Гость
Статьи
Как люди живут в …

Как люди живут в студиях семьей ?

Подруга купила студию 28км ,прям скворечник ,правда ремонт хороший .
Красивая квартира ,но просто микро
1 этаж ,там еще выход в сад есть .
Маленькая территория где можно поставить мангал и столик ,буквально 3х3 метра ,но не огорожено и если там сидеть то все это видеть будут .
Зачем он нужен не понятно .
Ну так вот ,она одна ,но парень есть .
Приходит к ней и живет иногда с ней
Там просто не развернутся .
И знаете я начала задыхаться ,прям поняла значения слова "стены давят "
Я бы там жить не могла .
Сидели с ней и она рассказывает что рядом купили квартиру семья ,мама ,папа и 2 детей . Я тут вообще выпала это просто психологически страшно так жить
Жк у нее бюджетный ,там весь дом таких однушек . Единственное что хорошо закрытая территория ,чужие там не ходят
5 млн Москва . Такие бабки и такое жилье (((

Жанна
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Да,автор,а кто-то вот живет в очагах и коммуналках семьями.А подруга живет пусть в маленькой,но в своей квартирке с собственной ванной.

Эва
#3
Гость

Да,автор,а кто-то вот живет в очагах и коммуналках семьями.А подруга живет пусть в маленькой,но в своей квартирке с собственной ванной.

Что такое очаги ?

Гость
#4
Великолепный Вася

Pycня привыкла жить в дepьме, не мешайте.

Сам-то где живешь, алкаш подзаборный.

Гость
#5

Автор, а Вы сами то где живёте?

Розалинда
#6

Видимо они жили хуже, чем до этой микро студии, раз туда семьей переехали, а вы как думали?

Елена79
#7

Экстраверты, видимо. Но жаль их детей, если кто-то из них родится интровертом.
Интроверт долго в студии с кем-то не выдержит, сбежит на съём, даже если придётся развестись. А экстраверты терпят, хотя на самом деле и их студия напрягает.
Ещё у людей, живущих в таких условиях, развивается недостаток стыдливости. Приучаются поправлять нижнее бельё при всех, пердеть, напевать песенки, танцевать странные танцы, потягиваться посреди офиса. Коллега такая у меня есть. И когда ее спросили почему она так себя ведёт, она ответила - а чего стесняться, мы все люди. Потом случайно выяснилось, что она выросла в коммуналке, а потом переехала в квартиру к мужу где ещё его родители, брат, а когда родились дети они все так же живут с мужем и детьми в одной комнате. То есть она привыкла быть постоянно на людях, оттого и стала такой бесцеремонной.

Гость
#8

Как есть. У нас студия с мужем 20 метров, жили полтора года, ничего, удобно. Но я работаю дома и стала расшираться - места стало не хватать. В нашем доме все квартиры студии и весь подъезд был колясками заставлен. Вот и думайте.

Гость
#9

А вас туда и не зовут жить. Подругу устраивает, и ладно. У неё другой недостаток к жизни - подружка, которая обсуждает её на форумах

Гость
#10

Для многих такая студия лучше , чем комната в общаге.
Они, кстати, и сдаются очень хорошо

Гость
#11
Елена79

Экстраверты, видимо. Но жаль их детей, если кто-то из них родится интровертом.
Интроверт долго в студии с кем-то не выдержит, сбежит на съём, даже если придётся развестись. А экстраверты терпят, хотя на самом деле и их студия напрягает.
Ещё у людей, живущих в таких условиях, развивается недостаток стыдливости. Приучаются поправлять нижнее бельё при всех, пердеть, напевать песенки, танцевать странные танцы, потягиваться посреди офиса. Коллега такая у меня есть. И когда ее спросили почему она так себя ведёт, она ответила - а чего стесняться, мы все люди. Потом случайно выяснилось, что она выросла в коммуналке, а потом переехала в квартиру к мужу где ещё его родители, брат, а когда родились дети они все так же живут с мужем и детьми в одной комнате. То есть она привыкла быть постоянно на людях, оттого и стала такой бесцеремонной.

Бред какой. Мы с мужем интроверты и в студии приучились воду включать, когда кто то в туалет ходит, извиняюсь за подробности, потому что в комнате все слышно и может быть неприятно другому слушать потуги. А вы говорите стыда нет...

Елена79
#12
Гость

Бред какой. Мы с мужем интроверты и в студии приучились воду включать, когда кто то в туалет ходит, извиняюсь за подробности, потому что в комнате все слышно и может быть неприятно другому слушать потуги. А вы говорите стыда нет...

Так вы интроверты, поэтому и делаете так. А экстраверты чаще теряют стыд. Моя коллега именно экстраверт.
И пока вы с мужем в студии - еще терпимо, но не факт, что не начнёте очень сильно утомляться дома от отсутствия покоя, когда появится ребёнок.

Гость
#13
Елена79

Так вы интроверты, поэтому и делаете так. А экстраверты чаще теряют стыд. Моя коллега именно экстраверт.
И пока вы с мужем в студии - еще терпимо, но не факт, что не начнёте очень сильно утомляться дома от отсутствия покоя, когда появится ребёнок.

Детей не будет
Мы уже полтора года живем в другой квартире. Причины выше писала.

гость
#14
Великолепный Вася

Pycня привыкла жить в дepьме, не мешайте.

Васятка, ты поди в трейлере живешь??

Гость
#15

Ну не от хорошей жизни они так живут... или вы думаете были деньги на 4-х комнатную, а они решили взять студию? (Это я про семью с детьми)
Хотела было написать что да я, да у меня, да никогда... а потом подумала что никогда не знаешь что ждет дальше и как жизнь слодится... может и мне придется так ютиться

Розалинда
#16
Елена79

Экстраверты, видимо. Но жаль их детей, если кто-то из них родится интровертом.
Интроверт долго в студии с кем-то не выдержит, сбежит на съём, даже если придётся развестись. А экстраверты терпят, хотя на самом деле и их студия напрягает.
Ещё у людей, живущих в таких условиях, развивается недостаток стыдливости. Приучаются поправлять нижнее бельё при всех, пердеть, напевать песенки, танцевать странные танцы, потягиваться посреди офиса. Коллега такая у меня есть. И когда ее спросили почему она так себя ведёт, она ответила - а чего стесняться, мы все люди. Потом случайно выяснилось, что она выросла в коммуналке, а потом переехала в квартиру к мужу где ещё его родители, брат, а когда родились дети они все так же живут с мужем и детьми в одной комнате. То есть она привыкла быть постоянно на людях, оттого и стала такой бесцеремонной.

Она пукает в офисе, или пританцовывает?

Великолепный Вася
#17
Гость

Сам-то где живешь, алкаш подзаборный.

В КПЗ

Великолепный Вася
#18
гость

Васятка, ты поди в трейлере живешь??

Ты против?))

Гость
#19

Для одного человека нормально, для пары тоже еще сойдет, но вот когда с детьми, уже тяжелее. Нужна хотя бы однушка побольше, так можно диван на кухне поставить.

Гость
#20
Эва

Что такое очаги ?

Общаги видимо

Гость
#21

В Москве не может оно стоить 5 млн. Даже если это Химки, типа ЖК Правый берег, там студия с ремонтом жилой площадью 22 кв м (общая 26) стоит от 6 млн. Как там жить - одной еще терпимо, но без мужчин, детей и животных, конечно. Но ощущения все равно, как будто ты в шкафу.

Форум: Дом
Всего: 20 627 тем
Новые темы за все время: 18 583 темы
Популярные темы за все время: 10 975 тем