Гость
Статьи
Что делать в таком …

Что делать в таком случае? Аренда

Привет всем. Сняли 3 месяца назад хорошую квартиру, платим за неё не маленькие деньги. Во время заключения договора но риелтор ни собственник не сказал что квартира на продаже. Спустя месяц начал названивать собственник и просить чтобы мы показали квартиру покупателям, также постоянные смс от риелтора о просьбе посмотреть квартиру. В основном 3 раза в неделю. Соответственно на это я выделю время подготавливаю квартиру, отменяю некоторые планы. Но суть в чем, постоянно в квартиру приходят незнакомые нам люди, часто без риелтора, ходят смотрят тем самым доставляют нам дискомфорт. Как проходной двор! Сейчас это участилось до 3 раз за день! Уже была ссора по этому поводу с владельцем. Скажите пожалуйста что делать в такой ситуации? Уже зла не хватает

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Съехать из этого вертепа в другое место ибо это будет по нарастающей, в итоге хибару продадут и Вам срочно придётся её покидать.

Гость
#2

Что делать - сьезжать, искать новую. Эту продадут - на улицу пойдете.

#3

Расторгайте договор съезжайте на другую квартиру.

Гость
#4

А почему соглашаетесь и отменяете свои планы? Если уж на то пошло, то они должны с вами согласовывать удобное для ВАС время. И не чаще раза в неделю. Вас просто имеют, мало того, что не предупредили о продаже, а вы уже переехали, заплатили комиссионные риелтору, теперь опять собираться, опять платить. Кто вам эти расходы компенсирует? Так они еще и вас прогибают, вы планы свои отменяете, терпите дискомфорт им в угоду.

Гость
#5

Говорите что вам в это время неудобно, можете в это. Или вообще не показывать, тк это не оговорено в договоре аренды. Выселить арендодатель вас не может до истечения срока договора при условии, что вы регулярно платите без задержек.

Гость
#6
Гость

А почему соглашаетесь и отменяете свои планы? Если уж на то пошло, то они должны с вами согласовывать удобное для ВАС время. И не чаще раза в неделю. Вас просто имеют, мало того, что не предупредили о продаже, а вы уже переехали, заплатили комиссионные риелтору, теперь опять собираться, опять платить. Кто вам эти расходы компенсирует? Так они еще и вас прогибают, вы планы свои отменяете, терпите дискомфорт им в угоду.

да я вот тоже думаю что нужен поставить ему условия, чтобы в случае продажи квартиры он все это компенсировал нам, но мы и так готовы съезжать. Но не хотим дать ему шанс чтобы он так просто отделался. А на счёт оплаты, оплачиваем как часы, а проблема в том что он по деньги не приезжает, у него нет времени. Один раз был за все время или его друзья забирают 🤷🏻‍♀️ Так же мы говорим приезжайте поговорим, завтраками кормит.

Гость
#7
Гость

Говорите что вам в это время неудобно, можете в это. Или вообще не показывать, тк это не оговорено в договоре аренды. Выселить арендодатель вас не может до истечения срока договора при условии, что вы регулярно платите без задержек.

А на счёт этого мне буквально вчера сказал консьерж, что тут жила не одна девочка как нам говорили. А две семьи до нас, и тех и тех он типа попросил съехать ибо почти продал квартиру. Риелторы тут не выбывают короче говоря. Жаль что узнали это поздно. Лучше заранее проверять квартиру по всем фронтам!(

Гость
#8

Риелторы уже совсем оборзели. За что, спрашивается, деньги берут. Ненавижу их. Съезжайте, конечно, пока вас не выгнали в одночасье. И еще неизвестно, будет он вам депозит возвращать в таком случае

Гость
#9
Гость

Риелторы уже совсем оборзели. За что, спрашивается, деньги берут. Ненавижу их. Съезжайте, конечно, пока вас не выгнали в одночасье. И еще неизвестно, будет он вам депозит возвращать в таком случае

А сколько наглости нужно! Чтобы слышать наше недовольство и лезть к нам. Уже все соседи замечают что проходной двор тут устроили, плюс к тома пандемия. Я не параноик но кому такое понравиться? Не хочет ли владелец сам пожить в таких условиях за такие деньги? Спасибо всем за подтверждение моей мысли ну их вместе с этими риелторами

Форум: Дом
Всего: 21 085 тем
Новые темы за все время: 19 027 тем
Популярные темы за все время: 11 156 тем