Гость
Статьи
Должна ли я платить …

Должна ли я платить коммунальные услуги?

Писала здесь другую тему, но комментарии навеяли...

Короче, должна ли 18 летняя девушка платить за коммунальные услуги в трехкомнатной квартире (имея 1/3 часть в ней), если в ней же живет 21 летный брат, который НЕ платит?

Сейчас за все платит мама, но ее видно не устраивает, что я не учась (планирую поступать в след.году) не плачу, но при этом, у брата она не требует ни копейки, тк он еще учится... Это справедливо?

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Требуйте, чтобы и брат скидывался

Гость
#2

Продай свою долю и купи комнату в коммуналке, живи отдельно пора уже

Гость
#3

Вполне справедливо.
Не учитесь, так идите работать.
Планирует она сидит...

Гость
#4

Должна. То, что мать платит за одного ребёнка и не хочет платить за другого, её личное дело. А налог вы тоже не платите?

Гость
#5
Гость

Нет. Требуйте, чтобы и брат скидывался

Вот и я так думаю.

Гость
#6
Гость

Должна. То, что мать платит за одного ребёнка и не хочет платить за другого, её личное дело. А налог вы тоже не платите?

А ни черта. Пока брат не платит и тем более отбирает мои вещи (это в другой теме), платить я не намерена

Гость
#7
Гость

Вполне справедливо. Не учитесь, так идите работать. Планирует она сидит...

Я работаю

Гость
#8

Вам маму не жаль, а, автор?
Сидите с братом на ее шее и ничего не вкладываете в бюджет семьи?

Гость
#9
Гость

Вам маму не жаль, а, автор? Сидите с братом на ее шее и ничего не вкладываете в бюджет семьи?

Я не считаю справедливым, что брат ничего не платит! Как мама начнет требовать с него, так и я начну вкладываться

Осип
#10

ты просто дешевка.

Гость
#11
Гость

Я не считаю справедливым, что брат ничего не платит! Как мама начнет требовать с него, так и я начну вкладываться

И после этого вы называете себя взрослой? Мы с братом так в 10 лет препирались

Юла
#12

Кто платит, тот и ставит условия. Вероятно, у Вашей мамы есть свои размышления на этот счет.

Гость
#13
Гость

Я не считаю справедливым, что брат ничего не платит! Как мама начнет требовать с него, так и я начну вкладываться

Брат учится. С чего ему платить?
Когда он будет работать, мама и с него будет спрашивать его часть коммунальных платежей.
Это нормально.

Гость
#14
Гость

Я работаю

Ну так и в чем проблема заплатить 1/3 коммуналки?

#15

Ради бога, даже если вы заплатите, для вас ничего не изменится. Это повод вышвырнуть вас к чертям собачьим и она такое развитии событий давно продумала.

Гость
#16
Гость

Брат учится. С чего ему платить? Когда он будет работать, мама и с него будет спрашивать его часть коммунальных платежей. Это нормально.

Брат тоже кое-где иногда подрабатывает + стипендия. В чем проблема заплатить часть комуналки? Он явно больше ресурсов употребляет, чем я

Гость
#17
Гость

Брат тоже кое-где иногда подрабатывает + стипендия. В чем проблема заплатить часть комуналки? Он явно больше ресурсов употребляет, чем я

Если бы вы учились, мать бы содержала вас обоих.
Сейчас вы не учитесь, вы взрослый работающий человек. Почему вы не платите за себя? Или может быть матери пора лимитировать вам воду? 5 минут душа раз в день. И электричество? И инет отрубить нафиг?
Вы уже определитесь, вы мамина деточка или взрослый человек?

Гость
#18
Love coffee

Ради бога, даже если вы заплатите, для вас ничего не изменится. Это повод вышвырнуть вас к чертям собачьим и она такое развитии событий давно продумала.

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5190387/ С чего собственно все началось. Меня реально выбешивает, что мама разрешает брату так делать и я за это еще прощение должна просить у него. А херли? Я всегда! на свои хотелки (гаджеты,шмот и пр) покупала из своих, мама ни копейки не давала - денег же нет, брат вон учится, ему надо то и то, а сейчас они еще и мои финансы контролируют, кредитки и мобилку отбирают. А брату все можно: и не платить, и иногда работать - мама за все заплатит, мама его покормит, мама ему попу подтерет - как-то не честно, имхо

Осип
#19
Гость

Брат тоже кое-где иногда подрабатывает + стипендия. В чем проблема заплатить часть комуналки? Он явно больше ресурсов употребляет, чем я

какая гнилая девка. небось о настоящщем мущщине мечтает, чтобы обеспечивал её

Гость
#20
Гость

Если бы вы учились, мать бы содержала вас обоих. Сейчас вы не учитесь, вы взрослый работающий человек. Почему вы не платите за себя? Или может быть матери пора лимитировать вам воду? 5 минут душа раз в день. И электричество? И инет отрубить нафиг? Вы уже определитесь, вы мамина деточка или взрослый человек?

А мне пофик. Пока брат - маленькая деточка и ни за что не платит, то и я не буду.

Гость
#21
Гость

А мне пофик. Пока брат - маленькая деточка и ни за что не платит, то и я не буду.

Ну тогда не месте вашей матери я бы просто отказалась вас содержать, запретила бы пользоваться всей бытовой техникой, и вырубала бы воду после 5 минут душа.

Гость
#22
Осип

какая гнилая девка. небось о настоящщем мущщине мечтает, чтобы обеспечивал её

Совсем жизни нет личной, да? Сидишь в девчачьем форуме, троллишь.. ужс. Сочуствую

Осип
#23
Гость

А мне пофик. Пока брат - маленькая деточка и ни за что не платит, то и я не буду.

тычо просто решила нам сообщить, что не платишь коммуналку. всем по*х и ты и твои квитанции

Гость
#24
Гость

А мне пофик. Пока брат - маленькая деточка и ни за что не платит, то и я не буду.

Вот представьте, что вы поступите учиться, а брат уже закончит учебу и будет работать.
Но будет сидеть на маминой шее и топать ножкой - мол, сестра же ни за что не платит, и я не буду.
Красиво выглядит ситуация?

Осип
#25
Гость

Совсем жизни нет личной, да? Сидишь в девчачьем форуме, троллишь.. ужс. Сочуствую

ты забыла написать, что я старый нищий импотент .
я просто поражен, какое же ты *** выросла

Гость
#26
Гость

Вот представьте, что вы поступите учиться, а брат уже закончит учебу и будет работать. Но будет сидеть на маминой шее и топать ножкой - мол, сестра же ни за что не платит, и я не буду. Красиво выглядит ситуация?

А у него есть деньги. Подрабатывает иногда, почему бы не платить?

Гость
#27

Мама ваша ухи объелась? Либо платят оба чада, либо никто.

Гость
#28
Осип

ты забыла написать, что я старый нищий импотент . я просто поражен, какое же ты *** выросла

Я ж не экстрасенс, отдуда мне знать, что у тебя в карманах и штанах? Спасибо хоть сам сознался, не знаю как бы я без этой инфы жила...

Гость
#29
Гость

Мама ваша ухи объелась? Либо платят оба чада, либо никто.

Одно чадо студент!
Студенческие подработки это гроши, большинство родителей содержат студентов до конца учёбы.
А вот содержать взрослую работающую детку, немного странно

Гость
#30

Сделайте раздельные лицевые счета и платите свои квитанции в чём проблема, за себя так сказать. Нынче так делают вот такие вот как вы. Знаю одну подобную семейку, всегда были скандалы у них из-за кварплаты, потом разделили счета.

Гость
#31
Гость

Мама ваша ухи объелась? Либо платят оба чада, либо никто.

Воот! И я так считаю. Тем более деньги у брата есть (чай не в меде учится, где надо зубрить 24/7), но она не требует ни копейки

Осип
#32
Гость

Я ж не экстрасенс, отдуда мне знать, что у тебя в карманах и штанах? Спасибо хоть сам сознался, не знаю как бы я без этой инфы жила...

тебе только 18 лет, а ты ха-м-ка. нучо, добро пожаловать на вумен-портал никчемных теток, осваивайся тут напожизненно

Гость
#33
Гость

А у него есть деньги. Подрабатывает иногда, почему бы не платить?

Он студент!
Когда вы будете учиться, и не сможете полноценно работать, я думаю никто у вас последние гроши на оплату коммуналки выдерать не будет.
Сейчас вы работаете, полноценно, весь день.
Платить за то, что ты потребляешь это правильно и нормально для работающих людей

Гость
#34
Гость

Одно чадо студент! Студенческие подработки это гроши, большинство родителей содержат студентов до конца учёбы. А вот содержать взрослую работающую детку, немного странно

А может надо было помочь мне с репетиторами? Глядишь бы и на гос место поступила бы... но денег же нету, брату надо то, надо се... а ему в свое время так-то помогали всем, чем могли

Майа
#35
Гость

Вам маму не жаль, а, автор?
Сидите с братом на ее шее и ничего не вкладываете в бюджет семьи?

Ой, нет, там такая крохобopка.

Гость
#36
Осип

тебе только 18 лет, а ты ха-м-ка. нучо, добро пожаловать на вумен-портал никчемных теток, осваивайся тут напожизненно

Лучше уж хамкой среди теток быть, чем писькoносцем в бaбьем форуме

Гость
#37
Гость

А может надо было помочь мне с репетиторами? Глядишь бы и на гос место поступила бы... но денег же нету, брату надо то, надо се... а ему в свое время так-то помогали всем, чем могли

А может быть стоило учиться лучше? А?
Вы своих косяков вообще не замечаете?

Гость
#38
Гость

Лучше уж хамкой среди теток быть, чем писькoносцем в бaбьем форуме

Ахах, ну молодец, выгрызешь свое. Получай вышку, а то если замуж выйдешь и ребенка народишь, уже не до того будет. И никто тебе с ребенком не поможет...а муж от тебя с таким характером убежит сверкая пятками...хотя бы образование будет, на него можно опереться.

Гость
#39

Вот так, рожают, а потом деньги требуют с собственных детей. Учиться? НЕТ! Иди работать, и за квартиру плати!

Гость
#40
Гость

Вот так, рожают, а потом деньги требуют с собственных детей. Учиться? НЕТ! Иди работать, и за квартиру плати!

Ну так то автор сама не поступила, никто её вместо учёбы на работу не гнал

#41

Какая-то жесть с комментами. Девочке 18, вчера школу закончила и она должна платить, а здоровый лоб в 21 нет?? Шутите?

Гость
#42

Да должна платить ровно 1/3. Неважно кто там что платит, брат, сват,неважно что только 18 лет, раз собственника обязана платить, где хочешь там и бери деньги. Нет денег продавай долю. А не платить права не имеешь. Работай зарабатывай, не можешь работать спонсора найди, все одно, платить обязана

#43
Автор

Писала здесь другую тему, но комментарии навеяли...
Короче, должна ли 18 летняя девушка платить за коммунальные услуги в трехкомнатной квартире (имея 1/3 часть в ней), если в ней же живет 21 летный брат, который НЕ платит?
Сейчас за все платит мама, но ее видно не устраивает, что я не учась (планирую поступать в след.году) не плачу, но при этом, у брата она не требует ни копейки, тк он еще учится... Это справедливо?

Это ваша тема, что брат у вас кошелёк с картами забрал?)))
.
А по теме:
Вы должны платить только 1/3 часть коммунальных услуг, согласно своей части в квартире. Раз уж такие у вас в семье разногласия...
А вообще, я бы посоветовала вам жить отдельно от родителей.
Вы совершенно правы, что тратите свои заработанные деньги по своему усмотрению. Наверное, тот телефон, который вы купили себе и который стал предметом раздора, нужен был вам для работы. Что-то мне подсказывает, что вы вполне здравомыслящая, самостоятельная девушка.
Удачи вам!

Гость
#44
Лисичка

Какая-то жесть с комментами. Девочке 18, вчера школу закончила и она должна платить, а здоровый лоб в 21 нет?? Шутите?

Вы невнимательны.Здесь есть ссылка на предыдущую тему. Мама не требует с нее ничего. Девушка пошла работать, чтобы накопить на себе обучение. Но вместо этого деньги тратит с лозунгом "Я заработала")

Гость
#45
Гость

Вы невнимательны.Здесь есть ссылка на предыдущую тему. Мама не требует с нее ничего. Девушка пошла работать, чтобы накопить на себе обучение. Но вместо этого деньги тратит с лозунгом "Я заработала")

Себе на обучение.

Гость
#46
Гость

Одно чадо студент! Студенческие подработки это гроши, большинство родителей содержат студентов до конца учёбы. А вот содержать взрослую работающую детку, немного странно

1/3 от квартплаты - это совсем немного, студент может заработать.

Гость
#47

По закону - да.

Гость
#48

Автор это личное дело мамы платить за вас или нет. По закону уже не обязана. И да не заглядывайте в ее карман. Она сама решает кому ей помогать.

Гость
#49
Гость

Вот представьте, что вы поступите учиться, а брат уже закончит учебу и будет работать.
Но будет сидеть на маминой шее и топать ножкой - мол, сестра же ни за что не платит, и я не буду.
Красиво выглядит ситуация?

А с большой долей вероятности так и будет. И с дочки студентки мама будет требовать чтобы шла подрабатывать и все равно платила.

#50
Гость

Вы невнимательны.Здесь есть ссылка на предыдущую тему. Мама не требует с нее ничего. Девушка пошла работать, чтобы накопить на себе обучение. Но вместо этого деньги тратит с лозунгом "Я заработала")

Девушка купила гаджет на пол зарплаты - в чем проблема? Она не растрачивает ее полностью. Да и как связаны ее траты с тем, что ее брат, 21 летный, взрослый парень не платит?