Гость
Статьи
Как отреагирует …

Как отреагирует муж,если установлю замок в комнату от его отца-алкаша?

#Нуженсовет #большаясемья #здоровьеилижизнь 
Привет. Такое дело, вынужденно вернулись в отчий дом временно, чтоб накопить на свой. Но тут хлипкие двери без замков, а родители мужа пенсионеры, любящие выпить, отец так и в запой может нырнуть. В таком состоянии он агрессивен, кидается на всех, года два назад напился и хотел избить моего мужа,но тот его повалил и успокоил. Мне как-то угрожал расправой тоже по пьяни. Уже 4 месяца он не пьет так сильно и не буянит. Пока они живут на даче,но уже вот-вот вернутся. Муж категорически против установки замков хотя бы в спальню нашу. Чтоб и отсидеться до приезда ментов если что могли, ну и уходя не боялись вещи оставлять. Просто уже было,что его отец забрал тихонько мою карту и прогулял всю зарплату за ночь. А у матери выносил ноутбук и золото в ломбард,потом выкупали.
Но жить пока негде больше. Носить все ценности с собой? Как ушовортт мужа на установку замков? И сильно ли обидится,если все равно вызову мастера и он установит их?
Помогите советом, без оскорблений и анализа ситуации, именно по делу напишите, пожалуйста.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Супочка мыса
#1

Ты у нас спрашиваешь? У МУЖА это надо спросить, у мужа.

Ханна
#2

Возмите и поставте как вы говорите сами вызовите мастеров, а мужу скажите уже постфактум. Не пойму смысл выеживаться, не ставить замок и боятся каждый раз за свои вещи, деньги и даже здоровье, но замок принцепиально ставить он блин не будет! Вам выделили отдельную комнату, так? Тогда я не вижу ничего зазорного в замке, скажите что это только на время вашего прибывания там. Либо тогда снимайте угол у других людей. И я не пойму, вашему мужу совсем пофиг на вас, вашу безопасность и пропадающие зарплаты? Тогда смысл на что то копить вообще? Короче, ставте замок сами пока никого дома не будет, ничего - повозмущаются и свыкнутся!

Гость
#3

Поставьте замки, так как это вопрос вашего здоровья и даже жизни. Мужу так и скажите (спокойно и твердо) - если тебе, милый, все равно, что в любой момент может произойти (далее опишите художества его отца), то мне нет. Я хочу жить в доме, не опасаясь за свою жизнь. Если знаешь как решить проблему лучше, то делай, а пока будет так.

Гость
#4

А причём тут муж? Может быть у хозяев квартиры спросить стоит?

Гость
#5
Гость

Поставьте замки, так как это вопрос вашего здоровья и даже жизни. Мужу так и скажите (спокойно и твердо) - если тебе, милый, все равно, что в любой момент может произойти (далее опишите художества его отца), то мне нет. Я хочу жить в доме, не опасаясь за свою жизнь. Если знаешь как решить проблему лучше, то делай, а пока будет так.

Октябрь не время для мультиматумов.

Гость
#6
Гость

А причём тут муж? Может быть у хозяев квартиры спросить стоит?

А какое они отношение имеют к хате? Там уже автор раскорячилась равнаправна.

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы