Гость
Статьи
Квартира воняет …

Квартира воняет кошачьей мочой. Покупать ли?

Здравствуйте! Ищу квартиру для покупки в ипотеку, много вариантов посмотрела, из них только один более или менее нормальный по расположению и состоянию квартиры.
Но у хозяев квартиры проживает кот и, наверное, метит, потому что квартира воняет кошачьей мочой сильно, как только к ним заходишь.
Этот запах реально вывести? Или лучше не связываться?
Другие варианты с подобным расположением и ценой пока не попадаются.
Спасибо #недвижимость

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хлоркой помой и все

Гость
#2

Покупайте,но придётся делать ремонт капитальный.

Гость
#3

Очень трудно вывести этот запах.

Гость
#4

Автор, что за глупости? Как только пропадает источник запаха, запаха не будет. Ну если конечно помыть квартиру…

Гость
#5
Гость

Покупайте,но придётся делать ремонт капитальный.

Денег нет на ремонт совсем, планировалось жить в том, что есть (состояние хорошее), он евроремонт, но приемлемое жилое

Гость
#6
Гость

Автор, что за глупости? Как только пропадает источник запаха, запаха не будет. Ну если конечно помыть квартиру…

Был опыт или теоретизируете?
Пойдите в Гугл и почитайте, как люди мучаются с этой вонью, и просцано метками все до бетона, даже полы срывают.

Гость
#7
Гость

Хлоркой помой и все

Если верить интернету, то хлорка усугубит проблему. Советуют уксус и перекись, но не факт, что поможет.

Гость
#8

Менять все под чистую ,обрабатывать .

Гость
#9
Гость

Очень трудно вывести этот запах.

Вот и сомневаюсь, стоит ли?
Живя в этой вони, постепенно перестаешь ее замечать, но окружающие замечают, у моей сестры коты, мальчики, метят. Пахнет:( у нее даже одежда этим ароматом провоняла. Ей незаметно, а окружающим - очень.

Гость
#10
Гость

Менять все под чистую ,обрабатывать .

Если все вымыть, вычистить, возможно даже клининг вызвать, это ок, но делать ремонт нет денег и не будет ближайшее время, надо гасить ипотеку скорее.

Гость
#11
Гость

Если верить интернету, то хлорка усугубит проблему. Советуют уксус и перекись, но не факт, что поможет.

Я не знаю как там воняет но хлорка должна помочь либо просто порошком посыпьте пол типа пемолюкса и оставьте на пару дней потом смойте

Джафар
#12
Гость

Если все вымыть, вычистить, возможно даже клининг вызвать, это ок, но делать ремонт нет денег и не будет ближайшее время, надо гасить ипотеку скорее.

Какой ремонт вы собрались делать? Он на пол что ли ссыт? Спросите, куда ссыт кот конкретно. Не пахнет в квартире, если кот ходит в лоток. Сколько был у людей кошатников дома, ничем у них не пахнет. Вызывайте клининг, у них есть химоза, которая это всё вычищает. Где вы собрались хлоркой тереть, что именно? Вы не знаете же куда он ссал. Как вы себе это представляете? А клининг уберет всю квартиру, мебель, стены.

#13

возьми квартиру на первичном рынке и не парься.

Гость
#14
Джафар

Какой ремонт вы собрались делать? Он на пол что ли ссыт? Спросите, куда ссыт кот конкретно. Не пахнет в квартире, если кот ходит в лоток. Сколько был у людей кошатников дома, ничем у них не пахнет. Вызывайте клининг, у них есть химоза, которая это всё вычищает. Где вы собрались хлоркой тереть, что именно? Вы не знаете же куда он ссал. Как вы себе это представляете? А клининг уберет всю квартиру, мебель, стены.

Я же писала неоднократно, я не собираюсь делать ремонт вообще,нет на это средств от слова совсем. Собираюсь вымыть квартиру и жить как есть (состояние квартиры приемлемое жилое).
Они говорят, что не ссыт кот где попало, но запах есть и сильный, по всей квартире. Его ощущают все, не только я.
Причем, эти запахом отдает сразу,как только открывают дверь, а ты ещё в подъезде.
Если просцано под про, то, наверное и клининг не поможет. Вот на форуме люди пишут, что и полы срывали - там все просцано, и от запаха совсем не вышло избавиться.
Боюсь взять и пожалеть,а мне же ещё столько лет платить эту ипотеку

Джафар
#15
Гость

Я же писала неоднократно, я не собираюсь делать ремонт вообще,нет на это средств от слова совсем. Собираюсь вымыть квартиру и жить как есть (состояние квартиры приемлемое жилое).
Они говорят, что не ссыт кот где попало, но запах есть и сильный, по всей квартире. Его ощущают все, не только я.
Причем, эти запахом отдает сразу,как только открывают дверь, а ты ещё в подъезде.
Если просцано под про, то, наверное и клининг не поможет. Вот на форуме люди пишут, что и полы срывали - там все просцано, и от запаха совсем не вышло избавиться.
Боюсь взять и пожалеть,а мне же ещё столько лет платить эту ипотеку

Если кот не кастрирован, то в период "охоты" у него очень вонючая моча. Если проблема только в этом и он не ссал на пол, то с уходом кота запаха не останется. Трясите хозяев квартиры на предмет правды.

Гость
#16
Гость

Я же писала неоднократно, я не собираюсь делать ремонт вообще,нет на это средств от слова совсем. Собираюсь вымыть квартиру и жить как есть (состояние квартиры приемлемое жилое).
Они говорят, что не ссыт кот где попало, но запах есть и сильный, по всей квартире. Его ощущают все, не только я.
Причем, эти запахом отдает сразу,как только открывают дверь, а ты ещё в подъезде.
Если просцано под про, то, наверное и клининг не поможет. Вот на форуме люди пишут, что и полы срывали - там все просцано, и от запаха совсем не вышло избавиться.
Боюсь взять и пожалеть,а мне же ещё столько лет платить эту ипотеку

Кошак метит на мебель,100%,потому и стоит такая вонь.Чтобы просцать полы до основания,нужно кошаков этак с десяток.В зоомагазинах продается спрей-нейтрализатор запаха меток.С мягкой мебели не выводит,а с полов-запросто.

Гость
#17
Джафар

Если кот не кастрирован, то в период "охоты" у него очень вонючая моча. Если проблема только в этом и он не ссал на пол, то с уходом кота запаха не останется. Трясите хозяев квартиры на предмет правды.

Правду точно не скажут, потому что им надо продать и срочно, они уже себе нашли квартиру побольше и получше, осталось только эту продать, очень спешат.
Говорят, если и есть запах, то от лотка, но пахнет сильно и по всем комнатам без исключения.
И в подъезд вырывается, когда дверь открываешь.
Я как пришла к ним, сперва думала, что они что-то специфическое жарили на кухне (как только этим запахом пахнуло в подъезд), а потом зашла, внутри квартиры запах ещё более мощный и насыщенный - сразу опознала эту характерную вонь.

Гость
#18
Гость

Кошак метит на мебель,100%,потому и стоит такая вонь.Чтобы просцать полы до основания,нужно кошаков этак с десяток.В зоомагазинах продается спрей-нейтрализатор запаха меток.С мягкой мебели не выводит,а с полов-запросто.

Если так, то это не страшно, там из мебели только шкафы остаются.

Гость
#19
kioshi

возьми квартиру на первичном рынке и не парься.

Ага, ща чемодан денег достану, и бегу.

Гость
#20

Ни хлорка, ни порошок, ничего кошачую мочу не выводит, нужно отмывать спец. раствора и, которые разрушают состав мочи. У меня кот, после дачи уписал квартиру, чем я только не вымывала, все повыбрасывала, и вот прошло больше 15 лет, кота давно нет, а когда открыто окно, можно уловить вот этот запах. Если нет денег делать капитально ремонт и покупать спец. средства, не покупайте.

Гость
#21

Если квартира нормальная по цене и пларировка/расположение устраивает, то я б взяла. Но нужно понимать, что отмыть запах не получится. Только капремонт. Т.е сорвать все до мяса и отделать заново. Иначе мой не мой пованивать будет

#22

Надо следить по человечески за кошачьим туалетом, а когда наладится, всё выветрится без всяких ремонтов за пару недель, кстати многие называют кошачьим запахом и путают с запахом от дермантина или стройматериалов. У меня соседи выставляют туалет на балкон и пахнет сильно у меня в квартире, но не часто.

#23
Гость

Ни хлорка, ни порошок, ничего кошачую мочу не выводит, нужно отмывать спец. раствора и, которые разрушают состав мочи. У меня кот, после дачи уписал квартиру, чем я только не вымывала, все повыбрасывала, и вот прошло больше 15 лет, кота давно нет, а когда открыто окно, можно уловить вот этот запах. Если нет денег делать капитально ремонт и покупать спец. средства, не покупайте.

Так у вас с улицы воняет, а кота кастрировать можно, а лучше в частном доме держать, запахов ноль вообще!

Гость
#24

Наши соседи продали квартиру, у них дома жили кошки. Покупатель приходил к нам лично и плакался, что запах вывести нельзя. Из квартиры шибало кошачьим ссаньем... Сняли полы и стены- всё равно воняло. На ремонт нужно было миллион, покупатель подумал и продал квартиру за бесценок.

Гость
#25

Лично я никогда, ни за что не стану жить в квартире, где есть или были кошки. Мочой воняет от хозяев( но они этого якобы не знают) от белья, от продуктов, от стен и полов. Шерсть везде. Для меня коты = это показатель нищеты и бедности, потому что чистоплотные люди не заведут дома антисанитарию.

Гость
#26
Гость

Был опыт или теоретизируете?
Пойдите в Гугл и почитайте, как люди мучаются с этой вонью, и просцано метками все до бетона, даже полы срывают.

Был опыт.

Гость
#27
Гость

Был опыт.

А у всех отписавшихся в теме опыт прямо противоположный. Они, к сожалению, а большинстве.

Та ещё штучка
#28

Дезинфекцию сделайте профессиональную ,вызвать спецов всё отмоют и весь запах уйдёт это их работа.Смело покупайте.

Та ещё штучка
#29
Гость

Наши соседи продали квартиру, у них дома жили кошки. Покупатель приходил к нам лично и плакался, что запах вывести нельзя. Из квартиры шибало кошачьим ссаньем... Сняли полы и стены- всё равно воняло. На ремонт нужно было миллион, покупатель подумал и продал квартиру за бесценок.

Сказки от покупателя .Нужен был 🍋 запах вывести а продал за 🤦‍♀️бесценок,то есть потерял 2🍋Есть спец службы все запахи выводят на ура.И совсем не лимон это стоит в самых сложных случаях максимум 50к и с гарантией !

Гость
#30
Та ещё штучка

Сказки от покупателя .Нужен был 🍋 запах вывести а продал за 🤦‍♀️бесценок,то есть потерял 2🍋Есть спец службы все запахи выводят на ура.И совсем не лимон это стоит в самых сложных случаях максимум 50к и с гарантией !

Это не сказки, а правда.

Гость
#31

Я когда искал квартиру, попался вариант в Сталина на первом этаже, кирпичный дом, деревянные полы. Но обоссано ужас. Воняет кошачьей мочой по всей квартире. Хозяйка тучная женщина, неухоженная. Ей, мне показалось все равно, где ссыт кот. Отказался, так как ситуация аналогичная, надо заезжать и жить какое то время без глобальных ремонтов. А в этом случае - лично мое мнение, надо делать капремонт. Срывать полы в ноль. Штукатурку. Потом заново все отделывать. В общем так себе лотерея.

Гость
#32
Гость

Хлоркой помой и все

Хлоркой! Ни в коем случае нельзя!!! Запах усугубляется!!!

Гость
#33

На Озон или Валдберис есть линейка средств Nature's Miracle!!!!
Помогают только эта линейка! Работает реально!!!!!!!
Причем От ЗАСТАРЕЛЫХ просцаных, помеченных мест ! Мебель, текстиль, полы, и прочее.
Есть и гели и спреи и пена !!!

Гость
#34

Лучше химии, хлорок помогает озонатор, проверено многократно. Возможно, понадобится озонировать в течении недели-двух, можно каждый день по 2-3 раза. Поможет 100%.

Гость
#35

У подруги был кот, умер почти в 20 лет, супер долгожитель)) так вот не знаю почему, но ему позволяли все, он ссал и метил везде, запах в квартире был такой, что его чувствовалось даже от лифта, на весь этаж. Так вот после его смерти прошло месяца два и запах исчез, почему так я не знаю, возможно просто люди мыли и убирались, как обычно, а нового источника и пополнения этого запаха не стало.
Ещё родственники купили очень удачно по цене квартиру в ЦАО, там жила бабулька и 4 собаки!!! Они делали свои дела везде, там паркет хороший сгнил до бетона, стены зассаны были, но квартира была отличная, снимали все полностью до бетона, все дезинфицировали, сейчас живут и наслаждаются и местом и квартирой.

Гость
#36

Если купите, в ремонт вложиться придется капитально. Всё менять подчистую. Запах кошачей мочи очень стойкий, легко от него не избавится.

Гость
#37
Гость

Я не знаю как там воняет но хлорка должна помочь либо просто порошком посыпьте пол типа пемолюкса и оставьте на пару дней потом смойте

Нет ничего не поможет. За границей если почуят запах кошачей мочи сделка на продажу отпадает..... Смотрела канал бобёр. Что только не делаю аллергия у ребёнка.... Это попадос

Гость
#38
Гость

Я не знаю как там воняет но хлорка должна помочь либо просто порошком посыпьте пол типа пемолюкса и оставьте на пару дней потом смойте

Хлоркой категорически нельзя мыть кошачую мочу, она мочу активирует и еще сильнее воняет...Сода, перекись, водка, йод разведенный в воде и т.д

Гость
#39
Гость

Я же писала неоднократно, я не собираюсь делать ремонт вообще,нет на это средств от слова совсем. Собираюсь вымыть квартиру и жить как есть (состояние квартиры приемлемое жилое).
Они говорят, что не ссыт кот где попало, но запах есть и сильный, по всей квартире. Его ощущают все, не только я.
Причем, эти запахом отдает сразу,как только открывают дверь, а ты ещё в подъезде.
Если просцано под про, то, наверное и клининг не поможет. Вот на форуме люди пишут, что и полы срывали - там все просцано, и от запаха совсем не вышло избавиться.
Боюсь взять и пожалеть,а мне же ещё столько лет платить эту ипотеку

Не выветрится, если лет через ..дцать.
Тоже хотели купить дом, они на втором этаже разводят кошек. Не зайти, запах кошачий.
Зашла на форум, убедилась, гиблое дело моча кошачья.
Не надо связываться.

Гость
#40
Гость

Был опыт или теоретизируете?
Пойдите в Гугл и почитайте, как люди мучаются с этой вонью, и просцано метками все до бетона, даже полы срывают.

можно подумать у вас никогда кошка не жила,? сами у себя держите и кошек и собак., а когда у других видите, то фуу!)) Я типа чистюля редкая!

Форум: Дом
Всего: 20 518 тем
Новые темы за все время: 18 477 тем
Популярные темы за все время: 10 943 темы
Предыдущая тема