Гость
Статьи
Как максимально меньше …

Как максимально меньше платить за коммунальные?

Есть квартира 1/2 со мной и матери, я там не живу, живут мать с сожителем. Ни за что не платят, так как должна я! Так мне и заявили. Итак... что делать? Имею ли я право требовать, чтобы отсоединили квартиру от газа? Свет? Выслушаю любые советы.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Так не плати и отсоединят.

Гость
#2

Я бы отсоединила от туда сожителя, наверняка он там не прописан.

#3

ходить за водой в колонку, отключить свет, греть еду спичками, кушать сырок и хлеб, запивая водичкой с колонки...
ну кароч, можно сэкономить так, что мама не горюй, было бы желания.

Гость
#4

Раздели лицевой счет и плати за только за свою часть. Так, хотя бы будет по честному. А они, если платить не будут за свою, им и так все перекроят.

Гость
#5
Альма

ходить за водой в колонку, отключить свет, греть еду спичками, кушать сырок и хлеб, запивая водичкой с колонки...
ну кароч, можно сэкономить так, что мама не горюй, было бы желания.

Я там не живу

Гость
#6
Гость

Раздели лицевой счет и плати за только за свою часть. Так, хотя бы будет по честному. А они, если платить не будут за свою, им и так все перекроят.

А как разделить? Через суд? Куда сперва идти и тд? Я реально нуб в этих делах

В этом и дело, не перекрывают им ничего. Там сейчас долг за газ именно огромный, мне счета пока не блокируют, тк долг годами висит и пополняется, а мне 18 недавно исполнилось. Но дело времени мне кажется, тк я уже соверш.и хотелось бы этого избежать.

Гость
#7
Гость

Я бы отсоединила от туда сожителя, наверняка он там не прописан.

Я там не живу, не могу контролировать кто в квартире находится. Сегодня полицию вызову, а он завтра вернется, когда меня не будет

Гость
#8
Великолепный Вася

Так не плати и отсоединят.

Не отсеединяют ни-хре-на. Мне блокировали счета из-за долга по воде, но там благо за 2 месяца всего, тк мне 18 недавно исполнилось. Не хотелось бы повторения... Может возможно как-то потребовать, чтобы им все обрубили?

Гость
#9
Гость

А как разделить? Через суд? Куда сперва идти и тд? Я реально нуб в этих делах

В этом и дело, не перекрывают им ничего. Там сейчас долг за газ именно огромный, мне счета пока не блокируют, тк долг годами висит и пополняется, а мне 18 недавно исполнилось. Но дело времени мне кажется, тк я уже соверш.и хотелось бы этого избежать.

Через суд не надо. У вас квартира в равных долях. Идете в свое РЭУ или ЖЭУ, к которому принадлежите. И просите разделить лицевой счет. После этого, пишите заявление, что вы там не проживаете, соответственно за воду, газ и электроэнергию, с вас не будут брать. Только остальные пункты, будете наполовину оплачивать. А они пусть думают... Ужас, что за мамаша... Сочувствую.

Гость
#10
Гость

Через суд не надо. У вас квартира в равных долях. Идете в свое РЭУ или ЖЭУ, к которому принадлежите. И просите разделить лицевой счет. После этого, пишите заявление, что вы там не проживаете, соответственно за воду, газ и электроэнергию, с вас не будут брать. Только остальные пункты, будете наполовину оплачивать. А они пусть думают... Ужас, что за мамаша... Сочувствую.

Говорят, что сейчас нет такого, как разделение л/с.

Гость
#11
Гость

Говорят, что сейчас нет такого, как разделение л/с.

Да, почитала на эту тему. Сейчас это сложно, только через суд. Да и то 5 лет может тяжба продолжаться. Автор, вы там не живете, пусть сами думают, как оплачивать. Будете платить, так и будут наглеть.

Форум: Дом
Всего: 20 980 тем
Новые темы за все время: 18 925 тем
Популярные темы за все время: 11 119 тем