Гость
Статьи
Вонь в квартире

Вонь в квартире

Живу на первом этаже старого дома. Постоянно мучит ужасный запах в квартире из канализации. Пробки наглухо не помогают, всякие "кроты" и тд и тп также результата никакого не дают. Жить тут можно разве что если 24 на 7 открытые окна и есть циркуляция воздуха, иначе вонь жуткая. Даже если закрыть квартиру и выйти куда-то буквально на час, как только зайдешь в квартиру с порога слышно ужасный запах, он идет как из кухни так и с ванной. Особенно когда со свежего воздуха заходишь сюда, так вообще дышать невозможно. Оставляем с мужем открытые окна даже когда уходим куда-то надолго. Но сами понимаете, очень страшно, ведь первый этаж. Что делать? У кого была такая же ситуация? Переезжать что-ли? Меня очень волнует может ли постоянная вонь в квартире как-то отразиться на нашем здоровье? Вряд ли дышать этим безвредно...Думала может решетки на окна ставить и постоянно окна открытыми оставлять, но все равно как-то неспокойно.
Честно, постоянно хочется свалить отсюда( Как решить эту проблему? Те, кто жил и живет на 1 этаже, отзовитесь)

Mia
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ты

Гость
#2

Нам поменяли канализацию и трубы ,насколько это было возможно.Если запах есть во всех квартирах 1 этажа ,напишите коллективное заявление и обратитесь в службу (у нас '"Исток") может что-то и сделают.Прочистят конкретно или поменяют старые трубы.

Mia
#3
Гость

Нам поменяли канализацию и трубы ,насколько это было возможно.Если запах есть во всех квартирах 1 этажа ,напишите коллективное заявление и обратитесь в службу (у нас '"Исток") может что-то и сделают.Прочистят конкретно или поменяют старые трубы.

В нашем доме на первом этаже всего 2 квартиры. У соседей не воняет, они делали капитальный ремонт.

Гость
#4
Mia

В нашем доме на первом этаже всего 2 квартиры. У соседей не воняет, они делали капитальный ремонт.

Я случайно обнаружила ,откуда шла вонь в старой, родительской квартире.Запах горький и тяжелый.В стояке была дыра ,между ним и стеной.Он уже настолько проржавел, что куски отваливались.

Гость
#5

На работе был такой запах. Оказалось кусок трубы от канализации отломился. Как починили вся вонь ушла.

Гость
#6
Mia

В нашем доме на первом этаже всего 2 квартиры. У соседей не воняет, они делали капитальный ремонт.

Вам нужно вывести отдельно свою канализацию.Или позатыкать все щели,из которых сочится запах (залить цементом,заложить тряпками,ватой и т.д..).У вас должна быть естественная вытяжная вентиляция в ванной и кухне,проверьте её работу.

Гость
#7

Мне знакомо то , о чём вы пишите . Выхода нет. Мы , например, как только смогли продали такую квартиру . Другого выхода просто нет !!!

Гость
#8

Лет 20 на первом жила..не было вони

Гость
#9

Пригласите сантехника хорошего, поменять все трубы, и сделать гидрозатворы

Гость
#10
Гость

Я случайно обнаружила ,откуда шла вонь в старой, родительской квартире.Запах горький и тяжелый.В стояке была дыра ,между ним и стеной.Он уже настолько проржавел, что куски отваливались.

Стояк обычно чугунный. Чугун не ржавеет. Это невозможно . Вероятно у вас был поврежден отвод, негерметичен.

Гость
#11

Проверяйте герметичность стояуа, отводов, перекрытия в подвал.