Гость
Статьи
Квартирный вопрос, …

Квартирный вопрос, родители, брат. Что мне делать?

Родители продали квартиру бабушки и купили мне и брату по однокомнатной квартире. Квартиры оформлены на родителей. Брат женился по залету, а сейчас хочет разводиться. Оставил квартиру жене и ребенку, а сам теперь намеревается жить у меня. Вроде как временно. При его доходах, образе жизни и кредите на машину это значит всегда! Я категорически против, но брат всегда был у родителей любимчиком и они на его стороне. К себе они его брать не хотят, а мне внушают, что я должна понять его ситуацию и помочь. Помогите с аргументами, как убедить родителей, что брат должен сам решать свои проблемы и у меня есть такое же право распоряжаться своей квартирой, как и у него.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

А как так: квартира оформлена на родителей, а отдает он жене?

Скажите что с парнем собираетесь жить. И он там как собаке пятая нога.

счастливая дама
#2

Да, автор, не всегда родители любят детей одинаково. А вы поинересуйтесь, а если он опять же-ся? может быть и эту квартиру новой жене подарит?

Мадам
#3

Хороша разводка,да толста))))))

счастливая дама
#4
Мадам

Хороша разводка,да толста))))))

может быть и разводка, но уж этот квартирный вопрос очень наболевшая тема для многих...

Гость
#5

Автор, скажите что собираетесь жить со своим молодым человеком и всё.

Кейт
#6

да и правда похоже на разводку. с какой стати вашим родителям позволять бывшей невестки жить в квартире сына? говорите что вам поделили поровну и каждый как хочет распоряжается, у вас личная жизнь или вы сдаете квартиру, в общем объясните родителям что квартиры только две а невесток может быть 100 с детьми, каждой квартиру что ли оставлять? а ничего что она туда любовника водить будет? тут вопрос не о вселение брата в квартиру к вам а о выселении бывшей жены из его квартиры и никакой проблемы тогда не будет.

...
#7

Брат своего ребенка на улицу выгонять не хочет. Благородно. Но вот только проявлять свое благородство нужно не за счет сестры.

масяня
#8
...

Брат своего ребенка на улицу выгонять не хочет. Благородно. Но вот только проявлять свое благородство нужно не за счет сестры.

вот так родителям и скажите, чтоб не забывали что у них двое детей, а не один

Гость
#9

Думаю, силком родители не придут его вселять? Тупо не пускайте к себе даже в гости, и все. (А то мало ли, придет в гости, и не уйдет).Побухтят и отстанут.

счастливая дама
#10
Гость

Думаю, силком родители не придут его вселять? Тупо не пускайте к себе даже в гости, и все. (А то мало ли, придет в гости, и не уйдет).Побухтят и отстанут.

Если родители полность на стороне брата, то авто можер разр-ся с ними в пух и прах.

Гость
#11

это гон оставлять и раздаривать квартиры своим женам. родители зарабатывали-горбатились - а красавец оставил...нифига не пускайте, пусть снимает и сам себе уже зарабатывает - может тогда поймет, как это - отдать просто так жилье самим заработанное

Гость
#12
счастливая дама

Если родители полность на стороне брата, то авто можер разр-ся с ними в пух и прах.

Тогда автор будет знать, чо она после брата для родителей третий сорт.

Колхоз имени Лопе де Вега
#13

разводка, без сомнения.

Лада
#14

Автор, 1. полощите мозги родителям, что вот сколько денег квартира стоит - а он ее спустил, разогревайте их возмущение на эту тему (а оно несомненно имеется, что брат так подставил) 2. брата тупо не пускайте , вряд ли будут драться с вами. я бы даже молчком замок сменила. и в эти моменты - что замок новый и тп. - дурочку включать. 3. с родителями общайтесь отдельно от брата - и на жалость на жалость. 4. с братом я бы вообще этих тем избегала - это решение родителей - а вас не касается, общайтесь на другие темы, сакм заговорит о вселении к вам - снова морда кирпичом и дурочку - у тебя есть своя квартира.

А вообще можно и истерить и рыдать и подлизываться - просто выносить им мозг, пока им не надоест. В глубине души они понимают, что брат накосячил.

(если что, я в ситуации родителей)

кишечная палочка
#15

заведи фиктивного парня, если нет настоящего и для вида поживите с ним...!!!

Гостья
#16

поменяй замок и ключи никому не давай.

гость
#17

Да не разводка, скорее всего.

Мне родители тоже купили однушку в свое время, а потом "направили" ко мне типа временно пожить их любимца, но абсолютно бесперспективного младшего братца. Вот уже пять лет он временно живет у меня на кухне. Денег ему мама присылает немного.

И я выгнать его не могу, потому что родители на его стороне.

3131
#18

Эх, жалко вас, автор. По всему видно, что брат ваш - любимое дите у родителей. Здесь действительно только по-плохому можно, как вам советуют - не пускать и все. Уж не придут же родители с полицией в свою квартиру, чтобы вскрывать дверь и вселять брата.

Гость
#19

не пускайте.

была квартира у брата - вот пусть ее делит как-нить, если хочет какую-то часть оставить ребенку.

и вообще, есть такая фраза - хорошо быть хорошим за чужой счет. это про него.

Ира
#21

Я думаю, что у ваших родителей нет цели его к вам поселить. Они его отфутболили и отлично понимают, что и вы его отфутболите. Чтоб понял, что теперь он сам за себя.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: