Гость
Статьи
Снимать квартиру …

Снимать квартиру пасынку?

Добрый день, живу у мужа в квартире, он платит ЖКХ сам. У меня маленькая студия, 16 квадратов, сдаю в аренду, примерно 8 тыс. дохода. Там я плачу ЖКХ. У моего мужа есть взрослый сын, 20 лет, он почти 3 года жил с нами, обслуживала его в быту. Сейчас речь зашла чтобы сын его снимал квартиру с девушкой. Ко мне в студию они не хотят, хотя я предлагала БЕСПЛАТНО там жить. В нашем регионе квартира примерно 14-15 тыс. Теперь они от меня ждут денежной помощи на съём квартиры его сыну. Что думаете?

Анжелика-автор
91 ответ
Последний — Перейти
Планктоны
#1

Плати - ты не первой свежести

Гость
#2

А вы здесь причем?? Пусть родители парня с родителями девицы сбрасываются. Выросли *** так пусть и оплачивают. Автор это вообще не ваши проблемы.

Гость
#3

Вы ничего не должны. Просто по их логике, раз вы предлагали пожить в студии, то теперь могли бы и помочь.

Гость
#4

Скажите или студия, или сами. Вы ребята взрослые, женилка выросла, раз вместе будете жить, вот и вертитесь сами.
У меня сын сначала на ноги встал, потом жениться затеялся. И помощи не просил. Мы, конечно, помогали и помогаем, но на сугубо добровольных началах.)

Гость
#5

Не понятно, кто ждет от вас оплаты? Пасынок с девушкой или муж?
Зачем вы обслуживали парня в быту?
Почему взрослым людям, которые решили поиграть в семью, надо оплачивать съем. Частично помочь, процентов до 50, это я понимаю, но зачем приучать взрослых людей к своей шее? Если они решили жить вместе, значит у них должен быть доход.
Странная тема. Есть вы и пасынок, а муж где?

#6

Если парень уже взрослый и хочет жить с девушкой, то думаю он уже достаточно вырос, чтобы оплатить себе жилье. Что у нас за менталитет такой, содержать взрослых детей? Я думаю с вами всё понятно, что у вас чувство вины и долга. Но извените, у вас есть где жить, вас же не с улицы подобрали. А сколько работы по дому вы переделали, это вряд ли кто считает... Вы в упор не хотите замечать того, что вы так же равносильно занимаете место в этой семье. Вы вкладываете просто другим методом. Так почему вы так паритесь из-за того , что муж платит за коммуналку?.... Он бы в любом случае её платил... жили бы вы с ним или нет. Пожалуйста, не бросайте себя по ноги, будьте немножечко наглее. Вы со своей стороны и так много предложили, чтобы пасынок жил у вас на квартире. Не хочет, тогда пускай папа и решает его вопрос , если хочет.

Анжелика-автор
#7
Гость

Не понятно, кто ждет от вас оплаты? Пасынок с девушкой или муж? Зачем вы обслуживали парня в быту? Почему взрослым людям, которые решили поиграть в семью, надо оплачивать съем. Частично помочь, процентов до 50, это я понимаю, но зачем приучать взрослых людей к своей шее? Если они решили жить вместе, значит у них должен быть доход. Странная тема. Есть вы и пасынок, а муж где?

Судя по всему, все ждут. И муж, и пасынок с девушкой, и другие родственники. Хотя бы частично. Им приспичило вместе жить. А где? С нами они жить точно не будут. Тогда я уйду от мужа. Для меня это лучше, чем жить табором. Доход у пасынка есть, он работает, но денег как вы понимаете всем не хватает.

Гость
#8
Планктоны

Плати - ты не первой свежести

Совсем разумом поехал? А муж, имея взрослого сына, конечно бе прелестный молодой юноша, не правда ли?)))

479
#9
Анжелика-автор

Судя по всему, все ждут. И муж, и пасынок с девушкой, и другие родственники. Хотя бы частично. Им приспичило вместе жить. А где? С нами они жить точно не будут. Тогда я уйду от мужа. Для меня это лучше, чем жить табором. Доход у пасынка есть, он работает, но денег как вы понимаете всем не хватает.

У пасынка есть папа, мама и другие родственники. Это их головная боль, а не ваша. Если от вас кто-то что-то ждёт, скажите, что их ожидания не оправдаются.

Юла
#10
Анжелика-автор

Судя по всему, все ждут. И муж, и пасынок с девушкой, и другие родственники. Хотя бы частично. Им приспичило вместе жить. А где? С нами они жить точно не будут. Тогда я уйду от мужа. Для меня это лучше, чем жить табором. Доход у пасынка есть, он работает, но денег как вы понимаете всем не хватает.

А как они аргументируют свое нежелание жить в Вашей студии?

Гость
#11

Если он взрослый, чтоб жить с девушкой, то пусть сам и оплачивает жилье. Иначе потом уже она будет ныться, что ее муж мало зарабатывает и ей приходиться много работать. Не надо растить инфантила.

Анжелика-автор
#12
Юла

А как они аргументируют свое нежелание жить в Вашей студии?

Что это чужая для них территория (т.е. теоретически я могу выкинуть в любой момент) и что там мало места.

Юла
#13
Анжелика-автор

Что это чужая для них территория (т.е. теоретически я могу выкинуть в любой момент) и что там мало места.

А съемная квартира не чужая территория? И Вы, теоретически, можете точно так же перестать платить за нее.
Похоже брешут они Вам.

#14
Анжелика-автор

Что это чужая для них территория (т.е. теоретически я могу выкинуть в любой момент) и что там мало места.

Как буд-то на съемной их не могут в любой момент попросить уйти и как буд-то там будет родная для них территория. Это все глупые оправдания для того, чтоб сделать из вас доильную корову. Не ведитесь

Анжелика-автор
#15

Дело в том, что в настоящий момент мой пасынок живёт у своей родной сестры и её мужа. Она родит второго ребёнка очень скоро. Их первому ребёнку 3 года. Там он живёт один, без девушки. Перспектив там никаких как вы понимаете. В квартире мужа тоже перспектив никаких, я табором жить не буду, мне лучше тогда уйти.

Гость
#16

А не много ли ты берешь на себя,мама?
Почему твой сын халявщик 20-летнмй лоботряс не работает и не закончил университет,и при всем при этом живёт на инждивении у тебя на шее?

Гость
#17

Автор, а мужа вы содержите? Или он сам зарабатывает? Если зарабатывает, почему не поможет сыну? Почему не решает, вы будете жить в этой квартире или сын? Не понятно, вы тут при чем? Мой сын захотел жить с девушкой в 20 лет, у нас ни копейки не просил. Сам себя обеспечивал полностью.

Гость
#18
Анжелика-автор

Дело в том, что в настоящий момент мой пасынок живёт у своей родной сестры и её мужа. Она родит второго ребёнка очень скоро. Их первому ребёнку 3 года. Там он живёт один, без девушки. Перспектив там никаких как вы понимаете. В квартире мужа тоже перспектив никаких, я табором жить не буду, мне лучше тогда уйти.

Почему это должно тебя колыхать?? Пусть без вас решают кто где будет жить и кто будет за что платить. Просто мужу ставьте ультиматум что табором жить не собираетесь. Я бы студию свою не предлагала, это больше 80 тысяч в год. С чего бы эти деньги терять. Вообщем жильем должны озадачится сам парень его девушка а так же их родители, вы не при делах.

Анжелика-автор
#19
Гость

Почему это должно тебя колыхать?? Пусть без вас решают кто где будет жить и кто будет за что платить. Просто мужу ставьте ультиматум что табором жить не собираетесь. Я бы студию свою не предлагала, это больше 80 тысяч в год. С чего бы эти деньги терять. Вообщем жильем должны озадачится сам парень его девушка а так же их родители, вы не при делах.

Вы на моём месте давали бы пасынку скажем 1-3-5-8 тыс. в месяц на аренду квартиры? Или нисколько бы не дали? Да, его отец выбрал жить со мной в его квартире, а не с 20-летним сыном. Всё как-то не очень красиво получилось... но это жизнь... думаю тут ничего не поделать.

Гость
#20

У его отца совсем нет денег?

Анжелика-автор
#21
Гость

У его отца совсем нет денег?

Есть, но всем не хватает на что-то своё. Увы.

Гость
#22

Если эту историю переписать от слов мужчины, местные кудахталки отписались что МУЖЫГ ДОЛЖОН!

Гость
#23
Анжелика-автор

Вы на моём месте давали бы пасынку скажем 1-3-5-8 тыс. в месяц на аренду квартиры? Или нисколько бы не дали? Да, его отец выбрал жить со мной в его квартире, а не с 20-летним сыном. Всё как-то не очень красиво получилось... но это жизнь... думаю тут ничего не поделать.

Нет конечно, парень работает значит может сам снимать жилье. Автор у вас прям какое то чувство вины перед ним. Если бы вас не было вряд ли он с девушкой стал бы жить у отца. Так же ушли бы на съемную квартиру. И вообще финансовая помощь оказывают родители а не чужие тети.

Гость
#24
Гость

Если эту историю переписать от слов мужчины, местные кудахталки отписались что МУЖЫГ ДОЛЖОН!

И в таком случае мужик не должен.

Гость
#25
Гость

Нет конечно, парень работает значит может сам снимать жилье. Автор у вас прям какое то чувство вины перед ним. Если бы вас не было вряд ли он с девушкой стал бы жить у отца. Так же ушли бы на съемную квартиру. И вообще финансовая помощь оказывают родители а не чужие тети.

А как же не важно кто родил?

Гость
#26
Анжелика-автор

Есть, но всем не хватает на что-то своё. Увы.

Автор еще раз дистанцироваться от ситуации. И вообще вопрос не поднимать, с вашей стороны никаких вливаний. Вопросы пасынка только к его отцу. Иначе девица залетит на съеме и кто будет платить по вашему?? ВЫ, вы ж мать Тереза.

Гость
#27
Гость

А как же не важно кто родил?

Парень взрослый и работает. Если двое взрослых работающих людей не тянут съем им лучше не сходится.

Зима
#28

ни-че-го не понимаю.
Пасынок хочет для житья снять трешку на Тверской? Но заплатить за это должна мачеха?

Гость
#29

Я не хотела, чтобы сын в двадцать лет уезжал из дома. Считала, рано. И понятно, не дала бы ни копейки. Но он сам зарабатывал, что я могла сделать? Думаю, у вас , автор, проблема в том, что парню жить негде. У него нигде нет своего личного угла. Фактически, он остался на улице. Почему? Вопрос к его родителям.

Анжелика-автор
#30
Гость

Я не хотела, чтобы сын в двадцать лет уезжал из дома. Считала, рано. И понятно, не дала бы ни копейки. Но он сам зарабатывал, что я могла сделать? Думаю, у вас , автор, проблема в том, что парню жить негде. У него нигде нет своего личного угла. Фактически, он остался на улице. Почему? Вопрос к его родителям.

Своей недвижимости у него нет, прописан он у отца. Отдельная комната у него здесь есть и всегда была. Но ни с какими его подругами-жёнами я жить не намерена ни дня. Да и сам отец не сильно жаждет. Получается в итоге, что ничего не получается.

Учите матчасть
#31

Автор, шлите всех далеко далёко... Я не понял, с чего это вдруг пасынку кто-то что-то должен?!!! Они с девушкой хотят жить вместе?! Ну так это всё проблемы пасынка и его девушки. После такого я бы на вашем месте и студию бы им не дал. Ахаться взрослые? ун вот и финансовые вопросы значит сами решать взрослые

Учите матчасть
#32
Анжелика-автор

Своей недвижимости у него нет, прописан он у отца. Отдельная комната у него здесь есть и всегда была. Но ни с какими его подругами-жёнами я жить не намерена ни дня. Да и сам отец не сильно жаждет. Получается в итоге, что ничего не получается.

У кого не получается? У пасынка? А вам то какая печаль?! И вообще, пора бы уже ему начинать самому себя обслуживать.

Гость
#33

У вас вроде автор дочь есть, не от мужа, живет с вами. Помню вашу прошлую тему.

Анжелика-автор
#34
Гость

У вас вроде автор дочь есть, не от мужа, живет с вами. Помню вашу прошлую тему.

Да, у меня дочь от первого брака. Живёт с нами. И?

Гость
#35

Автор, схитрите. Скажите пасынку, чтобы он жил с вами и отцом или чтобы в вашей студии жил с девушкой. // он в итоге не пойдет ни туда , ни туда, он хочет жить отдельно. Вот и получится, что типа сам решил снимать. И вы ни при чем.

Гость
#36

Что-то я вообще не поняла... Сын прописан в квартире и по сути имеет право привести в свою комнату свою девушку. Все. Вам не нравится - уезжайте. Можете жить табором, можете уехать, но денег давать ВЫ и вообще как-то помогать жить вашему пасынку отдельно от вас или вместе с девушкой в квартире по прописке вы НЕ ДОЛЖНЫ. И муж ваш тоже. И не вздумайте. Они должны САМИ. Это называется стать взрослым. Сожительствует с кем-то, с кем не связан родственными узами - значит, взрослый. Пьешь, ешь за свой счет, быт за свой счет и часть коммуналки тоже. Сразу хотелка у него и отвянет. Вообще, конечно, автор, муж у вас странненький...и воспитал сына тоже не очень :(((

Анжелика-автор
#37
Гость

Что-то я вообще не поняла... Сын прописан в квартире и по сути имеет право привести в свою комнату свою девушку. Все. Вам не нравится - уезжайте. Можете жить табором, можете уехать, но денег давать ВЫ и вообще как-то помогать жить вашему пасынку отдельно от вас или вместе с девушкой в квартире по прописке вы НЕ ДОЛЖНЫ. И муж ваш тоже. И не вздумайте. Они должны САМИ. Это называется стать взрослым. Сожительствует с кем-то, с кем не связан родственными узами - значит, взрослый. Пьешь, ешь за свой счет, быт за свой счет и часть коммуналки тоже. Сразу хотелка у него и отвянет. Вообще, конечно, автор, муж у вас странненький...и воспитал сына тоже не очень :(((

Ну как сказать... неужели вы думаете, что у него самого есть желание жить с 20- летним сыном и его женщиной в своей квартире? Нет, конечно. У меня тоже нет такого желания - тут всё понятно. Понятно, что он лучше ему денег подкинет, чем жить всем вместе. Ну вот... вроде как и от меня ждут посильной помощи)

Гость
#38
Анжелика-автор

Да, у меня дочь от первого брака. Живёт с нами. И?

Как я выше и писал. Мое святое, а твое ***. Муж на ваше чадо деньги тратит? Да. А вы на его не хотите. Кудах, кудах, ко-ко-ко. Понеслось куриное.

Гость
#39
Анжелика-автор

Ну как сказать... неужели вы думаете, что у него самого есть желание жить с 20- летним сыном и его женщиной в своей квартире? Нет, конечно. У меня тоже нет такого желания - тут всё понятно. Понятно, что он лучше ему денег подкинет, чем жить всем вместе. Ну вот... вроде как и от меня ждут посильной помощи)

Из прошлой темы у сына в собственности половина квартиры. Так или я ошиблась?? Может тогда продать квартиру и отдать сыну половину и вам с мужем взять ипотеку.

Гость
#40
Гость

Как я выше и писал. Мое святое, а твое ***. Муж на ваше чадо деньги тратит? Да. А вы на его не хотите. Кудах, кудах, ко-ко-ко. Понеслось куриное.

Одно дело кормить/одевать/образовывать ребенка и другое дело давать деньги взрослому мужику, который хочет регулярный секс просто... Что за бред? Им надо решить квартирный вопрос. Либо жить коммуналкой (как соседи, а не 20летние детки на содержании у родителей), либо реально разъезжаться, опять таки финансово полностью отдельно. Давать денег на съем - это бред, дно, uдиотизм.

Гость
#41
Гость

Одно дело кормить/одевать/образовывать ребенка и другое дело давать деньги взрослому мужику, который хочет регулярный секс просто... Что за бред? Им надо решить квартирный вопрос. Либо жить коммуналкой (как соседи, а не 20летние детки на содержании у родителей), либо реально разъезжаться, опять таки финансово полностью отдельно. Давать денег на съем - это бред, дно, uдиотизм.

Давать денег на чужого ребенка, воспитывать, кормить еще большее дно. Ко-ко-ко, бабенки закудахтали.

Гость
#42
Гость

Давать денег на чужого ребенка, воспитывать, кормить еще большее дно. Ко-ко-ко, бабенки закудахтали.

Так он сам ее брал такую. Значит, не против был.

Гость
#43
Гость

Давать денег на чужого ребенка, воспитывать, кормить еще большее дно. Ко-ко-ко, бабенки закудахтали.

Ну предположим автор работает и получает алименты на ребенка и еще сдает свою студию. Вопрос в другом судя по прошлой теме в квартире мужа два собственника пасынок и муж. Может лучше взять ипотечный кредит и выкупить долю пасынка А пасынок пусть берет ипотеку. А съем это выкинутые деньги по любому и проблему они не решат.

Анжелика-автор
#44
Гость

Ну предположим автор работает и получает алименты на ребенка и еще сдает свою студию. Вопрос в другом судя по прошлой теме в квартире мужа два собственника пасынок и муж. Может лучше взять ипотечный кредит и выкупить долю пасынка А пасынок пусть берет ипотеку. А съем это выкинутые деньги по любому и проблему они не решат.

Мой муж ЕДИНСТВЕННЫЙ собственник своей квартиры. Никаких долей никому не принадлежит. Также как я единственный собственник своей студии. Общее жильё покупать не собираемся - это уже давно обсудили вдоль и поперёк. Табором жить не намерена - это уже перебор. В мою студию они не хотят. На съём квартиры денег не хватает. Как тупик какой-то.

Учите матчасть
#45
Анжелика-автор

Мой муж ЕДИНСТВЕННЫЙ собственник своей квартиры. Никаких долей никому не принадлежит. Также как я единственный собственник своей студии. Общее жильё покупать не собираемся - это уже давно обсудили вдоль и поперёк. Табором жить не намерена - это уже перебор. В мою студию они не хотят. На съём квартиры денег не хватает. Как тупик какой-то.

Вы сами себе создаете проблему. Видимо вы не можете без проблем. У кого тупик? У пасынка? Ну так это взрослый человек. Пусть он и решает проблему, вы то зачем себе голову забиваете?! Озвучили ему ваши условия, что в этой квартире он ни с кем жить не будет. Да, и студию ему теперь тоже никто не даст. Хочет быть взрослым? Пусть будет. Пусть уже начинает СВОИ проблемы решать САМ. Нет денег у них? Значит продолжают жить каждый со своими родителями.

Гость
#46

Я женщина, но по моему это наглость. Автор притащила в квартиру мужа своего ребенка, а детей мужа выгнала. Дочь мужа живет где то то с семьей, ну, хотя бы ей есть где жить, подробности автор умалчивает. Пасынок - совсем жестко. С какой стати он живет у сестры в качестве непонятно кого, когда у него есть отец с квартирой? Бывают случаи, когда молодежь вся самостоятельная, рано зарабатывает, рано отделяется, у родителей ничего не берет, я сама такая, но здесь важно не это. А то, что пришли чужие люди, новая жена с ребенком и просто его выжили. Не он сам ушел, а именно выжили - кто терпеть будет в у себя дома такое. Что мешает разменять квартиру мужа, выделить часть парню, он возьмет ипотеку или что там, будет свою жизнь устраивать. С какой стати он снимать будет.

Гость
#47
Гость

Так он сам ее брал такую. Значит, не против был.

А она пошла за такого. Дальше что? Понеслось кудахтанье.

Гость
#48
Гость

Я женщина, но по моему это наглость. Автор притащила в квартиру мужа своего ребенка, а детей мужа выгнала. Дочь мужа живет где то то с семьей, ну, хотя бы ей есть где жить, подробности автор умалчивает. Пасынок - совсем жестко. С какой стати он живет у сестры в качестве непонятно кого, когда у него есть отец с квартирой? Бывают случаи, когда молодежь вся самостоятельная, рано зарабатывает, рано отделяется, у родителей ничего не берет, я сама такая, но здесь важно не это. А то, что пришли чужие люди, новая жена с ребенком и просто его выжили. Не он сам ушел, а именно выжили - кто терпеть будет в у себя дома такое. Что мешает разменять квартиру мужа, выделить часть парню, он возьмет ипотеку или что там, будет свою жизнь устраивать. С какой стати он снимать будет.

Ну во первых отец женился на женщине с ребенком и привел на свою жилплощадь где он собственник. Дочь подрастет и пойдет жить в студию автора. А вот где будет жить пасынок не ее головная боль. Кстати пасынок жил с ними и автор его обслуживала. А вот если пасынок желает жить со своей девушкой то и должен сам оплачивать свои хотелки. Отец вправе не пускать чужую девушку к себе в дом.

Гость
#49

Еще раз убеждаюсь, что *** - полнейшее дно, с ЧСВ выше гор.

Гость
#50
Гость

Ну во первых отец женился на женщине с ребенком и привел на свою жилплощадь где он собственник. Дочь подрастет и пойдет жить в студию автора. А вот где будет жить пасынок не ее головная боль. Кстати пасынок жил с ними и автор его обслуживала. А вот если пасынок желает жить со своей девушкой то и должен сам оплачивать свои хотелки. Отец вправе не пускать чужую девушку к себе в дом.

Пасынок жил в квартире своего отца, а авторша жила с ними. На минутку.
Видела я у соседей - мать умерла, остались две девчонки, отец быстренько женился, там сыночка, девчонки сбежали кто куда. Пару раз приехали - их в квартиру не пустили. А потом папаша все перепродал и оформил в совместное, чужому сыночке. А родные дочери хз где сами сами