Гость
Статьи
Брат = враг

Брат = враг

У подруги брат сам платит ипотеку, а квартиру родителей уговорил завещать сестре (она же женщина). У другой брат собирал деньги сестре на свадьбу. А у меня брат - самый настоящий враг. Всю жизнь мне завидовал (училась лучше, родители тряслись надо мной из-за болезней). Теперь просто ненавидит. Отец умер и оставил наследство. Брат, его жена и теща маму изводят, чтобы она и я отказались от своей части. Я живу за границей, но совсем не богато, деньги нужны. Но брат с семейкой решили шантажировать меня через маму: ходят к ней и прямо требуют отдать ее часть, и чтобы меня заставила. Мама больная и растерянная. Я каждый вечер плачу, когда с мамой говорю по телефону. А забрать ее мне некуда. Сама здесь почти на птичьих правах. Вернуться тоже не могу. И очень обидно, что у меня такой брат. А у кого похожая ситуация?

молодая пудреница
21 ответ
Последний — Перейти
мохнатая булка
#1

у тебя только
невестки даже в друзьях нет
завидуешь, наверное что она замужем , а ты нет

Гость
#2

Зачем вы плачете маме по телефону? Зачем её мучаете?

молодая пудреница
#3
мохнатая булка

у тебя только
невестки даже в друзьях нет
завидуешь, наверное что она замужем , а ты нет

а где я это написала??? Я замужем.

Змэг
#4

Тема с таким заголовком как нельзя лучше подошла бы для обсуждения наших отношений с Роcсией.

Кстати, моcики вас с профессиональным праздником)))

Гость
#5

А я вот не люблю своего брата. Родители почему-то решили, что он слабый, ему тяжело. И поэтому его освобождали от работы по дому, нанимали ему репетиторов. Мне не нанимали, загружали готовкой, глажкой и пр. Брат лучше учился, да. Но с таким количеством репетиторов, как у него, я бы получила золотую медаль и поступила в Оксфорд. Так что да, есть ощущение, что меня всю жизнь задвигали ради создания лучших условий для него. Наследство, конечно, не требую. Но от семьи я отстранилась.

Ek
#6

У моего мужа. Сестра также через маму заставляла его отказаться от доли в квартире. Отказался, все отдал что просили. Потом, не сразу, приобрели свою. И маме его. А сейчас она ездит к маме в гости и просит ее уговорить нас квартиру купленную для мамы, поменять на ее. Ту самую, отнятую. Типа планировка лучше и дом красивши.. Вот такая степень наглости. Я с ней не особо разговариваю, все время молчу, чтобы че не ляпнуть. Брат ее, то есть мой муж, общается, но ничего не забыл. Естественно по поводу обменов даже с доплатой сказал категорически нет и попросил более тему не поднимать. А уж как мы на жетоны метро деньги считали когда за квартиры эти выплачивали, даже говорить не буду

Гость
#7

Это не с политической подоплекой, а 1 семья - 1 ребенок. Нехуйа рожать, если воспитать правильно не можешь.

Гость
#8

У меня нет такой ситуации как у вас ,но меня тоже предал брат.Ненавижу его и никогда не прощу.

Геннадий
#9

Вы друг друга стоите. Раз росли в одной семье, то какие между вам различия? Одно воспитание всё равно.

Гость
#10
Геннадий

Вы друг друга стоите. Раз росли в одной семье, то какие между вам различия? Одно воспитание всё равно.

Воспитание в одной семье может быть очень и очень разным.

Геннадий
#11
Гость

Воспитание в одной семье может быть очень и очень разным.

Родители воспитывают. Дети берут пример с родителей. Родители то одни?

Я-овен
#12
Гость

А я вот не люблю своего брата. Родители почему-то решили, что он слабый, ему тяжело. И поэтому его освобождали от работы по дому, нанимали ему репетиторов. Мне не нанимали, загружали готовкой, глажкой и пр. Брат лучше учился, да. Но с таким количеством репетиторов, как у него, я бы получила золотую медаль и поступила в Оксфорд. Так что да, есть ощущение, что меня всю жизнь задвигали ради создания лучших условий для него. Наследство, конечно, не требую. Но от семьи я отстранилась.

У вас старший брат?
Если да-понятно тогда. А вообще матери больше любят синовей ибо они мужики,а дочей папи)
Моя обожала сина своего ...все ему.. а перед смертью призналась что все ему давала деньги собирала и все ему.
При том,что я купила ей однушку за год до смерти на всякий-вдруг мне досматривать..хорошо что я залог давала и расписка что деньги вручала свои..а то братан рот раззявил на капртиру.
У каждрго своя правда и все..но родилась я в семье,где все сину)..и как мама написала завещание на меня вообще не пойму..но походу ей стидно стало за такое обожание сина,которому не нужна она. Он ей сеазал,что не нкжна ти мне старуха-тут очи и роозрнли у мамули..жалко ее..все отказивалс для себя и сину отдавала. Жалко, что умерла..лучше б все просадила на себя и папу.

Гость
#13
Геннадий

Родители воспитывают. Дети берут пример с родителей. Родители то одни?

Родитеои вкладывают детям разные установки.

Геннадий
#14
Гость

Родитеои вкладывают детям разные установки.

Тогда какие родители, такие и дети.

Гость
#15

че то авторша разводка такая у тебя тухлая! папаша скопытился, пришли наследники за своим наследством, и эти наследники невестка с тещей😂😂😂? давай подробней рассказывай, что там за богатства?

Геннадий
#16

Меня родила Россия, только она могла создать такого красивого человека, как я.

Я-овен
#17

Хорошо,что я в Бяларусии живу.
Усем добра!

Гость
#18

Да молча вступить в наследство вам с мамой и все. Не вижу вообще повода для переживаний.

#19

6, Ek, аналогичная история.
Когда познакомились, муж с голой попой и без образования был. Для него не сделали ничего вообще. Зато вся семья, включая мужа и меня, последние 14,5 лет дрочили на его младшую сестру. Всем надо было в доску расшибиться. Плюс денег туда постоянно, регулярно, много, все эти годы. Естественно, от доли в квартире родителей муж должен отказаться в пользу этой спиногрызки. Стоит оговориться, работает сейчас удачно, усилия даром не пропали. У нас уже свои квартиры, дача, но как последние деньги из дома муж выносил на смену выпускных платьев сестре, очень хорошо помню. И когда свекровь в моем загородном доме затянула шарманку, причем крайне агрессивно, что квартира сестре, а мой муж не имеет прав претендовать на квартиру, сходив в нашу баню, поев приготовленный мной ужин, выпив моего хорошего вина, сидя на нашем, м Л я т ь, английском диване....только уважение к мужу не позволило мне выкинуть её пинком под зад на мороз и не сказать все. Помощи не было от них никакой и никогда. Если что-то и случалось, то на засланные туда деньги можно было 100 нянь и помогальщиков нанять. Полгода назад вообще перестала с ними общаться. Очень жалею, что раньше этого не сделала. Нам эта доля в этой сраной трешке не нужна. И детям нашим тоже. Но это фу.
Автор, если Вам нужна Ваша доля, вступайте в права и забейте на все.

Гость
#20

Молодая ПУДРЕНИЦА. Молодая ли, да неважно. А тема была подобная, или на эту тему ваших на листа 2 комментариев в чужой теме (тоже про наследство). Только там вроде без тещеньки обошлись. И может была сестра, а не брат. А суть та же. Сама за границей, приехать не могу, на маму давят, сильно плачем я и мама. Пудреница, эти темы есть в жизни, они не для стеба.

лихо
#21

Брат=враг.Почему-то сразу вспомнился мультик король лев.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: