Гость
Статьи
На каком этаже вы …

На каком этаже вы живёте?

На каком этаже вы живёте? И что думаете про высокие этажи 20 например. У меня квартира на высоком этаже 22 этаж, вот думаю где вообще лучще жить на низком или высоком, может был у кого опыт, а тоя толком ещё не жила только ремонт закончила

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Жила раньше на 3, сейчас 19. Комфортнее как-то до 10, если честно.

Гость
#2

Я на 2.
На высоких этажа страшно почему-то, некомфортно...
Со 2 в крайне случае можно выпрыгнуть в экстренной ситуации

Гость
#3

На 5 из 5.

Мне нравится низкая застройка. Психологически некомфортно среди высоток.

Гость
#4

смотря куда окна. если во двор или на шоссе, то чем выше, чем лучше. если на парк или на какое-то открытое пространство, то лучше не выше 7, ибо чем выше, тем сильнее ветер. с бытовой точки зрения сейчас все равно (напор сейчас насосами регулируется, лифты сейчас чинят быстро, а не как раньше - неделями, пожарные достают до любого этажа), хотя обычно там, где мусоропровод есть, то до 4-5 этажа он постоянно забит и воняет.

Гость
#5

Я высоты боюсь. Люди не птицы, как по мне. И опасно это, на мой взгляд, случись что. Есть любители, а я гляну вниз на красоту - и вниз, к земле)). Мой приоритет - 5-7 этаж. Хотя долго жила на первом, ничего страшного не видела.

Гость
#6

Автор, я жила на разных. На 2, 3, 4, 10, 14, 19. Надо учитывать многие факторы - район, вид из окна, шум, пыль с улицы, этажность дома, постоянное или временное проживание, с семьей или без - всё очень индивидуально. Я недавно создавала такую тему. Минусы высоких этажей - зависимость от лифта, да и напор воды может быть слабый. Лично мне на 19 было некомфортно, ощущение как в гнезде. Хотя вид потрясающий, самый центр Москвы и остались наилучшие воспоминания. А сейчас живу в тихом переулочке на 2 этаже и мне очень нравится, что тут тихо, уютно и перед окном не ходит общественный транспорт!

Гость
#7

Только 2 этаж, больше никак.
Первый некомфортно, мимо окон люди ходят. А выше жить не могу.
Но я боюсь пожаров, со второго этажа можно легко в окно эвакуироваться, а с 22 никак не получится.

Гость
#8

Живу на 8, когда долгое время жила у родственников они на 5. Когда пришла домой ощущения появились буд-то стала чувствовать разницу заметила высоту. Незнаю как это объяснить)

Гость
#9

Жила на 16 эт, вид на город красивый, лифт не работал несколько раз ха 10 лет, бывало поднималась пешком с ребенком, но чинили быстро. Остальное вроде без проблем. Сейчас живу в одноэтажном доме, у моря, вид на бассейн. Сейчас нравится больше:)

Гость
#10

На втором.

Гость
#11

На 16. Нормально пока.

Гость
#12

Раньше жила с родителями в частном доме, теперь на втором этаже 4х этажного дома. Выше точно не хочу.

Гость
#13
Гость

смотря куда окна. если во двор или на шоссе, то чем выше, чем лучше. если на парк или на какое-то открытое пространство, то лучше не выше 7, ибо чем выше, тем сильнее ветер. с бытовой точки зрения сейчас все равно (напор сейчас насосами регулируется, лифты сейчас чинят быстро, а не как раньше - неделями, пожарные достают до любого этажа), хотя обычно там, где мусоропровод есть, то до 4-5 этажа он постоянно забит и воняет.

Не всегда и не везде (про пожарных), у нас в городе когда построили 25 этажки честно сказали, что пожарная лестница не достанет.

Гость
#14

На первом и втором (двухэтажная квартира), идеально, высотки - не мой вариант, терпеть их не могу, к родителям приезжаю (они на 9) и каждый раз думаю "как они здесь живут?"

Форум: Дом
Всего: 20 601 тема
Новые темы за все время: 18 559 тем
Популярные темы за все время: 10 968 тем