Гость
Статьи
Парень хочет дорогое …

Парень хочет дорогое авто, а жилья нет

Живем с молодым человеком сейчас в жилье моей мамы, платим ей цену за жилье в два раза ниже съема, мама сказала что как только я соберу крупную сумму на свое жилье, то она продаст эту квартиру и половину отдаст мне как помощь

С парнем не женаты, свадьбу не обсуждали еще, предложения не делал, нам по 21, но я лично откладываю каждый месяц деньги, хочу через пару лет купить себе однушку с маминой помощью без ипотек и кредитов, для этого и самой нужно собрать около 50% от ее стоимости

Парень зарабатывает тоже неплохо, у него авто стоимостью миллиона, бмв, он фанатик и сейчас копит на более дорогую модель, хочет взять через год за 2 млн, а о жилье и не задумывается

Я говорила на эту тему и он ответил, что для него жилье - не приоритет сейчас, он и к 30-ти его успеет построить, а машины - это его мечта, душа и воздух...

Мне становится волнительно, будущую кв я не собираюсь покупать в браке, сделаю так, чтобы это было добрачное имущество, в совместное жилье я тоже готова вложиться, но средствами, однако с таким подходом видимо его и не будет..

Что думаете? Стоит ли продолжать отношения, или рассматривать более надежного и приземленного парня?

Киса
352 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

как посмотрел что вам по 21 да это для вашего возраста нормально, ездить на дорогом авто, зато жить с мамой и доширак кушать

Киса
#2
Гость

как посмотрел что вам по 21 да это для вашего возраста нормально, ездить на дорогом авто, зато жить с мамой и доширак кушать

Но это ведь бессмысленные понты и глупость, я бы для начала обзавелась жильем, а потом дорогие авто покупала, все равно недорогая машина уже есть, она функции исполняет

Не пойму я этого

#3

А вы уверены что он свадьбу с вами хочет?

Гость
#4

Бмв за два миллиона 🤣
Иди уроки делай🤣

#5
Гость

как посмотрел что вам по 21 да это для вашего возраста нормально, ездить на дорогом авто, зато жить с мамой и доширак кушать

А причем тут возраст? Я и в 18 не хотел права и тачку, и до сих пор не хочу, и наверно уже не захочу. А если чел фанат тачек он в 50 будет такой же.

Гость
#6
Киса

Но это ведь бессмысленные понты и глупость, я бы для начала обзавелась жильем, а потом дорогие авто покупала, все равно недорогая машина уже есть, она функции исполняет

Не пойму я этого

это называется колхозные понты, малолетка он еще мозгами и до брака еще не дорос просто. он живет здесь и сейчас, так что подумай 1000 раз прежде чем за него выходить

Киса
#7
lofi

А вы уверены что он свадьбу с вами хочет?

Не уверена, избегает разговоров об этом, говорит что это будет, но ему еще нужно еще пару лет беззаботности, условно жениться он хотел бы только в 25

Гость
#8
Енотия заставили зарегистрироваться!

А причем тут возраст? Я и в 18 не хотел права и тачку, и до сих пор не хочу, и наверно уже не захочу. А если чел фанат тачек он в 50 будет такой же.

фанатизмом тут и не пахнет. а тупо понты вот и все.

Гость
#9

Бред какой, что за БМВ за 2 млн? Китайская машина дороже стоит

#10
Гость

фанатизмом тут и не пахнет. а тупо понты вот и все.

Тогда бы он не купал БМВ. бмв не про понты, ее любить надо.

Киса
#11
Гость

Бред какой, что за БМВ за 2 млн? Китайская машина дороже стоит

Он исключительно фанат этой марки, поэтому гоняется за последними моделями ее, ходит в бмв клубы и так далее

Гость
#12
Енотия заставили зарегистрироваться!

Тогда бы он не купал БМВ. бмв не про понты, ее любить надо.

а про что тогда?

Гость
#13
Киса

Но это ведь бессмысленные понты и глупость, я бы для начала обзавелась жильем, а потом дорогие авто покупала, все равно недорогая машина уже есть, она функции исполняет

Не пойму я этого

Ваша проблема автор в том, что вы умная. А он маленький мальчик. Ну и видимо он вас не любит, иначе бы поддержал вас в вашей цели. Видимо брак не его цель, как и покупка квартиры. То что вы притащили примака в квартиру матери, начали сожительство с ним, бежите впереди поезда, вам отношения нужны больше, вы по сути взяли на себя функции мужика - решили вопрос жильем, а у вашего парня женская роль - женщина свои деньги тратит на себя, не отвечает где жить паре, ни о чем не париться. Как я уже написала - вы умная, потому что умеете мыслить стратегически. Просто вы сделали тактическую ошибку: поставили не на ту лошадь и стали решалкиным проблем. Бросьте это бревно, а то порветесь и надорветесь.

Киса
#14
Гость

как посмотрел что вам по 21 да это для вашего возраста нормально, ездить на дорогом авто, зато жить с мамой и доширак кушать

Более того она у него сейчас не новая и чинить нужно каждый месяц на приличные суммы, на предложение взять авто новее по такой же цене, но другой марки, например ниссан, и затем меньше вкладываться в ремонт он сказал, что либо будет ездить на бмв, либо жизнь мила не будет

#15
Гость

а про что тогда?

про любовь, про извращенную любовь.

#16
Киса

Он исключительно фанат этой марки, поэтому гоняется за последними моделями ее, ходит в бмв клубы и так далее

2млн гривен?

Киса
#17
Гость

Ваша проблема автор в том, что вы умная. А он маленький мальчик. Ну и видимо он вас не любит, иначе бы поддержал вас в вашей цели. Видимо брак не его цель, как и покупка квартиры. То что вы притащили примака в квартиру матери, начали сожительство с ним, бежите впереди поезда, вам отношения нужны больше, вы по сути взяли на себя функции мужика - решили вопрос жильем, а у вашего парня женская роль - женщина свои деньги тратит на себя, не отвечает где жить паре, ни о чем не париться. Как я уже написала - вы умная, потому что умеете мыслить стратегически. Просто вы сделали тактическую ошибку: поставили не на ту лошадь и стали решалкиным проблем. Бросьте это бревно, а то порветесь и надорветесь.

Спасибо, буду думать.
Мне действительно хотелось бы более серьезных отношений и семью в обозримом будущем

Киса
#18
Енотия заставили зарегистрироваться!

2млн гривен?

Нет, я перевожу в ваши, а мы из Беларуси

Гость
#19
Киса

Более того она у него сейчас не новая и чинить нужно каждый месяц на приличные суммы, на предложение взять авто новее по такой же цене, но другой марки, например ниссан, и затем меньше вкладываться в ремонт он сказал, что либо будет ездить на бмв, либо жизнь мила не будет

а он в армию ходил?

Гость
#20

БМВ за 2миллиона это старьё, хлам и выброшенные деньги. Плюс, если тот самый миллион ему прям надо копить, то обслуживать реально дорогую в обслуживании машину нормально он не сможет. Понторезы на разваливающихся гробах опасны для себя и общества, из-за них куча ДТП. Тут дело не в отсутствии жилья, а в том, что в башке у вашего героя фарш. По мне, лучше с умным потерять, чем с дураком найти.

Киса
#21
Гость

а он в армию ходил?

Нет, у него была отсрочка, но под новые законы по болезни уже не выйдет откосить, скорее всего придется уезжать заграницу через год

Гость
#22
Енотия заставили зарегистрироваться!

про любовь, про извращенную любовь.

это называется фанатик, не путать с фанатом.

Гость
#23
Киса

Но это ведь бессмысленные понты и глупость, я бы для начала обзавелась жильем, а потом дорогие авто покупала, все равно недорогая машина уже есть, она функции исполняет

Не пойму я этого

для чего ему жилье, когда он жилье обеспечен?

Гость
#24
Киса

Нет, у него была отсрочка, но под новые законы по болезни уже не выйдет откосить, скорее всего придется уезжать заграницу через год

пусть не косит, а идет в армию, может повзрослеет и какие то ценности переоценит

Гость
#25
Киса

Он исключительно фанат этой марки, поэтому гоняется за последними моделями ее, ходит в бмв клубы и так далее

BMW 5 серии 530i xDrive, 2023 год. 11 млн 900 тыс. рублей

Киса
#26
Гость

БМВ за 2миллиона это старьё, хлам и выброшенные деньги. Плюс, если тот самый миллион ему прям надо копить, то обслуживать реально дорогую в обслуживании машину нормально он не сможет. Понторезы на разваливающихся гробах опасны для себя и общества, из-за них куча ДТП. Тут дело не в отсутствии жилья, а в том, что в башке у вашего героя фарш. По мне, лучше с умным потерять, чем с дураком найти.

Да, верно, миллион надо прям копить и собирать его около года придется, если не больше
А на обсуживание придется по пол зп отваливать, все так, я и встревожена поэтому

Мне тоже обидно, я зарабатываю и приношу деньги в дом, в быт, а у него очень часто они разлетаются на авто, уже думала может цветы самой взять да купить, люблю их, а не получала давно)

#27
Киса

Нет, я перевожу в ваши, а мы из Беларуси

Может ты не правильно перевела?
12 же, не два.
https://postimg.cc/2bCqxF6x

Киса
#28
Гость

для чего ему жилье, когда он жилье обеспечен?

Он им как раз не обеспечен, это меня мама поддержит в этом, ему родители ничего не оставили

Гость
#29
Гость

BMW 5 серии 530i xDrive, 2023 год. 11 млн 900 тыс. рублей

это бизнес класс для бизнесменов, у которых есть личные шоферы.

Киса
#30
Енотия заставили зарегистрироваться!

Может ты не правильно перевела?
12 же, не два.
https://postimg.cc/2bCqxF6x

Он не настолько новые авто рассматривает и не таких моделей, скорее 2013-16 годов
Cейчас у него вообще 2004 года

#31
Гость

BMW 5 серии 530i xDrive, 2023 год. 11 млн 900 тыс. рублей

Я ее же заскринил получается?)))

Гость
#32
Киса

Нет, у него была отсрочка, но под новые законы по болезни уже не выйдет откосить, скорее всего придется уезжать заграницу через год

Ради кого вы собрались уезжать заграницу? Ради дибила?

#33
Гость

это бизнес класс для бизнесменов, у которых есть личные шоферы.

Какая 5 бизнес? Это 7 бизнес. 5 для пацанов, а трешки для девушек.)

Гость
#34
Киса

Спасибо, буду думать.
Мне действительно хотелось бы более серьезных отношений и семью в обозримом будущем

моя бабушка в такой ситуации советовала искать мужчину посратше
потому что молодые не женятся
Вот поищи парня лет 25 ?

Киса
#35
Гость

Ради кого вы собрались уезжать заграницу? Ради дибила?

Да, тоже пока все обдумываю, грустно от этого, но это единственный вариант, иначе ему нужно будет 1.5 года отслужить

Гость
#36
Гость

это бизнес класс для бизнесменов, у которых есть личные шоферы.

Бизнес-класс с личным шофером - это "семерка".

740d xDrive, 2023 год. 19 млн 790 тыс. рублей.

Гость
#37

Очередной водятел будет, как же они достали в спальных районах со своими маффынками! Если хочешь БМВ, то надо для нее гараж, техобслуживание, дорогая страховка, а то накупят, а потом достают всех со своими корытами под окнами - надо же за машинкой смотреть, сигнализация орет, эти долбоящеры нервные как суслики! Толи дело недорогое авто - бросил и забыл

Киса
#38
Гость

моя бабушка в такой ситуации советовала искать мужчину посратше
потому что молодые не женятся
Вот поищи парня лет 25 ?

Легко сказать, мы уже 4 года вместе и взять и пойти поискать нового - дело болезненное

Гость
#39
Киса

Легко сказать, мы уже 4 года вместе и взять и пойти поискать нового - дело болезненное

а дальше с ним жить-еще болезненее

Гость
#40
Киса

Легко сказать, мы уже 4 года вместе и взять и пойти поискать нового - дело болезненное

а жить вообще трудно
автор

#41
Киса

Не уверена, избегает разговоров об этом, говорит что это будет, но ему еще нужно еще пару лет беззаботности, условно жениться он хотел бы только в 25

В 25 это оочень рано.Пожить нужно хотя бы до 35.

Гость
#42
Киса

Да, тоже пока все обдумываю, грустно от этого, но это единственный вариант, иначе ему нужно будет 1.5 года отслужить

А ты здесь при чем?Пусть сам бегает,если ссыкливый.

Гость
#43
Киса

Легко сказать, мы уже 4 года вместе и взять и пойти поискать нового - дело болезненное

Болезненно будет в 30 лет понять,что проеферила молодость на идиёта.

Анфиска
#44
Енотия заставили зарегистрироваться!

А причем тут возраст? Я и в 18 не хотел права и тачку, и до сих пор не хочу, и наверно уже не захочу. А если чел фанат тачек он в 50 будет такой же.

Не факт...мне в 18 мазератти хотелось.
А сейчас и подержанная черри устраивает🤣

#45
Гость

моя бабушка в такой ситуации советовала искать мужчину посратше
потому что молодые не женятся
Вот поищи парня лет 25 ?

Не поможет))) Мне уже 34 и мне еще рано жениться)))Ей где то от 40 надо искать.

Лейла
#46

пусть хочет, что он хочет, но за свой счёт, плату маме повышайте (давайте ей больше денег - пусть откладывает), и не лезте в его хотелки, не берите на себя много, думайте больше о своих планах.

Гость
#47
Киса

Но это ведь бессмысленные понты и глупость, я бы для начала обзавелась жильем, а потом дорогие авто покупала, все равно недорогая машина уже есть, она функции исполняет

Не пойму я этого

Ему тачки нужны чтобы тёлочек впечатлять. Он не определился окончательно с выбором тебя для жизни. Лучше оставить его догуливать, а самой искать более здравого человека. Тем более будете завидной невестой с квартирой. Только такого же примака не подбирайте больше. Ищите того, кто приведёт вас в своё жильё.

#48
Shakur

В 25 это оочень рано.Пожить нужно хотя бы до 35.

35 рано.

Анфиска
#49

Скорее, всего он еще ребенок. Хотя, это и логично в его возрасте.
Поэтому, о будущем и не задумывается.
Сложно сказать, подходит он вам или нет.
Мы же ваши отношения не знаем.
Если хочет, пусть покупает за свои деньги...это же не ваши деньги .

В большинстве случаев, союзы в таком возрасте распадаются.

#50
Анфиска

Не факт...мне в 18 мазератти хотелось.
А сейчас и подержанная черри устраивает🤣

То есть ты меня на Черри собралась катать?)))