Гость
Статьи
Квартирный вопрос или …

Квартирный вопрос или как порвать с родителями...

Мне 31 год, есть любимая работа, воспитываю сына одна, муж был не способен нести ответственность за свою семью и последовал развод. Данное обстоятельство очень жестко повлияло на мнение моих родителей обо мне, что я не смогла найти нормального человека и не сохранила семью. Всегда в пример ставят мою сестру которая живет в Питере, у нее отличный муж, семья, загородный дом, который им помогли купить родители мужа. Я после развода стала снимать квартиру со своим сыном, слушая постоянные недовольства со стороны мамы и папы. И вдруг в октябре текущего года, они мне предлагают взять ипотеку, я же устроилась на новую работу, и ипотеку мне не дают. Тогда мама, решает взять 2-ную квартиру и предлагает переехать в нее вместе с ребенком. До сих пор я не понимаю почему я согласилась на данную манипуляцию, ведь желанным ребенком я никогда не была, (мои родители хотели сына, меня винили что я родилась, говорили что я не такая как сестра, постоянно принижали при родственниках что я вернулась в отчий дом с годовалым ребенком). Но время вспять не повернешь и мы заехали в данную квартиру. Часть денежных средств на эту квартиру мне передала бабушка, мама же с папой меня сильно обвели вокруг пальца, долю мне не определили, денежные средства переданные мне в дар от бабушки, нотариально мы так и не заверили. И вот буквально через месяц начались манипуляции с этой квартирой, что они мне ее купили, что мы живем тут хотя я сразу внесла платежи за ипотеку и коммуналку. Моя мама в данной ссоре вспомнила мне все, что я неудачница, сама не смогла купить квартиру к 31 годам и еще многое чего. Последней каплей послужило то, что она желает с отцом эту квартиру сдавать и получать пассивный доход. Я же взяла ребенка и уехала жить к подруге. Сейчас заблокировала всех, маму, папу, хочу съехать забрать вещи. Они сломали мне все детство, тем что я не желанный и почему родилась. Теперь же я мама, и не хочу чтобы мой сын видел подобное поведение моих родителей и то, как меня морально добивают.

Сафронова
17 ответов
Последний — Перейти
Кость
#1

а отца нету?

Гость
#2

В чем вы пострадали? В ипотечном платеже единоразовом?
на кого квартира оформлена?

Гость
#3

Попробуйте их простить, и просто жить своей жизнью. Вы имеете право не общаться с ними и воспитать ребенка как считаете нужным. Удачи вам, не опускайте руки.

Гость
#4

Заезжайте обратно в квартиру, нечего им шиковать, раз там есть ваши деньги. По деньгам от бабушки - нужен адвокат, может удасться доказать, что вы их вкладывали. И далее - как только позволит работа - берите ипотеку.

гость
#5

Почему люди не могут излагать мысли в доступной краткой форме.

Гость
#6

Никогда не понимала родителей, которые говорят своим детям, что он/она нежеланные... Автор, я не очень разбираюсь в квартирных вопросах, подсказать не могу, но я просто хочу вас поддержать! Все получится!

Гость
#7
гость

Почему люди не могут излагать мысли в доступной краткой форме.

А что вам не нравится?

Гость
#8
Кость

а отца нету?

Вы между строк читали или что?

Кость
#9
Гость

Вы между строк читали или что?

ну да. Жалко ее

12345
#10

Автор, а что по этому поводу говорит бабушка?
Очень Вам сочувствую, тяжело когда близкие люди мало того, что не поддерживают, так ещё и стараются усугубить, и без того тяжёлую ситуацию.

Сафронова
#11
12345

Автор, а что по этому поводу говорит бабушка?
Очень Вам сочувствую, тяжело когда близкие люди мало того, что не поддерживают, так ещё и стараются усугубить, и без того тяжёлую ситуацию.

бабушку они давно заткнули...при ипотеке обещали оформить долю на сына, в итоге обхитрив, определили только себе- отцу и матери.

Сафронова
#12
Гость

Заезжайте обратно в квартиру, нечего им шиковать, раз там есть ваши деньги. По деньгам от бабушки - нужен адвокат, может удасться доказать, что вы их вкладывали. И далее - как только позволит работа - берите ипотеку.

на днях я съеду, приеду за вещами, разговаривать с ними не буду, они сломали мне всю психику в детстве говоря о том, что не желанна, ипотека-это был способ держать меня на крючке, механизм воздействия....мол, мы ее купили вам с ребенком, на деле же постоянное рысканье по полкам, холодильнику, шмон моих личных вещей, и вечное их попреканье и по одному единственному зову ехать в их частный дом и наводить порядок как в доме, так и в огороде.

Сафронова
#13
Кость

а отца нету?

отец есть, но как отец он себя ни разу не проявил, типичный тиран который бил мою маму 30 лет, и бьет сейчас, а она, мама всю жизнь терпела потому что ей некуда идти, а сейчас есть....

12345
#14

Автор ну тут понятно Вашей маме психику сломали.
И тут уже ни чего не сделаешь.
Вам только и останется рассчитывать только на себя.
Может поговорить с бабушкой, что бы она завещание на Вас написала на свою квартиру. Только родителям ни чего не говорить.

Сафронова
#15

Бабушка отписала загородный дом родителям, где они проживают совместно с папой и мамой. Так что я не претендую ни на какое имущество.

Гость
#16
Гость

Заезжайте обратно в квартиру, нечего им шиковать, раз там есть ваши деньги. По деньгам от бабушки - нужен адвокат, может удасться доказать, что вы их вкладывали. И далее - как только позволит работа - берите ипотеку.

Пффф) так просто все у вас, попробуй докажи что там были ее деньги, и ещё по судам побегай) Ога))) это ж как в магнит за хлебом сбегать)))

Гость
#17

У меня такие же родители! Очень наглые, и беспринципные люди! Такую же оферу мне предлагали, но я отказалась. У меня нет детей, так что они мне говорят, "родишь поймёшь". Что пойму?? Как детей собственных оббирать надо?? Ну и чё за дети потом вырастут?

И выше написали что таких прощать надо, видимо с такими людьми они не сталкивались...такие доброту воспринимают как слабость. Некоторые даже прикрываются интеллигентными словечками, однако бblдл0-душа берет свое...

Скорее всего вам тут мало что посоветуют...потому что ситуация у вас тяжёлая...Если у вас нет прописки, добивайтесь ее в суде, насколько долго это я не знаю, но родителей обяжут прописать вас у них, потом они не будут иметь права вас куда то выгонять. Закупитесь слабыми успокоительными типа афабазола и новопасита, это бады они не вредные если их упаковками не жрать. Не пейте и не принимайте вещества, позволяйте себе маленькие радости - типа пройтись по парку в хорошую погоду вместо уборки или поиграть в игрушку на телефоне перед сном вместо перекуса... Помните что психологическое здоровье очень важно, потому что в такой ситуации его очень сложно сохранить. Помните, что если вам не повезло с родителями, то все равно, вокруг вас много хороших людей. Сейчас культ родителей падает, так что многие вас поймут, возможно даже помогут...

Форум: Дом
Всего: 20 222 темы
Новые темы за все время: 18 190 тем
Популярные темы за все время: 10 814 тем