Гость
Статьи
Завалы в квартире

Завалы в квартире

Я очень не люблю, когда вокруг меня много вещей. Это очень меня напрягает, но я заметила, что каждый раз, стоит мне разобраться, выкинуть, подарить какую-то вещь. Примерно такая же вещь приходит на ее место. Понимаю, что звучит глупо. К примеру, самый глупый, но довольно наглядный пример. Я не так сильно люблю сладкое. Всякие джемы, банки с вареньями, протёртыми ягодами могут стоять у меня годами. Решила разобраться, напекла с ними пирогов, раздала, освободилось место, - и на следующий же день, родственники мне привозят несколько банок этого пресловутого варенья. И опять у меня завалы. И так практически с каждым предметом.
Вот как тут быть?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вы принимаете ненужные вам вещи??? И храните к тому же - варенье привезли, скажите спасибо, еще прошлогоднее не съела. А вы зачем берете?

Гость
#2

А если кто-то другой берет (муж, жена, мама, дядя...) то варенье - к нему в кладовку. Нет собственной кладовки? К нему в комнату/квартиру... Пусть сам с этим разбирается. Это не ваши завалы

Гость
#3

А родственникам сказать, что не любите сладкое можно? Если не хотите обижать, взять варенье и отдать нуждающимся. Но вам же жалко. А вдруг пригодится.

Гость
#4
Гость

А зачем вы принимаете ненужные вам вещи??? И храните к тому же - варенье привезли, скажите спасибо, еще прошлогоднее не съела. А вы зачем берете?

Ну меня очень удивляет тот факт, что пока варенья в холодильнике с избытком, аж бесит, никто ничего не приносит, - как только я освобождаюсь от этого, так сразу оно снова появляется. Какой-то круговорот

Гость
#5
Гость

Ну меня очень удивляет тот факт, что пока варенья в холодильнике с избытком, аж бесит, никто ничего не приносит, - как только я освобождаюсь от этого, так сразу оно снова появляется. Какой-то круговорот

"Свято место пусто не бывает"?
Это все отлично, но вы же это не едите. Родственникам говорите - люблю свежие фрукты, мясо, чай, деньги. А то у вас ненужное уходит - ненужное приходит.

Розалинда
#6

Автор, вам приходит ненужное, чтобы нужное приходило, нужно говорить "Нет, - и желательно объяснять причину.

К примеру, спасибо, - Но я на диете...

Гость
#7

Так это намек , чтоб еще спекли. Пироги наверное хорошие =)

Форум: Дом
Всего: 21 085 тем
Новые темы за все время: 19 027 тем
Популярные темы за все время: 11 156 тем