Гость
Статьи
Как самой почистить …

Как самой почистить ковер?

Как самостоятельно почистить ковер(палас)?Есть щетки ,но моющих почти нет,только Сиф и Пропер для пола. Есть сода,уксу,может как-то поможет?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прикрутить над ванной палку, перекинуть через неё, если не влезает по высоте (даже в два раза сложенный), то никак. Если не влезает по длине, то с одной стороны закатать в рулон и медленно перематывать на другую сторону по мере продвижения.
Дальше в помощь щётки, стиральный порошок и душ.

Гость
#2

Обычный стиральный порошок или гель для стирки подойдет. Разводите в воде в густую пену и щёткой или губкой для мытья посуды чистите

Гость
#3

Сейчас же зима, снег во дворе чистый. Снегом почистите и выбейте, как всегда делали. Только возьмите себе человека в помощь.

Гость
#4

Прямо на полу почистите пеной, потом несколько раз влажной тряпкой пройтись. И отложите его в строну, пусть в комнате несколько дней сушится со всех сторон, переворачивая его.

Нонна
#5

Я средствами для ковров чищу, они лучше пятна отмывают, и с ними меньше возни – сделала пену, щеточкой потерла и пылесосом собрала. А можно прямо с пылесоса, если моющий. Посмотрите, например Nature Clean неплохой вариант. Заодно и защита против пылевого клеща.