Гость
Статьи
Чем стирать, чтобы …

Чем стирать, чтобы одежда не теряла цвет?

Здравствуйте, уважаемые участники форума) Расскажите, пожалуйста, чем вы стираете белье, чтобы оно _не теряло цвет_? Какими порошками или, может быть, гелями пользуетесь? Я после первой же стирки начинаю замечать снижение яркости вещей. И еще хотелось бы узнать, какие применяете ополаскиватели?)

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Если исходить из сложных математических формул, а именно:
- Почему пиво выходит раньше, чем молоко?
- Пиву не надо менять цвет...
- Почему Жигулёвское выходит раньше, чем Баварское?
- Жигулёвскому не надо менять вкус...
Стираем пивом!

Гость
#2

Стираю обычно гелями, они делятся на те которые для белого белья и для цветного. Соблюдаю температурный режим при стирке. Белье не линяет. Марки самые обычные: персил, тайд, Ариэль. Покупаю тот гель на который идёт скидка.

Мяу
#3

Бимакс 100 пятен, Тайд, Ариэль. В порошках.
Ополаскивателем только недавно начала пользоваться, вторую бутыль только купила. Но не оч нравится.
Не знаю, у меня одежда цвет не теряет. Нежные вещи стираю вручную, остальные - в машинке на 40 град.
А если вы постоянно стираете, если вам смениться нечем - конечно, станет на тряпку похоже.

#4

Либо некачественное белье покупаете, либо на высоких температурах стираете. У меня ничего цвет не меняет. Стираю первые разы на 40градусах, потом перехожу на 60.
Стираю обычными гелями, что по акции попадётся. Больше всего Персил нравится , но он дорогой стал. А так тайд, Ариэль и тд

Форум: Дом
Всего: 20 641 тема
Новые темы за все время: 18 597 тем
Популярные темы за все время: 10 982 темы