Гость
Статьи
Квартира воняет …

Квартира воняет кошачьей мочой. Покупать ли?

Здравствуйте! Ищу квартиру для покупки в ипотеку, много вариантов посмотрела, из них только один более или менее нормальный по расположению и состоянию квартиры.
Но у хозяев квартиры проживает кот и, наверное, метит, потому что квартира воняет кошачьей мочой сильно, как только к ним заходишь.
Этот запах реально вывести? Или лучше не связываться?
Другие варианты с подобным расположением и ценой пока не попадаются.
Спасибо #недвижимость

19 сентября, 22:35
Автор
30 ответов
Последний — 27 сентября, 17:47 Перейти
Гость
19 сентября, 22:43

Хлоркой помой и все

Гость
19 сентября, 22:44

Покупайте,но придётся делать ремонт капитальный.

Гость
19 сентября, 22:54

Очень трудно вывести этот запах.

Гость
19 сентября, 22:54

Автор, что за глупости? Как только пропадает источник запаха, запаха не будет. Ну если конечно помыть квартиру…

Гость
19 сентября, 22:56
Гость

Покупайте,но придётся делать ремонт капитальный.

Денег нет на ремонт совсем, планировалось жить в том, что есть (состояние хорошее), он евроремонт, но приемлемое жилое

Гость
19 сентября, 22:57
Гость

Автор, что за глупости? Как только пропадает источник запаха, запаха не будет. Ну если конечно помыть квартиру…

Был опыт или теоретизируете?
Пойдите в Гугл и почитайте, как люди мучаются с этой вонью, и просцано метками все до бетона, даже полы срывают.

Гость
19 сентября, 22:58
Гость

Хлоркой помой и все

Если верить интернету, то хлорка усугубит проблему. Советуют уксус и перекись, но не факт, что поможет.

Гость
19 сентября, 22:59

Менять все под чистую ,обрабатывать .

Гость
19 сентября, 23:00
Гость

Очень трудно вывести этот запах.

Вот и сомневаюсь, стоит ли?
Живя в этой вони, постепенно перестаешь ее замечать, но окружающие замечают, у моей сестры коты, мальчики, метят. Пахнет:( у нее даже одежда этим ароматом провоняла. Ей незаметно, а окружающим - очень.

Гость
19 сентября, 23:06
Гость

Менять все под чистую ,обрабатывать .

Если все вымыть, вычистить, возможно даже клининг вызвать, это ок, но делать ремонт нет денег и не будет ближайшее время, надо гасить ипотеку скорее.

Гость
19 сентября, 23:10
Гость

Если верить интернету, то хлорка усугубит проблему. Советуют уксус и перекись, но не факт, что поможет.

Я не знаю как там воняет но хлорка должна помочь либо просто порошком посыпьте пол типа пемолюкса и оставьте на пару дней потом смойте

Джафар
19 сентября, 23:11
Гость

Если все вымыть, вычистить, возможно даже клининг вызвать, это ок, но делать ремонт нет денег и не будет ближайшее время, надо гасить ипотеку скорее.

Какой ремонт вы собрались делать? Он на пол что ли ссыт? Спросите, куда ссыт кот конкретно. Не пахнет в квартире, если кот ходит в лоток. Сколько был у людей кошатников дома, ничем у них не пахнет. Вызывайте клининг, у них есть химоза, которая это всё вычищает. Где вы собрались хлоркой тереть, что именно? Вы не знаете же куда он ссал. Как вы себе это представляете? А клининг уберет всю квартиру, мебель, стены.

19 сентября, 23:11

возьми квартиру на первичном рынке и не парься.

Гость
19 сентября, 23:15
Джафар

Какой ремонт вы собрались делать? Он на пол что ли ссыт? Спросите, куда ссыт кот конкретно. Не пахнет в квартире, если кот ходит в лоток. Сколько был у людей кошатников дома, ничем у них не пахнет. Вызывайте клининг, у них есть химоза, которая это всё вычищает. Где вы собрались хлоркой тереть, что именно? Вы не знаете же куда он ссал. Как вы себе это представляете? А клининг уберет всю квартиру, мебель, стены.

Я же писала неоднократно, я не собираюсь делать ремонт вообще,нет на это средств от слова совсем. Собираюсь вымыть квартиру и жить как есть (состояние квартиры приемлемое жилое).
Они говорят, что не ссыт кот где попало, но запах есть и сильный, по всей квартире. Его ощущают все, не только я.
Причем, эти запахом отдает сразу,как только открывают дверь, а ты ещё в подъезде.
Если просцано под про, то, наверное и клининг не поможет. Вот на форуме люди пишут, что и полы срывали - там все просцано, и от запаха совсем не вышло избавиться.
Боюсь взять и пожалеть,а мне же ещё столько лет платить эту ипотеку

Джафар
19 сентября, 23:23
Гость

Я же писала неоднократно, я не собираюсь делать ремонт вообще,нет на это средств от слова совсем. Собираюсь вымыть квартиру и жить как есть (состояние квартиры приемлемое жилое).
Они говорят, что не ссыт кот где попало, но запах есть и сильный, по всей квартире. Его ощущают все, не только я.
Причем, эти запахом отдает сразу,как только открывают дверь, а ты ещё в подъезде.
Если просцано под про, то, наверное и клининг не поможет. Вот на форуме люди пишут, что и полы срывали - там все просцано, и от запаха совсем не вышло избавиться.

Если кот не кастрирован, то в период "охоты" у него очень вонючая моча. Если проблема только в этом и он не ссал на пол, то с уходом кота запаха не останется. Трясите хозяев квартиры на предмет правды.

Гость
19 сентября, 23:24
Гость

Кошак метит на мебель,100%,потому и стоит такая вонь.Чтобы просцать полы до основания,нужно кошаков этак с десяток.В зоомагазинах продается спрей-нейтрализатор запаха меток.С мягкой мебели не выводит,а с полов-запросто.

Гость
19 сентября, 23:37
Джафар

Если кот не кастрирован, то в период "охоты" у него очень вонючая моча. Если проблема только в этом и он не ссал на пол, то с уходом кота запаха не останется. Трясите хозяев квартиры на предмет правды.

Правду точно не скажут, потому что им надо продать и срочно, они уже себе нашли квартиру побольше и получше, осталось только эту продать, очень спешат.
Говорят, если и есть запах, то от лотка, но пахнет сильно и по всем комнатам без исключения.
И в подъезд вырывается, когда дверь открываешь.
Я как пришла к ним, сперва думала, что они что-то специфическое жарили на кухне (как только этим запахом пахнуло в подъезд), а потом зашла, внутри квартиры запах ещё более мощный и насыщенный - сразу опознала эту характерную вонь.

Гость
19 сентября, 23:37
Гость

Кошак метит на мебель,100%,потому и стоит такая вонь.Чтобы просцать полы до основания,нужно кошаков этак с десяток.В зоомагазинах продается спрей-нейтрализатор запаха меток.С мягкой мебели не выводит,а с полов-запросто.

Если так, то это не страшно, там из мебели только шкафы остаются.

Гость
19 сентября, 23:38
kioshi

возьми квартиру на первичном рынке и не парься.

Ага, ща чемодан денег достану, и бегу.

Гость
20 сентября, 06:00

Ни хлорка, ни порошок, ничего кошачую мочу не выводит, нужно отмывать спец. раствора и, которые разрушают состав мочи. У меня кот, после дачи уписал квартиру, чем я только не вымывала, все повыбрасывала, и вот прошло больше 15 лет, кота давно нет, а когда открыто окно, можно уловить вот этот запах. Если нет денег делать капитально ремонт и покупать спец. средства, не покупайте.

Гость
20 сентября, 06:11

Если квартира нормальная по цене и пларировка/расположение устраивает, то я б взяла. Но нужно понимать, что отмыть запах не получится. Только капремонт. Т.е сорвать все до мяса и отделать заново. Иначе мой не мой пованивать будет

20 сентября, 15:38

Надо следить по человечески за кошачьим туалетом, а когда наладится, всё выветрится без всяких ремонтов за пару недель, кстати многие называют кошачьим запахом и путают с запахом от дермантина или стройматериалов. У меня соседи выставляют туалет на балкон и пахнет сильно у меня в квартире, но не часто.

20 сентября, 15:40
Гость

Ни хлорка, ни порошок, ничего кошачую мочу не выводит, нужно отмывать спец. раствора и, которые разрушают состав мочи. У меня кот, после дачи уписал квартиру, чем я только не вымывала, все повыбрасывала, и вот прошло больше 15 лет, кота давно нет, а когда открыто окно, можно уловить вот этот запах. Если нет денег делать капитально ремонт и покупать спец. средства, не покупайте.

Так у вас с улицы воняет, а кота кастрировать можно, а лучше в частном доме держать, запахов ноль вообще!

Гость
20 сентября, 16:31

Наши соседи продали квартиру, у них дома жили кошки. Покупатель приходил к нам лично и плакался, что запах вывести нельзя. Из квартиры шибало кошачьим ссаньем... Сняли полы и стены- всё равно воняло. На ремонт нужно было миллион, покупатель подумал и продал квартиру за бесценок.

Гость
20 сентября, 16:32

Лично я никогда, ни за что не стану жить в квартире, где есть или были кошки. Мочой воняет от хозяев( но они этого якобы не знают) от белья, от продуктов, от стен и полов. Шерсть везде. Для меня коты = это показатель нищеты и бедности, потому что чистоплотные люди не заведут дома антисанитарию.

Гость
21 сентября, 18:23
Гость

Был опыт или теоретизируете?
Пойдите в Гугл и почитайте, как люди мучаются с этой вонью, и просцано метками все до бетона, даже полы срывают.

Был опыт.

Гость
21 сентября, 21:14
Гость

Был опыт.

А у всех отписавшихся в теме опыт прямо противоположный. Они, к сожалению, а большинстве.

Та ещё штучка
26 сентября, 14:56

Дезинфекцию сделайте профессиональную ,вызвать спецов всё отмоют и весь запах уйдёт это их работа.Смело покупайте.

Та ещё штучка
26 сентября, 15:02
Гость

Наши соседи продали квартиру, у них дома жили кошки. Покупатель приходил к нам лично и плакался, что запах вывести нельзя. Из квартиры шибало кошачьим ссаньем... Сняли полы и стены- всё равно воняло. На ремонт нужно было миллион, покупатель подумал и продал квартиру за бесценок.

Сказки от покупателя .Нужен был 🍋 запах вывести а продал за 🤦‍♀️бесценок,то есть потерял 2🍋Есть спец службы все запахи выводят на ура.И совсем не лимон это стоит в самых сложных случаях максимум 50к и с гарантией !

Гость
27 сентября, 17:47
Та ещё штучка

Сказки от покупателя .Нужен был 🍋 запах вывести а продал за 🤦‍♀️бесценок,то есть потерял 2🍋Есть спец службы все запахи выводят на ура.И совсем не лимон это стоит в самых сложных случаях максимум 50к и с гарантией !

Это не сказки, а правда.