Гость
Статьи
Моя первая серьезная …

Моя первая серьезная тема здесь

Впервые на самом деле понадобилось чье то слово. Писать тяжело об отце, я его люблю , но и маму по женски понимаю. Им 62 и 42 года соответственно, дети - я, живу за границей с мужем, и сын 9 лет. Отец ушел с работы 10 лет назад, точнее его выкинули, он на пенсии, и за эти 10 лет он пытался влиться в бизнес, но не бизнесмен, все обманывают, поэтому всю ношу на себя взяла мама - дом, содержание 2 х детей. Отец же в свою очередь сидит с сыном, не занимается. Просто любит его до одури и все. Последнее врем стал сильно пить, до потери сознания, до слюнен. Послал всех своих старых приятелей. Последней каплей доя мамы стала ситуация что он рассмотрит их с подругой. Опять был пьян, просто валялся, получил в челюсть, хот все люди приличные. Ударил маму, наговорил гадостей. Мама давно думает сменить город работы, и это было последней каплей. Она больше не может его выносить. Сына, конечно, хочет забрать с собой . Но тогда папа либо сопьется либо убьет себя. Права ли мама в своем решении? Вы даже не представляете, как больно наблюдать, как когда то авторитетный умный и интересный мужчина с чином становится пьянствующим дедом, который катается на маршрутке и бьет жену.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Извините за ошибки

#2

Потерял чувство ценности и полезности себя. Самооценка после всех проблем упала ниже плинтуса. Все близкие стали недругами, включая жену, которая в своё время "якобы не поддержала его". Лечение - в нём самом. Если сам не захочет, то ничего не изменится. Повлиять может: большие жизненные перемены, духовные переживания. Порой просто одному полезно побыть. Но не все женщины согласятся оставить его в одиночестве. Поэтому это кольцо разорвать очень тяжело. Увлечение может так же изменить такого человека. Но увлечение должно быть на уровне духовности, так как в этом случае уже взрослый человек, которого уже очень тяжело переделать. Увлечение на уровне духовности - эот не только религия. Может быть увлечение природой, бывает просто полезно походить с ружьём по лесу. И не обязательно охотиться. Просто соединиться с окружением порой полезно. Но опять же... это всё от его собственного желания. Пьянки никогда ни к чему хорошему не приводили. Желаю вам, чтобы у вас всё стало замечательно.

Виктория
#3

он чувствует что жизнь уже прошла - а мама еще молодая женщина....Чем думал, когда женился на молодой, на 20 лет моложе?

Автор, не поняла про подругу.....Как это он рассмотрит маму с подругой? На секс вторем намекал что-ли?

Плюс у него еще и ко всему привет потенции настал....вот он и ходит такой смурной, всем жизнь отравляет....

Ему бы делом заняться, чтоб мозги занять.....Пусть хоть ремонт делает.

Гость
#4
Автор

Но тогда папа либо сопьется либо убьет себя.

Одним слабаком станет меньше.

Автор
#5

Виктория, это автоисправление. Не рассмотрит, а рассорил. И мужу подруги сказал, что пока тот в командировке к ней ходит мужик, тоже общий знакомый.

Автор
#6

Зайка, лучше уже не будет. Он совсем опустил руки,была последняя неудача с бизнесом, на который он делал большие ставки. Не вышло, мама поддержала, он был очень подавлен. Увлечений у него нет, друзей толком тоже. Единственна отдушина - сын. И то все элементарно, проследить что вручил уроки и все. Так днями папа у телевизора. Ах, ну еще варит варенье и чинит по мелочи что то дома. Это так страшно наблюдать, как он скатывается. Пенсию отдает на кредит, денег остается мало, ездит на маршрутке, когда мама по делам уезжает.

Автор
#7

Что с ним будет, если он останется один? У меня своя семья, мы далеко. И имеет ли мама право бросить его? Он сделал для нас все и дальше больше, воспитывал меня и любит как родную дочь. Если бы не он, мы бы с мамой жили иначе.

#8

Ну если варенье, чинит мелочи по дому и занимается уроками - то это не так уж и плохо. Просто замкнулся в себе. Дайте время, переболит и отойдёт. Может рождение вашей внучки его изменит. Не печальтесь, все мы через что-то должный пройти в нашей жизни. Ему значит предстоит это пройти, а Вам ...никогда не знаешь что нас ждёт впереди и я в последнее время придерживаюсь одного высказывания: "...не суди, судим не будешь".

2222
#9
Автор

Впервые на самом деле понадобилось чье то слово. Писать тяжело об отце, я его люблю , но и маму по женски понимаю. Им 62 и 42 года соответственно, дети - я, живу за границей с мужем, и сын 9 лет. Отец ушел с работы 10 лет назад, точнее его выкинули, он на пенсии, и за эти 10 лет он пытался влиться в бизнес, но не бизнесмен, все обманывают, поэтому всю ношу на себя взяла мама - дом, содержание 2 х детей. Отец же в свою очередь сидит с сыном, не занимается. Просто любит его до одури и все. Последнее врем стал сильно пить, до потери сознания, до слюнен. Послал всех своих старых приятелей. Последней каплей доя мамы стала ситуация что он рассмотрит их с подругой. Опять был пьян, просто валялся, получил в челюсть, хот все люди приличные. Ударил маму, наговорил гадостей. Мама давно думает сменить город работы, и это было последней каплей. Она больше не может его выносить. Сына, конечно, хочет забрать с собой . Но тогда папа либо сопьется либо убьет себя. Права ли мама в своем решении? Вы даже не представляете, как больно наблюдать, как когда то авторитетный умный и интересный мужчина с чином становится пьянствующим дедом, который катается на маршрутке и бьет жену.

с моим папой тоже самое было в 90-е, в итоге повешался...

Автор
#10

Ну и как помочь? Что мы можем сделать??

Ольга
#11

Добрый день! Всем советую интернет-магазин magiclady.com.ua - качественные капсулы для похудения в ассортименте, товары для борьбы с целлюлитом! Цены самые доступные, весь товар сертифицирован. Я брала Грацию Неба тут (это не запрещённый аналог "лиды" старого состава), хоть и дороже, но зато эффективно, я достигла ощутимого результата за месяц приёма!!! Магазин работает только по Украине, доставка бесплатная.

Гость
#12

Интересно их историю с мамой прочитать.
У меня впечатление, что это бвл брак по расчёту/расчетному залету за достаточно взяточного чиновника и вот чем обернулась их совместная жизнь, удивительно? - нет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: