Гость
Статьи
дочь в 21 год …

дочь в 21 год собралась делать ЭКО

Она абсолютно здорова. Но год назад она замуж вышла, ее мужу 33, он задолго до знакомства с моей дочерью знал, что у него сильные проблемы и что станет он отцом только путем ЭКО.
Но у ЭКО могут быть какие угодно последствия, СПИЯ, ранний климакс, онкология, сильнейшие гормональные сбои и все это переживет моя дочь которая абсолютно здорова.
Я понимаю в жизнь молодых лезть нельзя, но тут дело касается здоровья и возможно жизни моей дочери. Это лошадиные дозы гормонов, наркоз при пункциях...
Как отговорить дочь от этого? А лучше вообще развести их, потому что у него любви нет, нашел молодую глупенькую девчонку которая будет рисковать здоровьем ради того чтобы ему детей родить.

Мама взрослой дочери
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводите. В 21-м веке заводить ребёнка в 20...причём по своей воле...или поле какого-то старпера, которому нужно продолжить род-это абсурд. Пусть она уходит от него и не портит себе жизнь , нашёл он инкубатор

Гость
#2

Тут, прежде всего, нужно думать о здоровье. Я бы не потерпела такого человека, который скрывает, что болеет вплоть до свадьбы. Не нужен он ей. Хотя если она его сильно любит и это любовь...

Yulikoff
#3

Мужей богатый?

Мама взрослой дочери
#4
Yulikoff

Мужей богатый?

да я бы не сказала. Ну больше конечно зарабатывает моей дочери, квартира, машина есть, но совсем не богач. Средний класс я бы сказала.

Гость
#5

Ну, автор. В 21 год родить совсем и неплохо, пока есть силы и здоровье, не слушайте форум. Но вот путём ЭКО... Понимаю Вас. Но, с другой стороны, от ЭКяо ещё никто не умирал. Не факт, что разведясь, дочь станет счастливее. В принципе, дочери даже повезло, что мужчина хочет детей и может (надеюсь) их обеспечить. Я думаю, ничего страшного не будет, пусть беременеет и рожает Вам внука. Да, и 33 года , - это молодой мужчина. Уважайте выбор своей дочери и не вмешивайтесь, там где не надо.

Гость
#6

у ЭКО есть несколько методик в зависимости от причин проблемы. Для здоровой молодой женщины гормональная стимуляция может отсутствовать вообще или же быть незначительной.

Акуна 💃 👸💋
#7

Разводка, которая не пошла, да автор?

Гость
#8
Мама взрослой дочери

да я бы не сказала. Ну больше конечно зарабатывает моей дочери, квартира, машина есть, но совсем не богач. Средний класс я бы сказала.

Фигасе. Автор, ну вы и стерррвь.
То есть если б муж был богатый, то тогда эко можно, а если нет, то нужно наплевать на чувства дочери, влезть в чужие отношения и разрушить семью.
С такой матерью, врагов не надо.

Гость
#9

Развод, в 21 можно и удачнее замуж выйти за молодого и здорового

Гость
#10

Она чё, такая страшная, что на неё кроме этого бесплодного старпера никто не позарился?

Гость
#11
Гость

у ЭКО есть несколько методик в зависимости от причин проблемы. Для здоровой молодой женщины гормональная стимуляция может отсутствовать вообще или же быть незначительной.

Тоже не поняла. в чем же уж такая угроза. если дочь совершенно здорова. Скорее всего у него малоподвижные спермотазоиды. Подсадят в ее овуляцию. Это вроде ИКСИ. От этого никто не умирает. Тягомотно конечно. но что делать. если они любят друг друга. Как говорится и в болезни и в здравии.

Гость
#12
Гость

Разводите. В 21-м веке заводить ребёнка в 20...причём по своей воле...или поле какого-то старпера, которому нужно продолжить род-это абсурд. Пусть она уходит от него и не портит себе жизнь , нашёл он инкубатор

И как вы себе это представляете? Что значит разводите? Автор придёт к дочери с пистолетом и скажет, что пристрелит её, если она не разведётся?

Автор, к сожалению, я не вижу что именно вы можете сделать, кроме того, как поговорить с дочерью и рассказать ей все "за" и "против". Всё остальное - это её выбор и её решение. Она всё равно вас слушать не будет. Прошёл возраст. Ей не 5 лет. Она взрослая и тем более замужем. Так что решать всё будет только сама. А вы, к сожалению, если не хотите окончательно потерять дочь, можете только выразить своё мнение и потом стоять в стороне.

Гость
#13

Блин, я была бы катекорически против, но вот как объяснить это дочери, чтоб не отвернуть ее от себя. Она последствия понимает? Вообще с помощью эко столько людей рожают и ничего все нормально, но 21 год это так рано при том, что она сама это может сделать, а проблема в нем, Он ее перед свадьбой предупредил об этом? Или это стало известно только после свадьбы. Вообще у них разница очень большая в возрасте, вам надо было раньше как-то всему этому помешать, а теперь это уже далеко зашло......

Гость
#14

А врачи что дочке говорят? Рано или нет? У меня 2 знакомых делали ЭКО, когда им было под 30 лет. Родились по паре девочек у каждой, здоровенькие, сейчас в школе уже. Семьи со средним достатком.

Гость
#15
Гость

Блин, я была бы катекорически против, но вот как объяснить это дочери, чтоб не отвернуть ее от себя. Она последствия понимает? Вообще с помощью эко столько людей рожают и ничего все нормально, но 21 год это так рано при том, что она сама это может сделать, а проблема в нем, Он ее перед свадьбой предупредил об этом? Или это стало известно только после свадьбы. Вообще у них разница очень большая в возрасте, вам надо было раньше как-то всему этому помешать, а теперь это уже далеко зашло......

Ну, 12 лет не такая уж и большая разница в возрасте.
"при том, что она сама это может сделать"
так она же ребенка/детей сама рожать будет, или кесарево.

Гость
#16

Ща мужчинка при помощи ЭКО подсунет дитачку самке, а потом слиняет...вот мы поржем!!! *** с экодитачкой, эка диковинка...

рррр
#17

Мой муж тоже только путём ЭКО может иметь детей, а у меня дисплазия ш М и врачи не советуют из-за последствий . Муж сразу сказал не надо рисковать. И Родители мои боятся естественно. Но у меня правда есть сын от первого брака и родить я могу сама , если у мужа проблем не было бы.

ррррр
#18

Это я к тому что странная любовь у мужа дочери рисковать здоровьем жены , быть это ее инициатива ( романтика, надо деточку и т д )

Гость
#19

Автор, ваша дочь "пока" здорова, через лет 5-7 все может круто поменяться, и кроме эко ей ничего не поможет. И что тогда будете говорить? А представьте, что у ее другого-нового мужа будет такая же мама, как вы? И она будет советовать своему сыночку найти здоровую жену, что внучок был не из пробирки? Понравится? Двойные стандарты? Если ваша дочь любит своего мужа, то не трогайте эту тему - не рушьте брак свой дочери.

Гость
#20

Смотрите - она молодая, у нее яичники в порядке. Т.*****. что ей будут делать - под наркозом просто возьмут ее яйцеклетку и оплодотворят в бирке, затем подсадят обратно. Вопрос вреда - только общий наркоз, и тот на 5 минут. Ну сколько раз нам его в жизни делают. Еще вопрос - экологичность процесса - сторонники пренатальной психологии считают, что уже в это процессе формируется характер (что не доказано). Поэтому особых рисков нет, не паникуйте

Гость
#21
Гость

Автор, ваша дочь "пока" здорова, через лет 5-7 все может круто поменяться, и кроме эко ей ничего не поможет. И что тогда будете говорить? А представьте, что у ее другого-нового мужа будет такая же мама, как вы? И она будет советовать своему сыночку найти здоровую жену, что внучок был не из пробирки? Понравится? Двойные стандарты? Если ваша дочь любит своего мужа, то не трогайте эту тему - не рушьте брак свой дочери.

. Проблемы надо решать по мере их поступления, а не если бы да кабы

Гость
#22
Гость

. Проблемы надо решать по мере их поступления, а не если бы да кабы

вот муж дочери и решает проблему по мере поступления, с каждым годом его сперма будет становиться только хуже. Двойные стандарты! Если бы муж дочери был бы сыном автора, то тема звучала бы так:"Помогите! Молодая жена моего сына отказывается делать ЭКО. А нормальных сперматозоидов у сына с каждым годом меньше. "

Гость
#23
Гость

. Проблемы надо решать по мере их поступления, а не если бы да кабы

вот муж дочери и решает проблему по мере поступления, с каждым годом его сперма будет становиться только хуже. Двойные стандарты! Если бы муж дочери был бы сыном автора, то тема звучала бы так:"Помогите! Молодая жена моего сына отказывается делать ЭКО. А нормальных сперматозоидов у сына с каждым годом меньше. "
[/qуоте]. Вот опять если бы да кабы! У автора дочь и ей надо думать за неё ! А за сына надо мамочке думать , а не теще !

Гость
#24
Гость

вот муж дочери и решает проблему по мере поступления, с каждым годом его сперма будет становиться только хуже. Двойные стандарты! Если бы муж дочери был бы сыном автора, то тема звучала бы так:"Помогите! Молодая жена моего сына отказывается делать ЭКО. А нормальных сперматозоидов у сына с каждым годом меньше. "
[/qуоте]. Вот опять если бы да кабы! У автора дочь и ей надо думать за неё ! А за сына надо мамочке думать пока сын не женат был молодой, лечить , проверять , а не теще !

Гость
#25

Что за проблема такая у мужика, что поможет только Эко? У него что пиписьки нет?
Ну ладно, проблемы у женщины.

Yulikoff
#26
Мама взрослой дочери

да я бы не сказала. Ну больше конечно зарабатывает моей дочери, квартира, машина есть, но совсем не богач. Средний класс я бы сказала.

пШол в глубокий анус тогда. Зовите я помогу :)) я тут писала как-то, моя подруга на второе ЭКО идет, но там богатый человек, который ей попочку нацеловывает и ей совсем не 21 год. Там имеет смысл идти на такой риск. в 21 год, это какое то помрачение рассудка.

Мама взрослой дочери
#27
Гость

Что за проблема такая у мужика, что поможет только Эко? У него что пиписьки нет?
Ну ладно, проблемы у женщины.

что значит ладно у женщины проблемы. Больше чем в половине случаев бесплодие по причине проблем у мужчины.
У зятя некроспермия. Причин мужского бесплодия уйма, например после желтухи очень часто у мужчин проблемы.

Гость
#28

Дочь первый год замужем? Может сразу и не стоит.

Гость
#29

12 лет это очень большая разница, это просто пропасть..... Причем здесь рожать, вопрос стоит об ЭКО

Гость
#30

12 лет разницы -это старпер,именно так.
Очень веселят те,кто считает,что ЭКО безвредно.
ЗАЧЕМ ей это уссралось? Исполнять жеоания старпера?

Катюша2017
#31

Непонятно, а зачем отговаривать? Что такого ужасного в ЭКО вы вычитали? Я сама делала эко, поверьте, нас много и мы тоже умеем читать. И мы знаем, что делаем. Не лезьте не в своё дело.

Женя
#32

Причем с дочкой не было разговора, как я понимаю...

Катюша2017
#33
Женя

Причем с дочкой не было разговора, как я понимаю...

Не было, да. Сразу подумала, что религиозные заморочки скорее всего. Интересно, если бы мне перед эко кто-то на уши присел и попытался отговорить, как бы я отреагировала, после 6 лет лечения... Как же хорошо, что таких смелых не оказалось

Женя
#34
Катюша2017

после 6 лет лечения... Как же хорошо, что таких смелых не оказалось

6 лет - ничего себе! Много раз делали эко?

Катюша2017
#35

Нет, 6 лет это в общей сложности, начиная с первого похода к гинекологу... Эко как-то с 1 раза у меня получилось, в правильные руки попала, повезло.

Женя
#36

В правильные - это как?

Катюша2017
#37
Женя

В правильные - это как?

Репродуктолог хороший. Бурнаева Ю.А., принимает как оказалось недалеко от моей квартиры, на Островитянова в Мать и Дитя. Причём я клинику выбирала чисто по территориальному признаку, чтобы не мотаться далеко, т.к. я не за рулем. И получилось вот такое чудо. С 1 раза подсадка удалась, и беременность я нормально выходила, и родила себе сыночка Егорку)))

Наталья
#38

Я не понимаю почему вы ведите в этом проблему, сейчас делают Эко очень хорошо и качественно, сама пользовалась такой услугой тут http://art-ivf.ru

Гость
#39
Гость

Смотрите - она молодая, у нее яичники в порядке. Т.*****. что ей будут делать - под наркозом просто возьмут ее яйцеклетку и оплодотворят в бирке, затем подсадят обратно. Вопрос вреда - только общий наркоз, и тот на 5 минут. Ну сколько раз нам его в жизни делают. Еще вопрос - экологичность процесса - сторонники пренатальной психологии считают, что уже в это процессе формируется характер (что не доказано). Поэтому особых рисков нет, не паникуйте

Почитайте сначала процесс ЭКО. А потом советуйте. Это действительно во вред здоровью женщины.

Гость
#39

Я с вами совершенно согласна. Девочка приносит себя в жертву из за эгоизма мужчины. Не стоит он ее. Я бы тоже поставила под большое сомнение любовь мужчины к вашей дочери. Хорошо бы клиника организовала психолога и попыталась объяснить этой паре что это неправильно. Лучший вариант воспользоваться здоровой спермой донора. Эта процедура проходит без стимуляции.
Моя дочь тоже идёт на ЭКО. Ее муж отговаривает. Сам он совершенно здоров. Оказалось моя дочь не имеет вариантов. Только ЭКО. Он предлагает ей купить донорскую яйцеклетку. Но она хочет свою попробовать.
Так что я вас очень понимаю.