Гость
Статьи
Шумные соседи, что …

Шумные соседи, что делать с квартирой?

Прошу совета у форумчанок. Мне 32 года. Живу в столице одна в хрущевке. Квартиру купили родители давно. Попались оч плохие соседи. Семья с ребенком, которые шумят постоянно до поздней ночи, внизу алкоголики, устраивают регулярно дебоши. Я работаю на относительно хорошей работе, которая требует внимательности. В последнее время нервы сдают, от недосыпа не могу концентрироваться на работе, психую, домой приходить не хочется. Родители против продажи квартиры, говорят, терпи, у всех соседи, ты просто слишком чувствительна. Что делать? Если снять квартиру, то придется платить коммуналку и за эту тоже, поскольку родители не хотят ее сдавать, мол ремонт хороший и т.д. Я финансово 2 квартиры не потяну. Как быть в такой сложной ситуации? Беруши не предлагайте, я и так уже круглосуточно в них.

Лия
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ночью шумят, по полицию вызывай. А вообще у нас законодательство дурацкое. Алкашня все что хочет может делать, им ничего не будет

Гость
#2

Сделать звукоизоляцию хотя бы в спальне.

Гость
#3
Гость

Сделать звукоизоляцию хотя бы в спальне.

хорошая звукоизоляция стоит бешеных денег, а звукоизоляция за средние деньга это бабки на ветер)

Гость
#4

Переезжай к родителям.
Если квартира твоя собственность, тебе их мнение не требуется.

Гость
#5

Свою сдать, снять другую, близко к работе и чтобы было тихо. Главный минус - попрощаетесь со своим хорошим ремонтом, квартиранты его испортят (берите одного взрослого человека без детей и животных, тогда ущерб минимальный), но тут вам решать, что для вас важнее, ремонт или спокойная жизнь и ваши нервы. Вообще, родители не должны решать за вас в ваши 32 года как вам поступать с квартирой.

Лия
#6
Гость

Свою сдать, снять другую, близко к работе и чтобы было тихо. Главный минус - попрощаетесь со своим хорошим ремонтом, квартиранты его испортят (берите одного взрослого человека без детей и животных, тогда ущерб минимальный), но тут вам решать, что для вас важнее, ремонт или спокойная жизнь и ваши нервы. Вообще, родители не должны решать за вас в ваши 32 года как вам поступать с квартирой.

Да. я понимаю. что они не должны решать, просто они ее купили и они считают , что могут решать.

Гость
#7
Лия

Да. я понимаю. что они не должны решать, просто они ее купили и они считают , что могут решать.

ааааа,ну так это меняет суть дела :) Мужик есть у тебя? с мужиком вместе живи

#8

Автор, вы очень сильно завязли на мнение родителей. Вам 30 лет уже, вы не маленькая девочка, вы сами должны за себя решать. Нужно отдаляться от родителей. Квартира на кого записана? Если она по документам ваша, то спокойно её продавайте. Если родителей, то бросайте эту квартиру и снимайте другую, а родители пусть её забирают.
Вы понимаете, что родители вас этой квартирой просто купили! Они купили право распоряжаться вашей жизнью! И манипулировать вами! А вы довольны и счастливы! Незрелая вы совсем, повзрослеть вам надо.

Юля
#9

Пишите жалобу. Не переезжать же... Или попросите хаски у кого-нибудь, пусть повоет когда вас дома нет с недельку, отомстите)))) Еще вариант У нас была проблема только с пьющими во дворе товарищами, но окна поменяли на КБЕ и все, тишина

Гость
#10

Прошёл год.
Интересно, как там сейчас дела с этим шумом...

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем