Гость
Статьи
Пятиэтажка, последний …

Пятиэтажка, последний этаж без лифта

Кто живет иди жил в таком доме без лифта, какие минусы? Высокие потолки 3,2. Подниматься пешком как будто на 6 этаж или даже 7 по ощущениям. Стали бы рассматривать такой вариант?

Рок
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависит от вашего возраста, наличия детей и родственников пожилого возраста.

#2

Одна кварира на 5, вторая на первом и там и там свои минусы.
На 5 минусов больше) Обязательно что-нибудь забываю, вспоминаю уже на улицу - подьем на пятный. Про таскание мебели, коляски, маленького ребенка, пакетов с продуктами - вообще молчу. Еще познаете такие "прелести" как воздушная пробка в батареях.

#3

Намерено не рассматривала такой вариант. Оптимально 2 или 3.

#4

Добавим в условие задачи пару сумок из супермаркета килограмм на 8 + ребенка в зимней одежде + коляску.

Можно еще припомнить доп. расходы на доставку в дома без лифта.
Минусов получается многовато.

#5
Hogfather

Добавим в условие задачи пару сумок из супермаркета килограмм на 8 + ребенка в зимней одежде + коляску.

Можно еще припомнить доп. расходы на доставку в дома без лифта.
Минусов получается многовато.

Доставка на 5 без лифта - это вообще отдельная тема)

#6

зато нет топающих верхних соседей!

#7
Ель Сибирская

зато нет топающих верхних соседей!

Если дом капитальный, то топота не будет слышно.

Гость
#8
Ель Сибирская

зато нет топающих верхних соседей!

Гуглите "это мы, голуби!"

Гость
#9

Бабушка жила в такой квартире, здорово было. Но, как представлю, сколько будет стоить туда доставку мебели заказывать, жуть 😄

Гость
#10

Живу сейчас на верхнем пятом. Специально искала последний этаж, не выношу, когда топают по потолку. Единственный минус - подъем крупногабарита. Про воздушную пробку в батареях там кто-то писал - так это бред, сейчас на всех радиаторах специальные клапаны для выпуска воздуха. А дополнительная физ. нагрузка для меня лично - плюс. Я довольна.

#11
Гость

Гуглите "это мы, голуби!"

сороки еще громче топают )

#12
Гость

Живу сейчас на верхнем пятом. Специально искала последний этаж, не выношу, когда топают по потолку. Единственный минус - подъем крупногабарита. Про воздушную пробку в батареях там кто-то писал - так это бред, сейчас на всех радиаторах специальные клапаны для выпуска воздуха. А дополнительная физ. нагрузка для меня лично - плюс. Я довольна.

Бред в чем? В домах старой постройки именно так.

Гость
#13
Ель Сибирская

сороки еще громче топают )

До состояния сорок, судя по всему, эти молодые люди ещё не доупоролись в тот день 😄

Гость
#14

Не забывайте про состояние крыши и возможные протечки, у нас в панельном доме жильцы жалуются на промерзания зимой потолка , а летом пекло от крыши

Гость
#15

Я живу. Специально искали, не выношу когда над головой соседи есть.

Нам нравится. Со временем подниматься и спускаться привыкаешь. И даже если что-то забываешь, то сбегать - минуты времени.

Кто-то пишет, что мебель очень дорого доставлять (300 р этаж обычно). Ну это смешно. Вы что каждую неделю мебель покупаете что ли?

Ну про протечки крыш. Я много раз жила на последних этажах - никогда не текло. Я хз, что должно быть с крышей, чтобы случился потоп. Мы искали дом с хорошей УК, которая следит. И смотрели на напор воды. А то бывает, что на последних этажах приходится лить холодную воду по цене горячей.

Но! Есть те, кому я бы точно не стала бы советовать последний этаж без лифта. Это люди, у которых проблемы со здоровьем и ногами (пожилые, хромающие, избыточный вес и тп). Люди, у которых 2 детей в несознательном возрасте. Таскание колясок - то еще удовольствие. Вот вроде бы и все :)

Гость
#16

Недолго жила на пятом этаже хрущевки. Нафиг такое счастье, больше никогда. У меня, например, проблемы со связками на ногах. Уже несколько раз падала и рвала их, а потом очень долго не ходила, потом ходила очень плохо, хромала и так далее. И как без лифта? Я уже молчу про то, если ребёнок и коляска. И мы все не молодеем, всё равно впереди только ухудшение здоровья и подвижности.

Гость
#17

К таким домам при капремонте иногда пристраивают шестой этаж из лёгких материалов и лифт (больше пяти уже положено). Сколько по Москве таких домов с прилепленной снаружи шахтой, не перечесть. Ещё в 80-е началось, если не раньше.
Посмотрите, может, жильцы готовы скинуться, только вас до кворума и ждут 😀

Гость
#18

Десять лет лет жила с родителями на пятом этаже ,молодая была и бегала резво без проблем. Сейчас бы не хотела - здоровье не то уже

Не твоя это женщина, а его.
#19

Лучше поднакопите и купите квартиру где есть лифт либо максимум на 3 этаже без лифта.

)))))
#20

Живу в 5-этажке. Все устраивает. Нет мусоропровода это плюс и мало соседей.

#21

Нет, не стала бы. Проблем много будет, не оберётесь, с рождением детей в частности, потом с колясками, санками, велосипедами и прочим скакать по лестницам и взбираться будете. Хорошо, если будет колясочная или соседи благополучные, чтоб в подъезде оставлять (но и то не факт, что не сопрут случайно зашедшие алкаши с другого района), а так.. в общем, такое себе. Плюсы есть, но их мало. (сама живу на 5 в хрущёвке всю жизнь, в планах дети, колясочной, например и тд. у нас нет, уже представляю как буду поднимать коляску и спускать и хочется повеситься).