Гость
Статьи
Тяжело в быту с …

Тяжело в быту с собакой

#собака 
Всех приветствую.
Ситуация следующая. Замужем два года. У мужа есть собака (5 лет, крупной породы). Почти год отсутствовали в стране, собака жила с его роднёй, сейчас приехали, забрали собаку назад.
У меня стали сдавать нервы от постоянного нахождения с собакой в однокомнатной квартире: она постоянно чешется (лечение не помогает), лает на любой звук с лестничной площадки, про шерсть вообще молчу, клянчит еду, ей не положенную, плохо слушается даже мужа, понимает только крик (это было и до нашего уезда).
У меня диагноз "тревожное расстройство" и некоторые другие проблемы, возникшие от постоянных стрессов на работе, лечусь. Почти не отдыхаю.
Честно сказала мужу, что собака меня раздражает, квартира просто превращается в сарай. Не выношу вылизываний и прочего.
Он предлагает отдать собаку родне снова и подкидывать им денег на содержание ежемесячно (там никто не против). Я чувствую себя предателем, тем более, это изначально собака мужа и квартира тоже его. Всё ему объяснила, сказала, что это я должна уйти, а не собака.
У меня правда с нервами беда, пытаюсь убрать все раздражающие факторы. Не думала, что по возвращению с собакой вот так будет, честно.
Муж сказал, что о моём уходе не может быть и речи. Сказал, что временно отведем собаку, отдохнем, потом заберем.
Реву весь вечер, чувствую себя сволочью.
Предлагала ему, может мне уйти на время, подлечить нервы и пожить одной, а он обвинил меня в том, что я ищу повод и обиделся :(
P.S.: собакой занимается он полностью. Уборкой дома - я, ему не доверю ни за что.

Хочу спросить, как это вообще выглядит с моральной точки зрения? Я собаку вроде люблю, но сам быт с ней - это просто свинарник вечный.
Когда просыпаемся утром, она начинает просто бегать, топать, таскать всё, что криво лежит, обувь и т.д. Ловлю себя на мысли, что боюсь даже утром открыть глаза. Это ненормально. И собаку отдать тоже ненормально. Подскажите, что делать.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Действительно лечите нервы, вы знали на что идете

Гость
#2

Не надо превращать свою жизнь в ад из-за собаки. И жизнь мужа тоже. Речь же не идёт о том, чтобы выкинуть животное на улицу! Решайте свои задачи. Крупная собака в однушке это, наверное, действительно жесть, в идеале ей надо жить в частном доме, где можно побегать.

ЛУТО
#3

Отдать пса в добрые руки.
Вообще не понимаю, зачем заводят большие породы в квартирах, тем более в однушке.Самое лучшее место для таких собак, садовый участок, частный дом.

#4

Человек Сцабаке друг --
Это знают все вокруг,
Он не лает, не кусаицца,
На прохожих не бросаицца,
На тёток ноль внимания --
Вот это воспитание!

Отправитель
#5

Автор, вы себя накручиваете. Крупной собаке не место в квартире. Просто отдайте её кому-то и всё.

Гость
#6

Собаке тоже тяжело в однушке сидеть, ни побегать ничего. Она же тоже живая. Но и вас можно понять. Когда нервы и что-то раздражает, то мозги отлючаются. Отдайте родне. Если купите квартиру больше, заберёте. Будите сидеть с ней в разных комнатах. Муж вас любит. Я бы животное не отдала из-за мужа никогда. Не нравится, сам уходи.

Гость
#7

видно, что вы хороший человек, вот как это выглядит.
Есть передача Кто в доме хозяин, так из неё специалистов приглашают, чтобы исправить животных

Гость
#8
Гость

видно, что вы хороший человек, вот как это выглядит.
Есть передача Кто в доме хозяин, так из неё специалистов приглашают, чтобы исправить животных

Мне очень нравится Антуан Наджарян, специалист номер один а России по поведению собак, у меня нет животного, но посмотрела все его ролики на Ютубе)

Гость
#9
Гость

видно, что вы хороший человек, вот как это выглядит.
Есть передача Кто в доме хозяин, так из неё специалистов приглашают, чтобы исправить животных

Животных не исправляют, их воспитывают, я бы тоже не смогла с в таких условиях жить с псом. А мужчина молодец, пошел на уступки женщины и готов ради нее его отдать. Так что конечно отдайте животное обратно и просыпайтесь с радостью по утрам

Гость
#10

Тот же ОГ Торсунов всегда говорит, что животные типа собак и кошек очень оскверняют жилище энергетически, делают его грязным, а женщины очень чувствительны к таким делам

Гость
#11
Гость

Тот же ОГ Торсунов всегда говорит, что животные типа собак и кошек очень оскверняют жилище энергетически, делают его грязным, а женщины очень чувствительны к таким делам

Кошка оскверняет жилище? Данунах! Это ТП своим присутствием сразу превращает дворец в сортир!

Гость
#12

Наверно потому что это чужая собака а не ваша. Поэтому и хотите от неё избавиться. Жаль что и муж так легко отдает собаку. Как с вещью. Лучше б не заводил никого, предатель.

Гость
#13

так найди парня нормального маналитовца

Гость
#14
Гость

Тот же ОГ Торсунов всегда говорит, что животные типа собак и кошек очень оскверняют жилище энергетически, делают его грязным, а женщины очень чувствительны к таким делам

Здравствуйте.
Знаете, кажется, это утверждение не лишено смысла.
Муж отдал собаку родне, у меня аж эйфория случилась, настроение поднялось, весь вечер смеялась и танцевала. Такого не было пару лет...
Муж рад. Вчера вместе выгребли шерсть из всех улов, всё перемыла.

Вообще это собака, купленная по инициативе его бывшей жены, он был против изначально. Они развелись, она собаку не забрала. Родственники счастливы с собакой, честно говоря, полюбили ее и у нее там компания в виде другой собаки и квартира большая. Мы решили платить ежемесячно "зарплату" на содержание.

Гость
#15
Гость

Тот же ОГ Торсунов всегда говорит, что животные типа собак и кошек очень оскверняют жилище энергетически, делают его грязным, а женщины очень чувствительны к таким делам

Я автор, ответила в другом сообщении.

Гость
#16

Всем спасибо за поддержку, девочки!

Гость
#17
Гость

Здравствуйте.
Знаете, кажется, это утверждение не лишено смысла.
Муж отдал собаку родне, у меня аж эйфория случилась, настроение поднялось, весь вечер смеялась и танцевала. Такого не было пару лет...
Муж рад. Вчера вместе выгребли шерсть из всех улов, всё перемыла.

Вообще это собака, купленная по инициативе его бывшей жены, он был против изначально. Они развелись, она собаку не забрала. Родственники счастливы с собакой, честно говоря, полюбили ее и у нее там компания в виде другой собаки и квартира большая. Мы решили платить ежемесячно "зарплату" на содержание.

Хотя бы родня рада животному, уже хорошо.
Какая ж ты тварина. А муж чмoшник бессовестный,тряпка. Несяастья вам двоим.
Может от тебя с мужем люди начнут избавляться, будут прыгать, танцевать и жизнь станет у них лучше, без вас, пaскудники.

Гость
#18

Да что тут делать? Вы эгоистка и тварь

Форум: Дом
Всего: 20 814 тем
Новые темы за все время: 18 765 тем
Популярные темы за все время: 11 047 тем