружил, что в стенах мешки со строймусором вместо бетона. Все, что сделано в СССР - на века

Гость
#5

Хрущёвки конечно фу,картонные и вонючие,хорошего ремонта требуют,трубы менять надо и проводку.Берите,раз нет больше вариантов.

Гость
#6
Карымова Эльвира Анатольевна

Это тоже дом, который признан пригодным для жилья. 1963 г., историческая ценность, эквивалент, что очень ценно. Автор, Вам очень-очень повезло. В новых домах не чувствуется Истории, только одна пустота, они как будто бы без души. А в доме 1963 г. чувствуется История, гордость, ценность.

Историческая ценность у хрущёвки? Смешно.Это не сталинка.

Карымова Эльвира Анатольевна
#7
Гость

Историческая ценность у хрущёвки? Смешно.Это не сталинка.

Любой дом, построенный во времена СССР, несёт Историческую ценность, мы обязаны оберегать и ценить данные постройки!

Гость
#8
Карымова Эльвира Анатольевна

Любой дом, построенный во времена СССР, несёт Историческую ценность, мы обязаны оберегать и ценить данные постройки!

Не обязаны беречь дешевые и некачественные постройки.Правительство не заботилось о качестве жизни в таких домах,вот и потомки не обязаны беречь это ***.Все хрущи под снос,однозначно.

Карымова Эльвира Анатольевна
#9
Гость

Не обязаны беречь дешевые и некачественные постройки.Правительство не заботилось о качестве жизни в таких домах,вот и потомки не обязаны беречь это ***.Все хрущи под снос,однозначно.

Не согласна. Для меня любой дом, построенный во времена СССР – огромная ценность!

#10

Хрущевки же под реновацию попадают, или у вас нет такой программы? Да и квартиры там маленькие с низкими потолками, а сталинки, если под капиталку, по итогу как новострой под ключ выйдет.🙄

Гость
#11

Те что под реновацию стоят сейчас хороших денег.

#12

там бывают мыши

Золотая Рыбка
#13

Хрущёвка на мой взгляд прочнее новых высотных панелек. Но лучше кирпичная хрущёвка.

Золотая Рыбка
#14
Золотая Рыбка

Хрущёвка на мой взгляд прочнее новых высотных панелек. Но лучше кирпичная хрущёвка.

Сама в такой живу. На мой век спокойно хватит. Детям-внукам тоже останется. Но планируют снести нашу старенькую двухэтажку, чтобы построить высокий дом. Но это не скоро. Запланировано на 2040 год.

Золотая Рыбка
#15
Гость

Если он аварийный то стоит

У меня дом 1960 года. Стоит как новенький, крепкий.

Золотая Рыбка
#16
Гость

Хрущёвки конечно фу,картонные и вонючие,хорошего ремонта требуют,трубы менять надо и проводку.Берите,раз нет больше вариантов.

Ничего не вонючие. Стоят квартиры в нашей хрущёвке дороже, чем в новостройках города, так как покрепче и район хороший.

рита
#17
Карымова Эльвира Анатольевна

Любой дом, построенный во времена СССР, несёт Историческую ценность, мы обязаны оберегать и ценить данные постройки!

вы совсем дураааа?

Гость
#18

Рассмотрите так называемые брежневки. Метраж хрущевки, поэтому недорогие, но кирпич и есть лифт.

Гость
#19

только не 1 и 5 этаж.
смотрите на состояние коммуникаций конректной квартиры

Карымова Эльвира Анатольевна
#20
рита

вы совсем дураааа?

Деточка, следи за словами, я работаю учительницей в школе, преподаю Русский яз. и Литературу, ты мне должна отдать дань, что я тебя и твоё нынешнее поколение воспитываю

Гость
#21

Панельки это всегда ***, не важно СССРовские или современные. У меня "сталинке" 1960го года - никаких проблем. Но это совсем другое дело: кирпич и огромные потолки.
У родителей "хрущевке", но кирпичная, года 70го - тоже все отлично. Но это кирпич, он простоит дольше современного монолита,ю и уж тем более - панелек.

Гость
#22
Карымова Эльвира Анатольевна

Любой дом, построенный во времена СССР, несёт Историческую ценность, мы обязаны оберегать и ценить данные постройки!

Не любой. Только построенный позже 50-какого-то года и не по типовому проекту. Большинство "хрущей" под это не попадают.

Форум: Дом
Всего: 20 631 тема
Новые темы за все время: 18 587 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем