Гость
Статьи
Должны ли мы платить

Должны ли мы платить

Помогали свекрови и беременной золовке клеить обои - сами они клеить не умеют, позвали нас. Мы пришли с детьми, попросили присмотреть, пока клеим. Телевизор мы сняли, положили на диван, но за детьми особо никто не смотрел и телек они испортили. С нас теперь требуют деньги. Должны ли мы платить и кто виноват?

20 сентября, 09:50
Автор
10 ответов
Последний — 20 сентября, 10:30 Перейти
Гость
20 сентября, 10:01

Должны.

Гость
20 сентября, 10:05

Вы. Ваши дети испортили

Гость
20 сентября, 10:08

Если была договоренность, что они присматривают за детьми, а вы работаете, то должен платить тот, кто недосмотрел за детьми.
Как-то глупо обвинять родителей в данной ситуации.
По мнению свекрови и золовки, как вы могли предотвратить поломку телевизора?

Гость
20 сентября, 10:10

Вы должны платить, но и они должны тогда заплатить вам за работу. Выкатите им счет за свою работу равную цене ремонта телека. Можно больше, чтобы они вам еще и доплатили.🤣

Но не вы с этим разбирайтесь, пусть муж разбирается.
После этого с чистой совестью пошлите их нах, раз и навсегда.

Гость
20 сентября, 10:15

Нормальные люди при поломке чужих вещей даже такие вопросы не задают, неужели вы такие нищеброды, что свекрови телевизор не можете купить?

20 сентября, 10:16

не портит отношения пусть ваш муж решает со своими родственниками вопрос если вы влезет будите виноваты в последствии.

Гость
20 сентября, 10:23

По факту не должны если они не выполнили договоренности. Пусть муж решает все вопросы сам.

Гость
20 сентября, 10:26

В нормальной семье, по идее, каждая сторона из вежливости должна была предложить заплатить и в итоге сойтись на расходах пополам, это же не абы какие дети с улицы - внуки для одной и ваши неугомонные чада.

Гость
20 сентября, 10:28

Кто пишет, что автор должна заплатить, а как она должна была повлиять на детей? Смотреть за ними? Не приходить в чужой дом? Не приводить!!! в чужой дом?
Я обычно всегда на стороне потерпевшей стороны, когда приходят в гости и дети ломают технику, портят ценные вещи, но здесь совсем другая ситуация. Автор и ее муж физически не могли смотреть за своими детьми.

Гость
20 сентября, 10:30
Гость

Если была договоренность, что они присматривают за детьми, а вы работаете, то должен платить тот, кто недосмотрел за детьми.
Как-то глупо обвинять родителей в данной ситуации.
По мнению свекрови и золовки, как вы могли предотвратить поломку телевизора?

Золовка говорит, что пару раз за день сделала замение нашему сыну, но он не слушался особо. На этом весь присмтр за детьми закончился. И типа мы виноваты, что еще и плохо детей воспитали, что они не сидели целый день в уголке тихонько. Я считаю, что они делжны были детей занять, дать хотя бы игру какую-нибудь, уделить внимание, о чем я их неоднократно просила Хотя и у взрослых тоже были свои дела.