Гость
Статьи
Обработка плесени …

Обработка плесени генератором тумана

Добрый день, подскажите есть ли те, кому помогла обработка от плесени холодным туманом? Очень много плесени на герметике между душевым уголком и стеной, и уже есть плесень на самой плитке, думаю менять душевой уголок, но перед установкой нового нужно избавиться от плесени, на сайте сэс предлагают обработку генератором тумана, но не найду отзывов об эффективности или фото до/после

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Супочка миса
#1

От плесени помог банальный доместос. Залить места где она образовывается, потереть щеткой, оставить на 15-20 минут, снова щеткой и смыть. Все.
Ещё с плесенью борется медный купорос, но я не пробовала сама.

Гость
#2

Генератор пара может помочь. А туман, если он холодный - это та же влага, от которой плесень развивается. Если только это не хлорный туман.

Гость
#3

Я тещу свою обработал так. Она исчезла. В тумане. До сих пор найти не могут. Попробуй, может и с плесенью прокатит.

#4

Нас спасла только хлорка. Было написано разбавить 1:3, но мы чистоганом, с распылителя, хорошенечко так наносили. Трое суток ждете, если где не убралась, повторно. Но у нас с первого раза все пропало. Правда респиратор, очки и перчатки обязательны! Запах придется потерпеть, но зато уже второй год никакой плесени не видно.

Гость
#5
Гость

Я тещу свою обработал так. Она исчезла. В тумане. До сих пор найти не могут. Попробуй, может и с плесенью прокатит.

Так это был закатный генератор тумана, она под шумок в тумане ушла в закат!

А по теме, берите генератор озона, он не то что плесень, он даже насекомых убивает (сгорают трахеи). Рак лёгких или кожи только не заработайте сами.

Zombie Cat
#6

Если в ванной не будет гидроизоляции и воздухообмена, то вопрос с плесенью решится только на время. Туман, пар и прочее, это та же влага, никак не пойму как это должно от плесени спасти. Плесень - грибок, от этого избавляет химия.

Форум: Дом
Всего: 20 592 темы
Новые темы за все время: 18 550 тем
Популярные темы за все время: 10 965 тем