Гость
Статьи
Жидкие обои против …

Жидкие обои против чёрной плесени

Ванна у нас в ужасном состоянии, чёрная плесень, постоянно моем стены, потолок. Обои сделаны против логики - нанесёна краска, точно не знаю на какой материал, но под краской сетка и сейчас после множества средств и мыться, эти обои сохнут и падают, как в старых подъездах. Собираемся делать ремонт, все обои снять, стены очистить от плесени и нанести жидкие обои покрыв лаком (чтобы не портились от влаги). Так вот в чём вопрос, я читала, что данные обои не копят в помещении влагу и держат тепло. Спасут ли они от плесени? И если она вдруг появится смогу ли я отмыть её не сильно испортив внешний вид? Может у кого-то было? (ложить плитку нет времени и денег, пока ходим обойтись жидкими обоями)

Мария
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мария, вы не тот форум выбрали с такими вопросами. Идите на https://mastergrad.com/ или https://www.forumhouse.ru/forums

Кость
#2

Мария, в отделочных работах разбираюсь на отлично, мой совет лучше уж ничего не делайте чем такую чепуху... Копите деньги на плитку , если это в принципе невозможно , то покраски или декоративная штукатурка с последующим покрытием воском/лаком и пр.
Жидкие обои вообще не про это, а проблема плесени от недостаточного воздухообмена, разберитесь с вентиляцией

Гость
#3

Если вы не избавитесь от плесени, она везде появится со временем, даже на плитке(в швах)

Гость
#4

Автор, жидкие обои покрывай лаком, не покрывай, все равно влагу впитает. Раз решились капитально ремонтировать, то предлагаю как все счистите до бетона, обработать все противогрибковым праймером, потом кафель, и обязательно полотенцесушитель большим обьемом установить.

Гость
#5

Советую службу вызвать. Они прохимикатят все (только потом проветрить квартиру не забудьте), потом все выгрести, высушить и ремонт

Гость
#6

У нас жидкие обои, лаком покрыты только в местах где возможно прямое попадание воды. Никакую влагу они не впитывают и плесени и близко нет, но у нас хорошая вентиляция, а у вас с этим проблема судя по всему.

Гость
#7

В ванной нужно делать нормальную вентиляцию с крутящим вентилятором в вытяжке, это единственный способ сделать так, чтобы плесень больше не появлялась. Снять полностью весь отделочный слой, который рушится. Обработать специальной пропиткой от плесени (например, специальной грунтовкой). Дальше делать такой отделочный слой, как вам нужно. Просто замена на жидкие обои не даст вам ничего. У меня в ванной наполовину плитка, наполовину обои, плесени не было и нет.

Гость
#8

Для начала нужно найти причину,если обычная неряшливость- это одно,а если старый дом с первобытной канализацией и забитой вентиляцией, то никакие ухищрения не помогут.Например, у родителей квартира-2 этаж.В спальне всю жизнь одна стена покрывается плесенью и отклеиваются обои.Стена влажная, переодически только летом сухая.Х.З.почему.Может дом стоит на каком то влажном месте??? Я просто делаю побелку, то сдираю старую, то белю.Насто.......ело.

Гость
#9

Прежде чем делать ремонт надо выяснить и устранить причину плесени. Может в вентиляции дело, а может сверху что-то протекает. Обращайтесь в свое ЖЭУ или что там у вас. Меня соседи сверху топили, точнее у них сухо было, а между этажами текло. От плесени есть средства на основе хлорки, спрей такой. Мне помог уже с 1 раза, но я еще раз обработала, но это уже когда течь устранили.
Жалуйтесь в управляющую компанию и прочие инстанции. Я слышала про случай, где одни жильцы сделали в вентиляционной шахте шкаф на кухне и у тех, кто ниже была дикая влажность на кухне.
Узнайте у соседей, есть у них влажность и плесень или нет.

Мария
#10

Плесень у нас из-за того что живём на 1 этаже и у свекрови 20 лет назад была генеральная идея сделать под ванной дырку на случай потопа.. От сюда ещё и вечное скопление насекомых под ванной... И вот так же привычка у неё закрывать дверь в ванну, щас вроде убедили её что нельзя закрывать, но проблему это не решает. Так же она просто гениально сушит белье в этой же ванне с зыкрытой дверью.. Не знаю сколько лет они жили с этой плесенью, но мне пару месяцев хватило, чтобы просто отмыть стены, но грибок где-то под обоями живём и лезет по стенам. Как делать вентиляцию? Куда она должна уходить? У нас единственная дыра сверху между ванной и туалетом.

Гость
#11
Гость

Для начала нужно найти причину,если обычная неряшливость- это одно,а если старый дом с первобытной канализацией и забитой вентиляцией, то никакие ухищрения не помогут.Например, у родителей квартира-2 этаж.В спальне всю жизнь одна стена покрывается плесенью и отклеиваются обои.Стена влажная, переодически только летом сухая.Х.З.почему.Может дом стоит на каком то влажном месте??? Я просто делаю побелку, то сдираю старую, то белю.Насто.......ело.

По моим наблюдениям в домах, где на стенах плесень растет, нет вентиляции и окна не открывают почти никогда.

Гость
#12
Мария

Плесень у нас из-за того что живём на 1 этаже и у свекрови 20 лет назад была генеральная идея сделать под ванной дырку на случай потопа.. От сюда ещё и вечное скопление насекомых под ванной... И вот так же привычка у неё закрывать дверь в ванну, щас вроде убедили её что нельзя закрывать, но проблему это не решает. Так же она просто гениально сушит белье в этой же ванне с зыкрытой дверью.. Не знаю сколько лет они жили с этой плесенью, но мне пару месяцев хватило, чтобы просто отмыть стены, но грибок где-то под обоями живём и лезет по стенам. Как делать вентиляцию? Куда она должна уходить? У нас единственная дыра сверху между ванной и туалетом.

Между ванной и туалетом в одном помещении или это разные комнаты?

Гость
#13
Гость

По моим наблюдениям в домах, где на стенах плесень растет, нет вентиляции и окна не открывают почти никогда.

Да нет, Вы не правы, у нас в квартире часто проветриваем. И плесень все равно появилась.

Форум: Дом
Всего: 20 674 темы
Новые темы за все время: 18 627 тем
Популярные темы за все время: 10 993 темы