Квартирный вопрос (как объяснить невестке,что она не права).
У меня проблема с невесткой,а точнее ее отношение к квартире,которую мы им подарили.Сын женился 2 года назад,сразу после свадьбы он заговорил о прописке невестки.Мы ему сказали,что никого прописывать не собираемся.Тема была закрыта.После свадьбы в квартире был сделан только косметический ремонт,хотя необходим капитальный.Сперва думали денег нет,предложили скинуться на ремонт нам и семье невестки.Невестка сказала,что ни у кого денег брать не будет.Ее родители не обязаны платить за ремонт в нашей квартире,хотя ремонт делался бы для них.Когда я спросила неделю назад почему они не обустраиваются в квартире и мебели у них мало,она мне ответила,что не собирается делать ремонт в чужой квартире.Меня и мужа это очень задело.Высказали сыну.Он же нам ответил,что она там никто и ничего делать не обязана. Рожать она тоже не хочет. Аргументирует это тем,что хочет чтобы сын нес ответственность за своего ребенка,а не скидывал все на нее.Неужели я не права в этой ситуации?Как переубедить невестку,что она нам не чужая,а мы просто хотим перестраховаться,неужели им нравится так жить.Спасибо всем за совет!
Автор
Мудрость форума: Семья
- Я в шоке от наклонности мужа382 ответа
- Муж не занимается нашим новорожденным ребенком. Тяну все сама673 ответа
- Если муж не пришел ночевать, не предупредив. Прощать?198 ответов
- Ипотека разрушила мою семью417 ответов
- Пришла домой, а они кувыркаются2 696 ответов
- Измена жены. Брак 20 лет19 954 ответа
- Если я приношу неудачи мужу, есть ли смысл сохранять такой брак?865 ответов
- Нашла, называется, отца своему ребёнку...284 ответа
- Брак после 10и лет. Какой он у вас?253 ответа
- Второй ребёнок в однокомнатной хрущёвке343 ответа
452 ответа
Последний —
Перейти
Гость
Пусть идут жить на съемную и вкладывают деньги туда, делов-то? Неблагодарная у вас невестка. Вы абсолютно правы.
Гость
Вы значит хотите перестраховаться и невестка должна это принять,а то,что ваша невестка тоже перестраховывается,вы понимать не хотите.
Гость
а прописать то почему не хотите ?вы им создаете лишнии трудности - вам это в кайф?
Гость
Сообщение было удалено
Неблагодарная бы была,если бы её прописали
Гость
а ей прописка нужна? я не сильна в этих вопросах, но если квартира приватизирована уже (допустим на вам с мужем), то даже если ее прописать, то она никак претендовать на квартиру не сможет...
а так она не права, конечно... у меня бы совести не хватило так заявить. Дали квартиру, чтобы не по съемным мотаться и на свою зарабатывать, а она не довольна.
а так она не права, конечно... у меня бы совести не хватило так заявить. Дали квартиру, чтобы не по съемным мотаться и на свою зарабатывать, а она не довольна.
Терская
Автор,все просто как трусы. Вы подарили сыну квартиру(даже если на себя оформили - неважно,ибо живет там он). Итак,они поженились,двое взрослых-самостоятельных. Им и решать про ремонт,как они там жить будут. Вы же - сидите тихо и не вмешивайтесь. И вам спокойнее и им.
ЙОШКИН КОТ
Была бы не чужая-прописали бы.Такие свекровки нагадят в душу, а потом хорошими хотят быть.Права ваша невестка.Забеременеет-ей таскаться в консультацию своему адресу придётся.То же самое медуслуги.
Сын вам всё правильно ответил.
Сын вам всё правильно ответил.
Ли
Странная у вас невестка. У нас ситуация один в один, квартиру мы с мужем давно купили и когда сын подростком еще был и уж конечно ни о каких свадьбах и не думали, мало ли когда это еще будет, мйж-собственник. Когда сыну 18 лет исполнилось, папа его туда прописал. Потом он женился и они сейчас там живут с невесткой, все перелопатили по своему и вот сейчас только сын звонил и говорил, что они выкидывают стенку и которая там стояла, что-то другое хотят покупать, ремонт там мы с мужем сделали неплохой, но много чего они уже поменяли.
Лично моя невестка ни про какую прописку даже не заикалась, вообще ни одного вопроса не было, она прописана у своих родителей и не собирается оттуда выписываться, ее это не парит абсолютно и кто и где прописан. Ребенок будет и пусть сами решают куда прописывать
Лично моя невестка ни про какую прописку даже не заикалась, вообще ни одного вопроса не было, она прописана у своих родителей и не собирается оттуда выписываться, ее это не парит абсолютно и кто и где прописан. Ребенок будет и пусть сами решают куда прописывать
Гость
Сообщение было удалено
наблюдаться можно по месту жительства, а не прописки, никаких проблем
Гость
На месте Вашей невестки я бы тоже ни копейки не тратила на ВАШУ квартиру. Вы хотите перестраховаться, и она тоже хочет перестраховаться. Вообще, Ваша фраза "она нам не чужая, но мы хотим перестраховаться" абсолютно нелогична, как говорится "Рюрик Соломонович, вы уж или крест снимите, или трусы наденьте" :-))
Кукла
А я не понимаю, в чем проблема с пропиской. Это не дает невестке прав на квартиру. А вот ваш отказ очень красноречиво показал ей, как вы к ней относитесь. И вряд ли теперь удастся наладить отношения. Судя по тому, как вам отвечает сын, невестка попалась умная. И настраивает мужа против вас.
Гость
Сообщение было удалено
+100000000 Сама хотела это написать
Ли
Сообщение было удалено
А я не понимаю и что все так носятся с этой пропиской как с писаной торбой. Объясните мне и зачем она нужна и что упираются все в нее. Мы все в Москве живем и родители невестки в Москве, какая разница-то?
Я сама прожила 25 лет не по месту прописки и ребенка родила потом и вырастила, я была прописана у бабушки и не хотела выписываться, жила в другом месте
Я сама прожила 25 лет не по месту прописки и ребенка родила потом и вырастила, я была прописана у бабушки и не хотела выписываться, жила в другом месте
Гость 11
Сообщение было удалено
Для иногороднего человека очень даже бывает нужна.
квартира чужая, а невестка не чужая...как то не стыкуется:))) а почему она должна делать там ремонт за счет своих родителей? почему ее родители не могут перестраховаться? куда рожать ребенка, в чужую квартиру? интересные вы люди. Отстаньте от них, пусть живут в сраче.
Ли
У меня подруга в следующую субботу дочку замуж выдает, девочке 22 года. И она и дочка прописаны в квартире у ее мамы, а живут они в трешке и где прописан один муж, они и не были там прописаны никогда, ну тоже там что-то против его родители были в свое время, да она говорит и хрен с ними.. Ну и? В прошлом году была серебрянная свадьба и вот дочка уже замуж выходит. Что все померли что ли от этой прописки? И ремонт они делали в квартире и не раз
Ли
Сообщение было удалено
С иногородними не спорю, тут действительно нужна. А если все в одном городе живут, то чего все так суетятся-то? какая разница и кто и где прописан
не смотрите НТВ
а зачем переубеждать? они взрослые люди, пусть как хотят так и живут. без ремонта, на коробках, без детй. это их желание. не лезте. у вас сын, мужик может и в 40 найти нормальную жену, котрая и обустроит и родит.
(в принципе можно предложить невесте чтоб они переехали в ЕЕ квартиру, где она будет хозяйкой))))))))
(в принципе можно предложить невесте чтоб они переехали в ЕЕ квартиру, где она будет хозяйкой))))))))
Кукла
Сообщение было удалено
Ну вот вам не нужна прописка, а ей нужна. Спокойнее себя чувствует, уперлась - да какая разница. Если хочет, то почему бы не прописать? Для невестки этот отказ - показатель. Сейчас ее отказались прописывать, завтра - ее ребенка. Как нянчить, так привезите, а как прописать - извините? Прописка ребенка - это уже серьезно, это гарантия того, что малыш не останется на улице. Почему только женщина должна отвечать за ребенка? Отец тоже должен, в том числе и своим имуществом.
Гость 11
Сообщение было удалено
ну вот мой бывший муж, к примеру, прописался ко мне в квартиру (мы тогда еще были в браке) потому, что хотел свою квартиру продавать, а выписываться в никуда, согласитесь, не есть очень хорошо. Так до сих пор, кстати, и прописан уж 5 лет:-))
Гость
Да пусть живут как хотят, ремонт их личный выбор, вам не нужно лезть и указывать как и с какими обоями им жить. Прописывает не нужно, но и лезть с не прошенными советами в семью сына не стоит. Рожать тоже будут когда они сочтут нужным, ваше мнение на этот счет второстепенно. Оставите вы уже их в покое. А прописку не делайте, мало ли что.
не смотрите НТВ
Сообщение было удалено
вы, я смотрю, вобще не втеме. в консультации, поликлиники и пр. таскаются по месту фактического проживания.
А зачем ее прописываать? она что, бомж? сейчас все семьи так живут - никто ни к кому никого не прописывает, как были прописаны у родителей, так и прописаны там. зачем??? даже можно написать заявлениев жек о фактическом проживании и квартплату буду считывать по месту жительства, а не прописки
А зачем ее прописываать? она что, бомж? сейчас все семьи так живут - никто ни к кому никого не прописывает, как были прописаны у родителей, так и прописаны там. зачем??? даже можно написать заявлениев жек о фактическом проживании и квартплату буду считывать по месту жительства, а не прописки
Эксперты Woman.ru
-
Павел ПоповСпециалист по работе с...743 ответа -
Юлия СергеевнаПсихолог. Психотерапевт6 ответов -
Елизавета ПолетПсихолог5 158 -
Сергей ЗабиякоСемейный психолог84 ответа -
Сергей ГубановПсихолог29 ответов -
Панарина Дарья НиколаевнаПроводник в осознанность и...13 ответов -
Виолетта БарковскаяТелесный психолог1 ответ
-
Алексей СемкоПерсональный тренер,...15 ответов -
Елена ДробышеваКризисный психолог17 ответов -
Максим ХолизмПрактикующий психолог1 184
Шпилька
Сообщение было удалено
и жить лет 10 как на помойке, пока на свое накопит. Я тоже живу в кв. мужа/свекрови. Я и копейки на нее не потратилась при ее приобретении, каким боком она моя? сама прописана у родителей и сын тоже там.
Ли
Сообщение было удалено
Знаете что, если бы моя невестка так яростно начала настаивать на прописке, то я бы тоже напряглась и сильно.Потому что я лично не понимаю и зачем она уж так нужна. А моя правильно делает, она вообще этих вопросов не задает и ее и так устраивает
не смотрите НТВ
Сообщение было удалено
на свое надо было копить ДО свадьбы. теперь - только на общее))
Гость 11
Сообщение было удалено
Каждый делает свой выбор.
Гость 11
Сообщение было удалено
Хорошо, пусть на общее. Только при чем тут ремонт в квартире свекрови?
Гость
какая-то толстая разводка
я бы и с пропиской не стала в квартиру вкладываться денежно
только в свою собственность
я бы и с пропиской не стала в квартиру вкладываться денежно
только в свою собственность
не смотрите НТВ
Сообщение было удалено
ну, ей же жить-то в этом недоремонте с хламом вместо мебели нормальной)))
Гость
Молодец ваш сын - не стал миндальничать, все вам сказал по существу.
Только и вы тут не пишите, что "подарили ИМ квартиру". Если бы вы подарили ее сыну, то ни он, ни его жена не были бы в этой унизительной ситуации.
На месте невестки тоже не стала бы ничего благоустраивать в ЧУЖОЙ квартире.
Только и вы тут не пишите, что "подарили ИМ квартиру". Если бы вы подарили ее сыну, то ни он, ни его жена не были бы в этой унизительной ситуации.
На месте невестки тоже не стала бы ничего благоустраивать в ЧУЖОЙ квартире.
Гость
Автор, вы вообще не имеет права задавать вопросы про ремонт, про мебель..... Это их жизнь. Как хотят- так и живут, и отсчитываться они перед вами не обязаны. Квартиру вы им не дарили, а дали в пользование. Называйте вещи своими именами. Не лезьте не в свое дело, они сами решать когда рожать, когда мебель покупать, вас спрашивать не будут. Тем более с чего вдруг родители невестки что то там должны? Ваш сын мужчина- вот пусть и зарабатывает на ремонт. Прописывать никого не стоит. Пусть квартира будет вам на старость прибавкой к пенсии.
Гость 11
Сообщение было удалено
Вероятно, ее это устраивает. Проблема-то у автора, а не у невестки. Хотя, судя по тому, что автор слился.... похоже на разводку
Шпилька
кстати, а чего сам сын там ремонт не сделает и мебель не купит? ведь в свою квартиру.
не смотрите НТВ
Сообщение было удалено
если они копят на общую квартиру, а эту вернут автору - похвально! но сдается мне, что такого не будет))) пусть невестка едет к своим родителя в квариру с мужем и там ремонтирует СВОЕ. она, вобще-то живет в ЧУЖОЙ квартире забесплатно , если уж на то пошлор. когда эивут в ЧУЖИХ квартирах, платят за аренду
не смотрите НТВ
Сообщение было удалено
иногородние так не выeбываются))
не смотрите НТВ
Сообщение было удалено
вот уж точно
Гость 11
Сообщение было удалено
Ну пусть автор поставит вопрос о плате за аренду. Только вот, если невестка решит, что это ей не по карману и сделает ручкой, кому от этого будет лучше?
Гость
Ав чем неправа невестка? Квартира не ее, так и есть. Детей рожать не имея за спиной недвижимости и нормального дохода - рискованно. сын ваш даже на ремонт и мебель не зарабатывает, о каких детях речь???
не смотрите НТВ
Сообщение было удалено
а с чего это автор должна дарить квартиру? пусть тогда по сьемным идут, а эту автор сдавать будет с превеликим удовольствием. а тос этой стороны все должны- и квартиру и прописку и ремонт, а с той стороны- только "3,14зду нашей дочери" (сорри за френч)
Ли
Господи и моя невестка мне только спасибо говорит,что есть квартира и что мы с мужем позаботились об этом и они могут жить отдельно и не снимать. Мы им отдали все на откуп и пусть там делают все что хотят и ремонты и мебели, они и делают.А тут я смотрю собрались.. Наглость-второе счастье просто
не смотрите НТВ
Сообщение было удалено
всем! нафиг такая жена, котрая и рожать не хочет без ремонта и прописки
не смотрите НТВ
Сообщение было удалено
ну так пусть вкладывается в совю. но своей-то у нее нет))
Гость
Сообщение было удалено
Да где вы увидели,что невестка "яростно настаивает"? Автор пишет ясно_что перестраховывается-а когда перестраховываются,значит не доверяют.Автор растроенна,что невестка не дура
Гость
Ваша невестка делает все верно- это только для вас шок "как мол так не на дуру нарвались" .С какого перепугу ей делать ремонты в чужой квартире да еще и за счет своих родителей? скажите спасибо что они косметический сделали ремон- я бы и этого делать не стала. А на счет родов она тоже права- ни у нее ни у ее мужа нет своего жилья куда им рожать?
Шпилька
Сообщение было удалено
вот-вот, мой меня даже не спрашивал, делать ли ремонт в его кв., в которой мы будем жить. И денег не требовал. Взял и сделал.
не смотрите НТВ
Сообщение было удалено
ну вот и я о том же. пусть живут как хотят, только не надо никого прописывать и денег давать на ремонты.
Ли
Сообщение было удалено
А потому что я лично тоже не понимаю смысла в этой прописке
Гость
Сообщение было удалено
мужик может и в 40 найти нормальную жену, котрая и обустроит и родит.
интересная позиция!это что это за мужик такой.который сидит и ждет.что какая то баба придет,и все обустроит?!
интересная позиция!это что это за мужик такой.который сидит и ждет.что какая то баба придет,и все обустроит?!
Ли
Сообщение было удалено
Да у меня тоже невестка сейчас не работает, беременная, живут на зарплату сына, а раньше вдвоем вкладывались
Гость
Сообщение было удалено
И не читайте "не смотрите НТВ"! Ни одного путевого поста не написали((((
Следующая тема
Предыдущая тема