Гость
Статьи
Бывшая жена и ее дети

Бывшая жена и ее дети

Добрый день. Так сложилась моя жизнь,что я вышла замуж за мужчину с двумя детьми. Я конечно понимала,что его дети все равно будут присутствовать в нашей жизни, и была не против, наоборот,всегла ждала их, готовила разные вкусности,убиралась перед их приездом,покупала им подарочки. И вот настал тот день ,когда мы с мужем решили забрать детей себе (дети сами просились к нам). Причина тому,ненормальная мать!
Мама ,что бы вы понимали бухала, готовить ничего толком не готовила,по рассказам детей,завтракали они тортиком, супа практически никогда не было,а если и был то только рисовый,фрукты дети не ели ( мы уже у себя их приучали к фруктам). Маленькая дочь в садик не ходила, старшая школу посещяла редко,постоянно болели,месяцами!!! Говорили даже ,что квартиру не проветривала мама. Окна все занавешены были плотными шторами. Жили как в коробке. Последней каплей стало то ,что мать уехала на работу ,(а извините это с 7 утра и до 23.00 ) запирала детей на ключ и оставляла их. Старшая дочь тогда позвонила и говорит:"папа,нас заперли и кушать совсем ничего нет,заберите нас от сюда,зжесь мы жить больше не можем"
Мы с мужем выехали тут же. Я взяла с собой еду. Суп и второе. Мы еду передали в окно!!! На следующий день, дочт уговорила мать оставить ключи ,что бы они могли выйти если ,что хотябы у парадной подышать воздухом. Вот тогда муж и поехал за ними. Вы бы видели,что в квартире было. Там настолько все было засрано, везде все разбросано,грязь самая настоящая грязь...холодильник был настолько грязный,что страшно было открыть его. В холодильнике,еда вся испорчена. В ванной куча белья,туалет черный черный... Будто она его и никогда не мыла. В квартире вонь,собачей и кошачей мочей, тухлостью из за грязи....как можно так!! Да и еще ,работала она в ночь ,оставляя детей запертыми на всю ночь. 13 летнюю с 4 летней! Узнали мы это все ,когда забрали детей. Теперь мы живем вместе, мать даже не интересуется детьми,а муж думает лишить ее родительских прав. Но доказательств у нас нет.

13 июня 2020, 10:46
Автор
44 ответа
Последний — 14 июня 2020, 17:44 Перейти
Гость
13 июня 2020, 10:58

Вы хотите сказать, что ваш муж жил с алкоголичкой неряхой и не замечал этого? Как так вышло что муж не знал что дети не ходят в сад и школу, он что с детьми не общался?
Вот не верю ни одному вашему слову

Гость
13 июня 2020, 11:02

Проконсультируйтесь в опеке.

гость
13 июня 2020, 11:12

Так надо было опеку вызывать и все фиксировать. Сами виноваты. Хотя бы надо было производить видеосъемку квартиры и условий проживания детей. Подавайте в суд на определение проживания детей с отцом и на алименты. Все надо делать официально. Если бы вызвали опеку вовремя сейчас бы проблем не было.

Гость
13 июня 2020, 11:15

"Мать уехала на работу с 7:00 утра и до 23:00...", А потом вы пишите что она работала по ночам, оставляя их одних на всю ночь. ? Что то вы автор запутались.

Гость
13 июня 2020, 11:16
гость

Так надо было опеку вызывать и все фиксировать. Сами виноваты. Хотя бы надо было производить видеосъемку квартиры и условий проживания детей. Подавайте в суд на определение проживания детей с отцом и на алименты. Все надо делать официально. Если бы вызвали опеку вовремя сейчас бы проблем не было.

Угу, с тем самым отцом которому плевать на собственных детей?
Возможно детям тогда в детдоме лучше будет

гость
13 июня 2020, 11:18
Гость

Угу, с тем самым отцом которому плевать на собственных детей?
Возможно детям тогда в детдоме лучше будет

Если бы было плевать он бы их не забрал.

Гость
13 июня 2020, 11:21

Очень неправдоподобно. Если женщина-неряха и алкоголичка, то зачем ваш муж с ней так долго жил, что даже двоих детей завели? Автор то рассказывает о жутком голоде, то о том, что дети по утрам едят тортики. Надо было писать, что завтрак-корочка хлеба. А насчет бардака- мать целый день на работе. Тринадцатилетняя деваха вполне может навести порядок в доме и приготовить что-то из еды. Думаю, автор сильно преувеличивает или тема разводка.

Гость
13 июня 2020, 11:21
гость

Детям 13 и 4 года. Стандартный набор вопросов, как дела в школе, как оценки, что делали в саду, и Т.п. Ну и как же так вышло, что папаня был не в курсе что его дети ни сад ни школу не посещают?

Грымза
13 июня 2020, 11:23
Гость

"Мать уехала на работу с 7:00 утра и до 23:00...", А потом вы пишите что она работала по ночам, оставляя их одних на всю ночь. ? Что то вы автор запутались.

Ага))) есть такая игра, найди 5 отличий. А у Автора- найди 5 несостыковок. Я нашла вторую, в холодильнике еда вся испорчена, так почему же вечно голодные дети ее не съели, когда она была свежая?
И еще, нормальный отец выбьет дверь и заберет детей, а не будет кормить их через форточку.

гость
13 июня 2020, 11:25
Гость

Детям 13 и 4 года. Стандартный набор вопросов, как дела в школе, как оценки, что делали в саду, и Т.п. Ну и как же так вышло, что папаня был не в курсе что его дети ни сад ни школу не посещают?

Ну если бывшая не дает общаться. Вы врываться станете в квартиру?? Или бывшая науськивает детей что надо говорить, стоя рядом.

Гость
13 июня 2020, 11:30

Вообще-то в 13 лет можно и самой прибраться, а заодно и белье перестирать в стиралке. А-то в телефонах и компе разбирается, а на стиралке две кнопки нажать трудно. Да и за животными в 13 лет вполне можно ухаживать. И с сестрой посидеть, если мать на работу ушла. А в садик и отец может отвести, если БЖ вкалывает по полсуток. Ты в чужую квартиру зачем полезла, из любопытства? Чтобы потом на бабском форуме БЖ своего олуха по о бсирать? Изображаешь заботливую мачеху? Твой муженек на тебя хочет заботу о двух детях повесить и алименты жаба душит платить.

Гость
13 июня 2020, 11:37

Автор, это пападос. Зачем в такое болото влезать? Мужчина с двумя детьми, по описанию какие-то маргиналы

гость
13 июня 2020, 11:37
Гость

Вообще-то в 13 лет можно и самой прибраться, а заодно и белье перестирать в стиралке. А-то в телефонах и компе разбирается, а на стиралке две кнопки нажать трудно. Да и за животными в 13 лет вполне можно ухаживать. И с сестрой посидеть, если мать на работу ушла. А в садик и отец может отвести, если БЖ вкалывает по полсуток. Ты в чужую квартиру зачем полезла, из любопытства? Чтобы потом на бабском форуме БЖ своего олуха по о бсирать? Изображаешь заботливую мачеху? Твой муженек на тебя хочет заботу о двух детях повесить и алименты жаба душит платить.

А вы старшего ребенка используете в качестве няни и домработницы?? Мда, не повезло вашему ребенку.

Гость
13 июня 2020, 11:44

А мне нравится название темы- "Бывшая жена и ЕЁ дети". Феерично.
А Вы сами работаете? Кто у Вас за детьми следить будет?

Гость
13 июня 2020, 11:44
гость

А вы старшего ребенка используете в качестве няни и домработницы?? Мда, не повезло вашему ребенку.

Причём тут домработница? Как бы странная история, 13 летняя сидит в сраче, с испорченными продуктами, в вонючей квартире, и при это ни сама не убирается, ни отцу ни жалуется 🤷‍♀️
4летке да, можно мозги запудрить, но дети в 13 уже многое понимают и вероятнее всего в таком возрасте у ребёнка уже есть телефон.

Автор
13 июня 2020, 11:45
Гость

Да тут немного запуталась,я согласна с Вами, летом она работала с 7 утра до 23.00 , а зимой в ночную. Она сезонно меняла работу.

Автор
13 июня 2020, 11:51
гость

Сьемка квартиры есть, когда муж забирал,он все зафиксиовал. И я еще раз повторю, что жена запрещала детям,что либо рассказывать отцу. Она даже разговаривать не давала, все время лезла в разговор.

гость
13 июня 2020, 11:53
Гость

Причём тут домработница? Как бы странная история, 13 летняя сидит в сраче, с испорченными продуктами, в вонючей квартире, и при это ни сама не убирается, ни отцу ни жалуется 🤷‍♀️
4летке да, можно мозги запудрить, но дети в 13 уже многое понимают и вероятнее всего в таком возрасте у ребёнка уже есть телефон.

А вы не прочитали что детей запирают на замок. Возможно и телефон не дают.

Автор
13 июня 2020, 11:54
Гость

Я тоже старшей дочери говорила,почему ты сама не могла прибраться и что нибудь приготовить, почему не позвонила раньше и не рассказала? Она говорила так,что если мама ничего не делает ,то и я тут не собираюсь ничего делать,а не звонила,потому что боялась,что мама узнает. Дети не приучены ни к чему. А щас их воспитанием занимаемся мы.

Катя
13 июня 2020, 11:57
Автор

Сьемка квартиры есть, когда муж забирал,он все зафиксиовал. И я еще раз повторю, что жена запрещала детям,что либо рассказывать отцу. Она даже разговаривать не давала, все время лезла в разговор.

Ну и насочиняла... Если старшей 13, тт второй ребенок родился, когда ей 9 было. Десять лет мужик в той семье жил и ничего не замечал? Или это вы его, маргинала, вытянули из хлева и отмыли?) если он 10 лет со старшей дочерью прожил, то уже невозможно ей запрптить ему что-то рассказывать. Или вы автор бред насочиняли, или муж у вас даун.

Автор
13 июня 2020, 11:59
Гость

Я никуда не лезла, и в квартиру я не ходила,мне это не надо. Жили они в области ,а мы в городе. Поэтому муж и не мог водить ребенка в садик. И можно нормальную работу найти,пятидневку например,и водить ребенка в садик. Как делают это нормальные мамы.

Автор
13 июня 2020, 12:03
Гость

Алименты платили,и одежду сама лично покупала, и не в напряг было... И не строю из себя хорошую мачеху,ситуации разные бывают. Сколько людей,столько и мнений...

Гость
13 июня 2020, 12:05
Автор

И где же происходили эти разговоры? Где-то на улице? Заботливый отец не пытался приехать в школу к ребёнку или в сад?

Гость
13 июня 2020, 12:06
гость

Так дети маугли получается что ли? Вообще их дома не выходят, компа и телефона тоже не имеют?

Гость
13 июня 2020, 12:08
Автор

Я никуда не лезла, и в квартиру я не ходила,мне это не надо. Жили они в области ,а мы в городе. Поэтому муж и не мог водить ребенка в садик. И можно нормальную работу найти,пятидневку например,и водить ребенка в садик. Как делают это нормальные мамы.

Ну нормальные отцы тоже так делают 🤷‍♀️

гость
13 июня 2020, 12:13
Гость

Ну так сейчас и делает. Только "хорошая" мама вообще детьми не интересуется

Гость
13 июня 2020, 12:14
Автор

Я тоже старшей дочери говорила,почему ты сама не могла прибраться и что нибудь приготовить, почему не позвонила раньше и не рассказала? Она говорила так,что если мама ничего не делает ,то и я тут не собираюсь ничего делать,а не звонила,потому что боялась,что мама узнает. Дети не приучены ни к чему. А щас их воспитанием занимаемся мы.

Автор. Вы вот щас эмоции свои на тему жуткой бывшей в сторону подвиньте. И посмотрите на реальную ситуацию. Вы планируете жить с двумя детьми с, мягко говоря, сложной генетикой и тяжёлой педагогической запущенностью, это как минимум; что скажут дальше вам неврологи, психологи и педагоги - пока непонятно. Вы отдаете себе отчёт, что Ваша жизнь уже в ближайшее время превратится в ад? Вы так любите мужа, что готовы жизнь положить на вот это всё? Или Ваша сверх-идея - доказать мужу, что а вот Вы-то не такая, и вот это всё про по гроб жизни и помереть в один день? Вы до этого дня не доживете. Все здоровье попросту угробите на этот сумасшедший дом. Вам жалко детей? Себя пожалейте, больше у вас не будет нормальной семейной жизни, с этого момента ваши отношения переформатируются, и он будет Вас оценивать с позиции, достаточно ли Вы гробите жизнь на его отпрысков, или что-то, не дай бог, у Вас в ресурсе остаётся. Автор, если Вы взрослый человек, взвесьте свои силы хорошенько. Эта бродяга - не на год и не на 10 лет. ЭТО на всю жизнь. Вы уверены, что Ваши мама с папой Вас растили и воспитывали именно за этим?? Я бы своей дочери не позволила НИ ЗА ЧТО так обойтись с этим драгоценным даром - собственной жизнью.

13 июня 2020, 12:15

Автор, куда вы лезете? Двое чужих детей - это ***. Поверьте моему опыту! Какой бы мать не была гулякой и любительницей выпить, дети всен-равно будут тянуться к ней, а не к вам. Я тоже пока покупала вещи, подарки, мне в глаза все улыбались. Когда дети начали жить с нами, слава Богу временно, и им пришлось убираться за собой, помогать по дому и тд я стала плохой, муж тоже. В итоге собрались и свалили к матери уже хорошей, а не плохой.

Гость
13 июня 2020, 12:18

И второй вопрос. У Вас есть свои собственные дети? Если да - им за что этот дурдом?! Если нет, Вы их, наверное, планируете? Забудьте. Мужу этих двух хватит выше крыши. Придите в себя, Автор!

Автор
13 июня 2020, 12:21
Гость

В данный момент, младшая ходит в садик и не замкнута в себе, начала общаться со сверстниками,старшая школу посещает,исправила свои оценки и поведение. И дома никто не сидит. С мужем мы работаем и никаких проблем,дети не брошены,как бы тяжело не было.

Гость
13 июня 2020, 12:27
гость

Ну если бывшая не дает общаться. Вы врываться станете в квартиру?? Или бывшая науськивает детей что надо говорить, стоя рядом.

Странно все. То автор пишет, что дети часто бывали у них, а теперь, что бывшая не давала общаться. Совсем запуталась в своем вранье. Или дети ходили к автору в гости вместе с матерью-алкоголичкой? Да и вообще, если даже все правда, в чем проблема? Если мать и правда такая, то она только рада будет, если детей заберет бывший муж. Станет пить, гулять и ни отчем не париться.

Гость
13 июня 2020, 12:32
гость

Вы, видимо, тоже плохо читаете. Автор сама пишет, что старшая дочь им позвонила, значит, доступ к телефону дети имели.

Гость
13 июня 2020, 12:33
гость

Ну так сейчас и делает. Только "хорошая" мама вообще детьми не интересуется

Ну так отец как минимум 10 лет в семье жил. И как минимум 9 лет воспитывал старшую дочь. И он что забыл в какой школе его ребёнок учится?

Гость
13 июня 2020, 12:35
Автор

В данный момент, младшая ходит в садик и не замкнута в себе, начала общаться со сверстниками,старшая школу посещает,исправила свои оценки и поведение. И дома никто не сидит. С мужем мы работаем и никаких проблем,дети не брошены,как бы тяжело не было.

Ух ты, вот прям за месяц вы из детей маугли сделали нормальных социализированных детей? Ну прям чудеса педагогики

Катя
13 июня 2020, 12:36
Автор

До рождения второго ребенка как муж в этой семье жил, в хлеву? Как все 10 лет воспитывал дочь?

Гость
13 июня 2020, 13:38
Гость

Автор. Вы вот щас эмоции свои на тему жуткой бывшей в сторону подвиньте. И посмотрите на реальную ситуацию. Вы планируете жить с двумя детьми с, мягко говоря, сложной генетикой и тяжёлой педагогической запущенностью, это как минимум; что скажут дальше вам неврологи, психологи и педагоги - пока непонятно. Вы отдаете себе отчёт, что Ваша жизнь уже в ближайшее время превратится в ад? Вы так любите мужа, что готовы жизнь положить на вот это всё? Или Ваша сверх-идея - доказать мужу, что а вот Вы-то не такая, и вот это всё про по гроб жизни и помереть в один день? Вы до этого дня не доживете. Все здоровье попросту угробите на этот сумасшедший дом. Вам жалко детей? Себя пожалейте, больше у вас не будет нормальной семейной жизни, с этого момента ваши отношения переформатируются, и он будет Вас оценивать с позиции, достаточно ли Вы гробите жизнь на его отпрысков, или что-то, не дай бог, у Вас в ресурсе остаётся. Автор, если Вы взрослый человек, взвесьте свои силы хорошенько. Эта бродяга - не на год и не на 10 лет. ЭТО на всю жизнь. Вы уверены, что Ваши мама с папой Вас растили и воспитывали именно за этим?? Я бы своей дочери не позволила НИ ЗА ЧТО так обойтись с этим драгоценным даром - собственной жизнью.

"Я бы своей дочери НИЗАЧТО не позволила бы так поступить", как-будто она вас послушается, когда муж, любовь и типа своя семья.

Гость
13 июня 2020, 14:17
Гость

"Я бы своей дочери НИЗАЧТО не позволила бы так поступить", как-будто она вас послушается, когда муж, любовь и типа своя семья.

Адекватные дети временами прислушиваются к родителям, особенно в таких вот сомнительных случаях, как у Автора, отлично понимая, что никто так не заинтересован в их счастье, как родная семья. Ну, мы про нормальные семьи, конечно.

Гость
14 июня 2020, 09:32
гость

Ой, да ладно, не выпендривайся, супермать. За кошкой лоток убрать-домработница? Женщина осталась одна с двумя детьми и вынуждена вкалывать, потому что БМ сдриснул и алименты копеечные кидает. Чтобы кормить детей. Почему 13-летняя дочь не может помочь матери? Не хочет, папеньке обзвонилась. Вот и пусть теперь с мачехой поживёт, та её научит и как посуду мыть, и как за сестрой смотреть. А БЖ будет по три копейки алиментов кидать и личную жизнь устраивать.

Гость
14 июня 2020, 09:37
Автор

Алименты платили,и одежду сама лично покупала, и не в напряг было... И не строю из себя хорошую мачеху,ситуации разные бывают. Сколько людей,столько и мнений...

А зачем одежду покупала? Муженёк на уши навешивал, какая БЖ плохая и детям носить нечего? Самому лень детьми заниматься?

Гость
14 июня 2020, 09:39
Автор

Если бы не нужно было, здесь бы темы не строчила. Для чего эта тема, если у детей сейчас все прекрасно? БЖ пообсирать?

Гость
14 июня 2020, 09:44
Автор

Можно съемку квартиры посмотреть?

Автор
14 июня 2020, 17:31
Гость

Можно съемку квартиры посмотреть?

Каким образом? Я незнаю как выкладывать тут?

Автор
14 июня 2020, 17:36
Гость

А зачем одежду покупала? Муженёк на уши навешивал, какая БЖ плохая и детям носить нечего? Самому лень детьми заниматься?

Помогала, муж аллименты платил, а я одежду покупала. БЖ конечно не знала,что это я покупала, типо от отца. Ясно же ,что все дорого.

Автор
14 июня 2020, 17:44
Гость

Ой, да ладно, не выпендривайся, супермать. За кошкой лоток убрать-домработница? Женщина осталась одна с двумя детьми и вынуждена вкалывать, потому что БМ сдриснул и алименты копеечные кидает. Чтобы кормить детей. Почему 13-летняя дочь не может помочь матери? Не хочет, папеньке обзвонилась. Вот и пусть теперь с мачехой поживёт, та её научит и как посуду мыть, и как за сестрой смотреть. А БЖ будет по три копейки алиментов кидать и личную жизнь устраивать.

Потому, что мать лентяйка и дочь в нее. Проработала она месяц или два. Была обеспечена всем, продукты привозили 1 раз в 2 недели,начиная с сахара и заканчивая мясом. Одежда+аллименты+кварплату оплачивали за детей.