Гость
Статьи
Квартирный вопрос и …

Квартирный вопрос и родители

Хотела поделиться своей историей, послушать мнения людей на форуме, может помогут мне разобраться, может я что-то упускаю и все не так плохо, как мне видится.
История на много букв, но постараюсь вкратце описать. В 2006г окончила универ и "вышла в мир взрослых". Родители зарабатывали немного и старта финансового я никакого не получила, хотя и не требовала этого, понятно было, что не с чего ожидать подарков. Тем не менее повезло устроиться в хорошую компанию инженером в нефтянку, правда в другой стране, в Дании, сама я из Казани если что. Работа была на платформах и тяжелой, как эмоцианально, так и физически, домой удавалось приезжать редко, но деньги зарабытывала хорошие, потому продержалась там до 2013г. С личной жизнью из-за графика работы не складывалось и эмоцианальное выгорание, да начавшиеся проблемы со здоровьем дали о себе знать и в 2013 я уволилась и вернулась в казань. Удалось скопить на тот момент порядка 200к$ и первым делом я купила хорошую квартиру и селала там хороший ремонт, но нюанс в том, что мать меня уговорила записать ее на отца, чтобы он получил налоговый вычет, ну и на всякий случай, если вдруг выйду замуж, чтоб обезопаситься. Я единственный ребенок в семье, поэтому тогда у меня ничего не екнуло. #отношениясродителями

15 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

ну если мать именно уговаривала, то что то екать должно было...

Гость
#2

Погоди с продолжением, попкорном запасусь 🤣

болт
#3

А отец найдет молодуху с ребенком. И не видать квартиры ни тебе, ни маме. Не будь тем, кем тебя папа считает. До брака всё твое остаётся твоим. И ищи себе ровню, тоже с квартирой.

Гость
#4

И тут выяснилось что у отца есть внебрачный ребенок)

#5

Часть 2
Если что, мои родители жили в отличной большой 5к квартире, которую они сами купили еще в 1998г, а единственная моя бабушка по матери которая меня по сути и вырастила, жила в своей трешке отдельно одна. Вернувшись в казань у меня появились отношения и закончив ремонт (если что все на мои деньги делалось) я прожила в этой квартире пол года. В это же время удалось найти работу в москве и поэтому мы с моим молодым человеком переехали в мск на арендную квартиру, а свою, как я думала, квартиру я начала сдавать, а деньги за аренду собирала моя бабушка, так как она очень надежная и въедливая и я ей всегда доверяла больше.

#6

Часть 3
В 2015ом родители мне позвонили с идеей, что они хотят переехать в сочи, так как они уже не молоды, да и родственники там наши уже жили. В общем мне идея понравилась и я в это впряглась. У меня было порядка 4 миллонов рублей на тот момент и я купила дом в сочи в ипотеку. Родители уверяли, что это будет семейный очаг для нашей семьи, где все смогут жить. Под это дело бабушка согласилась продать свою квартиру в оторой если что было три собственника поровну, бабушка, мама и я, с помощью которой я погасила ипотеку и доплатила в добавок к своему первому взносу еще тыщ 700 по ипотеке платежами. Дом естественно был записан на меня, так как ипотеку давали только мне. С родителями перед покупкой договорились, чтоони продадут свою кваритру в казани и помогут мне с квартирой в москве, но деталей тогда в голову не пришло обговаривать, семья же. Их квартира из-за того, что большая и не стандартная была очень дорогой и продавалась почти 3 года, все это время бабушка восьмидесяти лет жила в ней, а коммунальные, текущий ремонт , услуги риэтора оплачивала я, так у родителей денег небыло и хватало только на себя. Все это время я продолжала снимать и денег хватало в упор на все расходы. В 2018ом наконец она продалась за 16 миллионов и я подняла денежный вопрос.

#7

Часть 4
Если что, моя квартира в казани продолжала хорошо сдаваться, но была записана на отца по прежнему. Первый звонок прозвинел, когда бабушке родители отказались отдавать хоть какие-то деньги за дом в сочи и в сердцах бабушка сказала, что останется в казани. Я была свидетелем их разговора и бабшке нахамили, упрекнули, что она жила у них в квартире 3 года, хотя все расходы по ней платила я все эти 3 года, на что бабушка в слезах сказала, что будет снимать квартиру в кзани и вышла на улицу. Родители отнеслись к этому равнодушно и опять, поиском квартры в аренду для бабушки занималась я и я же ее и оплачивала и помогала переезжать. Мне же родители сказали, что дадут мне 5 миллионов, а моя квартира останется на них (моя квартира стоила на тот момент 7) так как бабушка захотела остаться в казани, а дом я должна переписать на них. Откровенно, меня обуревала смесь разочарования, обиды и злости. Я на эмоциях скандалила, но их это не тронуло, мать только аргументировала, что дом нужно переписать на них, так как они не молоды (им на тот момент было под 60) и для них важно быть собственниками дома, в котором они живут и мою квартиру, за которую они не заплатили на 1 рубля ни при покупке, ни при ремонте, они мне отдадут только в обмен на дом. Мой вопрос почему они отказывают бабушке в праве на свою квартиру, хотя та им всегда помогала с жильем и они все время до 1998года жили во второй квартире бабушки, которую потом продали и купили свой угол в 1998 добавив своих, они отвечать отказались. Если что, я рассчитывала , что они мне отдадут 7 за мою квартиру, если бабушка остается там, плюс 4,7 что я потратила на покупку дома в сочи, ну и ожидала, что мне компенсируют все расходы за 3 года пока продавалась их квартира, за котроую платила я, а это тоже на секундочку почти 700к рублей с текущими ремонтами и 130к рублей за услуги риэтора.

#8

Часть 5
. Они в ультимативной форме отказались и сказали, что я оборзела. После первого разговора мы разругались и разъехались по своим городам, родители в сочи, я в свою арендную квартиру в москву, а бабушка осталась в казани на арендной квартире за котороую тоже платила я. Потом я к родителям приезжала еще раз 5 в том числе на несколько недель в период ковида с попытками договориться и мы даже договорились сначала на 12 миллионов, но деньги мама в последний момент отказалась отдавать, потом пришлось повторно договариваться на 10, но и их они так и не отдали, а отношения естественно упали ниже плинтуса. Прошло 5 лет с момента продажи их квартиры, я вышла замуж, по обоюдному решению с мужем (он знал всю мою ситуацию) мы решили сыграть свадьбу вдвоем, никого из родственников ни с его, ни с моей стороны не звали, через год родился сын, которого я обожаю. С родителями общались раз в пол года звонками, внука они видели 1 раз, когда мы приезжали к ним, когда ему уже практически 1 год был и особого интереса к нему они не испытывают, хотя до 2018го мне при каждой возможности упрекали, что им внуков зочется, а у меня как бы часики тикают... Родители продолжают жить в доме в сочи и категорически отказываются от туда съезжать, только через суд, отец купил себе дорогую машину, сделали ремонт в доме, ездят отдыхать раз в пол года, а я мы с мужем продолжаем жить в моей арендной квартире в москве ( он не москвич и своей квартиры у него тоже нет, но зарабатывает и пока я в декрете сижу его денег плюс моих декретных хватает еле еле на аренду в мск и жизнь. В отпуске мы оба не были с 2013го года. И вот меня эта ситуация просто уничтожает изнутри, я естественно стараюсь не переносить все это на своего мужа и сына, но внутри опустошение от потери общения с родителями, от обиды, злости на их предательство. Бабушке они звонят раз в месяц, мне звонят либо раз в пол года, либо когда им что-то надо. Собственно об их тратах и отпусках я узнаю от бабушки, самой звноить им нет желания абсолю

#9
AbandonedSoul

Часть 5
. Они в ультимативной форме отказались и сказали, что я оборзела. После первого разговора мы разругались и разъехались по своим городам, родители в сочи, я в свою арендную квартиру в москву, а бабушка осталась в казани на арендной квартире за котороую тоже платила я. Потом я к родителям приезжала еще раз 5 в том числе на несколько недель в период ковида с попытками договориться и мы даже договорились сначала на 12 миллионов, но деньги мама в последний момент отказалась отдавать, потом пришлось повторно договариваться на 10, но и их они так и не отдали, а отношения естественно упали ниже плинтуса. Прошло 5 лет с момента продажи их квартиры, я вышла замуж, по обоюдному решению с мужем (он знал всю мою ситуацию) мы решили сыграть свадьбу вдвоем, никого из родственников ни с его, ни с моей стороны не звали, через год родился сын, которого я обожаю. С родителями общались раз в пол года звонками, внука они видели 1 раз, когда мы приезжали к ним, когда ему уже практически 1 год был и особого интереса к нему они не испытывают, хотя до 2018го мне при каждой возможности упрекали, что им внуков зочется, а у меня как бы часики тикают... Родители продолжают жить в доме в сочи и категорически отказываются от туда съезжать, только через суд, отец купил себе дорогую машину, сделали ремонт в доме, ездят отдыхать раз в пол года, а я мы с мужем продолжаем жить в моей арендной квартире в москве ( он не москвич и своей квартиры у него тоже нет, но зарабатывает и пока я в декрете сижу его денег плюс моих декретных хватает еле еле на аренду в мск и жизнь. В отпуске мы оба не были с 2013го года. И вот меня эта ситуация просто уничтожает изнутри, я естественно стараюсь не переносить все это на своего мужа и сына, но внутри опустошение от потери общения с родителями, от обиды, злости на их предательство. Бабушке они звонят раз в месяц, мне звонят либо раз в пол года, либо когда им что-то надо. Собственно об их тратах и отпусках я узнаю от бабушки, самой звноить им нет желания абсолю

Часть 7
Собственно об их тратах и отпусках я узнаю от бабушки, самой звноить им нет желания абсолютно и только горечь на устах, ведь у них получается все хорошо и жизнь прекрасна, пока я так и осталась в арендной кваритре со своей семьей и еле свожу концы с концами. Если прочитали до конца, интересно ваше мнение по моей сложившейся ситуации, может я чего-то упускаю и зря на них обижаюсь?

#10
AbandonedSoul

Часть 7
Собственно об их тратах и отпусках я узнаю от бабушки, самой звноить им нет желания абсолютно и только горечь на устах, ведь у них получается все хорошо и жизнь прекрасна, пока я так и осталась в арендной кваритре со своей семьей и еле свожу концы с концами. Если прочитали до конца, интересно ваше мнение по моей сложившейся ситуации, может я чего-то упускаю и зря на них обижаюсь?

И как вообще все это пережить?

Гость
#11

Ой, душа потерянная,давненько я таких разводок не читала😁Чтоб у человека хватило смекалки,силы и упорства заработать себе на жильё,но при этом не хватило ума записать всё на себя - не верю😁

Гость
#13
AbandonedSoul

И как вообще все это пережить?

Зачем себя грызть? Выстави на продажу дом в Сочи,действуй через риелтера,чтоб с родителями не встречаться и все дела. Получишь денежки для Москвы,а родители пущай в Казань возвращаются и живут в твоей квартире.

Гость
#15

Пусть купят ваш дом в Сочи. А вам дадут деньги на квартиру в Москве. Только с мужем брачн.дговор что б квартира купленная за ваши деньги являлась только вашим имуществом. Кстати бабушка может подать в суд что деньги за свою долю не получила.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: