Гость
Статьи
Должны ли мы платить

Должны ли мы платить

Помогали свекрови и беременной золовке клеить обои - сами они клеить не умеют, позвали нас. Мы пришли с детьми, попросили присмотреть, пока клеим. Телевизор мы сняли, положили на диван, но за детьми особо никто не смотрел и телек они испортили. С нас теперь требуют деньги. Должны ли мы платить и кто виноват?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Должны.

Гость
#2

Вы. Ваши дети испортили

Гость
#3

Если была договоренность, что они присматривают за детьми, а вы работаете, то должен платить тот, кто недосмотрел за детьми.
Как-то глупо обвинять родителей в данной ситуации.
По мнению свекрови и золовки, как вы могли предотвратить поломку телевизора?

Гость
#4

Вы должны платить, но и они должны тогда заплатить вам за работу. Выкатите им счет за свою работу равную цене ремонта телека. Можно больше, чтобы они вам еще и доплатили.🤣

Но не вы с этим разбирайтесь, пусть муж разбирается.
После этого с чистой совестью пошлите их нах, раз и навсегда.

Гость
#5

Нормальные люди при поломке чужих вещей даже такие вопросы не задают, неужели вы такие нищеброды, что свекрови телевизор не можете купить?

#6

не портит отношения пусть ваш муж решает со своими родственниками вопрос если вы влезет будите виноваты в последствии.

Гость
#7

По факту не должны если они не выполнили договоренности. Пусть муж решает все вопросы сам.

Гость
#8

В нормальной семье, по идее, каждая сторона из вежливости должна была предложить заплатить и в итоге сойтись на расходах пополам, это же не абы какие дети с улицы - внуки для одной и ваши неугомонные чада.

Гость
#9

Кто пишет, что автор должна заплатить, а как она должна была повлиять на детей? Смотреть за ними? Не приходить в чужой дом? Не приводить!!! в чужой дом?
Я обычно всегда на стороне потерпевшей стороны, когда приходят в гости и дети ломают технику, портят ценные вещи, но здесь совсем другая ситуация. Автор и ее муж физически не могли смотреть за своими детьми.

Гость
#10
Гость

Если была договоренность, что они присматривают за детьми, а вы работаете, то должен платить тот, кто недосмотрел за детьми.
Как-то глупо обвинять родителей в данной ситуации.
По мнению свекрови и золовки, как вы могли предотвратить поломку телевизора?

Золовка говорит, что пару раз за день сделала замение нашему сыну, но он не слушался особо. На этом весь присмтр за детьми закончился. И типа мы виноваты, что еще и плохо детей воспитали, что они не сидели целый день в уголке тихонько. Я считаю, что они делжны были детей занять, дать хотя бы игру какую-нибудь, уделить внимание, о чем я их неоднократно просила Хотя и у взрослых тоже были свои дела.

Гость
#11
Гость

Золовка говорит, что пару раз за день сделала замение нашему сыну, но он не слушался особо. На этом весь присмтр за детьми закончился. И типа мы виноваты, что еще и плохо детей воспитали, что они не сидели целый день в уголке тихонько. Я считаю, что они делжны были детей занять, дать хотя бы игру какую-нибудь, уделить внимание, о чем я их неоднократно просила Хотя и у взрослых тоже были свои дела.

Автор, ну как, заплатили?
Выше хороший совет давали - раз они хотят денег в качестве компенсации ущерба, надо было потребовать с них тоже за поклейку обоев. А то неплохо устроились, как я погляжу.

Гость
#12
Гость

Нормальные люди при поломке чужих вещей даже такие вопросы не задают, неужели вы такие нищеброды, что свекрови телевизор не можете купить?

Нормальные люди не напрягают бесплатно родственников заниматься ремонтными работами, а нанимают специально обученных людей для подобных дел. И ПЛАТЯТ им, а не на шару пользуются их трудом.

Гость
#13
Гость

В нормальной семье, по идее, каждая сторона из вежливости должна была предложить заплатить и в итоге сойтись на расходах пополам, это же не абы какие дети с улицы - внуки для одной и ваши неугомонные чада.

Неугомонным чадам - по сраке, а телевизор купить новый.
Вот прикиньте, приходит ко мне поклейщик обоев и заявляет: я обои поклею, но за это мломаю телевизор. Догадываетесь, куда бы я послала такого работника? Вот здесь тоже самое

Гость
#14
Гость

Золовка говорит, что пару раз за день сделала замение нашему сыну, но он не слушался особо. На этом весь присмтр за детьми закончился. И типа мы виноваты, что еще и плохо детей воспитали, что они не сидели целый день в уголке тихонько. Я считаю, что они делжны были детей занять, дать хотя бы игру какую-нибудь, уделить внимание, о чем я их неоднократно просила Хотя и у взрослых тоже были свои дела.

А вашим чадам обязательно было расхерачить телевизор? Ника4их других занятий, только это.?

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 566 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем