Гость
Статьи
Снимаю квартиру

Снимаю квартиру

Снимаю ,,квартиру,, второй месяц,заселилась впопыхах быстро(не увидела что нет стиральной машины,наступил мороз и с окон начал дуть такой ветер что я заболела,пришлось уйти с работы(так ещё и распылитель душа лопнул на щепки ржавый внутри,и что мне теперь надо будет при выселении заплатить за смеситель?кто сталкивался с таким?это я испортила и считаетсч как порча имущества или смеситель душа плохой?а если заплатить то сколько?Кто также попадался на недобросовестных арендодателей?и почему нету отзывы о них?как я должна понять при заселении ,что вся техника в хорошем состоянии,соседи не шумные и ТД?просто у меня кошка и она только привыкла к этой квартире а это уже вторая что снимаю,мне ее так жалко (😭😭 #нуженсовет

Анастасия
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Смеситель должен оплачивать хозяин квартиры, и окна если что заклеить можно, хозяину скажите, да и весна скоро может и съезжать не надо будет вам

Гость
#2

Окна оплачивать не нужно конечно). Лейка для душа стоит рублей 200. Купите что бы не было темы для разговоров. Найти квартиру с кошкой наверное непросто(.

Гость
#3

Вы смотрели, куда заселялись? Что мешало все проверить, посмотреть состояние окон, задать все вопросы, внести в договор условия? Как можно не заметить отсутствие стиральной машины? Куда вы так спешили? Подозреваю, вы очень дешево с котом снимаете квартиру, поэтому и состояние такое. Все закономерно.

Гость
#4

Вы сами не заметили отсутствие стиральной машинки. Здесь не должно быть вопросов к хозяину квартиры. А вот по поводу смесителя точно звоните - это однозначно траты хозяина квартиры. В принципе, вы сами можете заклеить окна - это вопрос 200 рублей. Но вообще можете позвонить и по поводу окон и сказать хозяину квартиры, чтобы тот этим занимался.

Гость
#5

Да, согласна №4 - насадку для душа поменяйте сами, это копейки, окна попросите заклеить, или предложите сами вызвать работяг за счёт хозяина, а со стиральной машиной вы прокололись. Ваши дальнейшие действия зависят от того, сколько вы хотите в этой квартире прожить.

Интересная мадама
#6

Да это рандом. В России куча г*вноквартир за неадекватные деньги. Еще и кинут везде. Благо мне родители хату купили. А вы с кошкой можете завидовать

милая девушка
#7

Купите дешевую лейку, старую сохраните, как доказательство, что она ржавая. Окна заклейте. Со стиралкой сложнее. Можно купить простую, без подключения, но зато руками стирать не будете. Или другую кв ищите. Кошки легко привыкают.

Анастасия
#8
Гость

Вы смотрели, куда заселялись? Что мешало все проверить, посмотреть состояние окон, задать все вопросы, внести в договор условия? Как можно не заметить отсутствие стиральной машины? Куда вы так спешили? Подозреваю, вы очень дешево с котом снимаете квартиру, поэтому и состояние такое. Все закономерно.

9 500+4700комуналка в январе,это без риэлтора

Анастасия
#9
Гость

Окна оплачивать не нужно конечно). Лейка для душа стоит рублей 200. Купите что бы не было темы для разговоров. Найти квартиру с кошкой наверное непросто(.

На самом деле очень тяжело (и почему так?животные самые милые создания ,из надо любить

Гость
#10
Анастасия

На самом деле очень тяжело (и почему так?животные самые милые создания ,из надо любить

Надо. Но чужие любимые животные дерут и грызут хозяйскую мебель и стены. И их не уговорить. Ещё аллерген оставляют за собой шлейфом для следующего жильца. Так что, хозяев понять можно. Они вполне могут любить свою кошку у себя дома.

Гость
#11
Интересная мадама

Да это рандом. В России куча г*вноквартир за неадекватные деньги. Еще и кинут везде. Благо мне родители хату купили. А вы с кошкой можете завидовать

А еще куча недобросовестных арендаторов, которые могут убить мебель и ремонт. Тут с обеих сторон бывают косяки. А хорошие, адекватные люди всегда договорятся.

Гость
#12
Анастасия

9 500+4700комуналка в январе,это без риэлтора

Это совсем дешево, учитывая, что вы с кошкой. Вы не найдете ничего с ремонтом и нормальной техникой за эти деньги. Я бы на вашем месте починила душ (это мелочь), утеплила окна и жила дальше, если других проблем нет. Без стиральной машины вы запросто обойдетесь, раз вы одна. Но хозяевам все равно скажите про душ и окна, м.б. согласятся оплатить.

Гость
#13

В договоре должно быть указанв такие моменты, опись ценного имущества, кто что меняет. Если нет договора то сочувствую. Если есть залог тоже сочувствую.

Форум: Дом
Всего: 20 620 тем
Новые темы за все время: 18 576 тем
Популярные темы за все время: 10 971 тема