Гость
Статьи
брат мой - враг мой

брат мой - враг мой

После смерти отца мой брат решил нас с мамой обобрать. Давлением заставил нас подписать отказ от своих долей в его пользу. Я сначала сопротивлялась, потом он начал прямо издеваться над мамой, запретил ей общаться с внуком, приходил, угрожал отказаться от матери. Мама слезами склонила меня подписать отказ. Я живу не слишком шикарно, но решила уступить ради покоя мамы. Теперь брат с женой и тещей решили заполучить еще и пол моей квартиры. Мотивируют это тем, что я живу богаче. Квартира подарена мне отцом, брату подарил такую же. Начинают опять давить на маму. При каждой встрече ее третируют и угрожают вообще лишить общения с любимым внуком. Та рыдает. А брат нашёл мое слабое место - мама. Я, конечно, ничего отдавать не собираюсь. Опять начнется то же. У кого так же, кто стал врагом брату из-за денег и квартир?

просто маруся
11 ответов
Последний — Перейти
Майсин
#1

ну если такими овцами по жизни быть, вас не только брат будет третировать.
Пора уже взрослеть, по-моему.
Для начала напишите заявление в прокуратуру, что брат Вас вынуждает, если прямо его боитесь.

Гость
#2

Вы сама себе враг, брат тут ни при чем.

Света
#3

Хватит брехать - нельзя заполучить половину вашей квартиры, если она ПОДАРЕНА вам.
Хорошая у вас мамашка, коль вынудила вам продать свои доли в пользу брата.
Или про это тоже наврали?

просто маруся
#4

К огромному сожалению, это правда. Мама постоянно по больницам, скорая несколько раз была, все на нервной почве. Я что, должна ее принести в жертву? Никому не пожелаю такого выбора.

Гость
#5

Родите ребенка и у Вашей мамы будет с кем возиться.
И вообще если мама такая размазня, ее даже и не жаль. Послала бы брата пару раз на три веселых буквы и все было бы проще.

просто маруся
#6
Гость

Родите ребенка и у Вашей мамы будет с кем возиться. И вообще если мама такая размазня, ее даже и не жаль. Послала бы брата пару раз на три веселых буквы и все было бы проще.

мама - не размазня. Всю жизнь работала директором школы. Просто после смерти папы началась депрессия, нейропатия и другие проблемы. Стала безвольной и плаксой. Брат это использует

гостья
#7

Таких случаев много. Близкие люди становятся врагами и пытаются опротестовать дарственные или завещания. У моей знакомой мать оставила старый дом в дар ей. Все - с сестрами отношений теперь нет.
И не позволяйте вашей маме уговаривать вас отдать что-то брату. Она что хочет вас без жилья оставить? Не хочу обидеть, но надо было сына воспитывать так, что бы не пытался обобрать близких людей.

Гость
#8
просто маруся

мама - не размазня. Всю жизнь работала директором школы. Просто после смерти папы началась депрессия, нейропатия и другие проблемы. Стала безвольной и плаксой. Брат это использует

Не потакайте больному человеку. Это до добра не доведёт.

#9
Майсин

ну если такими овцами по жизни быть, вас не только брат будет третировать. Пора уже взрослеть, по-моему. Для начала напишите заявление в прокуратуру, что брат Вас вынуждает, если прямо его боитесь.

+1

Гость
#10
просто маруся

После смерти отца мой брат решил нас с мамой обобрать. Давлением заставил нас подписать отказ от своих долей в его пользу. Я сначала сопротивлялась, потом он начал прямо издеваться над мамой, запретил ей общаться с внуком, приходил, угрожал отказаться от матери. Мама слезами склонила меня подписать отказ. Я живу не слишком шикарно, но решила уступить ради покоя мамы. Теперь брат с женой и тещей решили заполучить еще и пол моей квартиры. Мотивируют это тем, что я живу богаче. Квартира подарена мне отцом, брату подарил такую же. Начинают опять давить на маму. При каждой встрече ее третируют и угрожают вообще лишить общения с любимым внуком. Та рыдает. А брат нашёл мое слабое место - мама. Я, конечно, ничего отдавать не собираюсь. Опять начнется то же. У кого так же, кто стал врагом брату из-за денег и квартир?

Если мама такая обожающая сына тряпка - нахрена вам с ней общаться?
В жoпy вашего брата. Вы ничего ему не должны. Вы сильная, а он просто гoвнюк.

Гость
#11

одноклассница моя после вступления в наследство рассорилась в родным братом, и слегка его обобрала. На консультацию приходила женщина пожилая, и спрашивала, что она может получить после умершего брата, а у брата дети, жена, внуки. С подругой сегодня разговаривали, её умершую маму вспоминали, как мама собиралась сыну подарить всё своё имущество, а подружка моя как бы мимо, но не успела, умерла неожиданно, в пятьдесят с небольшим, но планы были. Случаев таких масса. Автор, не идите у мамы на поводу, кто знает, что еще захочет ваш брат

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем