Гость
Статьи
А у вас жили домовые?

А у вас жили домовые?

Никогда не верила в домовых и прочую чепуху, но не давно я сменила место жительства.
Сплю, через сон слышу как на кухне чайная ложка в чашке звинит. (Есть у меня вредная привычка кружки на столе забывать) Думаю кот на стол залез. Уже не стала вставаиь кота гонять.
Следущей ночью то же самое. Опять думаю кот, собралась вскочить. А кот то у меня в ногах лежит.
Следующая мысль - может мыши. Но тоже их следов в квартире не нашла.
Теперь чашки мою) ну его на фиг. Жутковато

Опрос
Домовые существуют
Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, если бы они жили в моём доме, то это бы объяснило почему у меня вечно вещи пропадают и приходится их искать

Гость
#2
Гость

Нет, если бы они жили в моём доме, то это бы объяснило почему у меня вечно вещи пропадают и приходится их искать

и они потом находятся?

Гость
#3

нет домовых, не парьтесь

Гость
#4
Гость

нет домовых, не парьтесь

Как не париться если я и есть домовой? Пишу с телефона хозяина пока он спит

Донна Ослабелла
#5

Автор, вам надо выделить специальную вещь домовому для игр. Помогает привязать ленточку к ножке стула. Домовой заинтересуется и не будет трогать вам нужные вещи.

Гость
#6

Да они есть, у нас в одной квартире был, ничего плохого, просто из шкафов выкидывал вещи, пока полку ему одну не освободили, в другом доме тоже был, страшновато было, но его проявления были знаками, либо к очень хорошим событиям, либо к плохим, в принципе можно понять хороший он или нет.

Изеракль
#7
Гость

Да они есть, у нас в одной квартире был, ничего плохого, просто из шкафов выкидывал вещи, пока полку ему одну не освободили, в другом доме тоже был, страшновато было, но его проявления были знаками, либо к очень хорошим событиям, либо к плохим, в принципе можно понять хороший он или нет.

а если поставить веб камеру можно заснять как вещи сами из шкафа вылетают?

Гость
#8

У нас кот ночью на кого-то в темноте шипит. А однажды днем подскочил резко, как будто его кто-то за хвост дернул и зашипел в пустоту

Гость
#9
Гость

Как не париться если я и есть домовой? Пишу с телефона хозяина пока он спит

Сим-пара без уведомления владельца?
Интересные акции нынче у мобильных операторов. Телефоном может воспользоваться любой мошенник.
Я такого домового выкуривала очень долго. Эту ушастая тварь, а не домовой. Славиком его зовут.

Давидовна
#10

Оставьте что нибудь сладкое или стопочку водки не надо бояться домового

Гость
#11
Давидовна

Оставьте что нибудь сладкое или стопочку водки не надо бояться домового

Гоoвна ему на палочке оставить.
Пусть облизывается.

Гость
#12

Боже 🤦🏻‍♂️ 21 век а люди все ещё верят в домовых. Просто рукалицо.
Автор, нет никаких домовых. Вам либо это снится с ложкой, либо рядом с домом метро/жд пути/трамвайные пути или что-то ещё, что создаёт вибрацию от которой у вас посуда дребезжит

Автор
#13
Гость

Боже 🤦🏻‍♂️ 21 век а люди все ещё верят в домовых. Просто рукалицо.
Автор, нет никаких домовых. Вам либо это снится с ложкой, либо рядом с домом метро/жд пути/трамвайные пути или что-то ещё, что создаёт вибрацию от которой у вас посуда дребезжит

Первый раз думала, что сниться. Потом думала, что мышь. Метро в городе нет, путей или трассы тоже нет около дома.

Гость
#14
Автор

Первый раз думала, что сниться. Потом думала, что мышь. Метро в городе нет, путей или трассы тоже нет около дома.

Бывает такое при сонном параличе.

Автор
#15

И посуда не дребезжит как от вибрации. Звук как если бы с одного конца кружки в другой ложку перекидывали.
Дребезжит только кружка, которую забываю на столе и только если кружка грязная.
Пробовала ставить чистую, все тихо.

#16
Гость

Боже 🤦🏻‍♂️ 21 век а люди все ещё верят в домовых. Просто рукалицо.
Автор, нет никаких домовых. Вам либо это снится с ложкой, либо рядом с домом метро/жд пути/трамвайные пути или что-то ещё, что создаёт вибрацию от которой у вас посуда дребезжит

Я тоже так считала пока сама не столкнулась. Никогда бы не подумала, я взрослая женщина, абсолютно прагматичная. Штук пять квартир сменила и вот в последней живу с домовым. И ощущаю его часто, вижу краем глаза и вещи пропадют. Мужчина мой смеялся надо мной, пока сам пару раз не услышал. Больше не смеется

#17
Асти

Я тоже так считала пока сама не столкнулась. Никогда бы не подумала, я взрослая женщина, абсолютно прагматичная. Штук пять квартир сменила и вот в последней живу с домовым. И ощущаю его часто, вижу краем глаза и вещи пропадют. Мужчина мой смеялся надо мной, пока сам пару раз не услышал. Больше не смеется

Это чё, я знаю одну девушку, так забеременела от домового и родила! Ребенок копия домовенок нафаня!

Гость
#18

Напугали, девочки)) У нас когда вороны по крыше ходят (в частном доме живем), мне так жутко становится, ужас:)

Гость
#19

Колготки спёр у меня, найти не могу

Гость
#20
Асти

Я тоже так считала пока сама не столкнулась. Никогда бы не подумала, я взрослая женщина, абсолютно прагматичная. Штук пять квартир сменила и вот в последней живу с домовым. И ощущаю его часто, вижу краем глаза и вещи пропадют. Мужчина мой смеялся надо мной, пока сам пару раз не услышал. Больше не смеется

Я тоже не верила, пока сама не увидела. Кто-то скажет, что это сонный паралич был - но он у меня тоже был, и это состояние отличалось от того, в котором видела домового. При чем видела не дома, а в санатории! Легли спать с ребенком в первый день. Ребенок всю ночь крутился и во сне говорил отстань от меня, отстать! Я думала, что это я ему за день надоела, бывает такое. Наутро говорит, что в этой кровати спать не будет, почему объяснить не может. Хорошо, поменялись. На след. ночь только легла, кажется даже не успела уснуть, вдруг открылы глаза, т.к. в комнате светло стало - я подумала, что фонарь под окном зажгли - еще рассердилась, т.к. вечером не включали, хотя можно было бы погулять по территории. И вдруг слышу из кресла, кот. около окна смех - смотрю - а там просто копия Нафани сидит! Молодой такой, растрепаный в какой-то сорочке, сидит, хихикает и многозначительно показывает на ребенка. У меня сразу мысль, что это он не давал ему спать, я в гневе думаю, только попробуй и хотела схватить его за шыворот, сажусь в кровати, чтобы встать - и все пропало - темно, фонарь не светит, никого нет. Села при чем реально, уже не во сне. Больше нас никто не беспокоил.

#21

Мой домовой - кот. Крупный , серый. Причем когда у меня дома сначала одна кошка,, появилась, потом вторая, он никуда не делся. И котов моих не беспокоит. А ко мне так и приходит иногда. Я его и виду краем глаза и чувствую. Об ноги трется, когда еду готовлю или белье глажу. Это реально, я не сумасшедшая.

Гость
#22

Да! Они есть! Бывало всякое... в маминой квартире. Жесть, как это страшно! Не верят те, кому не довелось и это хорошо. Я хотела бы оказаться в рядах неверящих. Даже вспоминать не очень-то...

Yuriy
#23
Давидовна

Оставьте что нибудь сладкое или стопочку водки не надо бояться домового

Все правильно, только не водку , а молока.

#24

Это приходит с возрастом. Открылись у вас чакры - вам дано видение.

#25
Донна Ослабелла

Автор, вам надо выделить специальную вещь домовому для игр. Помогает привязать ленточку к ножке стула. Домовой заинтересуется и не будет трогать вам нужные вещи.

Это правильно - всевозможные ловцы снов и прочие затейливые погремушки из эзотерического магазина.

#26
Гость

Да они есть, у нас в одной квартире был, ничего плохого, просто из шкафов выкидывал вещи, пока полку ему одну не освободили, в другом доме тоже был, страшновато было, но его проявления были знаками, либо к очень хорошим событиям, либо к плохим, в принципе можно понять хороший он или нет.

У нас было это на этой квартире - мы поселились - мне было 8 лет, жили соседи - пожилая пара - Зинаида и Вячеслав - супруги. Шкаф стоял в комнате с одежными вещами - как ночью мат крестьянским голосом мужицким и носки посыпались, опять мат трусы повалились. "И голос такой - это к худу"! Мы взяли кота - это он взял на себя. Соседи сказали - домовые ерунда. Я им рассказала - ночью что-то падает - голоса. Вот чёрт - это да, они алкоголики были.

#27
Асти

Я тоже так считала пока сама не столкнулась. Никогда бы не подумала, я взрослая женщина, абсолютно прагматичная. Штук пять квартир сменила и вот в последней живу с домовым. И ощущаю его часто, вижу краем глаза и вещи пропадют. Мужчина мой смеялся надо мной, пока сам пару раз не услышал. Больше не смеется

Если пропадают - порчу поднаводят. Ужасные были времена - были коммунальные соседи - на меня в каждой навели. Им удобно.

#28
Гость

Колготки спёр у меня, найти не могу

Колготки это к тому человеку. который является ясновидящим - и наблюдает за вами , подсказывает это домовой.

#29
Гость

Я тоже не верила, пока сама не увидела. Кто-то скажет, что это сонный паралич был - но он у меня тоже был, и это состояние отличалось от того, в котором видела домового. При чем видела не дома, а в санатории! Легли спать с ребенком в первый день. Ребенок всю ночь крутился и во сне говорил отстань от меня, отстать! Я думала, что это я ему за день надоела, бывает такое. Наутро говорит, что в этой кровати спать не будет, почему объяснить не может. Хорошо, поменялись. На след. ночь только легла, кажется даже не успела уснуть, вдруг открылы глаза, т.к. в комнате светло стало - я подумала, что фонарь под окном зажгли - еще рассердилась, т.к. вечером не включали, хотя можно было бы погулять по территории. И вдруг слышу из кресла, кот. около окна смех - смотрю - а там просто копия Нафани сидит! Молодой такой, растрепаный в какой-то сорочке, сидит, хихикает и многозначительно показывает на ребенка. У меня сразу мысль, что это он не давал ему спать, я в гневе думаю, только попробуй и хотела схватить его за шыворот, сажусь в кровати, чтобы встать - и все пропало - темно, фонарь не светит, никого нет. Села при чем реально, уже не во сне. Больше нас никто не беспокоил.

У меня такое было в больнице, санатории, много раз, во всех гостях - и когда хожу по городу. В церкви. Всем рассказывала. Может у других так быть.

#30
Yuriy

Все правильно, только не водку , а молока.

Водка очень хорошо влияет, молоко по нескольку присестов, но каждый месяц подряд. бывало год, но водка однажды - это большая сподвижка - надо купить ее с зарплаты. Водка под кроватью - только кот нашел - мать его обнаружила - был скандал . Я сказала - спирт - протирать полы - была бы. Посмеялись - забыли. Сон был - и четко указано, кто наводит - не стало бы его, как от спирта.

Форум: Дом
Всего: 20 587 тем
Новые темы за все время: 18 545 тем
Популярные темы за все время: 10 964 темы