Гость
Статьи
Бывшая жена и ее дети

Бывшая жена и ее дети

Добрый день. Так сложилась моя жизнь,что я вышла замуж за мужчину с двумя детьми. Я конечно понимала,что его дети все равно будут присутствовать в нашей жизни, и была не против, наоборот,всегла ждала их, готовила разные вкусности,убиралась перед их приездом,покупала им подарочки. И вот настал тот день ,когда мы с мужем решили забрать детей себе (дети сами просились к нам). Причина тому,ненормальная мать!
Мама ,что бы вы понимали бухала, готовить ничего толком не готовила,по рассказам детей,завтракали они тортиком, супа практически никогда не было,а если и был то только рисовый,фрукты дети не ели ( мы уже у себя их приучали к фруктам). Маленькая дочь в садик не ходила, старшая школу посещяла редко,постоянно болели,месяцами!!! Говорили даже ,что квартиру не проветривала мама. Окна все занавешены были плотными шторами. Жили как в коробке. Последней каплей стало то ,что мать уехала на работу ,(а извините это с 7 утра и до 23.00 ) запирала детей на ключ и оставляла их. Старшая дочь тогда позвонила и говорит:"папа,нас заперли и кушать совсем ничего нет,заберите нас от сюда,зжесь мы жить больше не можем"
Мы с мужем выехали тут же. Я взяла с собой еду. Суп и второе. Мы еду передали в окно!!! На следующий день, дочт уговорила мать оставить ключи ,что бы они могли выйти если ,что хотябы у парадной подышать воздухом. Вот тогда муж и поехал за ними. Вы бы видели,что в квартире было. Там настолько все было засрано, везде все разбросано,грязь самая настоящая грязь...холодильник был настолько грязный,что страшно было открыть его. В холодильнике,еда вся испорчена. В ванной куча белья,туалет черный черный... Будто она его и никогда не мыла. В квартире вонь,собачей и кошачей мочей, тухлостью из за грязи....как можно так!! Да и еще ,работала она в ночь ,оставляя детей запертыми на всю ночь. 13 летнюю с 4 летней! Узнали мы это все ,когда забрали детей. Теперь мы живем вместе, мать даже не интересуется детьми,а муж думает лишить ее родительских прав. Но доказательств у нас нет.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы хотите сказать, что ваш муж жил с алкоголичкой неряхой и не замечал этого? Как так вышло что муж не знал что дети не ходят в сад и школу, он что с детьми не общался?
Вот не верю ни одному вашему слову

Гость
#2

Проконсультируйтесь в опеке.

гость
#3

Так надо было опеку вызывать и все фиксировать. Сами виноваты. Хотя бы надо было производить видеосъемку квартиры и условий проживания детей. Подавайте в суд на определение проживания детей с отцом и на алименты. Все надо делать официально. Если бы вызвали опеку вовремя сейчас бы проблем не было.

Гость
#4

"Мать уехала на работу с 7:00 утра и до 23:00...", А потом вы пишите что она работала по ночам, оставляя их одних на всю ночь. ? Что то вы автор запутались.

Гость
#5
гость

Так надо было опеку вызывать и все фиксировать. Сами виноваты. Хотя бы надо было производить видеосъемку квартиры и условий проживания детей. Подавайте в суд на определение проживания детей с отцом и на алименты. Все надо делать официально. Если бы вызвали опеку вовремя сейчас бы проблем не было.

Угу, с тем самым отцом которому плевать на собственных детей?
Возможно детям тогда в детдоме лучше будет

гость
#6
Гость

Угу, с тем самым отцом которому плевать на собственных детей?
Возможно детям тогда в детдоме лучше будет

Если бы было плевать он бы их не забрал.

Гость
#7

Очень неправдоподобно. Если женщина-неряха и алкоголичка, то зачем ваш муж с ней так долго жил, что даже двоих детей завели? Автор то рассказывает о жутком голоде, то о том, что дети по утрам едят тортики. Надо было писать, что завтрак-корочка хлеба. А насчет бардака- мать целый день на работе. Тринадцатилетняя деваха вполне может навести порядок в доме и приготовить что-то из еды. Думаю, автор сильно преувеличивает или тема разводка.

Гость
#8
гость

Если бы было плевать он бы их не забрал.

Детям 13 и 4 года. Стандартный набор вопросов, как дела в школе, как оценки, что делали в саду, и Т.п. Ну и как же так вышло, что папаня был не в курсе что его дети ни сад ни школу не посещают?

Грымза
#9
Гость

"Мать уехала на работу с 7:00 утра и до 23:00...", А потом вы пишите что она работала по ночам, оставляя их одних на всю ночь. ? Что то вы автор запутались.

Ага))) есть такая игра, найди 5 отличий. А у Автора- найди 5 несостыковок. Я нашла вторую, в холодильнике еда вся испорчена, так почему же вечно голодные дети ее не съели, когда она была свежая?
И еще, нормальный отец выбьет дверь и заберет детей, а не будет кормить их через форточку.

гость
#10
Гость

Детям 13 и 4 года. Стандартный набор вопросов, как дела в школе, как оценки, что делали в саду, и Т.п. Ну и как же так вышло, что папаня был не в курсе что его дети ни сад ни школу не посещают?

Ну если бывшая не дает общаться. Вы врываться станете в квартиру?? Или бывшая науськивает детей что надо говорить, стоя рядом.

Гость
#11

Вообще-то в 13 лет можно и самой прибраться, а заодно и белье перестирать в стиралке. А-то в телефонах и компе разбирается, а на стиралке две кнопки нажать трудно. Да и за животными в 13 лет вполне можно ухаживать. И с сестрой посидеть, если мать на работу ушла. А в садик и отец может отвести, если БЖ вкалывает по полсуток. Ты в чужую квартиру зачем полезла, из любопытства? Чтобы потом на бабском форуме БЖ своего олуха по о бсирать? Изображаешь заботливую мачеху? Твой муженек на тебя хочет заботу о двух детях повесить и алименты жаба душит платить.

Гость
#12

Автор, это пападос. Зачем в такое болото влезать? Мужчина с двумя детьми, по описанию какие-то маргиналы

гость
#13
Гость

Вообще-то в 13 лет можно и самой прибраться, а заодно и белье перестирать в стиралке. А-то в телефонах и компе разбирается, а на стиралке две кнопки нажать трудно. Да и за животными в 13 лет вполне можно ухаживать. И с сестрой посидеть, если мать на работу ушла. А в садик и отец может отвести, если БЖ вкалывает по полсуток. Ты в чужую квартиру зачем полезла, из любопытства? Чтобы потом на бабском форуме БЖ своего олуха по о бсирать? Изображаешь заботливую мачеху? Твой муженек на тебя хочет заботу о двух детях повесить и алименты жаба душит платить.

А вы старшего ребенка используете в качестве няни и домработницы?? Мда, не повезло вашему ребенку.

Гость
#14

А мне нравится название темы- "Бывшая жена и ЕЁ дети". Феерично.
А Вы сами работаете? Кто у Вас за детьми следить будет?

Гость
#15
гость

А вы старшего ребенка используете в качестве няни и домработницы?? Мда, не повезло вашему ребенку.

Причём тут домработница? Как бы странная история, 13 летняя сидит в сраче, с испорченными продуктами, в вонючей квартире, и при это ни сама не убирается, ни отцу ни жалуется 🤷‍♀️
4летке да, можно мозги запудрить, но дети в 13 уже многое понимают и вероятнее всего в таком возрасте у ребёнка уже есть телефон.

Автор
#16
Гость

"Мать уехала на работу с 7:00 утра и до 23:00...", А потом вы пишите что она работала по ночам, оставляя их одних на всю ночь. ? Что то вы автор запутались.

Да тут немного запуталась,я согласна с Вами, летом она работала с 7 утра до 23.00 , а зимой в ночную. Она сезонно меняла работу.

Автор
#17
гость

Если бы было плевать он бы их не забрал.

Сьемка квартиры есть, когда муж забирал,он все зафиксиовал. И я еще раз повторю, что жена запрещала детям,что либо рассказывать отцу. Она даже разговаривать не давала, все время лезла в разговор.

гость
#18
Гость

Причём тут домработница? Как бы странная история, 13 летняя сидит в сраче, с испорченными продуктами, в вонючей квартире, и при это ни сама не убирается, ни отцу ни жалуется 🤷‍♀️
4летке да, можно мозги запудрить, но дети в 13 уже многое понимают и вероятнее всего в таком возрасте у ребёнка уже есть телефон.

А вы не прочитали что детей запирают на замок. Возможно и телефон не дают.

Автор
#19
Гость

Причём тут домработница? Как бы странная история, 13 летняя сидит в сраче, с испорченными продуктами, в вонючей квартире, и при это ни сама не убирается, ни отцу ни жалуется 🤷‍♀️
4летке да, можно мозги запудрить, но дети в 13 уже многое понимают и вероятнее всего в таком возрасте у ребёнка уже есть телефон.

Я тоже старшей дочери говорила,почему ты сама не могла прибраться и что нибудь приготовить, почему не позвонила раньше и не рассказала? Она говорила так,что если мама ничего не делает ,то и я тут не собираюсь ничего делать,а не звонила,потому что боялась,что мама узнает. Дети не приучены ни к чему. А щас их воспитанием занимаемся мы.

Катя
#20
Автор

Сьемка квартиры есть, когда муж забирал,он все зафиксиовал. И я еще раз повторю, что жена запрещала детям,что либо рассказывать отцу. Она даже разговаривать не давала, все время лезла в разговор.

Ну и насочиняла... Если старшей 13, тт второй ребенок родился, когда ей 9 было. Десять лет мужик в той семье жил и ничего не замечал? Или это вы его, маргинала, вытянули из хлева и отмыли?) если он 10 лет со старшей дочерью прожил, то уже невозможно ей запрптить ему что-то рассказывать. Или вы автор бред насочиняли, или муж у вас даун.

Автор
#21
Гость

Вообще-то в 13 лет можно и самой прибраться, а заодно и белье перестирать в стиралке. А-то в телефонах и компе разбирается, а на стиралке две кнопки нажать трудно. Да и за животными в 13 лет вполне можно ухаживать. И с сестрой посидеть, если мать на работу ушла. А в садик и отец может отвести, если БЖ вкалывает по полсуток. Ты в чужую квартиру зачем полезла, из любопытства? Чтобы потом на бабском форуме БЖ своего олуха по о бсирать? Изображаешь заботливую мачеху? Твой муженек на тебя хочет заботу о двух детях повесить и алименты жаба душит платить.

Я никуда не лезла, и в квартиру я не ходила,мне это не надо. Жили они в области ,а мы в городе. Поэтому муж и не мог водить ребенка в садик. И можно нормальную работу найти,пятидневку например,и водить ребенка в садик. Как делают это нормальные мамы.

Автор
#22
Гость

Вообще-то в 13 лет можно и самой прибраться, а заодно и белье перестирать в стиралке. А-то в телефонах и компе разбирается, а на стиралке две кнопки нажать трудно. Да и за животными в 13 лет вполне можно ухаживать. И с сестрой посидеть, если мать на работу ушла. А в садик и отец может отвести, если БЖ вкалывает по полсуток. Ты в чужую квартиру зачем полезла, из любопытства? Чтобы потом на бабском форуме БЖ своего олуха по о бсирать? Изображаешь заботливую мачеху? Твой муженек на тебя хочет заботу о двух детях повесить и алименты жаба душит платить.

Алименты платили,и одежду сама лично покупала, и не в напряг было... И не строю из себя хорошую мачеху,ситуации разные бывают. Сколько людей,столько и мнений...

Гость
#23
Автор

Сьемка квартиры есть, когда муж забирал,он все зафиксиовал. И я еще раз повторю, что жена запрещала детям,что либо рассказывать отцу. Она даже разговаривать не давала, все время лезла в разговор.

И где же происходили эти разговоры? Где-то на улице? Заботливый отец не пытался приехать в школу к ребёнку или в сад?

Гость
#24
гость

А вы не прочитали что детей запирают на замок. Возможно и телефон не дают.

Так дети маугли получается что ли? Вообще их дома не выходят, компа и телефона тоже не имеют?

Гость
#25
Автор

Я никуда не лезла, и в квартиру я не ходила,мне это не надо. Жили они в области ,а мы в городе. Поэтому муж и не мог водить ребенка в садик. И можно нормальную работу найти,пятидневку например,и водить ребенка в садик. Как делают это нормальные мамы.

Ну нормальные отцы тоже так делают 🤷‍♀️

гость
#26
Гость

Ну нормальные отцы тоже так делают 🤷‍♀️

Ну так сейчас и делает. Только "хорошая" мама вообще детьми не интересуется

Гость
#27
Автор

Я тоже старшей дочери говорила,почему ты сама не могла прибраться и что нибудь приготовить, почему не позвонила раньше и не рассказала? Она говорила так,что если мама ничего не делает ,то и я тут не собираюсь ничего делать,а не звонила,потому что боялась,что мама узнает. Дети не приучены ни к чему. А щас их воспитанием занимаемся мы.

Автор. Вы вот щас эмоции свои на тему жуткой бывшей в сторону подвиньте. И посмотрите на реальную ситуацию. Вы планируете жить с двумя детьми с, мягко говоря, сложной генетикой и тяжёлой педагогической запущенностью, это как минимум; что скажут дальше вам неврологи, психологи и педагоги - пока непонятно. Вы отдаете себе отчёт, что Ваша жизнь уже в ближайшее время превратится в ад? Вы так любите мужа, что готовы жизнь положить на вот это всё? Или Ваша сверх-идея - доказать мужу, что а вот Вы-то не такая, и вот это всё про по гроб жизни и помереть в один день? Вы до этого дня не доживете. Все здоровье попросту угробите на этот сумасшедший дом. Вам жалко детей? Себя пожалейте, больше у вас не будет нормальной семейной жизни, с этого момента ваши отношения переформатируются, и он будет Вас оценивать с позиции, достаточно ли Вы гробите жизнь на его отпрысков, или что-то, не дай бог, у Вас в ресурсе остаётся. Автор, если Вы взрослый человек, взвесьте свои силы хорошенько. Эта бродяга - не на год и не на 10 лет. ЭТО на всю жизнь. Вы уверены, что Ваши мама с папой Вас растили и воспитывали именно за этим?? Я бы своей дочери не позволила НИ ЗА ЧТО так обойтись с этим драгоценным даром - собственной жизнью.

#28

Автор, куда вы лезете? Двое чужих детей - это ***. Поверьте моему опыту! Какой бы мать не была гулякой и любительницей выпить, дети всен-равно будут тянуться к ней, а не к вам. Я тоже пока покупала вещи, подарки, мне в глаза все улыбались. Когда дети начали жить с нами, слава Богу временно, и им пришлось убираться за собой, помогать по дому и тд я стала плохой, муж тоже. В итоге собрались и свалили к матери уже хорошей, а не плохой.

Гость
#29

И второй вопрос. У Вас есть свои собственные дети? Если да - им за что этот дурдом?! Если нет, Вы их, наверное, планируете? Забудьте. Мужу этих двух хватит выше крыши. Придите в себя, Автор!

Автор
#30
Гость

Ну нормальные отцы тоже так делают 🤷‍♀️

В данный момент, младшая ходит в садик и не замкнута в себе, начала общаться со сверстниками,старшая школу посещает,исправила свои оценки и поведение. И дома никто не сидит. С мужем мы работаем и никаких проблем,дети не брошены,как бы тяжело не было.

Гость
#31
гость

Ну если бывшая не дает общаться. Вы врываться станете в квартиру?? Или бывшая науськивает детей что надо говорить, стоя рядом.

Странно все. То автор пишет, что дети часто бывали у них, а теперь, что бывшая не давала общаться. Совсем запуталась в своем вранье. Или дети ходили к автору в гости вместе с матерью-алкоголичкой? Да и вообще, если даже все правда, в чем проблема? Если мать и правда такая, то она только рада будет, если детей заберет бывший муж. Станет пить, гулять и ни отчем не париться.

Гость
#32
гость

А вы не прочитали что детей запирают на замок. Возможно и телефон не дают.

Вы, видимо, тоже плохо читаете. Автор сама пишет, что старшая дочь им позвонила, значит, доступ к телефону дети имели.

Гость
#33
гость

Ну так сейчас и делает. Только "хорошая" мама вообще детьми не интересуется

Ну так отец как минимум 10 лет в семье жил. И как минимум 9 лет воспитывал старшую дочь. И он что забыл в какой школе его ребёнок учится?

Гость
#34
Автор

В данный момент, младшая ходит в садик и не замкнута в себе, начала общаться со сверстниками,старшая школу посещает,исправила свои оценки и поведение. И дома никто не сидит. С мужем мы работаем и никаких проблем,дети не брошены,как бы тяжело не было.

Ух ты, вот прям за месяц вы из детей маугли сделали нормальных социализированных детей? Ну прям чудеса педагогики

Катя
#35
Автор

В данный момент, младшая ходит в садик и не замкнута в себе, начала общаться со сверстниками,старшая школу посещает,исправила свои оценки и поведение. И дома никто не сидит. С мужем мы работаем и никаких проблем,дети не брошены,как бы тяжело не было.

До рождения второго ребенка как муж в этой семье жил, в хлеву? Как все 10 лет воспитывал дочь?

Гость
#36
Гость

Автор. Вы вот щас эмоции свои на тему жуткой бывшей в сторону подвиньте. И посмотрите на реальную ситуацию. Вы планируете жить с двумя детьми с, мягко говоря, сложной генетикой и тяжёлой педагогической запущенностью, это как минимум; что скажут дальше вам неврологи, психологи и педагоги - пока непонятно. Вы отдаете себе отчёт, что Ваша жизнь уже в ближайшее время превратится в ад? Вы так любите мужа, что готовы жизнь положить на вот это всё? Или Ваша сверх-идея - доказать мужу, что а вот Вы-то не такая, и вот это всё про по гроб жизни и помереть в один день? Вы до этого дня не доживете. Все здоровье попросту угробите на этот сумасшедший дом. Вам жалко детей? Себя пожалейте, больше у вас не будет нормальной семейной жизни, с этого момента ваши отношения переформатируются, и он будет Вас оценивать с позиции, достаточно ли Вы гробите жизнь на его отпрысков, или что-то, не дай бог, у Вас в ресурсе остаётся. Автор, если Вы взрослый человек, взвесьте свои силы хорошенько. Эта бродяга - не на год и не на 10 лет. ЭТО на всю жизнь. Вы уверены, что Ваши мама с папой Вас растили и воспитывали именно за этим?? Я бы своей дочери не позволила НИ ЗА ЧТО так обойтись с этим драгоценным даром - собственной жизнью.

"Я бы своей дочери НИЗАЧТО не позволила бы так поступить", как-будто она вас послушается, когда муж, любовь и типа своя семья.

Гость
#37
Гость

"Я бы своей дочери НИЗАЧТО не позволила бы так поступить", как-будто она вас послушается, когда муж, любовь и типа своя семья.

Адекватные дети временами прислушиваются к родителям, особенно в таких вот сомнительных случаях, как у Автора, отлично понимая, что никто так не заинтересован в их счастье, как родная семья. Ну, мы про нормальные семьи, конечно.

Гость
#38
гость

А вы старшего ребенка используете в качестве няни и домработницы?? Мда, не повезло вашему ребенку.

Ой, да ладно, не выпендривайся, супермать. За кошкой лоток убрать-домработница? Женщина осталась одна с двумя детьми и вынуждена вкалывать, потому что БМ сдриснул и алименты копеечные кидает. Чтобы кормить детей. Почему 13-летняя дочь не может помочь матери? Не хочет, папеньке обзвонилась. Вот и пусть теперь с мачехой поживёт, та её научит и как посуду мыть, и как за сестрой смотреть. А БЖ будет по три копейки алиментов кидать и личную жизнь устраивать.

Гость
#39
Автор

Алименты платили,и одежду сама лично покупала, и не в напряг было... И не строю из себя хорошую мачеху,ситуации разные бывают. Сколько людей,столько и мнений...

А зачем одежду покупала? Муженёк на уши навешивал, какая БЖ плохая и детям носить нечего? Самому лень детьми заниматься?

Гость
#40
Автор

Я никуда не лезла, и в квартиру я не ходила,мне это не надо. Жили они в области ,а мы в городе. Поэтому муж и не мог водить ребенка в садик. И можно нормальную работу найти,пятидневку например,и водить ребенка в садик. Как делают это нормальные мамы.

Если бы не нужно было, здесь бы темы не строчила. Для чего эта тема, если у детей сейчас все прекрасно? БЖ пообсирать?

Гость
#41
Автор

Сьемка квартиры есть, когда муж забирал,он все зафиксиовал. И я еще раз повторю, что жена запрещала детям,что либо рассказывать отцу. Она даже разговаривать не давала, все время лезла в разговор.

Можно съемку квартиры посмотреть?

Автор
#42
Гость

Можно съемку квартиры посмотреть?

Каким образом? Я незнаю как выкладывать тут?

Автор
#43
Гость

А зачем одежду покупала? Муженёк на уши навешивал, какая БЖ плохая и детям носить нечего? Самому лень детьми заниматься?

Помогала, муж аллименты платил, а я одежду покупала. БЖ конечно не знала,что это я покупала, типо от отца. Ясно же ,что все дорого.

Автор
#44
Гость

Ой, да ладно, не выпендривайся, супермать. За кошкой лоток убрать-домработница? Женщина осталась одна с двумя детьми и вынуждена вкалывать, потому что БМ сдриснул и алименты копеечные кидает. Чтобы кормить детей. Почему 13-летняя дочь не может помочь матери? Не хочет, папеньке обзвонилась. Вот и пусть теперь с мачехой поживёт, та её научит и как посуду мыть, и как за сестрой смотреть. А БЖ будет по три копейки алиментов кидать и личную жизнь устраивать.

Потому, что мать лентяйка и дочь в нее. Проработала она месяц или два. Была обеспечена всем, продукты привозили 1 раз в 2 недели,начиная с сахара и заканчивая мясом. Одежда+аллименты+кварплату оплачивали за детей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: