Гость
Статьи
Брат забрал кредитки и …

Брат забрал кредитки и телефон

Итак, я никуда не поступила в этом году. Торжественно пообещала под охи и ахи матери, что поднакоплю деньжат и поступлю в следующем году, а пока... пошла в консультанты. Работаю, никого не трогаю. Комуналку не плачу, покупаю частенько поесть на всех (колбаса, кура, сыр и тд по чу-чуть).
И вчера себе взяла смартфон ми9 лайт (не очень дорогой, на 1/2 зп), маме показала - она начала ругать, я же только летом телефон покупала (редми 7 брала, раза 4 дешевле и я уже успела чу-чуть расколоть экран) - позвала брата, они вместе почитали лекцию о тратах и экономии. Я сказала, что это мои деньги, и я сама решу как их тратить. И ушла в комнату под ор брата. А утром он заходит с мамой, полез в мой кошелек забрать все кредитки - реально, силой меня толкнул, полез в сумку, достал кошелек, а оттуда кредитки и ушел, прихватив новый телефон со словами "Дам, когда научишься тратить деньги с умом, а пока у тебя есть все, что нужно"

Я в а.уе. Начаа реветь, а мама успокаивать, типа не переживай, брат успокоится и все вернет, а я должна пообещать, что не буду тратить на глупости. Ну здорово, да? Я оказывается еще и виновата, что потратила СВОИ деньги! Я зла, я хочу уйти нафик из квартиры, но куда? Снимать? Тогда точно не накоплю на обучение. А может нафик это в/о? Просто тупик.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уходи, ты мать и брата заиппала

Гость
#2

А покупая телефоны вы точно накопите на обучение, ага.

Гость
#3

Читай про экономическое насилие и принимай меры. Брата надо проучить, что б не путал берега. Хорошенько проучить, что бы избегал вообще соваться к тебе.

Гость
#4

Нужно набрать кредитов и повесить их на брата.

Гость
#5

Кура это там же, где шаверма, поребрик, и греча?)))когда приходите в магазин, так и говорите-дайте мне курУ?)))ахахааа

Гость
#6
Гость

А покупая телефоны вы точно накопите на обучение, ага.

Какая разница? Мои деньги, я сама их заработала, трачу на что хочу

Гость
#7
Гость

Какая разница? Мои деньги, я сама их заработала, трачу на что хочу

Тогда оплачиваете коммуналку и еду, а еще мать боится, что вы от нее не съедите никогда

Гость
#8
Гость

Читай про экономическое насилие и принимай меры. Брата надо проучить, что б не путал берега. Хорошенько проучить, что бы избегал вообще соваться к тебе.

Легко сказать, он физически сильнее. Черт с картками - могу пойти в банк и взять новые, но как с телефоном ыть?

Гость
#9

быть

Гость
#10
Гость

Какая разница? Мои деньги, я сама их заработала, трачу на что хочу

Ну так снимайте квартиру, родителям вы не помогаете, потому что собираетесь "копить на обучение". При этом вы их тратите . Ах, да, иногда "куру" покупаете. Надолго на шею присели?

Гость
#11
Гость

Тогда оплачиваете коммуналку и еду, а еще мать боится, что вы от нее не съедите никогда

Мне только осенью 18 исполнилось, до этого алименты у мамы были, а я на свои хотелки сама зарабатывала (тот же редми 7 сама лично купила), и сейчас не собираюсь платить, тк брат тоже не платит - херли мне еще на него тянуть? И съезжать я тоже еще лет 3 точно не планирую, она знает

Гость
#12
Гость

Ну так снимайте квартиру, родителям вы не помогаете, потому что собираетесь "копить на обучение". При этом вы их тратите . Ах, да, иногда "куру" покупаете. Надолго на шею присели?

А ничего, что у меня тоже доля в квартире? Брат тоже не платит комуналку, он типа учится еще, так с какой стати я должна?

Гость
#13
Гость

Кура это там же, где шаверма, поребрик, и греча?)))когда приходите в магазин, так и говорите-дайте мне курУ?)))ахахааа

Сленг? Не, не слышали

Гость
#14
Гость

А ничего, что у меня тоже доля в квартире? Брат тоже не платит комуналку, он типа учится еще, так с какой стати я должна?

Ваша доля только после смерти родителей и то, если они дарственную на кого-то другого не отпишут, а после 18 имеют право выставить, вы туда ни копейки не вложили так что нечего права качать

Гость
#15
Гость

Ваша доля только после смерти родителей и то, если они дарственную на кого-то другого не отпишут, а после 18 имеют право выставить, вы туда ни копейки не вложили так что нечего права качать

Плохо законы знаеешь, тролль :(

Гость
#16
Гость

Плохо законы знаеешь, тролль :(

Если б я такое ччммо выродила, то поверь, мне ничего не помешало бы тебя выставить, плюс этот закон на совковое жилье распространяется, которое государством дано, на купленное в новострое можешь сразу отсосать

Гость
#17
Гость

Если б я такое ччммо выродила, то поверь, мне ничего не помешало бы тебя выставить, плюс этот закон на совковое жилье распространяется, которое государством дано, на купленное в новострое можешь сразу отсосать

Вай как бомбануло)))

Гость
#18

Что то мне маму жалко, кормить такое великовозрастное чадо. А оно телефоны будет покупать, потому что "заработало" и оплачивать коммуналку и на еду денег давать не собирается и жить еще 3 года так будет. А алименты закончились. Зашибись.

Гость
#19

напишите заявление в полицию. У вас по сути УКРАЛИ телефон и карты. Идите и пишите ! Другой управы на брата вы не найдете

Гость
#20
Гость

Что то мне маму жалко, кормить такое великовозрастное чадо. А оно телефоны будет покупать, потому что "заработало" и оплачивать коммуналку и на еду денег давать не собирается и жить еще 3 года так будет. А алименты закончились. Зашибись.

отделите мух от котлет. Да, автору нужно платить часть коммуналки, уже взрослая девочка. Но никто не имеет права у нее отбирать ее личные вещи.

Гость
#21
Гость

отделите мух от котлет. Да, автору нужно платить часть коммуналки, уже взрослая девочка. Но никто не имеет права у нее отбирать ее личные вещи.

Отделяю. Она работает, чтобы копить на обучение. Поэтому мама и не требует с нее ни коммуналку, ни еду.Ей конечно легко всех содержать? Но девушка не копит а живет в свое удовольствие. Естественно родные психанули. Отдадут , куда денутся то, но звоночки не хорошие. Такая еще не один год будет у мамы на шее сидеть.

Гость
#22

Чтобы к вам претензий не было, платите за коммуналку, сами себе готовьте, стирайтесь, убирайтесь. Отделитесь, короче говоря. Я с 18 лет сама работала, училась на заочке, готовила и обслуживала себя сама, хотя жила вместе с родителями.

Гость
#23
Гость

Чтобы к вам претензий не было, платите за коммуналку, сами себе готовьте, стирайтесь, убирайтесь. Отделитесь, короче говоря. Я с 18 лет сама работала, училась на заочке, готовила и обслуживала себя сама, хотя жила вместе с родителями.

И им тогда предъявить вам нечего будет. Вы взрослая и самостоятельная...Телефон потребуйте, чтобы вам отдали. А кредиты не*фи*г брать, так никогда не накопите на обучение. В/О должно быть.

Гость
#24
Гость

напишите заявление в полицию. У вас по сути УКРАЛИ телефон и карты. Идите и пишите ! Другой управы на брата вы не найдете

Я уверена, что если авторша всерьёз накатает заяву в ментовку на брата, то в то же вечер в квартире будут поменяны замки, а авторша с пакетиком трусов выкинута на лестницу. На этом все. Ну а если серьезно, то родные всерьез боятся, что безголовая авторша-транжира, даже если и накопит немного денег, то все одним махом в конечном итоге спустит на разную чушь и муть. И опять останется без денег и у разбитого корыта.

Гость
#25
Гость

Что то мне маму жалко, кормить такое великовозрастное чадо. А оно телефоны будет покупать, потому что "заработало" и оплачивать коммуналку и на еду денег давать не собирается и жить еще 3 года так будет. А алименты закончились. Зашибись.

А сыночку кормить можно, и грабить сыночке сестру тоже можно? Вы тоже из тех мамаш, которые сыночкам анусы вылизывают и писюнчик с заглотом целуют?

Гость
#26
Гость

А сыночку кормить можно, и грабить сыночке сестру тоже можно? Вы тоже из тех мамаш, которые сыночкам анусы вылизывают и писюнчик с заглотом целуют?

Один ребёнок студент, второй полноценно работает.
Вроде бы очевидно, что студентов кормят, а работающие кормятся сами.

Гость
#27
Гость

Один ребёнок студент, второй полноценно работает. Вроде бы очевидно, что студентов кормят, а работающие кормятся сами.

Вроде бы очевидно, что штанопоклонницы всегда оправдают сыночек-корзиночек.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: